• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваш совет может помочь мне заработать 400 $)))

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день, ребята. Пожалуйста помогите правильно поступить. Ситуация следующая:

Есть аукцион со старотовой ценой 500 долларов и ценой Купить сейчас 825 долларов. продавец находится в США. Рейтинг 20. Причем отзывы только как покупателя. Высылает лот только по США. У меня на этот товар есть покупатель за 1000 долларов. Я на писал проду что за 600 долларов готов забрать. Написал час назад. Меня стремает что кто-то купит раньше меня. В тоже время жаба давит сейчас нажимать на Купить сейчас за 825 долларов...

Вопросы:

что будет если я нажму купить сейчас, а в описании видно что продавец высылает только по США (может забыл добавить по неопытности возможность отправки заграницу? ведь это первый раз он продает что-либо) И второй вопрос: почему американцы иногда пишут что доставка только по америке (причем негабаритный товар)? в чем рацио?..


Заранее благодарю!

С уважением, Тимофей.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Тимофей22, А почему не воспользоваться услугами одно из посредников, которые работают по шататам и отправляют в Украину?!
.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
что будет если я нажму купить сейчас, а в описании видно что продавец высылает только по США
Вариантов несколько.
1. Вы не сможете купить, аукцион не позволит вам это сделать. При условии что продавец задал такие настройки в лоте.
2. Вы купите, а продавец ругнется на вас, мол написано же что только по штатам, и расторгнет сделку.
3. Вы купите, и продавец согласится выслать товар в Украину, и выставит счет с учетом доставки в Украину. (самый маловероятный вариант)

(может забыл добавить по неопытности возможность отправки заграницу? ведь это первый раз он продает что-либо)
Крайне маловероятно. Думаю он просто не хочет товар никуда высылать.

(причем негабаритный товар)
Негабаритный - это большой, трудный для пересылки на дальние расстояния. Возможно вы хотели сказать "малогабаритный"?

:eek: Как в чем? Продавая товары заграницу вы многим рискуете. Повреждение или хищение товара на почте, недобросовестные покупатели-иностранцы (с местными всегда проще выяснить отношения, вплоть до подачи на них в суд). Аспектов тут много. Большинство американцев продают только внутри штатов, и иногда еще и в канаду высылают. Международных продавцов из америки не так то и много.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вариантов несколько.

Вариант 3.1
Вы купите, и продавец согласится выслать товар в Украину, и выставит счет с учетом доставки в Украину.
Но счёт за доставку будет баксов на 400, и это вполне вероятный вариант.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Тимофей22, Я бы на вашем месте написал, какой вес, размеры примерные. Так как, как раз от этого зависит, сколько вы заплатите почте и повезут ли вообще ваш груз. Напишите продавцу, узнайте- может ли он отправить товар к вам напрямую сам.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Все прекрасно поняли, что это яблоко.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А ещё разтоможка!
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вес не более ста грамм.

Размеры-9см*2см*2см

Это кристалл (полудрагоценный коллекционный камень)

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Спасибо огромное все за ответы. Уже прошло 8 часов с того момента, как я написал проду, пока не отвечает. Подожду день. А дальше прийдется обращаться к посреднику. Здесь же, наверное.

Объясните ленивому насколько это громоздкая операция?... Что нужно для этого.

Стартовая цена-500 $
Купить сейчас-825$

На руках через час будут тепленькие 1000 $ (мой покупатель перевел)

Естественно обращаясь к посреднику я уже просто не смогу себе позволить купить лот по цене купить сейчас. Надо будет рисковать и ждать завершения аукциона... Насколбко "подвижна" здесь работа посредника. Будет ли кто-то по моей просьбе делать ставку в последнюю минуту/секунды? (например 600-700$)

Должен ли я давать что-либо наперед?... Как оплачивать покупку через посреднику.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Также нелишним будет добавить что о никакой расможке и речи быть не может, цена в инвойсе должна быть занижена до 50-100 $ (на таможне никогда не усомнятся))) Всегда прокатывало. Они не разберут что оно такое...
 
V

vladikek2

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
купите и оплатите сами, а продавца попросите отправить на адрес посредника, вроде услуга называется mail-forvarding
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Интересно, а если у прода блокирована возможность делать ставки для аков из за бугра?..(не в америке)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Естественно обращаясь к посреднику я уже просто не смогу себе позволить купить лот по цене купить сейчас.
почему? посредики тоже ставят ставки.
Объясните ленивому насколько это громоздкая операция?
ленивых у нас отсылают в поиск или к коучам.

Также нелишним будет добавить что о никакой расможке и речи быть не может, цена в инвойсе должна быть занижена до 50-100 $ (на таможне никогда не усомнятся))) Всегда прокатывало. Они не разберут что оно такое...
какой вы наивный, видать не попадали на таможне никогда. Вчера у одного дурака проскочило, а завтра у другого застрянет.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
В любом случае я хочу чтобы посылка отправлялась не мне, а моему покупателю в Россию на Урал. Разбираться с растоможкой прийдется ему.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ИМХО не будет ваш продавец с 20 покупательскими фидбеками отправлять ваш турмалин за пределы штатов. И ещё....у продавца нету ни одной продажи.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кто нибудь скажет что происходит с моими деньгами, которые я предварительно отправил посреднику, если он не выиграет аукцион?.. каким образом они вернутся ко мне?..

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
Кстати, забавно.. получается залить деньги на счет посредниками можно многими способами..а снять всего двумя (для Украины так и восе похоже один ненавистный вэбмани)rbk money это российская система я так понимаю..

Добавлено спустя 2 сек.
Кстати, забавно.. получается залить деньги на счет посредниками можно многими способами..а снять всего двумя (для Украины так и восе похоже один ненавистный вэбмани)rbk money это российская система я так понимаю..
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Тимофей22, а зачем платить через посреднка?! Посредник предоставляет вам виртуальный адрес. На него вы покупаете сами, а уже после посредник отсылает к вам
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
А овчинка стоит выделки? Не знаю, что вы там покупаете, но на ebay дофига поддельных камней (облагороженных, подкрашенных, искусственно выращенных, наконец стекляшек всяких). А у вашего продавца это всего первая продажа, как я поняла. Доверяете?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
По фото кажется правдоподобным, но можно выложить и левак. А в случае отправки не себе, а по другому адресу в финале очень пахнет разборками. Сделка закольцованная на троих людей - повышенный риск.

Продавец зарегистрирован Member since: Nov-20-11
в основном одно-десятицентовые покупки цифровых фотографий.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
По фото камни вообще покупать нельзя. Не всегда даже специалист может невооруженным глазом определить подделку. Требуйте докУменты на камушек.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ТС жажда наживы застила разум. :) А уважаемые форумчане должны помочь ему бесплатно... ;) Какой вывод напрашивается?
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кстати, прод до сих пор не ответил. Зато проявил акитивность и в настройках убрал цену Buy it now и остался только аукцион. Или это автоматический момент на ибэй и как только кто-то делает ставку до Buy it now исчезает?...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live