• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемые знатоки, подскажите какую карту выбрать!

S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Долларовая Visa Classic, все работает, как часы.
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
по мне сбербанк туфта полная..в плане обслуживания..постоянные очереди из пенсионеров, хамское обслуживание, да и делаются эти карты около месяца вместо максимум 5 дней, с которыми я сталкивался в других банках. по проплатам и работой с палкой вроде нареканий со сбером не было во времена нашего сотрудничества)
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
dchumach
Предложите альтернативу. Кстати, огромный плюс Сбербанка в большом количестве банкоматов, не приходится бегать по всему городу, чего не скажешь о других банках.

ну так можно просто подгадать, что находиться рядом с домом. я так и сделал. Многие люди доверяют сбербанку, совершают коммунальные платежи через него (непонятно зачем, ведь можно делать это в других банках гораздо оперативнее) и в общем атмосфера там неприятная. Для меня главное преимущество - моментальное зачисление средств, возможность их зачисления через кэш-ин банкоматы (неудобно сначала сидеть у сотрудника оформлять все, проплачивать через кассу, особенно если кто-то перед тобой выплачивает немаленький кредит или меняет немалую валютную сумму). И конечно же процент за конвертацию валюты. Услуги типа интернет-банкинга, смс-информирования кажется есть в каждом банке, и по моему опыту - везде кроме Сбера бесплатные (имел и имею опыт с МКБ, КредитЕвропой и Океан-Банком). Надо просто найти идеальное соотношение из всех этих опций.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
финсервис
я очень доволен:
-годовое обслуживание - бесплатно.
-делается при вас.
-куча банкоматов (в магазинах 7 континент), которые как принимают, так и выдают деньги (зачисление мгновенное)
интернет банкинг (чуть чуть геморойное подключение) - бесплатно+можно совершать платежи на 500 рублей в день.

только вот с конвертацие не разберусь.
карта рублевая.
в долларах очень выгодно платить если конвертация стоит банком - курс ниже официального.
в других валютах не пойму, там как то от суммы платежа чтоль.
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

freddka

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
Подскажите на какой карте побольше лимит?Прочитал что у втб всего лишь 450 уе.Какую брать то тогда?
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
финсервис
я очень доволен:
-годовое обслуживание - бесплатно.
-делается при вас.
-куча банкоматов (в магазинах 7 континент), которые как принимают, так и выдают деньги (зачисление мгновенное)
интернет банкинг (чуть чуть геморойное подключение) - бесплатно+можно совершать платежи на 500 рублей в день.

видел в 7м Континенте его на днях. неплохой такой "уголок" они себе выбили)))
 
I

ikrared

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
msc
Подскажите на какой карте побольше лимит?Прочитал что у втб всего лишь 450 уе.Какую брать то тогда?

Еще про втб знаю, что требуют единовременно положить 600 руб, 300 потом тратиться. 300 лежит на карте при вашем уходе в минус, а когда закроете счет в втб24 - отдадут только 150 руб. Узнавала по телефону вчера о такой мелочи (для мск, соответственно).


http://www.psbank.ru/person/46/729/1004/ - лимита нет, выпуск на два года, неснижаемого остатка нет (поэтому возьмут штраф за уход в "минус), при закрытии карты попросят подождать 45 дней потом отдадут остаток с карты без процента комисси. Если остаток не нужен - заберут себе.

А вообще есть http://www.expert.ru/tables/d/2007/20/document333203/


Вопрос в следующем: в памятке держателя карты записано: для предотвращения несанкциан доступа к счету....рекомендуется заблокировать на время ее неиспользования и разблокировать для совершения операции. Блокировка осуществ по звонку Держателя....

Кто так делает? И нужно ли это вообще....
 
I

ikrared

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
msc
Поправка: у втб24: Максимальный месячный расходный лимит по карте 60 000 руб.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
А разве карты втб24 на палке работают? У меня голдовая - не работает. Звонил им в поддержку - сказали "Наши карты по интернету не работают, если нужна карта для интернета - заказывайте у нас ecard".

И вот здесь все в один голос утверждают, что не работают, а вы говорите, что работают... - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=57:177
 
I

ikrared

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
msc
А разве карты втб24 на палке работают? У меня голдовая - не работает. Звонил им в поддержку - сказали "Наши карты по интернету не работают, если нужна карта для интернета - заказывайте у нас ecard".

И вот здесь все в один голос утверждают, что не работают, а вы говорите, что работают... - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=57:177

работает е-кард - речь только о ней. а вообще по втб24 есть еще здесь обсуждение https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=248172#248172
 
S

shoot!-[nick]

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Italia, Piacenza
Подскажите, кто сталкивался: какой лимит по оплате с карты Сбербанка через палку? Оплатил уже две покупки - 24евро и 86 - все нормально. Теперь пытаюсь оплатить бОльшую сумму - 890 - и нифига. Написал в службу поддержки самой палки - молчание пока. Но слышал, что порой они по месяцу отвечают...
Сам нахожусь за границей и оплачивать пытаюсь лот на ебэе.
Карта - mastercard standart.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Подскажите, кто сталкивался: какой лимит по оплате с карты Сбербанка через палку? Оплатил уже две покупки - 24евро и 86 - все нормально. Теперь пытаюсь оплатить бОльшую сумму - 890 - и нифига. Написал в службу поддержки самой палки - молчание пока. Но слышал, что порой они по месяцу отвечают...
Сам нахожусь за границей и оплачивать пытаюсь лот на ебэе.
Карта - mastercard standart.
попросите продавца разбить оплату лота на несколько частей
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
только вот с конвертацие не разберусь.
карта рублевая.
в долларах очень выгодно платить если конвертация стоит банком - курс ниже официального.
в других валютах не пойму, там как то от суммы платежа чтоль.
просто скорее всего списывается по курсу не на день покупки, а на день списания средств с карты. Обычно они сначала блокируют сумму, а уже потом, через 1 или несколько дней списывают.
 
S

shoot!-[nick]

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Italia, Piacenza
Ptashka8, спасибо... попробую...

Сегодня на удивление пришло письмо от поддержки пэйпал. В сумме кучи слов получилось, что вдруг я мошенник адский, и им очень жаль, и не подождать ли мне некоторое время...

Месяц, два - сколько там идет на зарекомендацию? Кто-нибудь знает? Или там исчисление в количестве мелких товаров... ?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
http://www.psbank.ru/person/46/729/1004/ - лимита нет, выпуск на два года, неснижаемого остатка нет (поэтому возьмут штраф за уход в "минус), при закрытии карты попросят подождать 45 дней потом отдадут остаток с карты без процента комисси. Если остаток не нужен - заберут себе.

все верно, хорошие карты. Виртуал 120р в год рублевая, 4 доллара доллровая. Хороший интернет-банкинг, не перегруженный всякой ерундой. Но в последнее время они вносят всякие сволочные изменения в тарифы.( Переехали в другой офис( пешком от дома идти сильно дальше стало(
Эта система с блокированием денег по одному курсу, а снятию по другому очень напрягает...
Пришлось сделать долларовую карту, что бы наконец получить над этой процедурой контроль, и спокойствие.

Вопрос в следующем: в памятке держателя карты записано: для предотвращения несанкциан доступа к счету....рекомендуется заблокировать на время ее неиспользования и разблокировать для совершения операции. Блокировка осуществ по звонку Держателя....

Кто так делает? И нужно ли это вообще....

Я так не делаю, там не так много денег что бы морочится, что её украдут)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live