• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемые знатоки, подскажите какую карту выбрать!

Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Я могу себе позволить, только сбербанковскую карту, т.к. в нашем не большом городке это единственный серьёзный банк! Из того что есть, что можно выбрать, чтобы можно было нормально отсылать (а в будущем и принимать) оплату через ПП. Спасибо за ранее!
 
A

AlexeyS

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня сбербанковская карта проблемм нет, обслуживание 25$ в год + мобильный банк, когда надо чтото купить перевожу с зарплатной тоже сберовской,
единственыый минус если идти класть наличные на карту бывают большие очереди особенно когда пенсию люди ломятся получать.
карта виза класик
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
у меня сбербанковская карта проблемм нет, обслуживание 25$ в год + мобильный банк, когда надо чтото купить перевожу с зарплатной тоже сберовской,
единственыый минус если идти класть наличные на карту бывают большие очереди особенно когда пенсию люди ломятся получать.
карта виза класик
У меня тоже Виза классик, но хочется ещё одну взять т.к. эта сестры. Ты кстати не пробовал деньги через банкомать ложить? Намного быстрее и приятнеее :lol:
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Dimson
Если город маленький, и нет других банков то нет вариантов кроме сбербанка. У меня самого карта от сбербанка.
А вообще,
мое мнение нужно брать карту (как правило даже не одна карта), и вместе с ней придачу получить два счета - расчетный и депозитный..., + интернет банкинк . + привязка счетов и карт к различным платежным системам - то есть требуеться решить комплекс задач.
Это все позволит эффективно управлять своими деньгами,
можно переводить деньги с одного счета на другой,
Тратить, копить, заниматься благотворительством итд..
Как кандидат банк ВТБ24
здесь описаны карты BTB https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11341&highlight=
Есть еще Альфа банк...
Я открывал тему про интернет банкинг - но не чего из этого хорошего не получилось, сам не владею этим вопросом, а получить полной инфы не получилось.
Dimson
Значит информацию нужно добывать самому, пройтись по сайтам банков которые есть в вашем городе и получить необходимую информацию об услугах предоставляемых банков.
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Спасибо за помощь. Давайте теперь спросим так:Кто какими картами пользуется от сбербанка, которыми можно отправлять платежи? Боюсь что самый лучший совет могут дать мне на этом форуме только!
P.S. Интересно, такие визы электрон подойдут?...
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Dimson
чем Вас эти не устраивают?
про электрон не нашел, что в интернете можно расплачиваться
ЗЫ нашел :)
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Достал из своего кармана карту Сбербанка и цитирую:
Вверху написано SBERBANK
В середине Чип (серебряный)
Ниже 16 цифр
Потом написано MasterCard
Потом mont/year типа месяц/год
Потом Мое имя и фамилия. Кажется перевод на франц.
С другой стороны:
Сначала черная полоса ( намек: сходи в супермаркет. Прикупи.)
Ниже 4 последней цифры твоей карты и + 3 ЦИФРЫ (CVV).

Этой картой отправляю платежи Ebay fee (нормально принимает, без верификации) и через PayPal оплачиваю товар и тот же ebay fee ( с верификацией)
Не работает с Moneybookers. Потому-что MasterCard.

Прикупить можно в любом Сбербанке (~20 Eur + 2 недели) и называется " Самая дешевая карта в ( евро или $) для работы в интернете с CCV ( 3 ЦИФРЫ см. выше) или VISA CLASSIC/
MASTERCARD STANDARD"

Карта VTB24 - Ограничения 450$ в месяц, кажется.
Карты Alfa-bank вообще никто не принимает. У них воровали,воруют и будут воровать.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Если честно, был и Сбер и ВТБ - ни тот, ни другой не понравились.
Сбер:
1) Зачисление денег на счёт около суток (уж незнаю как сейчас)
2) Любое изменение по карте только в офисе - где открывал карту, а живу уже давно в другом регионе.
3) Отсутствие на тот момент инт ернет банка и неадекватная поддержка по телефону
ИТОГ: Карту Visa Classic Aeroflot закрыл

ВТБ-24:
1) банкоматы по приёму денег в 90% случаев не работают
2) Служба поддержки не владеет информацией, стою на банкомате - мне кричат, что он работает - а я пытаюсь их убедить что на экране ошибка
ИТОГ: Visa Classic карты закрыл в 2008 году

Ну что теперь:
1) Сам работаю в банке - наверное всем это сказано. Притом в спецИТ отделе :(
2) Если б наверное сейчас выбирал где открыть карту - то выбрал наверное свой банк. Удобно, быстро, качественно, свой процессинг, ну и банк года.:)
3) Одно НО - пополнить карту или через карту или банковский перевод. В остольном доволен.
 
Д

Дейл

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открывал визу классик в райффайзене.
Годовое обслуживание 750 руб.Делали дней 10.

Зарегился в пэйпале без проблем.Позвонил в банк через несколько
минут, сказали что никаких транзакций небыло.Вечером ради интереса набрал номер написанный на самой карте 88002008855.
Ответили мгновенно.Назвал себя, кодовое слово, сумму платежа - 1.95 доллара.Девушка спросила: "Пэйпал платили?".Я говорю - да.
Она - "Записывайте код".Я офигел, но код записал.Через пару минут уже был верифайед юзер.

Регился на ебее - вообще карту не указывал.Прилинковал свой паловский аккаунт и указал метод оплаты фии: автоматический, с пэйпал аккаунта.

минус: в их интернет-банке нельзя увидеть скс-счета пластиковых карт.То есть одна работница банка сказала что можно, потом когда подключился и увидел там только свой другой счёт,позвонил - и уже говорят нельзя.Сам ещё толком не ковырялся.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
Достал из своего кармана карту Сбербанка и цитирую:
Вверху написано SBERBANK
В середине Чип (серебряный)
Ниже 16 цифр
Потом написано MasterCard
Потом mont/year типа месяц/год
Потом Мое имя и фамилия. Кажется перевод на франц.
С другой стороны:
Сначала черная полоса ( намек: сходи в супермаркет. Прикупи.)
Ниже 4 последней цифры твоей карты и + 3 ЦИФРЫ (CVV).

Этой картой отправляю платежи Ebay fee (нормально принимает, без верификации) и через PayPal оплачиваю товар и тот же ebay fee ( с верификацией)
Не работает с Moneybookers. Потому-что MasterCard.

Прикупить можно в любом Сбербанке (~20 Eur + 2 недели) и называется " Самая дешевая карта в ( евро или $) для работы в интернете с CCV ( 3 ЦИФРЫ см. выше) или VISA CLASSIC/
MASTERCARD STANDARD"

Карта VTB24 - Ограничения 450$ в месяц, кажется.
Карты Alfa-bank вообще никто не принимает. У них воровали,воруют и будут воровать.

почему это не работает с Moneybookers MasterCard?
Что за новости?
 
R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
Visa Classic от Сбербанка. Пока нравится. Обслуживание 600р год + мобильный банк 60р мес. Кладу деньги через банкомат или переводом, зачисление 3-5 часов. Никаких проблем с paypal, работает отлично, с верфикацией проблем не было, все необходимы коды присылаются по смс.
 
Д

Дейл

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
60 руб/мес дороговато однако.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Перед тем как заказывать карту в Сбербанке, подумайте, удобно ли вам будет бегать раз в несколько месяцев в специальный банкомат, который выдает одноразовые пароли. Эти пароли необходимо вводить на сайтах, которые используют систему 3 D Secure, в частности билет РЖД без одноразового пароля купить нельзя.

Вы же не только для Ebay карту будете использовать, правда? И другие какие-то платежи будут.
Пароли Сбербанк печатает на чеке, очень плохими чернилами, они очень быстро самостираются, уже к 8 паролю ничего не видно. Я сейчас перешла на Райффайзен, хотя, Сбербанк, конечно, очень достойная контора, но в Райффе полегче все.
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Открывал визу классик в райффайзене.
Годовое обслуживание 750 руб.Делали дней 10.

Зарегился в пэйпале без проблем.Позвонил в банк через несколько
минут, сказали что никаких транзакций небыло.Вечером ради интереса набрал номер написанный на самой карте 88002008855.
Ответили мгновенно.Назвал себя, кодовое слово, сумму платежа - 1.95 доллара.Девушка спросила: "Пэйпал платили?".Я говорю - да.
Она - "Записывайте код".Я офигел, но код записал.Через пару минут уже был верифайед юзер.

Регился на ебее - вообще карту не указывал.Прилинковал свой паловский аккаунт и указал метод оплаты фии: автоматический, с пэйпал аккаунта.

минус: в их интернет-банке нельзя увидеть скс-счета пластиковых карт.То есть одна работница банка сказала что можно, потом когда подключился и увидел там только свой другой счёт,позвонил - и уже говорят нельзя.Сам ещё толком не ковырялся.
Зря до райффайзен банк не добрался. Очередь была. Но если их карта хамает ebay, paypal то она будет работать и Monebookers (они связаны тесно).
Вывод такой: Карта Райффайзен банк. ~800 руб +12 дней.
И купить можно и продать. Без лимита.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Romon-вообще то в некоторых банках SMS информирование бесплатно+Интернет банкинг+онлайн конвертация средств между счетами и т.д. и т.п.
Так что SMS информация от сбера за 720 рублей - это просто перебор. Вот от этого дебилизма и уходил.
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Перед тем как заказывать карту в Сбербанке, подумайте, удобно ли вам будет бегать раз в несколько месяцев в специальный банкомат, который выдает одноразовые пароли. Эти пароли необходимо вводить на сайтах, которые используют систему 3 D Secure, в частности билет РЖД без одноразового пароля купить нельзя.

Вы же не только для Ebay карту будете использовать, правда? И другие какие-то платежи будут.
Пароли Сбербанк печатает на чеке, очень плохими чернилами, они очень быстро самостираются, уже к 8 паролю ничего не видно. Я сейчас перешла на Райффайзен, хотя, Сбербанк, конечно, очень достойная контора, но в Райффе полегче все.
Да я слышал о паролях, и о 3D. Но пока пока плачу буржуем без паролей одноразовых.
Кушают, правда через РалКу.
 
R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
dchumach
Предложите альтернативу. Кстати, огромный плюс Сбербанка в большом количестве банкоматов, не приходится бегать по всему городу, чего не скажешь о других банках.
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
dchumach
Предложите альтернативу. Кстати, огромный плюс Сбербанка в большом количестве банкоматов, не приходится бегать по всему городу, чего не скажешь о других банках.
Вроде все выяснили. ~700 руб. (сбербанк Классик : Masrer card или Виза, в евро или долларах) + Райффайзен банк. ~800 руб только Visa в баксах
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Live

Similar threads




Вверх
Live