• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS International

S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Продавец сказал что отправит посылку почтой "usps international".

"I am Boxing up your set in the original marlboro shipping material.Will Ship USPS INTERNATIONAL.Tuesday,Sept,2.Thanx again Larry 5-10 bus. days"

Искал в поиске, кроме USPS First Class/Priority Mail/Express Mail других не нашел... Что это за "интернешнл" такая, долго ли идет, не стырят ли мои фишки для покера? ;(
 
D

dimm35

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Что это за "интернешнл

Одно из трех. Либо First Class, либо Priority Mail, либо Express Mail :lol: Чем именно - это вам уже выяснять надо.


А чем бы он вам еще международное ПО отправил? Не "доместиком" же :)

не стырят ли мои фишки для покера?

Не должны. Слабознакомые вещи тырят редко.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Спасибо всем за разъяснения. :) Я думал это отдельный сервис, а на самом деле вон оно как.
У селлера в шипинге стоял First Class, им похоже он и отправит.
Еще вопрос, а 25баков за шипинг это как, много/мало? У других продавцов за подобного рода наборы фишек, шипинг от 40 до 100 в Рашн Федерейшн, 25 по сравнению с ними как-то ссыкатно смотрится...

p.s. первая моя посылка, сижу вот ерзаю в кресле. Прочитал пол форума о том какие бывают нехорошие селлеры в забугорье и на душе как-то неспокойно... %(
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
вес заявлен как 22lbs("WEIGHT-22 LBS."), насколько я понял lbs это pounds, тоесть 22 фунта, посчитал - получилось:

USPS GXG™ Envelopes 1 - 3 Days $384.00 $345.60
Express Mail® International 8 Days $114.00 $104.88
Priority Mail® International 6 - 10 Days $95.75 $90.96

толи лыжи не едут... ферст класса и в помине нет... цена покупки+заявленого(85$) шипинга меньше, чем самый дешевый вариант преведенной выше, посчитаной, цены отправки... :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Еще вопрос, а 25 баков за шипинг это как, много/мало?

Нормально.

какие бывают нехорошие селлеры в забугорье и на душе как-то неспокойно...

Дык тут в основном о плохих пишут, о хороших мало.

22 фунта - это 10 кг, немало. Что это за фишки такие, свинцовые?
First Class - максимум 4 фунта (64 унции).
Вы уж уточните у продавца, цена или вес неправильные.
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Вот сейчас тоже перевел из империал в метрическую систему 10кг это через чур... вообще фишки стандартного размера, 11.5 грам каждая, всего 500 фишек - 5750 грамм + кейс алюминиевый(ну максимум 1кг) получается 6750 - 15фунтов, походу с 22фунтами он перегнул.
Пересчитал по "Priority Mail® International Flat-Rate Box" получается $37.00, что в принципе с учетом цены в 60 баксов +25зашипинг, которую я ему заплатил за вобщем-то не бренднью, доставшихся, согласно их легенде на халяву за победу в каком-то конкурсе фишек(подобного рода наборы, новые, стоят от 40 но с шипингом от 90и и выше), получается по-моему приемлимо и волноваться не стоит, как считаете?
Хотя, конечно же, еще раз у селлера уточню. Как говорится "глуп лишь тот вопрос который небыл задан". Спасибо еще раз, всем кто со мной нянчился. :)
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
походу он проплатил доставку из своего кармана. 1 класс - до 4 фунтов. так что тут или приорити или экспресс.
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
А вот и мой селлер проснулся:

Q: Dear Sergey, I went to the post office today to ship the poker set.The cost for shipping to Russia would be 88.oo.I only charged 25.00.I had no Idea it would be this much.I would be losing money.I will need 60.oo more dollars to ship this item.I will take 50.oo if you still want it.I will eat the xtra 10.00.If this is not ok I will give you a refund for 85.00.Im very sorry.Please let me know what you want to do.Sincerely,Larry Stutzman.I will send you a copy of shipping charges if you decide that you still want the Poker Set.

Дошло наконец, что с ценой протупил, а ведь я два раза писал ему - ты уверен, что доставка столько стоит, Ларри - итс, окей донт вори. Ступид фак.
Короче у меня два варианта либо докинуть ему 50ку, либо взять рефаунд и купить за эту же, практически цену(85+50=135уе), новый набор у постоянных чип пушеров (140-145уе), но с другим, чутка херовым дизайном. Оба варианта для меня одинково полезны. Вобщем вопрос. Даже два:

а) как перечислить продавцу дополнительную сумму за шипинг, которую в случае рефаунда(товар не придет, продавец окажется на самом деле разводящим), я смогу вернуть, так же как и те деньги что я заплатил при покупке самого товара?

б) Как действовать в случае рефаунда? Что для этого нужно сделать, по шагам? Если есть ссылка, где описана данная процедура, на этом форуме, киньте - буду очень признателен.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
отправляй ему деньги через пейпал. кепзываешь почту и сумму.
или пиши и требуй рефанд. деньги упадут на карту
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
После двухнедельной трахинг друг другу мозг, наконец-то он отправил мои фишечка, дал мне трекинг айди - CP*********US, это какой из сервисов? Priority Mail? Сколько РЕАЛЬНО времени идет посылка по "Приорити тарифу"?

"Label/Receipt Number: CP*******U S
Status: Acceptance

Your item was accepted at 12:04 PM on September 5, 2008 in NEW PARIS, IN 46553. Information, if available, is updated every evening. Please check again later. "
ажна душу греет. :ROFL:
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Идет быстро, вопрос сколько лежит на таможне... У меня 18 дней валялась :ROFL:, причем First Class идет быстрее хоть и дешевле, но им большого ничего не отправишь.

Вот меня интересует "Первый класс", его что, не досматривают. Почему он так быстро проскакивает таможню в отличии от "приорити"?
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
О, я не один ростовчанин =)
Я думаю таможенники понимают, что фёст классом ничего дорогого отправлять не будут, потому сильно не смотрят
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Фишки уже в России! :Yahoo!: :evil: Похоже сейчас начнется, минимум, недельная эпопея с таможней, насколько я понял из рассказов людей на этом форуме.
В связи с чем вопрос: Как отслеживать передвижение посылке по России(живу за 5к киллометров от Москвы в Зап. Сибири), по тому же тракинг айди, или про него уже можно забыть?
И еще один вопрос, сделал вторую покупку, доставка тем же - Приорити Мейл, продавец прислал тракинг айди формата - LJ********US, закралось подазрение, что это не Priority Mail, т.к. у фишек тракинг айди был CP*******US, вобщем обманул ли меня буржуй или это мои тараканы? :evil:
И на последок, никогда на уровень своего английского не жаловался, но вот посмотрев на сайте USPS "track&confirm" инфу по второй посылке (LJ********US) вижу 5ый день вот это:

"
Label/Receipt Number: LJ*********uS
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on September 5, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
"
никак немогу расшифровать столь заковырестое послание? Они(USPS) получили електронный заказ на отправку посылки, но саму посылку так и не получили, или я не прав?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
LJ... - First Class , статус тоже не менялся, пришли от разных продавцов за 20 дней.
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Вот он урод. %( Можно как-нибудь его наказать за это, или бесшансов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live