• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unpaid item case

Gkeeper

Gkeeper

Новичок
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане, прошу совета в следующей ситуации, так как столкнулся с ней впервые.
Итак, выигрываю лот (неисправный Iphone 3G), хотя видел в описании, что прод в Россию не шипит. Но так как обычно проблем не возникает, делаю стандартный запрос инвойса, с просьбой указать стоимость доставки посредством USPS Priority.

Получаю инфойс и от наглости прода тихо офигеваю:

Subtotal: $33.00
Shipping and handling via Standard Int'l Shipping: $90.00
Total: $123.00


Собственно говоря, далее следует переписка, в которой и ссылку на калькулятор USPS отправлял и пытался к здравому смыслу его призвать....бесполезно. Сегодня получаю Unpaid item case. Снова переписка, последнее сообщение от прода следующее:

"the shipping was high bec i dont have much seller limit thats why if the shipping was free then the actuon will be ended for around 90$ so now i hope you understand me". Я в ответе предложил 2 вариант решения данного вопроса, либо он отправляет посреднику либо закрывает диспут, по обоюдному согласию и получает обратно свои Final Value Fee. Пока тишина....

Как поступить лучше в данной ситуации ?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вы перед тем, как делать ставку, почему не спросили у продавца, сколько будет стоить доставка?

два варианта вы предложили ему правильные, но в обоих нужно решение продавца.
если он решит не отменять сделку и не будет отсылать посреднику (на оба этих варианта он имеет право) то вам останется либо платить, либо получать страйк

как поступить - естественно, решаете сами :D
 
Gkeeper

Gkeeper

Новичок
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 Alex Striker
Спасибо за ответ. Нет, не уточнил...честно говоря, не ожидал что моя ставка будет последней, к тому же аукцион заканчивался, учитывая разницу во времени, ответ бы получил после завершения аукциона.
Не хочется портить репутацию себе страйком, с другой стороны реально наглый прод, который очевидно ожидал продать телефон гораздо дороже.
Пока склоняюсь к варианту оплатить, а потом негатив влепить за жадность, это в случае, если не согласится отправить посреднику.
 
Gkeeper

Gkeeper

Новичок
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение истории, по открытому диспуту я должен заплатить до 19 сентября. Но оказывается, что прод уже успел повторно выставить лот и продать другому покупателю. В данном случае прод нарушает правила ebay или нет ?
 
Challenger

Challenger

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
скажите, а имеет ли силу ответ продавца о цене доставки?

пример:
в описании лота не указано цена доставки в РФ. после вопроса продавцу, получил ответ, например 10$.
покупаю лот. продавец пишет что ошибся и доставка стоит 50$.
в этом случае покупатель вынужден платить больше.
продавец может до покупки писать ОДНО, а после менять на ДРУГОЕ? и это в рамках правил?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Gkeeper
А я не считаю, что продавец наглый и еще и заслуживает негативный отзыв!
Он указал в листинге, что в Россию высылать не желает.
Покупатель, невзирая на все это, делает ставку, практически принуждая продавца к нежелательным действиям.

Это практически изнасилование, причем в вашем случае, насильник еще и недоволен процессом остался....

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:


1. выигрываю лот, хотя видел в описании, что прод в Россию не шипит.

2. Получаю инфойс и от наглости прода тихо офигеваю:

И от чьей наглости следует "офигеть "уважаемым форумчанам" ? :)
 
Gkeeper

Gkeeper

Новичок
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Illuzija
о да, бедный прод изнасилованный в извращенной форме :)
финал следующий...от прода тишина, мне страйк.
Топик можно закрыть, всем спасибо за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live