• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украсть вебмани кошелек?

Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Деньги же обналичить при правильном подходе минутное дело.
минутное дело - это если речь идет о паре тысячах, а если как вы выразились, речь идет о десятках тысяч, то вам полную сумму ни один обменник не выведет(или тем более банк), соответственно обменников нужно много, людей которые обналичивать будут, тоже не один-два человека, поэтому тут не все так просто как вы расписали...
конечно не буду спорить о том, что есть умельцыу которых возможно все хорошо налажено в этом смысле, однако уверяю, что чем возится с вебмани(особенно с крупными суммами), проще найти более легкий способ(как один из примеров: намного проще украсть деньги с пластиковой карты)
Поэтому и не советую держать значительные суммы денег.
тут я полностью с вами согласен
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хранение на внешнем носителе незначительно увеличит безопасность .
Смотря что за носитель. Если сертификат лежит в смарт-карте или ещё каком Rainbow I-Key, и экспорт его оттуда запрещён, то для атаки понадобится некое нестандартное ПО - как минимум, кейлоггер для перехвата ПИНа и что-то типа PC/SC-прокси для общения с картой жертвы. Если это целенаправленная атака против конкретного человека с 50к WMZ, то могут и постараться, а если "бьют по площадям" - проще найти более лёгкую жертву. А есть ведь ещё и считыватели со своей собственной клавиатурой для PINа.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Об этом я и говорю.
Вывести 2-5 тыщ не хлопотно , но не интересно.
Вывести 50 тыщ интересно , но хлопотно.
Тырить кошельки все подряд хлопотно.
И вот сейчас мы переходим границу .
То что достаточно для рядового пользователя системы уже сказано.
Все остальное представляет интерес для специалистов.
Просить помощи в защите кошелька с 100 килобаксами на бесплатном форуме или глупо или это свержадность.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Просить помощи в защите кошелька с 100 килобаксами на бесплатном форуме или глупо или это свержадность.

А это вообще к чему?
Если имеется ввиду создание мною этой темы, то :) , спасибо, развеселили...
Как считаете, интерес посредника к примеру вопросами кражи пейпел акаунтов или использованию ворованных кредиток диктуется тем, что он переживает за свой пейпел и карточки или скорее необходимостью всегда избежать малейшего отношения к дропу?
Хоть впрочем, это все относится к той кухне, которая без особых разъяснений понятна лишь посредникам
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не имел ввиду Вас.
Я Просто констатировал что все типичные рекомендации уже высказаны.
Ждать чего то большего ....
Это как Вы говорите которая без особых разъяснений понятна лишь специалистам.
А вот они вряд ли дадут какие то рекомендации бесплатно.
Они если по большому и не заходят на этот форум.
Но если все таки заходят то прайс их Вы обнаружите в личке.
И на самом деле задавая такие вопросы Вы значительно снижаете безопасность своего кошелька.
Лучше бы мошенники оставались в неведении относительно Ваших способностей защитить свои сбережения.
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
И на самом деле задавая такие вопросы Вы значительно снижаете безопасность своего кошелька.

Лучше бы мошенники оставались в неведении относительно Ваших способностей защитить свои сбережения.
ну это вы уже слишком...
человек ничего такого не спросил, что бы могло заинтересвать мошенников.Был задан конкретный вопрос из которого совершенно ничего не следует:"Возможен ли взлом кошелька или нет".
Не было дано совершенно никакой информации, о том, что это за кошелек, сколько на нем средств, как часто используется, сколько вообще активных вмидов у человека в пользовании и какие меры предосторожности соблюдаются...
Это тоже самое, что вы приходите в магазин купить замок себе на дверь и интересуетесь у продавца насколько он надежен и возможно ли его спилить,сломать,срезать или подобрать к нему отмычку...Даже если на месте продаца окажется профессиональный медвежатник, то ваши вопросы о надежности данного замка, не дадут преступнику никакой информации о том с какой целью вы интересуетесь,какое социальное положение имеете и сколько денег храните дома под подушкой.И самое главное вопрос о том стоит ли пытаться проникнуть в ваш дом не имея понятия о размерах наживы или все таки найти жертву полегче останется для злоумышленника загадкой
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Профессионалы Вас как покупателя оценят одним взглядом.
Туфли , рубашка манера говорить , класс замков на которые Вы обратили внимание . Вот Вас и оценили.
Так же Вас проведут к дому посмотрят что и где .
А потом Вы уже пишете заяву ...
Это при условии что посчитают что достойны внимания.
Поэтому и рекомендую понты наводить а кеш держать подальше( не в наволочке и не барсетке)
Барсетка удобна для хранения некоторой суммы денег для текущих расходов.
Ну это если понятны аллегории.
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Профессионалы Вас как покупателя оценят одним взглядом.
ну бросьте уже к словам цепляться, ну у вас и фантазия хорошо развита...вам никак не угодишь :Yahoo!:
скажу тогда по другому, чтобы не оценили меня взглядом, стою я и звоню с таксофона в магазин, торгующий замками и дверями и интересуюсь их продукцией: кто что скажет о моем материальном положении?Никто и ничего, и до дому никто не проводит...
Вы из обычного вопроса о надежности, раздули такую истори, да еще и каким то образом зделали вывод о том, что Толич хранит на своем кошельке 100 килобаксов :D
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Ну, если так интересно про "Толича кошелек", то я вам сам расскажу... :lol: :D
Посредникам, работающим по заказу товаров, деньги нужны постоянно для выполнения этих же заказов и развития самого бизнеса, а еще чтобы семью прокормить, и тут уже не до складирования в "наволочки и барсетки". Скорость и удобство их вывода с разного рода кошельков, счетов, акаунтов имеют первостепенное значение для ефективного обслуживания клиентов.
А что касается вопроса этой темы о том, можно ли своровать вебмани кошелек... Ну вы же не начинаете подозревать вашего лечащего врача в поиске собутыльника, если он спрашивает какой алкоголь и каком колличестве вы обычно употребляете? :lol:
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
Если вам так интересно про взлом кошелька,то зайдите на форум веб мани,там много по написано. приведу пример-эта тема открылась на днях на их форуме.
От: 23 февраля 2010 г. 18:20:04

Ранг: Новичок

Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 3
Местонахождение: Россия
2 дня назад вывели с кошельков почти 40 000р, мой wmid заблокировали в этот же день, в арбитраже ответили:

Средства выведены на банковский счёт , реквизиты счёта сохранены. Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.

Очень информативный ответ. В связи с чем возникло несколько вопросов:

1. Так как деньги выведены 2 дня назад, предполагаю, что на счет получателя они лягут с задержкой, может ли служба Webmoney заблокировать счет получателя - ведь у нее имеются все доказательства, что к моим кошелькам получили доступ злоумышленники

2. Есть ли какой либо смысл идти в милицию, что мне там сказать - здравствуйте у меня тут такое дело - деньги вывели с кошельков webmoney на неизвестно какой счет - представляю их глаза. Вообще есть ли смысл идти в милицию, писать заявления? По моему там все просто - деньги получит какой нибудь левый человек с которого это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки. Есть ли смысл тратить свое время?

3. Оптимистичный вариант - может ли быть такое, что я схватил какой то старый троян, а счет на которой выводились деньги уже давно заблокирован?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
1) не может конечно, деньги в тот же день отправляются.
например я вчера вечером выводил - сегодня днем уже на счет пришли.
2) почему не известно на какой? в ВМ ответили же что счет известен. так что никаких проблем тут не будет абсолютно.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
почитайте что пишут на форуме веб мани пострадавшие.
милиция такими делами не занимается ,а банк без заявки милиции не может заморозить деньги переведённые на тот счёт и не может сказать чей это счёт. :Yahoo!:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
почему не занимается? что за бред?
для этого там целый отдел К сидит )
Возбуждается дело в отношении неизвестных лиц, запрос к вебманям, запрос в банк, и вот уже лицо известно )
дальше дело техники )
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
значит в милиции просто отмазываются и не берут такие заявления,а может пострадавшие плохо настаивали на возбуждении дела . :Yahoo!:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
что значит не берут? :Yahoo!:
заказным письмом отправьте если не берут )
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
да у меня то нет проблем с веб мани пока. :Yahoo!: я просто говорю о тех кто пишет,что у них украли деньги с веб мани.кстати воруют каждый день и по крупным суммам. но вот удивительно,на днях у одного человека украли с кошелька 50000р,и на следующий день после его обращения в службу безопасности веб мани,ему вернули деньги на кошелёк. но это единичный случай.
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Итак, взято с одного из многочисленных хакерских сайтов:
Фейк на программу WebMoney Keeper Classic.
Полное соответствие всех форм инициализации.
далее идет описание работы программы, которое приводить не буду
Любыми способами копируем все три файлы на копмьютер жертвы и желательно скопировать в папку с настоящей программой.


Как скопировать файлы на компьютер жертвы: существует множество способов на этот счет, но, я предложу один из самых простых. Скачиваем оригинальную программу, устанавливаем ее по всем правилам, затем, копируем в нее файлы из нашего фейка, тем самым заменяем оригинал. Далее, с помощью упаковщиков, упаковываем программу обратно в установочный файл и выкладываем где-гибудь в интернете и рекламируем как можем.

Вот такая загогулина получается...Так что внимательней надо быть в вопросах безопасности в сети :)

В завершение, чтобы предостеречь товарищей по несчастью (или по счастью) на сайте с программулиной написано:
ВНИМАНИЕ!!!
Все монипуляции с программой вы используете на свой страх и риск.
А так же, из-за использования этой программы вы можете попасть под 272-273 статью УК РФ.
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
у меня сломали ВМ
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Сижу на Маке. Там внутри FreeBSD, снаружи прекрасно отработанный интерфейс. Ничего не глючит, троянов не существует в природе. Под Мак есть один вирус, и тот для запуска требует ввода пароля админа %)

Софт действительно есть любой, все что нужно человеку для жизни. Исключение только самодельные программулины типа того дерьма, что использует ВТБ24 для физиков. Ну тут уж решение на поверхности лежит...

Ко всему прочему виртуальными деньгами не увлекаюсь, предпочитаю реальные. Чего и вам желаю :shock:
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
У меня в 2006 году сперли. Делается элементарно ! - тащится файл кошелька, пароль к нему, и пароль к почтовому ящику, на который высылается код переактивации оборудования (или разблокировки IP) для Keeper.
Было на кошельке тысячи 3-4 рублей, но в валюте (WMZ). Накануне перевел обменнику 70%-80% суммы, видимо у них нервы сдали и увели остаток - 680 руб в WMR (через Яндекс-деньги) - IP указывал на Благовещенск. Не поленился и написл заявление в Милицию, 2 года слали извещение, что дело отправлено в Благовещенск, потом оттуда - в Краснодарский край ... там и затихло. Денег само собой никто не вернул.

Посему не использую WebMoney вообще !.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live