• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли посылку с айфоном (ну, я ДУМАЮ, что украли...)

G

goste

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Здраствуйте.
в общем проблема такая, посылка с 24 сентября находится на импорте (EMS), в посылке айфон.
Подскажите возможно ли будет вернуть деньги через диспут на пейпеле или на ебее и как вообще лучше всего сделать?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну ты посылку не получил на пайпале потом денег вернуть попросишь если что но подожди 43гго дня
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
goste
Когда произвел оплату?
Если с момента оплаты не прошло 45 дней - можешь открыть диспут в Палке, либо кейс в уБае. Если просрочил, то всё - от тебя "сбежала последняя электричка" :)

P.S. Если удастся получить рефунд, а потом случится чудо и айфон всё-таки до тебя доберется - не забудь повторно переправить селлеру деньги.

P.P.S. Если сроки прощелкал - обрывай телефоны EMS, требуй свою посылочку, дави на установленные сроки пересылки (на сайте EMS по-моему были). Потом, если не поможет, или приволокут пустую коробку, попрощайся со своим афоней и напиши заявление в милицию. Шансов, что вернут - мало, но хоть крови EMSу попортишь в отместку.

Рефунд отжать у селлера обязательно: рано или поздно все селлеры поймут, что в Россию слать айфоны себе дороже и слать перестанут. В результате почтовые воры умрут с голоду, поскольку воровать и продавать станет нечего. Чего я им всем искренне желаю :Yahoo!:
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
OneHalf

Если не было импорта, то EMS ничем не поможет.
Если он был но посылки нет EMS признает посылку утерянной, уведомит USPS и возмещение может получит отправитель или получатель (если отправитель откажется от возмещения и уведомит об этом USPS а те в соответственно EMS в общем это долго и муторно)

в первых 2-х случаях вам деньги вернет PAYPAL (вы ведь еще укладываетесь в 45 дней)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
awef
Это к чему вообще было написано?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Человек отписал уже что в импорте с 24 сентября.
Давно надо было продавцу отписать чтоб на розыск подавал.
99.9 процентов что её приватизировали.
OneHalf написал что делать дальше.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
просто ждать и надеяться.... может все удачно всплывет, может пустая всплыет... самое главное 43-44 день не пропустить...
 
G

goste

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Да писал уже и в EMS на розыск, и прод писал в USPS. Толку ноль, в ems говорят что ищут, но кхм.. за 3 недели ничего не найти по крайней мере странно. 43 дня не было еще, надеюсь вернут деньги.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Да не найдут.
Айфон тем более.
Там по ходу следы замели,вместе с коробкой похерили.
1 процент что где то завалялась,всё таки есть. :ROFL:
Не пропустите диспут о не получении.
Удачи
P.S.Ещё одного продавца потеряли :):D
 
S

Serhij

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
P.S.Ещё одного продавца потеряли :shock: :(
и тут возникает извечных 2 вопроса:
1. кто виноват?
2. что делать?

Ни продавец ни покупатель ведь не виновны в том, что на почте есть воры.
Не покупать айФоны на ибее выглядит утопической затеей, люди не остановятся.
Страховка на сколько я успел узнать не срабатывает также.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Егорка Трубачёв
Ой, да быстрее бы уж все отказались в нашу сторону афоньки шипить... Как спокойно сразу стало бы :)
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Егорка Трубачёв
Ой, да быстрее бы уж все отказались в нашу сторону афоньки шипить... Как спокойно сразу стало бы :)
осторожней.. придётся песочнику закрывать. :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Если бы была статистика,то я думаю процентов 60-70 Айфонов, "грызуны" тащат к себе в норки.
Я облизовался по началу,но решил что нервные клетки не востонавливаются.Не так уж много доплатить скоро придётся за 4 модель.Но там гарантия,РСТ и ждать в каматозе свистнут или нет не надо.Пришёл,оплатил,забрал и юзай на здоровье ;)
P.S.Воруют на Почте России не только Айфоны и не от хорошей жизни.Я всегда говорил,чем хуже народ живёт,тем больше будет воровства.
Разговаривал как то с Американцем,так он мне сказал что страховку получить у них тоже проблематично.У него был случай что пол года получить не мог.Почему?Да потому что Почта России не всегда оперативно розыск проводит и с ответами на запрос американской стороны затягивает.По этому многие кто хоть раз сталкивался с этим из продавцов,по быстрому ставят Россию в игнор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live