• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 4s из посылки

MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В сотый раз наверное пишу. Смотришь по треку вес при импорте. При получении заполняешь квиток на получение окромя росписи и даты. Просишь взвесить и осмотреть внешний вид. Нарушение или повреждение упаковки, а так же рассхождение веса является основанием для вскрытия посыли. Вскрыли, все в на месте, подпись в квитке, акт 51 не нужен и домой. Если пусто, то отказ в получении посыли, подпись в квитке не ставить, составляется акт 51, на 43 день труби проду о неполучении. Посыль уезжает обратно. Если вес в норме и посыль без следов взлома, то получаешь под роспись и тут же не "отходя от кассы" вскрываешь на виду при свидетелях. Вскрыл и там пусто, то подымаешь хай на всю почту, вызываешь нач. ПО и заставляешь составить акт №51, фоткаешь на телефон (на всякий случай) и пытаешься вернуть обратно посыль. Эта сторона вопроса мной не проработана, т.к. не сталкивался. Можно попробовать узнать через справочную службу о действиях в случае описаном выше, послушать их. Ну там заява в полицию о краже и начале расследования и т.д.
спасибо))
поиск по форуму мне не дал полной инфы((
а после того как я проду написал что не получил посылку, сразу же диспут открывать при отказе посыль обратно улетает? за мой счет обратно уезжает или за счет почты?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
спасибо))
поиск по форуму мне не дал полной инфы((
а после того как я проду написал что не получил посылку, сразу же диспут открывать при отказе посыль обратно улетает? за мой счет обратно уезжает или за счет почты?
Не сразу, а на 43 день от оплаты. Прикинься валенком, открываешь диспут и с вопросом, а где посыль собственно? Посыль хранится в ПО месяц, но это другой случай. При составлении акта 51 посыль уедет ближайшей лошадью. При неполучении посыли она возвращается отправителю за его счет, не за твой. Они там сами как-нибудь разберутся:)
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не сразу, а на 43 день от оплаты. Прикинься валенком, открываешь диспут и с вопросом, а где посыль собственно? Посыль хранится в ПО месяц, но это другой случай. При составлении акта 51 посыль уедет ближайшей лошадью. При неполучении посыли она возвращается отправителю за его счет, не за твой. Они там сами как-нибудь разберутся:)
А в диспуте писать что ни чего не слышал и ни чего не знаю о посылке?)
А за какое время реально вернуть деньги? Месяц, два-
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А в диспуте писать что ни чего не слышал и ни чего не знаю о посылке?)
А за какое время реально вернуть деньги? Месяц, два-

Основание для диспута - не получил посыль. Далее дается время на решение проблемы полюбовно и если денег нет, то не позднее 20 дня переводишь в клейм и ждешь решение. Я открывал в палке. У меня после открытия клейма на следующий день посыль чудесным образом добежала и все решилось само. 43+19 уже 52 дня.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Основание для диспута - не получил посыль. Далее дается время на решение проблемы полюбовно и если денег нет, то не позднее 20 дня переводишь в клейм и ждешь решение. Я открывал в палке. У меня после открытия клейма на следующий день посыль чудесным образом добежала и все решилось само. 43+19 уже 52 дня.

а что такое клейм, я просто ни разу диспут не открывал, поэтом не знаю :-[
но в моем то случае посылка не придет, а если они пропалят что посылка дошла и была возвращена, они выдадут страховку?_))
З.Ы. я в этом полный нуб)
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
При составлении акта 51 посыль уедет ближайшей лошадью.
Не факт. У меня, например, оформили акт на пустой пакет и написали в акте "3-й экземпляр акта передать с упаковкой в Почтамт". По трекингу так 3 недели и висит статус "Прибыло в место вручения". Почтовики при мне обсуждали, что надо всё отправить в Москву для расследования. Про возврат в штаты речь не шла.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Не факт. У меня, например, оформили акт на пустой пакет и написали в акте "3-й экземпляр акта передать с упаковкой в Почтамт". По трекингу так 3 недели и висит статус "Прибыло в место вручения". Почтовики при мне обсуждали, что надо всё отправить в Москву для расследования. Про возврат в штаты речь не шла.
. Бог миловал, это было предположение или лошадь не подали:)
 
B

babdima

Guest
Вообще есть хитрость небольшая как привлекать меньше весго внимания, это отправка методом registered first class это самый дешевый способ, доплата за трек номер составляет 11$. В декларации пишем electronics и спокойно ждем. К декларации на мелких пакетах смотрят сквозь пальцы, а в москве на нее не смотрят вообще(тамженники не ставят печати даже).
именно! первый класс вообще мимо всех идет :) нет таможенного оформления, во всяком случае у меня не было.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
А если первый класс трекается, то какой у него трек?
LJ...US, LC...US или что-то другое?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
поднять эту темку в Пусть говорят с А.Малаховым.
:ROFL:
Я уже представил, как у него на диванчиках будет сидеть 10 айфонофилов и каждый будет рассказывать свою жалобную историю, как он договорился с продавцом, пришла пустая коробка, в результате ему пришлось обворовать бедного прода сша и вернуть деньги обратно. А малахов будет смотреть как на идиотов, потому что ему это не понять, он на ебее айфоны не покупает.
В мире есть более важные проблемы. Не несите ерунды.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Во народ... знают, что на таможне/почте смогут своровать, но всё равно верят в чудо, пытаются сэкономить и заказывают яблоки и иже с ними с ибея и т.п.... как уже было верно замечено, скупой платит дважды.
Поднимать эту тему можно где угодно, но не думаю, что внимание обратят только на воровство на почте (это как раз никого не интересует). Максимум внимания на себя примет серый воз телефонов посредством почты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live