• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Репутация у Правэкса конешно... уж лучше топайте в укрсоцбанк.
А на какую карточку претендуете?
 
Ф

Ферро

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Да виза классик, в гривне, думаю...
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Виза классик это хорошо. А почему именно в гривне, а не в твёрдой валюте? Тем более конвертации не нужно.
 
Ф

Ферро

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Да пополнять буду по-любому - гривнами, зарплата у меня в гривне. И потом я еще не очень сильна в конвертациях и прочих тонкостях... учиться придется на собственных ошибках
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
При чём тут зарплата? Ты ж не кредит берёшь, чтобы в гривне. Доллар он будет себе лежать на карте - доллар он и в Африке доллар, а гривня будет неуклонно со временем проседать.
Многие тут советовали открывать в долларах. Хотя могут быть проблемы, когда доллар опять пропадёт из продажи. Надёжных банков нет. Даже банки с иностранным капиталом (укрсоцбанк например) не в лучшей форме. Быстро кинцуть деньги на счёт и сразу же оплатить. Укрсоцбанк - крупный банк (вернее его западный родитель), но до надёжности хотя бы аваля ему как до луны пешком. Если не хотите рисковать - тогда уж лучше тот же аваль. Я ещё сам не решил.
 
Ф

Ферро

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Да нет, не будет там ничего пока лежать, планирую забрасывать денежку непосредственно перед покупкой. Я ж новичок, накосячу по первам наверняка, поэтому первая карточка у меня тыкскыть для репетиций. А совет я вот здесь на форуме (уже не найду, к сожалению) прямо обратный читала - в чем пополнять планируешь, в том и открывать карту. Прям не знаю, чему и верить :)
И еще. Мне про конвертации вообще ничего не понятно. Вот я приношу в банк на долларовую карточку свои заработанные гривны - их конвертят в доллары. Конвертация? Вроде - да.
А если с гривневой карточки оплачивать в долларах - тоже ведь конвертация. А разница тогда в чем? (уточню - миллионами ворочать не планирую ввиду отсутствия оных, пока планируются покупки до 300 уе)
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ebay и многие другие интернет-базары оплату требуют в валюте - доллары или евро. Если счёт у тебя в гривнях, то банк перечислит им гривни, а не доллары и по курсу, который установит пейпал... тут некоторые писали, что курс не всегда адекватный. А в долларах всё летит напрямую. Всё зависимости от того какой курс более выгодный - пейпаловский или банковский - раз на раз не приходится. Или если в евро покупать за долларовую карточку, то пейпал так наконвертит, что в гривнях вышло б дешевле. плюс в пейпеле и ибее нужно правильные настройки поставить. а то наконвертят вам двойную конвертацию и т.д. Одни пишут, что курс лучше в пейпеле - и брать только гривненвую, другие что курс плохой и только долларовую.
Высшие материи.
P.S. Какой в пейпеле на данній момент курс на покупку баксов за гривны?
 
Ф

Ферро

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Да ладно, пока что Бог с ней, с конвертацией, меня Правэкс больше интересует, кто-то опыт имеет, можно связываться?
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Нехорошие у меня ассоциации с Правексом. Черновецкий у меня прочно асоциируется с Правексом.
Чтобы при оплате гривнями избегнуть двойной конвертации по "выгоднам тарифам" при оплате обязательно поставить галочку, что вы не хотите двойной конвертации. Тогда будете платить напрямую в долларах.
И ещё одно по моему как-то можно выбирать где проводить конвертацию - в родном банке или в пейпале. Но как это выбрать не знаю.
 
Ф

Ферро

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Пасиб, об этом уже читала, как дойдет до регистрации, найду и узнаю.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Укрсоцбанк - крупный банк (вернее его западный родитель), но до надёжности хотя бы аваля ему как до луны пешком. Если не хотите рисковать - тогда уж лучше тот же аваль.
Аргументы?Чем рисковать-то, аж интересно стало.

Чтобы обезопасить себя от конвертации палки, нужно снять галку в аккаунте:
Profile(Профиль)=»Recurring Payments(Регулярные платежи)=»Edit Funding Options(
Редактировать варианты финансирования)=»Conversion Options(Варианты конвертирования)=»Bill me in the currency listed on the seller's invoice.(Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.)
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Укрсоцбанк - крупный банк (вернее его западный родитель), но до надёжности хотя бы аваля ему как до луны пешком. Если не хотите рисковать - тогда уж лучше тот же аваль.
Аргументы?Чем рисковать-то, аж интересно стало.

Чтобы обезопасить себя от конвертации палки, нужно снять галку в аккаунте:
Profile(Профиль)=»Recurring Payments(Регулярные платежи)=»Edit Funding Options(
Редактировать варианты финансирования)=»Conversion Options(Варианты конвертирования)=»Bill me in the currency listed on the seller's invoice.(Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.)
Весь интернет кишит слухами. Некоторым вкладчикам даже ввели лимиты на снятия денег в 500 грн.
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
:)
У вас веские аргументы. Вам знакомо, что такое капитал, кредитный портфель, активы, рынок?
А еще, говорят, что в мае доллар будет стоить 15грн. Пол интернета кишит, чеснслово.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Раньше и Надра считался хорошим банком. А у вас в укрсоце какая карта? Электрон или классик? Электрон от укрсоца нормально работает? Сейчас буквально почти банки валятся. куда податься бедному ибаевцу? :)
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Про надру я писал. Если Вам лень почитать прошлые две страницы этой темы — мне нечем Вам помочь.
Подобные заявления только подтверждают мнения о том, что истерии способствует безграмотность и некомпетентность. Я вообще не понимаю, чего Вы боитесь? Собираться сделать две покупки на ибее и так стрематься из-за карточки — тут уже стоит задуматься.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Не переоформлять же опять картку после каждого падежа банка? :) Она то на три года как никак. Не каждый банк три года протянет.
Да ладно, пока что Бог с ней, с конвертацией, меня Правэкс больше интересует, кто-то опыт имеет, можно связываться?
У правекса дела совсем плохо идут
Вслед за предупреждением консервативного Moody’s о том, что, возможно, будут пересмотрены рейтинги банков, имеющих значительные операции в Восточной Европе, в том числе и на Украине, более оперативный Fitch сразу приступил к действиям и понизил рейтинги пяти украинским банкам, имеющих европейских владельцев. Fitch Ratings сообщил о том, что понизил индивидуальные рейтинги пяти украинских банков, имеющих иностранных владельцев: УкрСиббанка, Укрсоцбанка и ПроКредит Банка (Украина) – с уровня «D» до «D/E», а ПРАВЭКС-БАНКа и Банка ВТБ (Украина) – с уровня «D/E» до «Е». Таким образом, агентство считает, что выше перечисленные банки не смогут нести ответственность по своим обязательствам и им потребуется поддержка, чтобы избежать дефолта.
:)
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Знаете, есть такое выражение — «Чукча не читатель, чукча писатель». Можете обижаться(хотя зря, правда). Карта оформляется максимум на три года, минимум на год. Если вы сомневаетесь, что укрсоц, аваль, приват, правекс, укрэксим, финансы и кредит и т.д. не протянут год — мне искренне вас жаль.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вы однако батенька оптимист я смотрю. :) Ладно с этими банками. Укрсоц самый нормальный по уровню сервиса.
Визу классик? В долларах или гривнях?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
yaguar
Ёлки палки, да не мучайте тут нас своими рассуждениями, купите, пожалуйста, все что вам требуется здесь на базаре а про ебей забудьте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live