• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У кого что с сортировкой на Москва-Казанский вокзал ПЖДП???

K

koisse

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
RU, Saratov
5f902683ec548222d7a551bfdfe1f301.jpg
Конкретно эту посылку забрали 19 числа уже из места вручения, так что с большой долей уверенности можно сказать, что вторая запись со временем - глюк. Другой вопрос, почему он возникает.

если она падает и её восстанавливают то таких косяков не бывает.не важно в чём она сделана на SQL или ORACLE .бардак у них с организацией процесса.
Я не сотрудник ПР и понятия не имею, какой софт у них используется. Ошибка самой БД, оболочки БД или там вообще какой-то свой странный, написанный/заказанный ПР софт - не особенно важно, главное, что ошибка есть, и посылка по факту не появляется снова на сортировке.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
получил посылку, о которой писал в посте 596.на почте её даже не оформили, хотя лежит там с 20 числа.вот вам и базы с ошибками.не делают они нихе..а
 
P

Penelopa07

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
K.S.A, моя покинула 26-ого и до сих пор ни ответа не привета. Я уже в самых расстроенных чувствах сижу :(
У вас изменения по треку есть? Сведения о вручении может?

Пытаюсь понять, есть ли у меня надежда на благоприятный исход. В свое отделение заходила - пусто. :unsure:

Добавлено спустя 18 мин. 59 сек.
[attachment=p:162471:538fdfa08b45]

Добавлено спустя 18 мин. 40 сек.
Позвонила секретарю на почтампе Казанского, дали два номера:


8 (495) 607-93-56 справки по розыску посылок
8 (495) 607-59-69 и группа по расследованию их исчезновения (истина где-то рядом...)


по обоим ожидаемо - не отвечают. Заявление подано еще неделю или даже две назад. Сейчас уже понимаю, что время ожидания - вышло, нужно что-то предпринимать. Может есть смысл подъехать в сам центр на Красносельской?

Народ, отпишите, кто как решал проблему. Посылка идет из Шипито, так что геморрой исключительно мой. Диспуты на ибей не помогут.
 

Вложения

  • 538fdfa08b45.jpg
    538fdfa08b45.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 100
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
сходите в своё почтовое отделение и попросите поискать посыль.на крайний случай попробуйте их взять на понт -скажите, что вам точно известно что посылка пришла.
 
P

Penelopa07

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я уже отписала, что заходила - там пусто. И тетки у меня нормальные сидят, мы с ними в хороших отношениях. По возможности всегда посодействуют, они то как раз и сказали, что ощутимых точек давления на розыск нет.
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот у меня пока так...
 

Вложения

  • 98654656564.PNG
    98654656564.PNG
    54.9 КБ · Просмотры: 86
A

AHAHAC

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Моя посылка с Сингапура тоже Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 покинула 20.02.2013 06:40.
Забавная ситуация, куча посылок с одним статусом и одним и тем же временем, видимо забыли поставить время, а когда спохватились, решили все посылки с одним временем пробить
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Забавная ситуация, куча посылок с одним статусом и одним и тем же временем, видимо забыли поставить время, а когда спохватились, решили все посылки с одним временем пробить
И правда очень странно... Посмотрим, как быстро будут идти...
 
M

malefic Fess

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне вот интересно. Есть посыль с треком.
По нему покинула сортировка МОСКВА МСП-3 УЧ-7, а только после этого покинула сортировку на МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, но МСП-3 УЧ-7 это уже межрайонная сортировка!
Причем статус ПЖДП появился аж 21-ого ночью.
По двум уже полученным посылкам событие "Покинуло сортировку" на ПЖДП появлялось спустя пару дней позже "Покинуло сортировку" на МОСКВА МСП-3 УЧ-7.
 

Вложения

  • фывыв.JPG
    фывыв.JPG
    21.6 КБ · Просмотры: 66
U

Uston

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Жигулевск
Только что звонил в ФГУП «Почта России» (Линия Качества) 8-800-200-58-88 (звонок из любой точки России бесплатный) Оператор ФГУП такое сказал, что тут без пол литра не разберешься. В общем, последняя отметка 19.02.2013 это что то типа дата пробивается потом. Посылка 18.02.2013 уехала из сортировки в Самаре дальше в мой город. В общем, я так и не врубился на накой хрен нужна была в отслеживании отметка 19.02.2013 Похоже, что оператор ФГУП сам не знает, что несёт. Ну да бог с ним. О компетентности линия качества пора уже сочинять анекдоты. Идем далее. После последних "революционных преобразований" в ФГУП, мой город Жигулевск, а точнее почта лишилась самостоятельности. Нас оказывается присоединили к почте Тольятти. Во как. В общем, полный отстой. Почтой руководят похоже люди с альтернативным умом. Нам такое не понять. Теперь посылка идет еще и через сортировку в Тольятти. Интересно. Кто это придумал? Зачем? В прочем зачем, понятно. Теперь нужно еще ждать с неделю пока посылку из Тольятти принесут в Жигулевск. Это буквально 15 километров. «Принесут» это я не ошибся. Складывается ощущение, что наши посылки не возят, а носят по стране.
 

Вложения

  • 2013-02-22_231131mmm.JPG
    2013-02-22_231131mmm.JPG
    76.3 КБ · Просмотры: 50
M

mrsniк

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Добавлено спустя 2 ч. 14 мин. 49 сек.
что скажите, когда придет посылка? место вручения Оренбург трек код Rf******SG
 

Вложения

  • почта.jpg
    почта.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 73
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Неделя-две минимум,звоните на" горячюю" линию,узнавайте,где ваша посылка..
 
M

malefic Fess

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
mrsniк, у меня был экспорт в Новосибирске (даже дальше, чем Оренбург от Дефолт-сити). Так от ПММО в Новосибе до сортировки в Москве 5 дней прошло всего лишь. Но вот теперь тормоза... Хотя по городу максимум 2 дня по контрольным срокам.
 
U

Uston

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Жигулевск
Неделя-две минимум,звоните на" горячюю" линию,узнавайте,где ваша посылка..

Горячая линия ни чем помочь не сможет. Это то же самое, что делаем мы проверяя трек на сайте почты России. Максимум, что они скажут, это пишите заявление на розыск, но для этого трек номера не достаточно. Нужен инвойс (счет фактурв) или почтовый чек. Но все дело в том что большинство камрадов из Китая даже не подозревают о таких вещах. Я давно стал сразу при покупке интересоваться этими документами. Если его нет, то лучше поставить крест этом на продавце. Во всем мире достаточно трек, но у нас почтовые чиновники специально создают нам проблему. Они же прекрасно знают, что за потерю или задержку посылки нужно платить. В общем, в нашей стране свои правила.
Внимание!
Сейчас на сайте почты России наблюдается технический сбой.
Судя по скринам, посылки возвращаются в сортировочный центр в Москву. Особенно это заметно по Казанскому вокзалу. В общем, на последнюю отметку о повторном выходе посылки с Казанского вокзала лучше не обращать внимание. Судя по последним ответам горячей линии, сутуацию они знают, но как исправить пока не могут.Наконец то хоть признали свои проблемы. В общем детсад. Видимо у почты РФ "крутые" программисты. Вот только где они таких берут понять сложно. Сейчас весь инет завален рекламой дисков с обущающей информацией типа я сам за 2 дня освоил компьютер. Похоже что эти горе программисты как раз проходили курс "молодого бойца" за 2 дня по этим "шедеврам".
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
M

mrsniк

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
mrsniк, у меня был экспорт в Новосибирске (даже дальше, чем Оренбург от Дефолт-сити). Так от ПММО в Новосибе до сортировки в Москве 5 дней прошло всего лишь. Но вот теперь тормоза... Хотя по городу максимум 2 дня по контрольным срокам.
посмотрим, правда с обновлением данных о посылке на сайте Почты России проблема, буду надеется что скоро придет :mellow:
 
U

Uston

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Жигулевск
mrsniк, у меня был экспорт в Новосибирске (даже дальше, чем Оренбург от Дефолт-сити). Так от ПММО в Новосибе до сортировки в Москве 5 дней прошло всего лишь. Но вот теперь тормоза... Хотя по городу максимум 2 дня по контрольным срокам.
Почта РФ уже забыла что такое контрольные сроки.
У них работать не кому. Вот допустим в раньше, в Советские времена, в Тольятти был огромный механизированный цех сортировки. Я знаю о чем говорю. Сам там работал эл. механиком. Сейчас от него осталось только название. За такую зарплату как сейчас, работать ни кто не хочет. Теперь у почты новая концепция развития. На сортировку стали гонять почтальонов из почтовых отделений. В общем каждый день новые сортировщики, а это старые тетки которым до пенсии осталось чуть чуть. Уволняться они не хотят, так как нужно до пенсии дотянуть. Найти новую работу в таком возрасте не реально, а молодежь на такую зарплату не пойдет. Ротации кадров нет. Вот от сюда и качество работы сортировочных узлов. С каждым годом все хуже. Если не будет координальный перемен в работе почтовый отделений, то через год - два почта РФ выбрасит белый флаг. Уже сейчас горячие умы на почте РФ пытаются международную и междугороднею перевозку почты поставить на коммерческие рельсы, это же раальная прибыль и реальные деньги, но вот сортировку и доставку на месте сделать государственной. В общем, это только зарплата. Тут прибыль не получишь. Если до этого дело дойдет, то почту можно окончательно похоронить. Хотя она и так чуть живая. Думаю, что бесплатной доставке скоро придет конец. Хотя в прочем она ни когда и не была бесплатной. Это китайские камрады придумали бесплатную доставку для покупателей за счет стоимости товаров. Ведь реально, теже телефоны и планшеты в поднебесной стоят еще дешевле. Так что в среднесрочной перспективе нас ждет EMS. Но мы то уже знаем про эту почту. Эта та жа хрень из той же банки, только с платной доставкой. Срок прохождения EMS практически ни чем не отличается от обычной доставки потому что эту почту обрабатываю те же сортировочные узлы и те же практически пенсионеры. В общем, всех интересует только как бы по больше надоить бабла, А на потребителей им глубоко нас_рать.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
В общем, всех интересует только как бы по больше надоить бабла, А на потребителей им глубоко нас_рать.
это не только у них. погоня за баблом развратила людей и они не хотят работать за мизерную зарплату, за которую китайцы пашут не разгибаясь.зачем работать, если можно пойти и кого то ограбить или обмануть. развал конторы это вопрос недалёкого будущего. ждёмс.
 
M

mrsniк

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
ОРЕНБУРГ МСЦ Покинуло сортировочный центр, что это и через сколько забирать посылку? место доставки Оренбург
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
А означает ли запись "покинула сортировку на МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4" - дальнейшее движение посылки ЖД транспортом?
Она же не может после таможни на казанский вокзал, а потом в домодедово?
 
Live



Вверх
Live