• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
X

xaxatun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ скажите плс как долго будет еще идти посылка до меня (МСК) , если:
Обработка 09.04.2010 11:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
poot
Вот теории заговоров... Если бы была цель отучить от покупок заграницей, сделали бы не облагаемую сумму в 1000р., больше, плати как минимум НДС со всей суммы. И не надо устраивать никакие завалы. Примерно такое законодательство в Германии, так что все возмущения легко парируются фразой "перенимаем опыт развитых стран".
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
кто нибудь, что нибудь знает насчет трекинг CQ....US ??? отслеживается он нет?? а то на сайте Status: Electronic Shipping Info Received

Тоже самое со 2 апреля значится (трек тоже на CQ). Хотя продавец отправил.
 
E

extrancer

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kunstman
Отслеживается...у меня такой же трек - статус уже Arrived.
 
V

vedleto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто нибудь, что нибудь знает насчет трекинг CQ....US ??? отслеживается он нет?? а то на сайте Status: Electronic Shipping Info Received

Тоже самое со 2 апреля значится (трек тоже на CQ). Хотя продавец отправил.

Аналогично от 2 апреля (трк ES.......US)
Посредник отправил.Пишет ,что такое редко,но бывает.
(сбой пограммы на почте)[/u]
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
Вот теории заговоров... Если бы была цель отучить от покупок заграницей, сделали бы не облагаемую сумму в 1000р., больше, плати как минимум НДС со всей суммы. И не надо устраивать никакие завалы. Примерно такое законодательство в Германии, так что все возмущения легко парируются фразой "перенимаем опыт развитых стран".
Всё таки это принципиально разные вещи, решать проблему официально, то есть с помощью законодательно акта, и по тихому, объясняя колоссальные задержки ростом числа поступающих отправлений. Можно и вилами быть проколотым, если такие законы принимать. Насчёт Германии, у них во первых есть гифт, во вторых лимит в 26 евро распространяется на книги, всё остальное 337 евро, так что тут мы немцев не победили к сожалению.
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчёт Германии, у них во первых есть гифт, во вторых лимит в 26 евро распространяется на книги, всё остальное 337 евро, так что тут мы немцев не победили к сожалению.
Оффтопик это... Не знаю, о каких 26 и 337 евро идет речь, а так же о каких подарках... http://www.zoll.de/english_version/faq/c0_postal_traffic/postverkehr/index.html Таможня Германии. Первый же вопрос, "Почему я должен платить пошлины за посылку с подарком из США?" И там же ответ, что облагается, а что нет. И еще FAQ по обложению покупок в интернете: http://www.zoll.de/english_version/faq/c0_postal_traffic/internet/index.html для книг кстати наоборот, более мягки условия, НДС всего 7%.
Ну а по теме, не надо придумывать и искать заговоры, все гораздо проще... ПР и таможня работают плохо :)
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
to Kunstman
to vedleto

Хрень почти та же
но тока пишет что принято почтой и тишина
Походу не хотят отправлять сюда посылки, ждут отмашку из гребаной раши....
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
Первый же вопрос, "Почему я должен платить пошлины за посылку с подарком из США?" И там же ответ, что облагается, а что нет.
Значит опять поменяли, прошу прощения был не прав, зато со странами входящими в еврозону таких проблем по прежнему нет.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Batono
vedleto
Kunstman
У меня 7.03 все нормально улетело CQ....US
Приём 06.04.2010 22:59 Соединенные Штаты Америки 89052
Прибытие в ММПО 07.04.2010 17:21 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 07.04.2010 17:22 Соединенные Штаты Америки USLAXA

А вот CJ......US отправленное 25.03 уже неделю висит по статусом "импорт PCI-3" что меня ужасно расстраивает ... ((((
 
I

iGeorG

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия
кто нибудь, что нибудь знает насчет трекинг CQ....US ??? отслеживается он нет?? а то на сайте Status: Electronic Shipping Info Received

Тоже самое со 2 апреля значится (трек тоже на CQ). Хотя продавец отправил.

Аналогично от 2 апреля (трк ES.......US)
Посредник отправил.Пишет ,что такое редко,но бывает.
(сбой пограммы на почте)[/u]

тоже самое от 2 апреля :)
звонил на почту говорят что уних проблемы :D
в СМИ освещают что перегрузок нет :/ звездуны

+ наш "любимый" сайт почты проверка треков накрылся :Yahoo!: упал опять
 
S

shurduk86

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
CQ....US две посылки за 20 дней дошли, отправленные вначале марта.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
кто нибудь, что нибудь знает насчет трекинг CQ....US ??? отслеживается он нет?? а то на сайте Status: Electronic Shipping Info Received

Тоже самое со 2 апреля значится (трек тоже на CQ). Хотя продавец отправил.

Аналогично от 2 апреля (трк ES.......US)
Посредник отправил.Пишет ,что такое редко,но бывает.
(сбой пограммы на почте)[/u]

тоже самое от 2 апреля :)
звонил на почту говорят что уних проблемы :D
в СМИ освещают что перегрузок нет :/ звездуны

вы звонили в службу usps? хмм а я думаю,почему моя посылка находиться в чехии..
 
I

Ilya71

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Информация для ожидающих ЕМС экспресс от начала марта.
Сегодня получил ответ на свое письмо, писал в начале недели на
import@emspost.ru Просил найти посылку EG...US высланную 11 марта и до сих пор не зарегистрированную в России.
Ответ:
"Депеша с вашим отправлением поступила в Москву 31.03, но, отправление пока не зарегистрировано. В связи с резким увеличением объемов входящих в РФ международных отправлений, наблюдается временное замедление в обработке EMS отправлений. К сожалению, в данной ситуации мы сделать ничего не можем, просьба ожидать регистрации отправления.
Приносим свои извинения за задержку."
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Информация для ожидающих ЕМС экспресс от начала марта.
Сегодня получил ответ на свое письмо, писал в начале недели на
import@emspost.ru Просил найти посылку EG...US высланную 11 марта и до сих пор не зарегистрированную в России.
Ответ:
"Депеша с вашим отправлением поступила в Москву 31.03, но, отправление пока не зарегистрировано. В связи с резким увеличением объемов входящих в РФ международных отправлений, наблюдается временное замедление в обработке EMS отправлений. К сожалению, в данной ситуации мы сделать ничего не можем, просьба ожидать регистрации отправления.
Приносим свои извинения за задержку."

Елы палы! Вот свинство то какое! Ну нет слов никаких. Что мешало этому гребаному EMS повесить на всех сайтах и пунктах приема объявление с просьбой не пользоваться пока их услугами с такого-то по такое??? Это просто чмошничество самое настоящие! Ради того, что бы клиент от них не ушел и срубить бабала, обманули столько народа! Ну деньги эти им еще откликнутся, и в прок не пойдут! Мшелоимство всегда наказуемо было. Значит отправитель может пойти в свое EMS и требовать возврата всей стоимости за пересылку. Надо наказать этих воров!
 
Lisa2202

Lisa2202

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приорити:
Приём 08.03.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки 21078
Прибытие в ММПО 12.03.2010 21:21 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 12.03.2010 21:21Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 24.03.2010 23:36 104003 Москва PCI-3 13.3
Передано таможне 07.04.2010 02:46 104003 Москва PCI-3 13.3
Обработка 07.04.2010 04:36 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 09.04.2010 428025 Чебоксары 25 Прибыло в место вручения 0
 
A

Akk87

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вчера забрал на почте посылку, отправленную из США 27 января.
71 день :D

Поздравляю. Надеюсь не оливковое масло заказывали? :)
А у меня пока месяц и 5 дней прошло. Гадаю стоит ли тикет открывать (2 футболки по 10$).
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Это просто чмошничество самое настоящие! Ради того, что бы клиент от них не ушел и срубить бабала, обманули столько народа!
Бери выше- мошеничество в особо крупных размерах- уголовная статья :) :Yahoo!: :D
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такая интересная информация попалась мне на сайте http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=29

продолжение от 18.02.2010 и 23.11.2009

Я писала о том, что если у вас страховка менее 300 долларов, ничем помочь не можем. Т.ч. денег я своих так обратно и не получила.
Не совсем так.
Если у вас отправление из США, то НИЧЕГО не смогут вернуть, т.к. если отправлена посылка обычной международной Экспресс почтой ЕМС, а не международной Экпресс с ГАРАНТИЕЙ (такая тоже есть, доставляют за 3-4 дня, но стоит раза в 2-3 дороже), т.е. если я вместо 80 долларов заплатила бы им 240, то они ВОЗМОЖНО послали бы ее не через транзитные страны!, что случилось со мной (и совсем не факт, что не пошлют так же), а ускоренной! Смешно? А что значит ЭКСПРЕСС? Не ускоренная? В России ЕМС на обычную и с гарантией не делят, а в США да. Так что возврат пасылки гарантирован только в случае, если бы посылка потерялась, но за задержки они не возвращают.
Вот так, даже с официальным подтверждением от начальника Административно-правового управления В.В. Шелихова о том, что я имею право на компенсацию на самом деле ничего не гарантирует. И ЕМС с Российской стороны следует знать об этом, вообще-то, а не гарантировать возврат денег. Слышите, сотрудники ЕМС?

П.С.Вот уже в очередной раз накрылась моя посылка из США, висящая с 24 февраля н экспорте. Удачи, дорогие мои. И да прибудет с вами ГАРАНТИЯ.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Это просто чмошничество самое настоящие! Ради того, что бы клиент от них не ушел и срубить бабала, обманули столько народа!
Бери выше- мошеничество в особо крупных размерах- уголовная статья :) :Yahoo!: :D

Уголовка это точно!
Я ребятам своим ждущим мартовские посылки позвонил, такой вой поднялся, думал оглохну. Давно таких лестных и редких слов не слышал)
Похоже, что у EMS ,как и в ментуре круговая порука-рука куку моет! Ну ни как не ожидал, что EMS это криминальная организация).
Можно попробовать засудить эту банду, но для этого надо как-то всем собрать свои просроченные треки , систематизировать и предъявить в органы. Боюсь, что эти самые органы, тоже от туда ростут!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live