• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
X

xaxatun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ скажите плс как долго будет еще идти посылка до меня (МСК) , если:
Обработка 09.04.2010 11:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот еще нужная информация с сайта:http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=31


Выплачивает USPS страховку если отправление ЕМС 40 дней не появилось в России. Я сама за 2 посылки получила. Тут главное, если 7 дней посылка не появилась в импорте написать заявление на розыск и ровно через месяц после этого вы получите 100% компенсацию почтовых расходовстраховку от USPS. В полном объеме и прям сразу. А с ЕМС на этоу тему бесполезно разговаривать, только нервы тратить. У них в колл-центре вам скажут, пока отправление не зарегистрировано в России ответственность за него несет США. Мне кажется, что у них проф отбор такой, кто выговаривает эту фразу - сразу на работу берут. Больше то от них никакой пользы.

Вот такие пироги!
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
** весь этот емс и почту россиичто значит dhl или fedex? если товар меньше суммой чем 5 тыс проблемм не возникнет?
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
** весь этот емс и почту россиичто значит dhl или fedex? если товар меньше суммой чем 5 тыс проблемм не возникнет?

Я теперь лучше простой приорити отправлю и дешевле и быстрее и вообще никак не досматривается. На хрен эту EMS!
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
** весь этот емс и почту россиичто значит dhl или fedex? если товар меньше суммой чем 5 тыс проблемм не возникнет?

Я теперь лучше простой приорити отправлю и дешевле и быстрее и вообще никак не досматривается. На хрен эту EMS!

Кстати насчет транзита чехии в итоге оказалось,что usps перепутал каким то образом и нправил в чехию,тока что получил ответ. жду рефунда.. сложно сказать как это возможно не могу понять
 
M

Mephist

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблем будет больше.
И по срокам мое последнее отправление из Штатов с помощью DHL вышло больше месяца.

** весь этот емс и почту россиичто значит dhl или fedex? если товар меньше суммой чем 5 тыс проблемм не возникнет?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Проблем будет больше.
И по срокам мое последнее отправление из Штатов с помощью DHL вышло больше месяца.

** весь этот емс и почту россиичто значит dhl или fedex? если товар меньше суммой чем 5 тыс проблемм не возникнет?

проблеммы в плане таможни?
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати насчет транзита чехии в итоге оказалось,что usps перепутал каким то образом и нправил в чехию,тока что получил ответ. жду рефунда.. сложно сказать как это возможно не могу понять

Хорошо хоть нашлась! И в USPS похоже дураков хватает) Зато полюбовались как в чехии таможня и почта работает!
 
M

Mephist

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

Ilya71

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Уважаемые, я почему то надеюсь что посылки ЕМС дойдут, надо немного подождать, а пока пользоваться приорити. Кстати у меня трековый Гонконг отправленный 11 марта сегодня начал в России трекатся.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые, я почему то надеюсь что посылки ЕМС дойдут, надо немного подождать, а пока пользоваться приорити. Кстати у меня трековый Гонконг отправленный 11 марта сегодня начал в России трекатся.
Я тоже надеюсь, что дойдут. Но пока за последнюю неделю ни одна из 8 посылок(мои и товарищей) не трекнулась. Все отправлены в разные числа. Странно это, как специально. Посмотрел статистику за январь-март, в основном у людей идут экспрессом по 27-30 дней. Но есть и такие у кого ползли по 40-90 дней!
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно, что наши Эмесники говорят,когода по месяцу не пробиваются посылк из китая и гонконга, транзитных стран-то нет!!!
Другим со шатами и европой можно такого навешать про транзит через африку, а тут граница встык с китаем, и где эти посылки по их объяснениям отлеживаются?
 
X

xaxatun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ скажите плс как долго будет еще идти посылка до меня (МСК) , если:
Обработка 09.04.2010 11:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Это пусть москвичи отвечают.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Народ скажите плс как долго будет еще идти посылка до меня (МСК) , если:
Обработка 09.04.2010 11:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

в понед привезти должны,но лучше попробуйте заранее набрать утром свяжитесь с диспетчером курьеров и оставьте свой номер моб.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
в общем начинаю я беспокоится о своей посылке, отплавленной из USORDA EMS'ом 19-го марта...

напели мне что там могло быть даж 2 транзита - Вьетнам :) и Польша.

дозвонился еле еле в претензионный отдел EMS'а - попробовал спокойно без наездов поговорить и позадовать "неудобные" вопросы - их хрен проймёшь чем )) на всё готовый ответ что и возразить то нечего.
в итоге решил узнать номер депеши и когда прибыла в москву, на что мне заявили:

мы регистрируем импорт при передаче на таможенную зону, а не по факту. только после этого смогу назвать вам номер депеши и время прилёта.
ждите или подавайте в розыск со стороны отправителя.

знаю что многие "пробивали" номер депеши и точную дату прибытия в ММПО... как?

Я теперь лучше простой приорити отправлю и дешевле и быстрее и вообще никак не досматривается. На хрен эту EMS!

кто сказал что они не досматриваются? зачем таможенники тогда там? :roll: и у меня стойкое ощущение (смотря на то, как в последнее время заходила обычная почта + как это совпало с увеличением штата таможенников + введения круглосуточной службы) что всех пустили на работу по обычной почте, а на EMS как было 3 человека так и осталось. У меня ВСЕ primary посылки идут быстрее EMS в 1,5-2 раза минимум...

1 primary посылка беспокоит (это касательно досмотров) все EMS и Primary что проходили в этом году с таможни вылетали в тот же день.
Primary эта висит в статусе "передано таможне" уже больше 3 дней (ровно 3 дня было сегодня в 7 вечера)
это означает что задержана и скоро придёт извещение (в принципе может быть - идёт с занижением, но "правильными доками")
означает что нарушены сроки досмотра (3 дня максимум?)
другой вариант.

в принципе видел что у кого то зависала уже на таможне на сроки более 3-х дней, но далее таки выходила, но всё таки настораживает.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Мне вот другое интересно,ситуация такая,что если по ошибке usps товар попал в другую страну,какони поступят отправят обратно в страну отправителя или отправят в страну получателя?

Кто нибудь имел опыт с такой проблемой?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
After unsuccessful attempt of delivery on 07.04.2010 item was stored at the Post Office 18600 - Praha 86.

данные с чешской почты...
 
S

sbay-sell

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
кто нибудь, что нибудь знает насчет трекинг CQ....US ??? отслеживается он нет?? а то на сайте Status: Electronic Shipping Info Received
Тоже самое со 2 апреля значится (трек тоже на CQ). Хотя продавец отправил.
Аналогично от 2 апреля (трк ES.......US)
Посредник отправил.Пишет ,что такое редко,но бывает.
(сбой пограммы на почте)[/u]
Риторическая ситуация, 2 недели висело: Status: Electronic Shipping Info Received
селлер выяснил, что USPS задержала посылку из-за того что не был указан номер телефона получателя!!!
USPS Express/Priority Mail требуют наличия номера телефона получателя!!!
I found out where the problem is. The parcel is on hold because I did not include your phone number. USPS Priority and Express mail require the phone number of the recipient.
после того как я ему написал свои номера, в тот же день посылка уехала...
International Dispatch, April 06, 2010, 11:25 am, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 16, 2010
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live