• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
LESIRA
сегодня поговорил приватно с одним человечком из EMS относительно моей EMS из USORDA тоже ))

ой чё я тока не узнал :)
и что транзиты оказывается из разных штатов через разные страны.
из США щас преобладает Польша - как транзит (в прошлом году в основном была Германия), из некоторых штатов - и как раз он помянул USORDA транзит идёт через... Вьетнам. И что да. многие посылки недельного диапозона 12-19 "в черной дыре" - преимущественно USORDA. хотя выше вон и USMIAA выложили с аналогичной траблой.
также предположил (спокойно так...) что посылку банально раздолбили и/или разграбили часть или полностью в транзите.
Ещё вариант что летает между Вьетнамом и Польшей туда и обратно...

короче оч. весело.

товар в моей довольно специфический и узкоспециализированный. продать и получить выгоду не просто. так что таки плохой вариант хотелось бы отмести, надеюсь таки что она в какой нить куче-мале на складе в москве давно уже.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Для статистики,дождалась импорт...

Приём 19.03.2010 13:17 Соединенные Штаты Америки 77035
Экспорт 20.03.2010 18:58 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 20.03.2010 18:58 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 08.04.2010 19:16 104010 Москва EMS

Статистику с нашей почтой не так просто выстроить. Никакому анализу не поддается, то по какому принцыпу выбирают посылки для импорта и подачи на таможню. Одна из моих посылок была отправлена тем же человеком и в тот же день, моим родителям, и она благополучно была доставлена за 21 день. А на импорте появилась на 9 ый день.Получается, что две посылки из одного контейнера регистрируют от балды, когда захочется.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
ой чё я тока не узнал
и что транзиты оказывается из разных штатов через разные страны.
из США щас преобладает Польша - как транзит (в прошлом году в основном была Германия), из некоторых штатов - и как раз он помянул USORDA транзит идёт через... Вьетнам. И что да. многие посылки недельного диапозона 12-19 "в черной дыре" - преимущественно USORDA. хотя выше вон и USMIAA выложили с аналогичной траблой.
также предположил (спокойно так...) что посылку банально раздолбили и/или разграбили часть или полностью в транзите.
Ещё вариант что летает между Вьетнамом и Польшей туда и обратно...

Если была транзитная остановка в какой либо стране, то на американском сайте USPS должна быть в трекинге отметка о посещении данной страны. Но с ноября я такого не видел...похоже идуд прямыми рейсами, благо они каждый день летают.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
DK Corp
да уж...я часто через USORDA заказываю(продавцы постоянные),но ни разу пока проблем не было с потерей или воровством,учитывая,что товар разный(ювелирка,часы,одежда),вот вчера получила посылку от 10марта.,просто долго...иногда по времени,как безтрековые посылки...
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ой чё я тока не узнал
и что транзиты оказывается из разных штатов через разные страны.
из США щас преобладает Польша - как транзит (в прошлом году в основном была Германия), из некоторых штатов - и как раз он помянул USORDA транзит идёт через... Вьетнам. И что да. многие посылки недельного диапозона 12-19 "в черной дыре" - преимущественно USORDA. хотя выше вон и USMIAA выложили с аналогичной траблой.
также предположил (спокойно так...) что посылку банально раздолбили и/или разграбили часть или полностью в транзите.
Ещё вариант что летает между Вьетнамом и Польшей туда и обратно...

Если была транзитная остановка в какой либо стране, то на американском сайте USPS должна быть в трекинге отметка о посещении данной страны. Но с ноября я такого не видел...похоже идуд прямыми рейсами, благо они каждый день летают.

у меня транзит через чехию
 
0_0

0_0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а подскажите что эти обозначения значат????
USORDA, USMIAA
У меня в отслеживании написано USLAXA :)
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
0_0
штат из которого было отправлено

LESIRA
ну бум надеяцца на лучшее )) мож просто совпадение

транзита в трекинге не видел ни разу, но имхо он есть...
имею ввиду между странами.
между штатами - внутри америки видел - например для отправки в Беларусь делают транзит в Нью-Йорк
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
0_0, это IMPC коды(IMPC аббревиатура International Mail Processing Centre) что значит Международный Центр Обработки Почты, тоже самое что ММПО у нас - Место Международного Почтового Обмена. Эти кодовое название нужно для простой и уникальной идентификации этих центров.


USORDA - ISC CHICAGO IL (USPS)
USMIAA - ISC MIAMI FL (USPS)
USLAXA - ISC LOS ANGELES CA (USPS)
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
А у меня три посылки висят, у двоих товарищей еще 5! И все отправлены 10,11,12,14,16,18 марта. Если бы EMS 50% на 50% пропускала, то одна-две прошли бы,но у завстряли то все!
Время наездов на ЕМС, офигеть блин... За что деньги платятся :girldevil:
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Приём 23.03.2010 22:53 Соединенные Штаты Америки 85226
Прибытие в ММПО 25.03.2010 17:58 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 25.03.2010 17:59 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 09.04.2010 02:21 104010 Москва EMS 1.179


Экспресс почта называется, 15 дней потрачено только на импорт посылки.
А с Тайваня посылка EMS , которая тоже 25 марта в Россию была экспортирована уже таможню прошла.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
2 Отправления приорити. Отправлены 27марта. Уже прошли таможню.
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
Экспресс почта называется, 15 дней потрачено только на импорт посылки.
Интересно сколько теперь после импорта будет ждать досмотра. В прошлый раз моя провалялась со статусом импорт с 21.03.2010 по 02.04.2010.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Моя посылка трекнулась типа прибыла в место вручения, 9 число, но время 14-00. Тоесть получается что типа заранее написали ?
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Привет всем! Дали трекинг CQ.....US, отслеживается ли он?
На сайте весит:
Label/Receipt Number: CQ.......U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received оО
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Не, точно пришла, поеду получать :girldevil:
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
А у меня три посылки висят, у двоих товарищей еще 5! И все отправлены 10,11,12,14,16,18 марта. Если бы EMS 50% на 50% пропускала, то одна-две прошли бы,но у завстряли то все!
Время наездов на ЕМС, офигеть блин... За что деньги платятся :girldevil:

Офигеть не то слово! И до сих пор ни одна не трекнулась.Представляю сколько народа точно так же ждет свои отправления. Надо опять телевидение подключать, только упор теперь делать на саботаж со стороны EMS.
Кто-нибудь в суд подавал на EMS?
 
K

kirill66

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне девушка с EMS ответила по запросу экспорт от 30 из штатов был.

Депеша с вашим отправлением поступила в Москву 05.04, но, отправление пока не зарегистрировано. В связи с резким увеличением объемов входящих в РФ международных отправлений, наблюдается временное замедление в обработке EMS отправлений. К сожалению, в данной ситуации мы сделать ничего не можем, просьба ожидать регистрации отправления.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Товарищ мой, который не получил до сих пор посылку и которая так же не трекается от 10.03, собирается все треки подвисших посылок с сайта http://www.edost.ru/voite.php?c=2 и пишет письмо президенту, с просьбой разобраться с систематическим воровсттвом отправлений в EMS. О задержке речи уже не идет. Куда еще можно такое письмо скинуть с треками, в прокуратуру?
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне девушка с EMS ответила по запросу экспорт от 30 из штатов был.

Депеша с вашим отправлением поступила в Москву 05.04, но, отправление пока не зарегистрировано. В связи с резким увеличением объемов входящих в РФ международных отправлений, наблюдается временное замедление в обработке EMS отправлений. К сожалению, в данной ситуации мы сделать ничего не можем, просьба ожидать регистрации отправления.

Ага, нам точно так=же лапшу вешали, и до сих пор посылки месяц не зарегистрированы. Это уже у них на входе ЧП какое то. Посылки поступают, но не регистрируются месяц-два. Можно и год ждать. Мне кажется, что они что-то прикрывают, не договаривают.
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
получил ВСЕ посылки из США - ноябрь, декабрь, январь. доволен как слон. и приорити и емс и ферст класс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live