• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
0_0

0_0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно посетила местное ПО.... Жуть какая!!! Не была там лет.. много.. Вообще ничего не изменилось... Те же обшарпанные стены и сбитый кафель на полу :lol: СОВОК :lol:
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
спасибо,а таможню проходили посылки?

Нет, таможню точно не проходили. Поросите отправителя проверить трек.

пишет,что трек правильный,но удивлен,что посылка попала в чехию.. в принципе в статусе usps не стоит что прибыла окончательно)

:lol: Странная ситуация
 
S

SnowExpert

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня ситуация тоже интересная - 2-го марта экспорт и ни слуху, ни духу :lol:
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
to adio
Привет собрат по несчатсью
у меня приорити с треком тоже от 1 апреля зависла в США
Такое впечатление, что получили они от России мольбу не отсылать пока сюда посылки
Трек - CP271736828US
 
S

Steppl

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Ru
Никто не подскажет, сколько по срокам посылка может находиться в сортировочном центре в Домодедово? У меня с 5 апреля там зависла и никуда не хочет дальше идти.
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ДА и мне подскажите сколько емс может идти из сортировочного москвы до ярославля?
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Такое впечатление, что получили они от России мольбу не отсылать пока сюда посылки
В таком случае, вы в праве попросить отправтеля, что бы он подал в USPS на 100% возмещение почтовых расходов. Сроки давно все превышены вдвое, а у некоторых и в четверо!Так что америкосам придется возвращать все деньги взятые за сомнительные услуги. Но это действует, если только перед этим отправитель подал в розыск у себя и в течени 14 дней ему прислали карту пути следования посылки.Если же она лежит у нас месяц, то америка не виновата, она выполнила экспорт. Виновата EMS, которая умышленно саботирует работу. Ока не понятно, зачем она сама себе рое яму. Обгадились то они уже по полной, почитайте отзывы на сайте http://www.edost.ru/voite.php?c=2. Сотрудница EMS
уже не отвечает на претензии и вопросы, потому, что ни у кого посылки не появляются в импорте, им просто нечего сказать. Они решили накопить пару миллионов отравлений. И ведь ни одного извинения за простроченную доставку, ни по телику ни в прессе, ни кому либо.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня ситуация тоже интересная - 2-го марта экспорт и ни слуху, ни духу :D
А у меня три посылки висят, у двоих товарищей еще 5! И все отправлены 10,11,12,14,16,18 марта. Если бы EMS 50% на 50% пропускала, то одна-две прошли бы,но у завстряли то все!
+ Здесь у многих тоже мартовские зависли и за ноябрь-февраль. Я думал, от начала марта отправления уже появились. В общем дело видимо совсем плохо. Так ничего не разгребли,перекладывают из одной кучи в другую. То ,что таможенников дополнительно посадили на оформление и стали работать круглосуточно-это видно по приорити, которые стали идти очень быстро, даже не за свои деньги. Это радует и знаю, что многие сейчас отправляют только приорити. Я сам попробовал и получилось. Но беда в том, что отправления EMS все так же, как и до шумихи в прессе, разбирают трое таможенников! Поэтому копится неимоверное колличество отправлений. В общем EMS гниет заживо и сама себя сжирает. Плохо еще то, что EMS не признает своей не состоятельности и не способности работать в нынешнем режиме. Она вообще молчит, но бабки берет и народ все так же обманывает. Лохотрон какой-то, нас разводят по полной! Как подобраться к этой большой неповоротливой черепахе?
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
У меня приорити зависло с 01 апреля на почте США. Написал письмо им на сайте. Вот что ответили
Dear Alexandr Buchin,
Thank you for e-mailing us regarding your item not leaving the United States yet.
Mr Buchin, I am sorry that your item has not left the United States as of yet. Please have the United States sender call the International number below for more information on your item. They can file a claim to start an inquiry if necessary.
1-800-222-1811
Monday through Friday -- 8:00 AM to 9:30 PM (Eastern Time)
Saturday -- 9:00 AM to 7:00 PM (Eastern Time)
Sundays & Major Holidays -- Closed
Once you call the number you will need to follow the prompts:
1. Call during the hours provided
2. Give language choice. Say 2 for Spanish, or it will default to English
3. You will be required to give a verbal response
"Other"
4. State International
If we can be of assistance to you in the future, please don't hesitate to contact us.
Thank you for choosing the United States Postal Service.

Типа не хочешь не жди, можем вернуть посыль....Ну я вкратце так понял....
 
S

Steppl

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Ru
Никто не подскажет, сколько по срокам посылка может находиться в сортировочном центре в Домодедово? У меня с 5 апреля там зависла и никуда не хочет дальше идти.

Только на форуме написал и инфа на сайте обновилась. Провисела в Домодедово 2 дня. Обновление информации происходит задним числом.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
У меня в томже Домодедово висит третьи сутки. Впору самому ехать и выручать посылочку..
 
V

vedleto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 2, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Подскажите пожалуйста может ли такое быть,что USPS не отсканировала послку уже 6 дней.А то посредник говорит ,что отправил посылку 02.04.10 и сбой на почте,мол такое бывает.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 2, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Подскажите пожалуйста может ли такое быть,что USPS не отсканировала послку уже 6 дней.А то посредник говорит ,что отправил посылку 02.04.10 и сбой на почте,мол такое бывает.

У меня такое было, только информация о приеме посылки появилась через 4-6 дней после отправки. Подождите немного, должно появиться.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
to adio
Привет собрат по несчатсью
у меня приорити с треком тоже от 1 апреля зависла в США
Такое впечатление, что получили они от России мольбу не отсылать пока сюда посылки
Трек - CP271736828US
с 1 числа еще мало времени прошло, так что зависло это громко сказано
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
M-M

Знаю эти числа -черная дыра сам токо получил
И там все секут но почему ничего не делают?- это вопрос конечно риторический. Надо вводить уголовную ответственность
(cкорее у них идет какая-то внутренняя борьба между собой за
должности , почтой и таможней ,поэтому ситуация искусственно поддерживается не вменяемой а мы просто материал для их разборок между собой.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
M-M

Знаю эти числа -черная дыра сам токо получил
И там все секут но почему ничего не делают?- это вопрос конечно риторический. Надо вводить уголовную ответственность
(cкорее у них идет какая-то внутренняя борьба между собой за
должности , почтой и таможней ,поэтому ситуация искусственно поддерживается не вменяемой а мы просто материал для их разборок между собой.
То, что это делается специально любому дураку понятно. Но что этим добились? Опустили иммидж компании ниже плинтуса -раз, обосрались перед всем миром -два, народ стал посылать простой почтой а не экспресс, значит потеря денег-три! Видимо на этом не закончится. Если разборки за влияние или места в компании, то пока кого-нибудь не грохнут, не успокоятся. Но принынешнем положении, которое длится с ноября, точно нужно руководство снимать однозначно.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
M-M

Понимаете не так все просто, в пр России есть лобби которому не выгодно чтобы народ покупал дешево за рубежом. Многие монополии
несут убытки. Им нужно чтобы цены были как в стране дураков, и не хрена не делая получать сверх прибыли.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
M-M

Понимаете не так все просто, в пр России есть лобби которому не выгодно чтобы народ покупал дешево за рубежом. Многие монополии
несут убытки. Им нужно чтобы цены были как в стране дураков, и не хрена не делая получать сверх прибыли.

Да, это понятно,что всякие Черкизоны в этом участвуют и проплачивают. Интернет торговля мешает им барыжничать и наживаться за счет других. Поэтому они со своей наживы покупают почту и таможню. К сожалению у нас все еще много тех кто продается:Yahoo!:Yahoo!:( В голове не укладывается. Произойди такое в Китае, европе или штатах, да не было бы просто такого никогда.
Но почему решили сгнобить именно экспресс, а простую почту отпустили? Вот в чем вопрос. У EMS всегда были преимущества и преоритет,но похоже, что он закончился.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
На черкизонах в принципе торгуют и те кто так же как мы с вами покупем. А вот пару поставщиков монополистов на всю страну например; ноутбуков телефонов у них связи ого. Им проплачивать не надо. Их фирмы оформлены на родственников из правительства
Москвы или России им хватит одного звонка и сразу все пойдет на почте или не пойдет она же государственная. EMS выбрана не случайно , логика проста есть задержки монополии уходят в плюс.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
На черкизонах в принципе торгуют и те кто так же как мы с вами покупем. А вот пару поставщиков монополистов на всю страну например; ноутбуков телефонов у них связи ого. Им проплачивать не надо. Их фирмы оформлены на родственников из правительства
Москвы или России им хватит одного звонка и сразу все пойдет на почте или не пойдет она же государственная. EMS выбрана не случайно , логика проста есть задержки монополии уходят в плюс.

не думаю,что люди изо задержки почтв бегут по магазинам и покупают технику и тд. Что меня удивляет в этой проблемме,то что руководство таможни и почты в наглую оправдывается,вот это нонсенс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live