• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трэки вида LK*********US что-кто-чего слышал, знает, уже получал

D

deaidko

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
я всё ещё каждый день пробиваю свой LK*US в надежде хоть на какую-нибудь информацию.
больше никогда не буду пересылать дорогие посылки дешевой доставкой, все нервы извёл
 
S

StarTAC

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, нервов тут никаких не хватит...Делал то же самое каждый день, пока не принесли извещение с российским треком. Думаю, что и недорогие товары не буду с таким способом доставки покупать. В будущем лучше переплачу за доставку, но гарантировано и относительно быстро получу нужную вещь с помощью Express или Priority.
 
D

deaidko

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Думаю, что и недорогие товары не буду с таким способом доставки покупать. В будущем лучше переплачу за доставку, но гарантировано и относительно быстро получу нужную вещь с помощью Express или Priority.

Я заказал планшет за 7к, что мне делать? плакать или молиться? :cry: :pray1: Почему Почта России не может заставить просто взять и считать сканером трек, ведь он отлично считывается?
 
G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
LYxxxxxxxxxUS был у кого нибудь? Обычно LK LN LJ...таких не видел еще....пока не бьется на юспс вообще...
 
S

StarTAC

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я заказал планшет за 7к, что мне делать? плакать или молиться? :cry: :pray1: Почему Почта России не может заставить просто взять и считать сканером трек, ведь он отлично считывается?

Это считается не регистрируемой почтой (треки с буквой L). Регистрируемая, как правило, начинается на букву R (Приорити - С, Экспресс - Е (наша ЕМС)).
Хотя у меня недавно был случай, когда бандероль из Франции (La Poste) с треком, который начинается на LW успешно трекался с Импорта и до прибытия в мое почтовое отделение (сам не ожидал). Не знаю случайность это в данном случае, или нет.
А по поводу Почты РФ я думаю, что для них было бы даже удобнее использовать имеющийся трек, поскольку вся не регистрируемая почта на территории РФ все равно регистрируется. Но я могу понять когда трека нет, или он записан в формате страны отправителя. А на Первом классе уже готовый трек имеется (который по формату и кол-ву букв и цифр не отличается от того, который лепят в России), сам не пойму зачем этот "огород городить".
Ну а вам остается ждать и надеяться, читали наверно, что Первый класс может идти от 30 до 170 дней, как повезет...
Но я для себя зарекся пользоваться такой почтой. Другое дело, что и продавцы не всегда понимают просьбу отправлять регистрируемой почтой, либо берут деньги за более дорогой способ с треком, а отправляют Первым классом или Приорити без трека.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
LYxxxxxxxxxUS был у кого нибудь? Обычно LK LN LJ...таких не видел еще....пока не бьется на юспс вообще...

Думаю может, у меня недавно был LC. А на сайте почтЫ США может и вообще не отображаться.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А на Первом классе уже готовый трек имеется (который по формату и кол-ву букв и цифр не отличается от того, который лепят в России), сам не пойму зачем этот "огород городить".
Если L будет трекаться, кто будет тогда за трек доплачивать? :)
 
S

StarTAC

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
R

russianlady8

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
13 марта - 7 июня, итого 86 дней. По России прошла очень быстро, а вот 2,5 месяца гуляла по всему миру. Всем дождаться своих посылок! :)
 
M

Mihailo

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
RU
Отправление First-Class Package International Service LK XXXXXXXXX US не дошло в срок. Открыт спор на 43 день после оплаты.
Задал вопрос почте России. Ответ: У нас такие отправления не регистрируются. Это как отправить простое письмо. Да на таможне присваивают номер свой.
Вот как-то так. Будем ждать.
Небольшой офтоп
Почему в
Your case details срок автоматического закрытия спора месяц??? Вроде было 20 дней???
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

deaidko

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Получил свой долгожданный планшет! 41 день, 12 го мая последний статус USPS, 7го июня импорт, 15го уже было на почте, но уведомление не приходило, хотел просто пойти посмотреть, хорошо что работник почты знакомый, сразу сказал что мне посылка, иначе ещё неделю бы пролежало бы.
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Это считается не регистрируемой почтой (треки с буквой L). Регистрируемая, как правило, начинается на букву R (Приорити - С, Экспресс - Е (наша ЕМС)).
3 из 5 посылок LC пробивались на почте роcсии после импорта. Видимо в этот раз не повезло мне , уже LC**US ( Передана на сортировку, BOSTON, MA 02111 - Время в пути: 53 дня.)
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Господа, подскажите, пожалуйста, кто вот по такому треку подсказать может? LN****US. Я вижу, что это International Letter, а почему-то Service никакой не указан.
По своему опыту, что это м.б.?
 

Вложения

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    17.7 КБ · Просмотры: 85
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа, подскажите, пожалуйста, кто вот по такому треку подсказать может? LN****US. Я вижу, что это International Letter, а почему-то Service никакой не указан.
По своему опыту, что это м.б.?

не переживайте, USPS не обязан вопще ничего писать по трек номерам. стоит только ждать извещения в ящике и все. в последние время у меня часто пишут только электорный прием и все. без движений дальше. но все доходит отлично но долго
 
7

777l

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А от чего зависит возможность отслежки по территории США ?
последнее время все отслеживаемо ( хотя бы понятно, что посылку отправили ), а тут получил только Electronic Shipping Info Received ..

Или с first class такой же бардак - что успевают внести в базу , то и идет в инфо?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А от чего зависит возможность отслежки по территории США ?
последнее время все отслеживаемо ( хотя бы понятно, что посылку отправили ), а тут получил только Electronic Shipping Info Received ..

Или с first class такой же бардак - что успевают внести в базу , то и идет в инфо?

Это нормально, у меня уже 5 посылок только такая же инфа и это нормально для первого класса
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Проблема:заказ и оплата посылки с неотслеживаемым треком(типа LK.. US),на ? И предложение доплатить прод ничего не ответив выслал посылку.я как очень терпеливый покупатель и чтобы не нервировать нежную психику продавца жду.появляется Статус: Dispatched to Sort Facility, DAVENPORT, IA 52806 ,проходит 40 дней,пишу проду-молчит,на ебее создаю диспут,что товар не получен,появляется продавец и с наездом на меня,типа вы где были раньше то?звонил на почту,посылка все еще типа на срортировке у нас! Пойдет в понедельник разбираться и отпишется!Я в шоке!гонит или правда?
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Проблема:заказ и оплата посылки с неотслеживаемым треком(типа LK.. US),на ? И предложение доплатить прод ничего не ответив выслал посылку.я как очень терпеливый покупатель и чтобы не нервировать нежную психику продавца жду.появляется Статус: Dispatched to Sort Facility, DAVENPORT, IA 52806 ,проходит 40 дней,пишу проду-молчит,на ебее создаю диспут,что товар не получен,появляется продавец и с наездом на меня,типа вы где были раньше то?звонил на почту,посылка все еще типа на срортировке у нас! Пойдет в понедельник разбираться и отпишется!Я в шоке!гонит или правда?
Я думаю гонит. Вы же сообщения ему писали, он не отвечал.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Проблема:заказ и оплата посылки с неотслеживаемым треком(типа LK.. US),на ? И предложение доплатить прод ничего не ответив выслал посылку.я как очень терпеливый покупатель и чтобы не нервировать нежную психику продавца жду.появляется Статус: Dispatched to Sort Facility, DAVENPORT, IA 52806 ,проходит 40 дней,пишу проду-молчит,на ебее создаю диспут,что товар не получен,появляется продавец и с наездом на меня,типа вы где были раньше то?звонил на почту,посылка все еще типа на срортировке у нас! Пойдет в понедельник разбираться и отпишется!Я в шоке!гонит или правда?

Ждите извещение в ящике, а эти 40 дней бред полный, в США по этим трек номерам не стоит переживать там могут написать или не написать что угодно, они не дают никакого пердставления где находиться посылка сейчас и об этом знает почта США
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
вчера получил посылку с экспортом от 14.05
 
Live

Similar threads




Вверх
Live