• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TOMTOP магазин добротный, не всё freeship.

  • Автор темы OS-ZloyMuh
  • Дата начала
A

alinorth

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
alisity
Однако!
Открываю страничку http://www.tomtop.com/cell-phones-accessories/chinese-phones.html - и что вижу?
"80% New UNLOCKED Motorola RIZR Z3 Quadband GSM Cell Phone..."
Что в переводе Гугля значит -
"80% Новое UNLOCKED Motorola RIZR Z3 Quadband GSM сотовый телефон" И так далее на этой же странице.
Я так думаю - это на 80 % б/у телефон. Как и другие. А здесь этот магазин в разряде проверенных. Однако!

В топку такой магазин!!! Или в ветку торгашей бэушными девайсами.
"Тщательней надо, ребята. Для себя же стараемся!" :)
 
P

Pashkual

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
сделал большой заказ
пришёл через 2 с лишним месяца
среди прочего заказал бинокль, развалился уже при распаковке
переписка ни к чему не привела

пока это самый отстойный магазин в котором я отоваривался
всё-именно КИТАЙ(большей частью брак) в самом плохом выражении.
не советую с ними связываться
PS для чего они страховку делали?
 
A

almal

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А суппорту по инглишу писать или они по русcки умеют?
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
с чего это они должны на русском говорить? )))
 
A

almal

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
с чего это они должны на русском говорить? )))

Ну тут кто-то ответы суппорта постил в кавычках на русском языке, вот я и думал что это дословная переписка с образованными русскопишушими китайцами!
 
A

almal

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Три дня назад сделал заказ, ни слуху ни духу, в суппорт на мыло написал, тоже молчок.

Можно как то пообщаться с ними не через мыло. Через асю или через чат.

Киньте контакты пожалуйста кто знает.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
almal не надо паниковать всем ответят, там просто супорт тормазит чутарика.
 
A

almal

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
да да да ты совершенно прав! Ответили!
 
F

flat4er

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну что ж. Вот закончилась моя эпопея с этим магазином.

Всего-то 9 месяцев я ждал свою посылочку :D

За это время (судя по трекингу) она полежала в офисе EMS в Москве, съездила в Асашай, вернулась обратно в Китай и приехала ко мне уже обычной авиапочтой Китая.

Хорошо, что подсказали селлера на eBay от этого магазина. Думаю, именно он и подопнул кого-то в этом ТомТор_е.

По существу: про магазин писАть думаю смысла нет. Ясно, что ничего больше заказывать там НИКОГДА нЕ БУДУ!!! И Вам не советую!!!
ПРо качество товара: хуже, чем в любом другом магазине. Шмотки (заказывал девочкам нижнее бельё) размерам не соответствуют и у половины шмотья качество просто отвратное. Но я так и думал в принципе. Уже много раз об этом писАли в других темах: покупаем много шмотья; треть выкидываем, треть дарим; оставшуюся треть с удовольствием носим и оно всё равно дешевле выходит :unknown:))
А вот электроника мелкая действительно разваливается, чего не ожидал. Мелкие брелоки-пульты для ТВ развалились тут же: 2 из 3!
Волчок с подсветкой сразу же стал косячить и не светить. Пришлось разобрать-собрать по-правильному (всё болталось), но он всё равно светит через раз, а в итоге еще и запускающая байда сломалась :cry:

З.Ы: Заказ был почти на 300 баксей!!! По инвойсу мне полагалось в подарок коврик и безпроводная мышь. Не дали. Ну да хрен с ними.

Да. еще в последнем письме селлер с eBay жутко извинялся и подарил мне 10% скидку :) Хороший человек. Спасибо ему. Жаль, не воспользуюсь :needhelp:

З.Ы.Ы: Не летайте в этот магазин!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

xs.over а ты получил свою посылку?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
flat4er
заказ на $300 :unknown: а смысл?
заказывал в томтопе и буду заказывать, всегда разбиваю посылки на 30-50 баксов. претензий к качеству или к сервису не имею

ps
скидка 10% это стандартная опция после "глобального подорожания"
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
этот магаз и вправду с 2004 года работает ?
 
S

sheriff

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
первый раз в жизни заказал товар за границей в этом магазине на 8$, докупил трэк номер, и уже 3-ий день висит processing. ^_^
 
V

Vkad

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Russia
этот магаз и вправду с 2004 года работает ?

Если честно, то я его из своего списка вычеркнул. Вот по какому случаю.
Предыстория.
как-то год назад заказал телефон на Windows Mobile. спустя некоторое время этот девайс умер собственной смертью. Причем, до этого никаких нареканий не было. Решил отправить обратно сие чудо, мол, кроме китайского софта никто кроме китайцев и не разберется.
После серии переговоров с Моникой, заручившись ее рекомендациями, выслал.
На посылке было указано все в соответствии с договоренностями, вдобавок положил листок с тем же самым внутрь.

Случай.
после 3 месяцев переговоров о том, где же моя посылка, с Моникой (трек свидетельствует, что ее забрал представитель китайской стороны). Меня направили на Оуэна. С этого адреса эл. почты отвечает АДА, которая поведала, что я ошибся, что не туда отправил, что с ТомТор они сотрудничают только с 2010 г.

Если интересно кому почитать переписку, могу выложить.

Что же до посылки, никак не пойму, если ее свиснул кто-то из Томтопа - скажите, в чем проблема. Если не туда послал - верните...

p.s. Подскажите, возможно ли через почту запрос отправить о персоналии, который ее (посылку) получил в Китае?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне этот магазин разонравился после того, как поднял цены на большинство товаров.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А мне - после 3 посылок подряд, в которых было приплачено за трек, но полетели без трека. На запросы по поводу "хоть деньги за трек верните" следовало гордое молчание...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а мене.... а я... а вот.... да.... не покупал я там ничего ниразу :D
без него вон полон раздел - лети не хочу.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BigDad
Так летаем же!
Просто выкладываем их косяки на обозрение честного народа, чтобы страна знала своих героев!
Ой, т.е. чтобы все видели и были поосторожней!
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Лучше не связывайтесь с этим магазином, паршивый магазин. Даже WOT показывает что это плохой магазин.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Надо бы слово "добротный" из названия темы убрать, судя по последним отзывам
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Покупал мелочевку с Ebay у томтопа, 4 вещички весом 400г. Посылку ждал долго, оказалось она в доставке писем валяется, ее типа почтальон должен был принести, а квитанцию на нее не должны были выписывать. Но это наверное накосячили на сортировке в Москве.

А еще посылка была заклеена московским скотчем и в ней не хватало одной вещички, причем коробка с батарейками осталась.
 
Live



Вверх
Live