• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
А куда все пропали? Андрюшка-007, лакировщик, kreman ?
Да тут, мы тут. Новостей жду от вышестоящих инстанций по EMD, остальное уже обсосано-пересосано по сотне раз. По закону EMS отвечает за просрочку в размере 3% за день просрочки. Однако можно докопаться до пункта ВПК "сроки и условия доставки МПО не должны быть хуже внутренних", а если смотреть на внутренние, то втыкаем этот самый спорный приказ про повышенные обязательства. Ну а дальше на усмотрение суда. Конечно-же не забываем сказать о примуществе международных законов над внутренними! Пущай судья сам репу чешет.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
запросил доказуху в суд :

(посмотрим что пришлют)


Мною, ФИО 26.03.2013 г. получено письмо Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу от 11.03.2013 г. исх. № 5254-03/77 в отношении несоблюдения срока доставки EMS отправления ЕА039465036ВЕ, за подписью Улько В.В.

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу по факту выявленного нарушения несоблюдения срока доставки EMS отправления ЕА039465036ВЕ, в отношении ФГУП «Почта России» был составлен протокол об административном нарушении в области связи от 30.01.2013 г. № 01-1-41-13-81.

Принимая во внимание установленный факт несоблюдения срока доставки EMS отправления EA039465036BE ФГУП «Почта России», исходя из изложенного и руководствуясь ст. 12 Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
ПРОШУ :
1. Направить в мой адрес надлежаще заверенную печатью Управления Роскомнадзора по ЦФО и подписью уполномоченного сотрудника, копию протокола об административном нарушении в области связи от 30.01.2013 г. № 01-1-41-13-81.

2. Направить в мой адрес надлежаще заверенную печатью Управления Роскомнадзора по ЦФО и подписью уполномоченного сотрудника, копию постановления об административном правонарушении в отношении ФГУП «Почта России», вынесенном на основании протокола об административном нарушении в области связи от 30.01.2013 г. № 01-1-41-13-81.

3. Направить в мой адрес надлежаще заверенную печатью Управления Роскомнадзора по ЦФО и подписью уполномоченного сотрудника копию документа об исполнении ФГУП «Почта России» санкции установленной постановлением об административном правонарушении, вынесенном на основании протокола об административном нарушении в области связи от 30.01.2013 г. № 01-1-41-13-81.

4. Направить в мой адрес надлежаще заверенную печатью Управления Роскомнадзора по ЦФО и подписью уполномоченного сотрудника, копию объяснения должностного лица ФГУП «Почта России» по административному делу, протокол об административном нарушении в области связи от 30.01.2013 г. № 01-1-41-13-81.

5. Направить в мой адрес надлежаще заверенные печатью Управления Роскомнадзора по ЦФО и подписью уполномоченного сотрудника, копии иных материалов административного дела в отношении ФГУП «Почта России» связанных с протоколом об административном нарушении в области связи от 30.01.2013 г. № 01-1-41-13-81.

6. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: ********@*****.com в срок до 27.04.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Дополнительно сообщаю, что в случае получения бессодержательной бюрократической отписки, а равно неполучения ответа на настоящее обращение в установленный ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок, мною, будут направлены соответствующие обращения в Администрацию Президента Российской Федерации (Иванов С.Б.), Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Никифоров Н.А.) и в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Жаров А.А.) о проверке служебного соответствия занимаемой должности в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Москве и Московской области - Улько Валерия Владимировича 04.05.1956 г/р.

26.03.2013 г.
С уважением,
ФИО

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
кому нужен запрос в Роскомнадзор об истребовании документов, берите за основу мой текст.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
посмотрим что пришлют
Конечно интересно как ужи на сковородке жарятся ;)
lawmanru1, раз уж в теме появились, комментарий по поводу ст.20 ВПК дадите? https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...м-свои-права/page__view__findpost__p__2197193 а то каждый остался при своём мнении, хотелось бы взгляд со стороны юридической
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
не знаю , может эту тему уже читали форумчане, но я не встречал тут, тема хоть и старовата (осень 2012) , но будет интересна россиянам , выкладываю сюда (если что -удалите или перенесите ).
-------------------------------------------------------------------------------------------



Подконтрольная крупнейшему в мире интернет-аукциону eBay.com платежная система PayPal предложила сотрудничество «Почте России» и ведет с ней переговоры о предоставлении услуг на территории РФ.

«„Почта России“ имеет хорошо развитую филиальную сеть и обладает возможностями для идентификации клиента, например, при получении почтовых отправлений», — заявил вице-президент PayPal Лорен Ле Мол, которого цитирует «Коммерсант».

PayPal и «Почта России» обсуждают возможность выпуска предоплаченных кобрендинговых карт «Почта России — PayPal» силами одного из существующих НКО, чтобы не затягивать процесс на два-три года.

Это позволит выводить средства из аккаунтов платежной системы и принципиально упростить россиянам торговлю на eBay и в других онлайн-магазинах, можно будет расплачиваться при получении посылок, за товары в российских магазинах, а также снимать средства в банкоматах. Баланс карты будет пополняться в том числе из аккаунта PayPal.

По данным Comscore, сейчас PayPal имеет 106 миллионов активных аккаунтов, мировая аудитория eBay в феврале 2012 года составила 237,3 миллиона уникальных посетителей, показав рост в 12% за год. В России аудитория eBay за год сократилась на 8%, до 3,19 миллиона уникальных посетителей.

Вместе с тем, «Почта России» среди пользователей интернета, которые являются главными клиентами PayPal, имеет не очень хорошую репутацию. Когда в Facebook проводился опрос, какая компания является «Корпорацией зла», с большим отрывом победила в нем именно «Почта России», обогнав и Microsoft, и Google
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Вот реакция на наши письма.
Пользователи интернет-магазинов забросали Роскомнадзор спамом
Массированной спам-атаке со стороны пользователей интернет-магазинов подвергся сайт Рокомнадзора. Это связано с поступлением жалоб на работу "Почты России", которые написаны по одному шаблону. Если ранее сайт "Роскомнадзор-форум" получал не более десятка таких жалоб в день, то с середины марта служба получает ежедневно до 1000 заявлений граждан о проблемах с доставкой по почте покупок, сделанных в интернет-магазинах.

Написанные по одному шаблону заявления поступают не только из Центральной России, но и из других российских регионов. Специалисты Роскомнадзора выяснили, что бланки заявлений распространяются на различных интернет-форумах пользователей виртуальных магазинов, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом Роскомнадзор обратил внимание граждан на то, что эти заявления не могут быть приняты в качестве достаточного основания для проведения административного расследования, поскольку используемый шаблон "не предусматривает целый ряд обязательных для полноценного оформления заявлений моментов".

"Принимая во внимание актуальность данной проблемы и невзирая при этом на провокационность распространяемых в интернет-сообществах заявлений, Роскомнадзор в установленном законодательством порядке подробно разъясняет заявителям положения нормативно-правовых актов, регулирующих процедуры предъявления претензий", — подчеркнули в Роскомнадзоре.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уже обратилась к руководству "Почты России" с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами.

Также в Минкомсвязь направлена соответствующая докладная записка.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров еще весной 2012 года отмечал, что с работой "Почты России" связано более 40 процентов поступающих в службы жалоб граждан. В начале 2012 года за задержки с отправкой ускоренной корреспонденции Арбитражный суд Москвы взыскал с "Почты России" штраф в 30 тысяч рублей.
 
sasha_kapa

sasha_kapa

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. У меня такая проблема. В моем отделении не соблюдается режим работы. На сайте почты роиси время работы указано с 8 до 20 часов, однако в отделении утверждают, что они работают с 8 до 16 часов, при этом все это только на словах. Все таблички висят старые. Подскажите, что с этим можно сделать и можно ли их как то привлечь к ответственности. Спасибо.
 
A

atovtom

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если память не изменяет - сгодня у Лакировщика суд за нарушение сроков. Будем ждать вестей с поля боя.

Ну, почти "сегодня". То есть, сегодня, 27 марта. Очередное состоялось. Считаю, что хорошо попортил репутацию ответчику, так как не стесняясь называл вещи своими именами, а именно: "враньё", "обман", ... хотя Судья мягко говоря... протестовала!

Я выкатил все моральные претензии в плане обмана Пользователей (выше тест давал). То есть про все милые ошибочки, недостказанности на сайте ответчика, про милую забывчивость ответчика пользоваться современными законами и желание приплести ФТС, хотя в моём случае таможенный транзит организует именно ответчик, а не таможня приказывает "вези"....

Также пытался у ответчика получить ответ на знание статей ВПК, например попросил процитировать статью 5. Судья меня прервала. Также попросил ответчика назвать действующую версию ВПК. судья меня прервала. Про таможенный транзит ответчик ничего возразить не смог, но посетовал, что я применяю одновременно и международные и национальные нормы....

А УДИВИЛА МЕНЯ... СУДЬЯ.
Судья решила что компенсация мне положена только за тот отрезок, обязательства по которому взяла на себя ПР-ЕМС, то есть от границы РФ и до меня. Ответчик даже подсуетился и назвал сумму доставки товара весом 7 кг из мск в питер - 530 рублей.
Я возразил, что нет норм, по которым возмещение разбивается таким методом и все законы опираются только на стоимость оплаченного тарифа (услуги). На что судья возразила что это от сложности дела и от отсутствия практики. Ответчик, улыбаясь, поддакивал....

в результате, к сегодняшнему заседанию ответчик не предоставил документа, по которому был организован таможенный транзит. Также ответчик не предоставил сумму премии, которую ПР получила за доставку моего товара по территории РФ....
Судья меня спросила, согласен ли я с тем что могу рассчитывать только на часть тарифа? Я сказал что у неё нет законных оснований, приводил выдержки из законов..

Также судья живо интересовалась результатом моего предыдущего выигранного иска (25 000 руб). Она надеялась на апелляцию от ПР, но её не было.

В общем, не смотря на заданный темп, расстроен:
- явно чувствуется какой-то интерес судьи (каждый раз спрашивает про моё предыдущее дело)
- судья очевидно на стороне ответчика, так как живо схватилась за идею ответчика выплатить только российскую часть тарифа.

что посоветуете? менять судью? На 17 апреля назначено ВОСЬМОЕ заседание. Судья "посетовала", что иски по ЗоПП рассматриваются не быстро.
Ещё есть желание поменять ответчика, так как иск давно переделали на ФГУП ПР, а ответчиком до сих пор активно выступает представитель ЕМС, руководитель сортировочного центра. При смене ответчика я просил привлечь сортировочный центр емс третьим лицом, но Судья отказал....

кстати, получил секретный документ с событием EMD, дата совпала с датой импорта в открытом треке... позже выложу.

Добавлено спустя 40 мин. 42 сек.
При этом Роскомнадзор обратил внимание граждан на то, что эти заявления не могут быть приняты в качестве достаточного основания для проведения административного расследования, поскольку используемый шаблон "не предусматривает целый ряд обязательных для полноценного оформления заявлений моментов".

"Принимая во внимание актуальность данной проблемы и невзирая при этом на провокационность распространяемых в интернет-сообществах заявлений, Роскомнадзор в установленном законодательством порядке подробно разъясняет заявителям положения нормативно-правовых актов, регулирующих процедуры предъявления претензий", — подчеркнули в Роскомнадзоре.

вот оно что!
не могут приняты на основании того что это шаблон... а шаблонные отписки ПР и РоскомНадзора это норма значит...
Целый ряд обязательных документов это видимо та самая фото оболочки, без которой РоскомНадзор не может установить личность жалобщика... собственно это они и разъясняют.

Кстати, сегодня отправил в местный роскомнадзор заново "шаблончики", прикрепил по одной картинке оболочки. Жду того же: признания меня надлежащим жалобщиком и сообщения события EMD.
В одном случае, товар вышел из сша 27ноября2012, и бодро нарисовался в россии 27января2013.
Второй случай - ЕМС. вылетел борт 11 февраля, а импорт произошёл 4 марта. Ждёмс....

Может, прийти в РоскомНадзор, сказать, что являюсь соавтором "шаблона" по шаблонной проблеме ПР - вы сами знаете какой )




Обещанный скан.
Обратите внимание на адрес справа вверху, туда можно влезть?
091138.JPG
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Лакировщик, к сожалению тут дать совета не смогу, не спец в судопроизводстве. Звонил сегодня в наш местный РКН и спросил, почему с ответом не прислали копию авиадепеши, Я ее запрашивал? В ответ услышал бред про тайну тех. Процессов, но можете приехать и посмотреть:) Отправил жалобу в прокуратуру с просьбой привлечь к административной ответственности.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
замучаетесь обосновывать, почитайте в UHR основания замены судьи, у Вас их нет
есть желание поменять ответчика, так как иск давно переделали на ФГУП ПР
ответчиком до сих пор активно выступает представитель ЕМС,
ЕМС и есть ПР, так что шило на мыло, не замените
судья живо интересовалась результатом моего предыдущего выигранного иска (25 000 руб). Она надеялась на апелляцию от ПР, но её не было.
Вряд ли интерес в этой надежед. Возможно ее больше интересует судебная практика, ведь решение-то устояло.
Что касается размера моральному вреду, тут все , в основном, на усмотрение суда. Легче получить более высокую сумму, если есть, к примеру, подтверждение обращения к врачу, выписки из медкарты, больницы о лечении (ну типа разволновался, давление подскочило, а у меня нипертония и т.п. ..))
На след заседаниях постарайтесь обойтись без "лирики" типа "врут, обман, лжецы" и прочих эмоций. От них пользу делу никакой, а раз-другой судья замечания если вынесет не есть гуд. Еще и за дверь с приставом особо активных выставляют :)
Еще лучше заранее подготовить письменные пояснения на процессе, зачитать их и попросить приобщить к делу. Обычно это охотно принимается, чем секретарю со слов стороны записывать. Что-то запишет, что-то не успеет, что-то и переврет , все бывает. А что надо будет добавить к выступлению по ходу дела, то по ходу скажете.
Только удерживайтесь максимально от многословия. Чем больше говорите, тем больше суть Ваших выступлений "забивается".
Так что еще раз без "лирики", за исключением пары-тройки фраз для эмоциональной окраски ситуации.
Удачи! и держите нас в курсе.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Может, прийти в РоскомНадзор, сказать, что являюсь соавтором "шаблона" по шаблонной проблеме ПР - вы сами знаете какой )
Нет, нужно обращаться в Роскомнадзор со страшилкой типа: "тогда-то я обратился к Вам посредством интернет-обращения, однако ответ в законные сроки мне не был дан, в связи с чем нарушены такие-то и такие законы РФ. Прошу Вас исправить данную ситуацию. При отсутствии ответа в кратчайшие сроки буду вынужден обратиться в прокуратуру, администрацию президента со ссылкой на нарушение указанных выше законов РФ."
Это будет уже не шаблон, совсем не шаблон!!! А если за отсутствие ответов на эти "шаблоны" кто-то получит по шапке - значит мы не зря подняли кипиш.
P.S.: как-же у нас в государстве органы крышуют друг друга...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Кстати, похоже и мое обращение попало в разряд "спам", правда я обращался не в Роском. Хорошо, подожду еще пару недель и отправлю сообщение повторно, только весь процесс отправки буду снимать на видео. Еще хочу попробовать через портал gosuslugi.ru обращение накатать. В МВД я так написал и обращению присвоен номер, статус обращения отображается, короче всё как положено.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Еще лучше заранее подготовить письменные пояснения на процессе, зачитать их и попросить приобщить к делу. Обычно это охотно принимается, чем секретарю со слов стороны записывать. Что-то запишет, что-то не успеет, что-то и переврет , все бывает. А что надо будет добавить к выступлению по ходу дела, то по ходу скажете.

как раз, из-за волнений, всё читаю с листа - то есть закон>статья>цитата>вывод. Всё лаконично )
Желание поменять конкретного представителя ответчика. Судья к нему явно не равнодушна.

Слова
"лирики" типа "врут, обман, лжецы" и прочих эмоций"
были сказаны в части испытанного морального давления и переживаний. Так что считаю их к месту )

Посмотрим, что дальше будет. Действительно, волокита поднадоела - судья конечно грамотна очень, вот и цепляется к каждому слову, акту, приказу... как говорили в армии - "больше бумаги, чище задница" )

Добавлено спустя 37 сек.
а не пробовали? вообще-то https защищенное соединение

я не "шпециалист"

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Это будет уже не шаблон, совсем не шаблон!!! А если за отсутствие ответов на эти "шаблоны" кто-то получит по шапке - значит мы не зря подняли кипиш.

пора готовить шаблон г-ну Президенту. Ну и в прокуратуру до кучи )
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вообще-то https защищенное соединение
ну да, требует авторизации https://cs2.ipc.be/CSS/login.htm

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
судья конечно грамотна очень, вот и цепляется к каждому слову,
Дело в том, что ни один судья не хочет, чтобы его решения отменялись. А то раз-другой-третий и карма испортится :)
Что грамотная неплохо, у неграмотных чаще и отменяются решения.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
А может сперва получить или не получить ответ на запрос по поводу "шаблона"?

а у меня ответ то получен. я выкладывал его - http://www.ebay-foru...40#entry2189715

другое дело, что не могут меня идентифицировать и поэтому сообщить требуемое... поэтому отправил сегодня два тестовых запроса с фото оболочки... жду.

А ВООБЩЕ: не понимаю, почему РКН требует тоже самое что и ПР согласно ПОУПС... Ведь я не прошу РКН выплатить компенс, а прошу только установить дату и рассчитать точную задержку.




Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
о есть норматив ЕМС по оплате претензий по внутренним отправлениям по РФ, который указан в 100 приказе... исходя из этой статьи ВПКне должен быть менее благоприятен по отношению к международным отправлениям и ЕМС не может совсем не определить свою ответственность за нарушение сроков доставки для МПО

Добавлено спустя 40 сек.
Я об этом говорю. ЕМС нарушает ВПК! Он не может взять повышенную ответственность за внутренние отправления и отказаться от ответственности в аналогичных случаях для входящих международных отправлений согласно ст 20 ВПК


Вот это интересно! Попробую это ввернуть!!! Я ведь готовил изменение исковых, но пока не подавал! видимо, правильно - рано )
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Проверил - через сайт госуслуги.ру можно обратиться и это не будет спамом! Там-же можно и фотки добавить, только не более 0,5 Мб.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Проверил - через сайт госуслуги.ру можно обратиться и это не будет спамом! Там-же можно и фотки добавить, только не более 0,5 Мб.

я сразу отправляла через гос.услуги, так удобнее отслеживать статус жалобы. кстати только через гос.услуги у меня получилось прикрепить 4 фотки, а на официальном сайте Роскомнадзора нет!
все им добавила и скрин и скан и посылку со всех сторон, чтобы подавились...
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
не стесняясь называл вещи своими именами, а именно: "враньё", "обман"

зачем так?

иск в суде это как месть, нужно подавать холодно, ясно, расчетливо и без эмоций. так, еще страшнее оппонентам.

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
что посоветуете? менять судью? На 17 апреля назначено ВОСЬМОЕ заседание. Судья "посетовала", что иски по ЗоПП рассматриваются не быстро.

жесть ! явная волокита!

немедленно пишите жалобу на волокиту судьи в Квалификационную коллегию судей Питера.

эта жалоба судью поставит на место.
 
Live



Вверх
Live