• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
П

Пётр1983

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-ола
У меня недавно посылку вручили из соседнего дома человеку левому,пришёл на почту за посылкой,а мне выдали другие ,а эту говорят уже выдали сегодня в обед,нашли телефон кому выдали позвонили ,я съездил в другой конец города и у него её забрал ещё целую ,как так ? Ещё 2 посылки гуляют по россии больше месяца ,одна вообще 6 ноября измосквы вышла и пропала хотя за 2-3 дня всегда приходила
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Пётр1983, два раза перечитывал ваше сообщение, так и не понял в чем вопрос. Пунктуация очень сильно хромает и стилистика. Потрудитесь грамотно написать ваше сообщение, если хотите получить какие-либо ответы по существу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Итак, друзья, моя эпопея с судом 1 инстанции сегодня завершена. Получила практически отказ.
Сегодня был представитель ПР на процессе. Отзыв по шаблону - конвенция... все права отправителю... тра-та-та.
Ссылка на отсутствие квитанции об отправке, декларации.
Переводчик, призванный судьей, перевел скрины ордера, транзакции, какой лот отгружен, цена, стоимость доставки.
Но квитанции нет и суд посчитал недоказанным вложение и его стоимость, отказал в возмещении полностью. Присудил 5 тыс моральный вред и штраф за просрочку доставки утраченного МПО.
Мотивированное решение будет позже.
Расстроена. Чем аппелировать при отсутствии квитанции даже не соображу пока. Советы принимаются.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega2, единственное, что в голову приходит, это попробовать запросить в рамках суда (если это возможно) копию любого квитка от МПО. Например сопроводительные квитанции, которые остаются у ПР (ФТС).

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
Моя история противостояния продолжилась. Похоже ПР написала донос в налоговую на супругу. Пришло "приглашение" из районной налоговой для дачи объяснений по поводу поступления на наш адрес международных и внутренних почтовых отправлений. Т.к. письмо опять пришло с нарушением срока пересылки, то к назначенной дате прибыть не удалось :) Все перенеслось на после НГ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Например сопроводительные квитанции, которые остаются у ПР (ФТС)
Таможня прислала официальный ответ, что никаких следов о вложениях в МПО у них не остается, ни в базе, нигде, не ведут они такой учет. Представитель ПР сегодня подтвердила то же самое. Ни хрена они не фиксируют. Вот грузы юрлиц, там да, концы остаются. Но там, как правило, растаможка всегда идет.
ps я видела на форуме даже кажется, фото ведомостей передачи после досмотра МПО почте, там только номера треков, время поступления и выхода из таможни, подписи таможни и ПР. Все.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
"приглашение" из районной налоговой для дачи объяснений по поводу поступления на наш адрес международных и внутренних почтовых отправлений
Супер! какими НПА мотивируют криминальный факт получения МПО и внутреннюю корреспонденцию? с дуба они там не рухнули?
имхо оборзели вконец и ПР и налоговая
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega2, пока не ясно. Текст близкий по смыслу я привел, сослались на ч.1 ст.90 НК
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Статья 90. Участие свидетеля

1. В качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля. Показания свидетеля заносятся в протокол.

Я шизею, дорогая редакция... :shock: Открыли кодекс на первой попавшейся странице что-ли, на нее и сослались?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega2, по квитанции CP72 могу сказать, что их несколько идет с МПО, если не запамятовал. Вроде одну при выдаче изымают, может еще где оставляют экземпляр себе.
Хотя могу ошибаться, но по ЕМС точно изымают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот только вычитала на одном форуме "отправитель может распечатать этот бланк еще раз, залогинившись на USPS.com"
Но мой прод точно ничего делать не будет, даже если и напишу ему, он забил на меня давно. Спросить у USPS? оставляют ли в архивах экземпляр? но времени больше года прошло....
Мне малые пакеты с такой квитанцией никогда не приходили, а вот я на днях в Англию отправляла малый же пакет, так заполняла 2 экз. Оба забрали.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vega2, если мне не изменяет память, Вы судились за утрату безтрека? без единой бумажки (оригинала)?
Вы же понимали, что шансы были весьма призрачны на момент затеи этой авантюры. Я - реалист.
За безтреки, по ВПК, вообще не предусмотрена ответственность :( Почтари этого ещё не знают ;)
Ссылка на отсутствие квитанции об отправке, декларации.
квитанции на простые отправления не выдаются, их не существует в природе :(
вот только вычитала на одном форуме "отправитель может распечатать этот бланк еще раз, залогинившись на USPS.com"
смысл печатать ещё один бланк? Нужен бланк со штампом почты на дату отправки!!!

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
оставляют ли в архивах экземпляр? но времени больше года прошло....
по ВПК, срок хранения данных = 1 год и меньше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если мне не изменяет память, Вы судились за утрату безтрека? без единой бумажки (оригинала)?
Вы же понимали, что шансы были весьма призрачны на момент затеи этой авантюры. Я - реалист.
Изменяет :) и я тоже реалист. С треком. С письменным признанием ПР в утрате. С оригиналом! живым! письма от палки, кому за что сколько было оплачено, с оригиналом письма от банка о списании с карты(не скрин с выписки из личного кабинета). С отслеживанием с сайта ПР. Единственно, что недоставало - квитанции об отгрузке и/или декларации. Но я полагала, что письма от палки, банка, скрина заказа с указанием лота, суммы, трека и моего адреса все же хватит, чтоб доказать, что огружено было именно то и на ту сумму. Судье не хватило. Кстати, судья как-то о СПЗ вообще не учел, хотя я ему и об этом упоминала.
ps судиться за безтрек?! неужели я так плохо выгляжу? :)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Приношу свои извинения. Бес попутал :)
Как понимаю, требовали возместить материальный ущерб, а доказательств нет? Квитанция ничего не докажет, вернее - докажет факт оказания ненадлежащей услуги, но не вложение в посылку! Нужна ТД. или как-то убедить суд, что трек и товар = одна утерянная посылка. Сейчас никаких мыслей нет :( Нужно мотивированное решение посмотреть. Что там суду не понравилось...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как-то убедить суд, что трек и товар = одна утерянная посылка
С оригиналом... письма от палки, кому за что сколько было оплачено, с оригиналом письма от банка о списании с карты.... отслеживанием с сайта ПР. ... скрина заказа с указанием лота, суммы, трека и моего адреса
Если судью и это все вкупе не убедило, то хоть кол на голове теши уже.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kreman, А причём тут это? Разбирательства физического лица и организации происходят не в арбитражном суде.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
BadWolf, отстаивать свои права можно по разному. Я отстаиваю их посредством РКН через арбитраж.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
картотеку арбитражных дел ликвидируют
Госдума отвергла просьбу ВАС сохранить картотеку арбитражных дел
!!!! Охренели вконец!!!!!!!!! слов нет, идиоты!!!!! :girldevil: :evil:
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Моя история противостояния продолжилась. Похоже ПР написала донос в налоговую на супругу. Пришло "приглашение" из районной налоговой для дачи объяснений по поводу поступления на наш адрес международных и внутренних почтовых отправлений. Т.к. письмо опять пришло с нарушением срока пересылки, то к назначенной дате прибыть не удалось :) Все перенеслось на после НГ.
Аааааа, истерика! А заодно еще им не надо дать объяснения по поводу поступления в ваш адрес телефонных звонков или там потребления электроэнергии?
Я просто поражаюсь этому идиотизму, прямо анекдот из серии "...так вы меня тогда еще за изнасилование посадите..."

PS: Ну так вы их еще за нарушение сроков доставки этого письма накажите. :)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NStorm, по срокам пересылки письма я обязательно их накажу.
 
Live



Вверх
Live