• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
где узнать результат разбора жалобы?
Вам из 1 инстанции должны направить письмо, когда материалы дела отправят в апелляционную инстанцию.
Затем ждите повестку из рай/гор суда, когда будеи рассмотрение жалобы.
Можете позвонить помощнику судьи, спросить. Кстати Вам должны были направить экз жалобы. Если ответчик сам этого не сделал и не представил суду подтверждение о получении вами жалобы.
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Vega2, ничего этого не сделали. Я жду уже больше месяца. Завтра позвоню помощнику судьи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
моя апелляция тоже дошла до адресата (мировой судья) а через два дня нашел в ящике квиток "уведомление судебное". поскольку в нашем городке почта по выходным решила вообще не работать, с нетерпением жду 8 утра понедельника.
варианты:
1. отлуп - что-то не так оформил
2. решение о восстановлении
3. что-то по другим искам

приняли апелляцию. документы по моей апеллционной жалобе отослали в ЕМС-Москва (!) для ознакомления до 25 сент. Может жалобу написать о том что судья уведомляет неподсудную сторону?
В иске же черным по белому - "ФГУП Почта России".

Добавлено спустя 21 мин. 45 сек.
а как у sestrapurka дела кто-нить знает?
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
1) Выигран суд у ЕМС 23.04.2013.
2) Исполнительный лист отправлен в Москву (куда он пришел по почте России не знаю)
3) Получил определение суда от 25.06.2013 о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на заочное решение от 23.04.2013
4) Что делать дальше, чтобы получить свои деньги?

Если честно ничего не понял, а можно по датам что и как происходило, и куда отправили исполнительный лист и кто это сделал ?

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
а как у sestrapurka дела кто-нить знает?

:oops: всем привет, выпал немного из темы, звонил в гор суд сказали готово уже все, позвонил в наш Пушкинский суд сказали можно придти забирать. Заехал в канцелярию очередь из 10 человек, поехал дальше на работу, надо заехать забрать, сразу выложу определение.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
сорри за OFF, непонятно зачем его куда то отправлять? Это Ваш документ, в нем смысл иска. у Вас на руках Решение и Исполнительный лист - с ними в Связьбанк. Как-бы всё.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
позвонил в наш Пушкинский суд сказали можно придти забирать. Заехал в канцелярию очередь из 10 человек, поехал дальше на работу, надо заехать забрать, сразу выложу определение.

так это... you are win?
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Если честно ничего не понял, а можно по датам что и как происходило, и куда отправили исполнительный лист и кто это сделал ?
выиграл суд у ЕМС 23.04.2013
исполнительный лист судья отправила в москву приставам
ЕМС подала в суд на восстановление срока апелляции и выиграла суд 25.07.2013
... тишина...
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
выиграл суд у ЕМС 23.04.2013
исполнительный лист судья отправила в москву приставам
ЕМС подала в суд на восстановление срока апелляции и выиграла суд 25.07.2013
... тишина...

Если поищите мои сообщения в этой теме, то увидите похожую ситуацию. Я судился с емс, суд выиграл, получил на руки исполнительный лист, написал заявление в связь банк, получил по заявлению и исполнительному листу деньги, потом емс подала апелляцию на обжалование, ее подтвердили, в гор суде все оставили в силе. Я просто не понял почему судья отправила исполнительный лист, возможно из за того что у вас было заочное решение, не помню какая там тогда процедура. Если бы вы сами отправили исполнительный в банк, то время было в вашу пользу, как в моем случае...

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
А вообще, неплохо бы было написать полную хронологию с приложением исходников и решений, тогда мы возможно могли что то посоветовать. Хотя бы конечное решение выложите после обжалования. Если вы уже это писали то извините не увидел, но так ничего толком и не понял...
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
ВОПРОС возник
Суть дела
МПО где то путешествовала затем висела неделями на сортировке
в итоге благополучно была все же доставлена мне

написал в РКн по форме на сайте приложил фото упаковки МПО

пришел ответ: Так мол и так согласно ст 53 ПОУПС нужен оригинал упаковки МПО
без нее рассматривать не будим обращение
Но в ПОУПС такого не написано

Кто прав
отправить оригинал упаковки МПО
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Но в ПОУПС такого не написано
есть такое: Претензии в отношении несвоевременной доставки (вручения) внутренних простых почтовых отправлений принимаются при предъявлении почтового отправления или его оболочки с указанными на ней оператором почтовой связи датами приема и поступления почтового отправления.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
да они охреневают! в форме обращения в РКН не указан, что они руководствуются ПОУПС. но они требуют. я прикладывал фото с шести сторон, мне не отказали. Ради интереса, можно отправить им коробку... но ведь коробка это Ваше доказательство в суде (если что).

я так понимаю, что РКН глухо и давно встал на защиту ПР (((



PS в теме про свои суды вывесил апелляционную жалобу и другую инфо. кому интересно, заходите.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Нужно сделать запрос в РКН о том, какие документы необходимо прикладывать к обращению, в каком НПА перечислены документы. При обращении в РКН действуют правила РКН, а не ПОУПС, и обращение обязаны рассмотреть.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Я бы послал этот же текст в РКН77, они научены как надо отвечать. После получения нужного ответа, жалобу на свой РКН на бездействие и т.п. В прокуратуру с приложением их ответа и ответа РКН77. Приложил бы еще НПА о деятельности РКН, где-то в этой теме выкладывал.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Подскажите пару моментов. Все уже в той или иной мере обсуждалось на форуме, но у каждого разные требования, хотелось-бы совета
Кратко суть: Я отправитель внутреннего (внутрироссийского) EMS (на руках оригинал формы E1 и кассового чека об оплате). Нарушены контрольные сроки доставки (на 7 дней) - есть письмо от Роскомнадзора с подтверждением нарушения. Заявление на выплату возмещения отнесено на главпочтамп (есть отрывной талон о принятии+письмо о том, что мое заявление отправлено в Москву). С того момента прошло уже 90 дней. Ответа (который д.б. в срок 60 дней) не получено. Составляю исковое в мировой суд по ЗоЗПП.
В требованиях пока указал возрат 100% тарифа по приказу 400-п и моралку.
Стоит-ли указывать что-то еще - например 3% за каждый день согласно ст.28 п.5, как указывал лакировщик).
Является-ли отсутствие ответа в установленный законом срок отказом в добровольном порядке удовлетворения требований (подвести под штраф согласно ст.13 п.6).

Есть еще одно нарушение контрольных сроков по другому отправлению EMS. Условия все те же, только ответа от Роскомнадзора еще нет (продлили сроки рассмотрения заявления еще на месяц) и по времени истечения срока ответа на заявления о возмещении от EMS (60 дней истекли всего 7 дней назад).
Вопрос: Лучше 2 иска, или объединить в один иск.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Подскажите пару моментов.
читай страницу 45 и моё решение https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...м-свои-права/page__view__findpost__p__2065509;)

Вопрос: Лучше 2 иска, или объединить в один иск.
судебная практика разнится. Где-то судьи просят в одно дело объединить, где то - врось. Я подавал 2 разных иска. Но в итоге, рассмотрели оба в один день (сразу). Моралка больше получается ;) с каждого иска.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
читай страницу 45 и моё решение
Спасибо. прочитал.
Насчет 3% за задержку выплаты:
У Вас несколько иная ситуация - утеря. Т.е. неисполнение. Поэтому притянут п.1 ст.31 и за ним п.3 ст.31
(за каждый день просрочки срока удовлетворения отдельных требований потребителя неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
У меня - нарушение контрольных сроков. Вроде как я и предьявлял отдельные требования, но под п.1 ст.31 ничего не подпадает (Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона).
Поэтому только попробовать 100% тарифа по приказу (ВОЗМЕЩЕНИЕ) _И_ 3% за каждый день (НЕУСТОЙКА) по п.5 ст.28 ЗоЗПП
 
A

Astin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Live



Вверх
Live