• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
так понимаете в чем дело - я же в прошлый раз перенес рассмотрение абсолютно таким же заявлением!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я же в прошлый раз перенес рассмотрение абсолютно таким же заявлением!
Это все только на усмотрение судьи. Возможно в прошлый раз перенос был и судье зачем-то на руку, вот и не возражала. Но в целом, без обоснований переноса ходатайство не удовлетворяют. И даже при серьезных причинах (с точки зрения стороны по делу, да и просто по-людски) далеко не всегда удовлетворяют. Я вот и справку приносила в свое время из лечебного учреждения, но не удовлетворили. Еще раз - все ходатайства на усмотрение судьи. Если есть препятствие в рассмотрении дела в отсутствии стороны, тогда скорей удовлетворят ходатайство. Нет препятствий для рассмотрения - обойдутся без стороны. Закон позволяет рассматривать в отсуствие.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
я же в прошлый раз перенес рассмотрение абсолютно таким же заявлением!
немного офтопа.
Представьте, что собрались с друзьями (родственниками) в ресторан, на дачу или ещё куда-то .... народ собрался, прикупили выпить-закусить и т.п., а вместо вас - записка: "давайте перенесем встречу на другой день". Никакой причины. Думаете они поедут по домам? Семеро одного не ждут, - народная пословица ;)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
хорошо-хорошо. согласен )

На самом деле даже хорошо получилось - решение суда дискредитирует судью, а приложенные документы- ответчика.
А у кого есть удачные болванки апелляционных жалоб? ;)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
вот такой вид
нормально? кто подавал апелляции? можно в личку.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Коллеги, а если приказ всё же утратил силу (гепотетически). В каком виде и какой документ ответчик должен предоставить суду... расскажите как он должен выглядеть и что там должно быть написано (хотя бы приблизительно)...
Срок действия должен быть указан в самом приказе (крайне редко бывает). А так, должен быть другой приказ, который в явном виде отменяет действие этого приказа №400-п.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Всем привет!
Ткните меня носом плиз в
Регламент применения типового соглашения ems берн 2011

У меня Ответчик только на него ссылается, а я, к своему стыду, такой важный документ в библиотеке не имею (

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 2 сек.
И ещё просьба - даже наверное поважнее - ткните меня носом, где написано что отправления экспресс почты, авиа, не должны пересылаться автотранспортом. Это есть в ПОУПС, а в международных законах есть такие упоминания?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Это есть в ПОУПС, а в международных законах есть такие упоминания?
ПУОПС достаточно ведь накосячила ПР на территории РФ ;) а так можно еще регламент посмотреть РП 116, РП 170. ВПК ст.20 п.2

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Регламент применения типового соглашения ems берн 2011
все хотят увидеть это крутой документ. Нет его в сети ;((( Пусть ответчик предоставит его суду или ссылку на официально опубликованный документ даст. Можно зайти на почту и попросить.
Если документ официально не опубликован - не канает за НПА.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я посмотрел приложенные к делу выдержки этого документа - он регламентирует отношения (и выплаты) между назначенными почтовыми операторами. Так что можно на него и не смотреть ;)

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
честно говоря, всё больше поражаюсь липовости решения судьи.... но предполагаю два развития событий: а) решение судьи отменят, б) решение судьи 100% подтвердят.
Ведь не такая же она [цензоред]!

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Кстати, в апелляции можно давать оценку решениям, типа "судья материалы дела не смотрела", "судья не проверила документы Ответчика", "судья предвзято подошла к .. " ?
или только сухо, факты, ссылки.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Кстати, в апелляции можно давать оценку решениям, типа "судья материалы дела не смотрела",
даже нужно так апеллировать и обязательно факты и ссылки.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
смотри судебную практику по аппеляцим. Суд почти всегда переписывает полную аппеляцию, а потом своё решение
 
M

mag21

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
честно говоря, всё больше поражаюсь липовости решения судьи....
Я согласен с вами. Та же ситуация. Судья вообще не слушал мои доводы. Жду теперь апелляции. Уже 2 месяц как отправил на рассмотрение.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Добрй день, коллеги!
подскажите плиз, как правильно называется норма права. Это когда при отмене раннего закона более новым, некоторые положения по каким-то причинам не могут быть применены, то действуют нормы из раннего отменного закона? Это я о наших любимых "законах" Приложение № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п и Приложением № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 15.10.2010 № 400-п )
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Это я о наших любимых "законах" Приложение № 1 к приказу
Это не законы! Это приказы ФГУП "Почта России", вернее, приложения к приказу. Сам приказ никто не видел :(
как правильно называется норма права.
это лучше на специализированных форумах спрашивать
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
я сейчас подготовил бета-версию апелляции, пока в личку, так как документом это не назвать. Завтра с утра зайду в мировой суд, у меня появились некоторые мысли по поводу л.д. на которых строилось решение, а их копий у меня не оказалось (не посчитал нужным). после этого можно будет говорить об альфа-версии ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С утра сбегала на процесс. Почта России оборзела - прислала в суд письмо , что не станет предоставлять отзыв пока исковое не будет направлено в местное УФПС!
Ну и еще написали, что посылка была без объявленной ценности. Без всяких доказательств. Вот просто написали и все.
Судья, ессно, трясет с меня подтверждение ценности посылки, иначе де откажет в иске. Я ему про СПЗ (на худой конец хоть шерсти клок), а он- неее ... СПЗ это тоже только на посылки с объявленной ценностью. Хотя я ему неделю назад еще на мэйл сбрасывала страничку с сайта ПР о возмещении за утрату МПО по СПЗ
Короче направляет судья запрос в таможню, чтобы они подтвердили чего там в декларации было написано. Я-то знаю, что ничего не подтвердят, уже прошла этот путь раньше, в системе у таможни не остается этих данных, как выяснилось.
Ну в общем, перенос заседания на октябрь, т.к. 1 - суд будет ждать ответ таможни, 2 - я уеду в отпуск и вернусь в начале октября и также жду письма от Кукурузы о подтверждении транзакции о списании средств..
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я ему про СПЗ (на худой конец хоть шерсти клок), а он- неее ... СПЗ это тоже только на посылки с объявленной ценностью.
я не нашел особенностей вашего дела, но в ВПК ст.21
4.1. В случае утраты, полного хищения или полного повреждения простой посылки отправитель имеет право на возмещение, установленное Регламентом почтовых посылок. ...
.
4.3. [Назначенные операторы] могут договариваться между собой о применении в двусторонних отношениях суммы за посылку, установленной в Регламенте почтовых посылок, независимо от ее веса.
Регламент почтовых посылок РП-148
2. Возмещения[indent=1.05]2.1 Возмещение, предусмотренное в статье 21.4.1 Конвенции, не может ни в коем случае превышать для простых посылок сумму, рассчитанную путем объединения тарифа 40 СПЗ за посылку и тарифа 4,50 СПЗ за килограмм.[/indent][indent=1.05]2.2 Администрации могут договориться применять в своих взаимных отношениях сумму, равную 130 СПЗ за посылку, независимо от ее веса.
Никакие запросы в таможню не нужны. Все прописано в ВПК и регламентах. (если ПР не платит больше -130 СПЗ)[/indent]
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я не нашел особенностей вашего дела
дык вот жаль не Вы судья :) я ему о том же, но ... судья молодой, дело с почтой у него 100% первое...
Никакие запросы в таможню не нужны.
я ему говорила, что толку не будет, но он решил таким способом установить ценность посылки, помочь мне , так сказать
только выйдет из этого пшик, но так как мне перерыв тоже нужен, то мне без разницы на этот запрос
он отправил по факту запрос уже раньше, как выяснилось
Вот в октябре будем дальше разбираться в деталях.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
отправитель имеет право на возмещение, установленное Регламентом почтовых посылок. ...
мне это НЕ надо
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vladsha сказал:

отправитель имеет право на возмещение, установленное Регламентом почтовых посылок. ...

мне это НЕ надо
Ну так у вас ведь есть отказ отправителя? Можно и ст.24 ВПК процитировать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у вас ведь есть отказ отправителя?
откуда такая роскошь? :)
у меня нет ничего! ни квитанции об отправке, ни декларации, ни отказа...
кроме письма ПР с признанием вины в утрате МПО, ну и скрина с карты и палки об оплате
я ж писала уже как-то, что процесс будет сложный, кем я из него выйду - бабушка надвое и то не скажет
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Держитесь, товарищ Инструктор (с)

PS предыдущий кошак мне больше нравился. крайне необычный look.
 
Live



Вверх
Live