• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
По-моему здесь был спор о статусе ПР.
Случайно попалось такое решение суда http://docs.pravo.ru/document/view/28938477/29501759/
а именно:
Ссылки истицы на ч.ч.2, 4 ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» о праве гражданина на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы, а также положения п.1 ст.1 Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», во внимание судом при разрешении настоящего спора не принимаются, поскольку названные нормативные акты регулируют правоотношения по получению гражданами соответствующей информации от государственных органов и органов местного самоуправления, тогда как ФГУП «Почта России», являясь унитарным коммерческим предприятием (ст.113 ГК РФ), к числу таких органов не относится, а п.1 ст.1 Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ указывает лишь на возможность создания информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления организациями, подведомственными данным органам.
Поэтому вопрос о рассмотрении обращений граждан гос.органами тоже... того...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vega2, я имел ввиду неприменимость закона о рассмотрении обращении граждан в гос.органы и органы местного самоуправления. В части сроков ответа = 30 дней. Получается, что на ПР этот закон не распространяется :( А раньше, в ходе местных дебатов, пришли к выводу о возможном применении этого закона к ПР. Каким-то образом прикрутили лейбл гос.органа к ПР ;)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
1 административное дело = 1 заявитель, да?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
OverShot, если память мне не изменяет, - можно сразу по нескольким эпизодам подать.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я оправляла жалобу (посылка прила через 4,5мес.) в РКН на сайт 14 апр., до сих пор не ответили. При этом на первую жалобу ответили на 30-й день.
Надо что-то делать, писать? Может, они письмом в этот раз решили ответить, и оно будет идти несколько месяцев (шутка)?
Номер обращения есть.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
прокуратура
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оправляла жалобу (посылка прила через 4,5мес.) в РКН на сайт 14 апр., до сих пор не ответили
хех, я отправляла 14 марта (получено по треку 24 марта), на днях на мой запрос как дело движется, получила ответ "ваша претензия в департамент не поступала" !!! :p
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
поступило на эл. почту 2 ответа от дедушки Улько (прикладывал фото упаковок, на которых видно трек-номер)
Предоставленная в Вашем обращении информация в отношении международных почтовых отправлений (МПО) № RF129292047SG и № RA401190409RU носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения проверки.
RF129292047SG:
экспорт 21.03.13
импорт 18.04.13
получено 30.04.13
как минимум задержка в 7 суток от импорта до получения (5 суток номатив МСК - ПЕРМЬ)
RA401190409RU:
экспорт в начале марта
импорт 31.03.13
получено 15.04.13
задежка - 10 суток

я зол и прошу пример заявления в прокуратуру и в центральный аппарат РКН на ненадлежайшее исполнение.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
и прокура поручит РКН рассмотреть Вашу претензию, а РКН ответит примерно так "на поступивщую из прокуратуры жалобу повторно сообщаем что "информация в отношении международных почтовых отправлений (МПО) № RF129292047SG и № RA401190409RU носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения проверки"
вот я теперь задался вопросом - как же правильно писать в прокуратуру?
Так как были у меня и другие (не почтовые) разногласия, так вот, прокуратура спустила всё обратно, туда, где разногласия (
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
я тогда совсем ничего не понимаю: отсутствует EMD, нарушены внутренние сроки пересылки - чем им не основание для проведения проверки?
в обращении устраивал дикий ликбез по этому поводу, а в итоге опять пишут "Согласно статье 5 Конвенции ВПС, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. "...
посмотрю, что из Пермского РКН ответят. с ними будет "ближе" бадаться.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
видимо дана команда не мешать почтк россии вставать на ноги? )
я в последний раз отправил в пдф файле 9 фото: извещение, выписка из банка, инвойс, фото коробки со всех сторон, крупно CN23, крупно марки и адрес получателя... посмотрю, хватит ли им этого теперь?

А вообще, кто-то знает, что надо РКН для идентификации получателя и какую информацию частного характера им надо подать?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
9 фото: извещение, выписка из банка, инвойс, фото коробки со всех сторон, крупно CN23, крупно марки и адрес получателя
что надо РКН для идентификации получателя
Копию паспорта и вашу живую фотографию, а лучше самому приехать со всеми документами :ROFL: :russian: :russian: :russian:
видимо дана команда не мешать почтк россии вставать на ноги? )
100%, что так и есть. Решили бум шоперов обломить. По исходящим МПО РКН работает, но рукава уже спускать начал :(
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
видимо дана команда не мешать почтк россии вставать на ноги? )

Неа, всё не так... Общался с замом по Центральному округу...

1) Они зашиваются, 21.000 обращений на рассмотрении, в отделе по почте 7 челов... отшивают потому что завал и так уже несколько месяцев...
2) Административные нарушения выписывают, за май на 10 лимонов накатали... каждое дело 30к.

Во общем даже привлекли других замов, которые не по почте, а другое курируют, они тоже подписывают...

Рассказал увлекательную историю про Геню прокуратуру и РКН... Отправила Ген. прок в РКН письмо EMS'мом по Москве, так оно пол месяца шло... Ну вот Ген. и разозлилась... Разговаривал с ним вчера утром, а вечером уже шумиха пошла про тёрки Почты с Ген. прок. Очень увлекательно... Про то что творится он сказал что они сами в шоке, и ничего сделать не могут, там на уровне министерства уже буянят, но пока проблему выровнять не могут... Вот такие вести с полей...

Сам тоже бодаюсь с РКН, всё динамят... но тёртые и требовательные. :)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а лучше самому приехать со всеми документами
и с анализами, в т.ч. ДНК, чтоб РКН если чо, сверить могла, что именно тот человек претензии предъявляет
ps а да, от прода тоже не помешает
Общался с замом по Центральному округу...
замом чего? РКН ?
21.000 обращений на рассмотрении
это только по центральному округу?
интересно сколько обращений на ПР в департаменте претензий?
РКН надо у ПР учиться. В департаменте отписок не пишут, просто сообщают - ваша претензия не поступила, расследовать не можем.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
276
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сегодня в столичной прокуратуре сообщили, что против «Почты России» возбуждено 13 административных дел — за превышение сроков доставки корреспонденции.

13. прокуратура не смогла спихнуть всего 13 превышений?

что касается
поэтому «пришлось на финке заказывать
оставляя в стороне неуважительный сленг жителя культурной столицы, а каким образом это предлагается объяснять отправителю? я даже боюсь предположить ту гору вопросов, которые родятся в голове у продавца. Пайпал вообще разве разрешает такое? На "до востребования"? А потом продавец оплатит отправку (возврат) посылки?

я знаю, в финляндии так технику апл покупают - магазины набрали русскоязычных продавцов, оформляют инвойсы и отправляют в лаппиенранту на почту. Почта там тоже предупреждена.

но вот МПО? Сомневаюсь (
 
Live



Вверх
Live