• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Bult, Размер стельки ничего не даст. Имхо, очень большое заблуждение когда люди подбирают размер по стельке. Да и будет ли саппорт мерить эту стельку, я лично сомневаюсь.
У меня пермиум коричневого цвета, пропитал пропиткой от Колонил с нано частицами, весч - вода снег грязь, всё само с обуви слетает:)
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
:lol: ДА-ДА! А в N3B утеплитель, только в опушке на капюшоне, сама куртка без утеплителя!
В этом сезоне носил кожаные Premium c ноября по середину апреля в Москве. При +5 уже жарковато, ну и весь день нога запаривается, особенно, если носить их в помещении. Утеплитель работает.

Т.е. лучше брать вот такие http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=4207963 или такие http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=4207864 . Здесь первые тоже с подушкой, но без утеплителя. А, Premium получается лучше для средней зимы. У меня часто летом погода, когда на +15, но постоянный дождь.
По размерам, полагаю, нужно рассматривать конкретную модель. Если верить их таблице, то у меня ЮС8, при этом сейчас ношу кроссы ЮС8,5, а зимние (которые носил этой зимой) ЮС9.

Кстати, эта подушка большую роль играет? С ней удобней или без неё тоже нормально.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Pras Boy, боюсь, что-то советовать на этот счёт, поскольку не имел дело ни с одной, ни с другой моделью, но по моему, они, утеплены. Вот тут видно, что у модели без валика, довольно толстая подкладка.

Без подушки у меня были, только армейские ботинки, с валиков наверху, обувь удобнее, не наминает голень. Но, присмотревшись к модели, 10066, понятно, что верхний край должен быть удобным, не жёстким.

Честно говоря, не уверен насчёт выбора ботинок Timberland на тёплую, влажную погоду.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Посмотрел size chart у этого лота.
Я правильно понимаю, что размер 7US соответствует приблизительно 25 см ноге (стельки)?

У этих http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=4375674 US7 (судя по Fit and Sizing на сайте) соответствует Europe 40, Japan 25, Brazil 38. Ваще запутался!

А какие из размеров меряются в сантиметрах?
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ещё больше запутался, под какую температуру какие подходят...
Премиум по получается зимой можно носить, раз там 400g. Тогда почему во всех видеороликах на западе они их носят в солнечную погоду летом?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Bult, 25 JPN это 25см. Одна из немногих адекватных вещей у японцев- это размерная сетка :)

Pras Boy, тут, наверное очень индивидуально. Афро-негро носят эти ботинки и летом в Калифорнии. Мне весной в них жарковато.
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
Немного почитал ранние посты про Премиум: получается они где до -10 с тёплым носком комфортны, при +5 с тонким носком уже жарковаты. Такие в моём Мурманске скорей всего пойдут на весну и позднюю осень-начало зимы. С Бэйсиками пока не понятно в какую погоду носить.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А какие из размеров меряются в сантиметрах?
Кроме спортивной обуви нигде не видел чтобы эти размеры в cm совпадали с реальностью...

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Лучше скажите какую обувь в каком размере носите
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Pras Boy, в МСК зимой было до -27, вроде бы, а по ощущениям- меньше. При активной ходьбе, никакого дискомфорта и в обычных хлопковых носках. Если приходилось постоять, было немного прохладно пальцам. Т.ч. температурный диапазон можно расширить. Но скользкие по льду и плотному снегу.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
25 JPN это 25см. Одна из немногих адекватных вещей у японцев- это размерная сетка
Кроме спортивной обуви нигде не видел чтобы эти размеры в cm совпадали с реальностью...
Мне, честно говоря, то же так кажется.
Если у Вас есть Timberland, the6apcyk, померьте и сравните, пожалуйста с реальностью от японцев.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
В прошлом сезоне были, как раз, жёлтые. Слякоть, снег, грязюка - только лёгкое потемнения на сгибах кожи. Уход - шётка, вода, иногда мыло. Никаких фирменных средств. Единственное, что убилось и на одной и на другой паре за сезон - шнурки, а на одной паре - стельки. Внешний вид, в полном порядке, прослужат ещё не один сезон.

У меня есть желтые boots (и не только желтые) но не Тимбер, а испанские от Panama Jack.

Люблю эту фирму - кстати, по качеству она может и получше Тимбера (бутсы от тимберланда тоже есть, но не желтые, а темно коричневые, есть с чем сравнивать). У испанских даже язык изнутри отделан тонкой мягкой кожей и с прокладкой.

Так вот в комплекте с Панамой, идет еще и жир-воск в баночке. Можно если планируешь ходить по слякоти, сразу обработать боты. Я так и сделал со своей первой парой, купленной еще 15 лет назад. Но те были коричневые и стали немного темнее. С желтыми же я поступил следующим образом:
походил пару сезонов, пока они не начали темнеть. Затем покрыл прилагающимся жиром и походил еще пару сезонов в обработанных. Потом, на сгибах появились черные или серые полоски, что совсем не эстетично.
Так я взял бензин галоша (от зиппо тоже подойдет) да и протер им ботинки, стерев этот воск вместе с грязью. Теперь ботиники опять как новые, желтые :)

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Да, и кстати - ботинки конечно позиционируются как весенне-осенние и может даже ление (в комиплекте еще идет пляжная сумка), но я ходил в них по морозу до минус 28 (правда на тонкий шерстяной носок), прекрасно держит холод. Уж не знаю как там негры в них в жару ходят :). Наверное они привычнее. Я в августе-сентябре в таких путешествовал по Европе, было жарковато даже в незашнурованных
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
Pras Boy, в МСК зимой было до -27, вроде бы, а по ощущениям- меньше. При активной ходьбе, никакого дискомфорта и в обычных хлопковых носках. Если приходилось постоять, было немного прохладно пальцам. Т.ч. температурный диапазон можно расширить. Но скользкие по льду и плотному снегу.

Мурманские -27 похолодней, наверно, будет. Но в общем ясно, что Премиум на весну-осень пойдут, только скользкие, что не очень удачно в моих погодных условиях, особенно весной. Ну да, ладно.
Осталось найти владельца Бэйсиков. Кстати, черные Бэйсики имеют уже 200г утеплителя.
А, что из себя Scuffproof'ы представляют? Черные тоже неплохо смотрятся.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Bult, 12US 30JPN 30 сантиметров стелька, я же говорю, японский размер, как правило, соответствует размеру в сантиметрах (причём, это именно длина стельки под стопу, без учёта загнутых краёв для удобства).

kalebas, спасибо за любопытную фирму. Ничего про неё не знал, цены, повыше, чем на Timberland.

Добавлено спустя 11 мин. 17 сек.
Мурманские -27 похолодней, наверно, будет. Но в общем ясно, что Премиум на весну-осень пойдут, только скользкие, что не очень удачно в моих погодных условиях, особенно весной.
Вполне возможно, что холоднее. Для более холодной погоды могу посоветовать Timberland PRO 65030. Отписывался на их счёт чуть раньше в этой теме. Они теплее, не смотря на меньший указанный вес утеплителя. У них утеплён язычок, больше по объёму утеплитель самого ботинка, надёжнее сделана стелька, толще и менее скользкая (значительно) подошва. В общем, они- мой выбор на более морозную погоду. Купил Premium, именно потому, что в Рабочих было жарко позапрошлой зимой, и ни разу за неё ноги не замёрзли.
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
В общем полагаю Про - зима, Бэйсик - лето, Премиум - весна-осень.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
the6apcyk, У вас по ссылке Basic, у них нет утеплителя в 400гр, а только 200гр вроде бы.
Pras Boy, никто вам не даст точного ответа в размерах! Я первую пару покупал когда тоже смотрел по таблицам и все такое, в итоге промахнулся аж на 1-1,5 размера, без проблем продал по себестоимости у себя в городе. И уже потом заказал другие и попал в размер. По поводу в слякоть носить медовые тимбы, это же нубук, если не ухаживать должным образом, будут темные пятна. Лучше тогда из кожи поискать тимбы.
Про - более навороченная рабочая обувь, Бэсик - 200гр утеплителя, Премиум -400гр.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Nimezida, нет, не Basic. По поводу 200гр я в предыдущем посте и в нескольких более ранних, уже отписал. Утеплитель там ещё и другой, сам по себе.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
kalebas, спасибо за любопытную фирму. Ничего про неё не знал, цены, повыше, чем на Timberland.

Всегда пожалуйста! ;)
Цена да, повыше, но и качество выше. У меня есть и Тимберланды и эти, могу сравнивать. Качество внутренней отделки у испанских значительно выше. Как я писал раньше - можно по ссылке посмотреть качество языка изнутри.
Кстати, не забывайте, что европейцы вычтут VAT, то есть цена в конечном итоге будет на 16-18% меньше.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Скажите, пожалуйста, какой у Вас US и Europa размеры и какой размер стельки Ваших ботинок

Русский у меня примерно 41,5

Посмотрел на моих испанских ботах - на некоторых указан размер 42 EUR, на некоторых 8. Ботинки Ллойдс у меня тоже все 8-го размера европейского.

Но Тимберланды и многая другая штатовская обувь мне впору 9 го размера.

Стельку попробую замерить вечером.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Кстати, не забывайте, что европейцы вычтут VAT, то есть цена в конечном итоге будет на 16-18% меньше.
Но ещё будет доставка! А из Тимберлэнд, благодаря их массовости можно выбрать очень выгодное предложение. К примеру новые в коробке, без дефектов Timberland Premium 92558 в сентябре на аукционе я выиграл за 86 долларов с доставкой. Но в принципе, с удовольствием бы попробовал Panama Jack.

Хотя нет- обманываю. Уже наносился ботинок, хочется лёгких кроссовок и мокасин. :)
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Кто нибудь знает летний ассортимент тимберленд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live