• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теплые вещи

B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Не подскажите, никто не встречал пуховик типа парки (т.е. длинный) с капюшоном отороченым широким мехом, что-то типа NWT Canada Goose Lance Mackey Constable parka M coyote
http://www.ebay.com/itm/NWT-Canada-...24?pt=US_CSA_MC_Outerwear&hash=item3a652ff06c
градусов до -30 чтоб держала ну и не Китай голимый. Наполнитель не обязательно пух, можно и синтепон.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
boltos
у вас в Рязани офигительная фирма "Sivera"
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Klim0022
похожий аналог от Siver-ы куртка Седава, но она по внешнему виду скорее Canada Goose Expedition, т.е. опушка стандартная - не широкая, да и за такую цену 19500, я лучше куплю того-же гуся, да и шапку впридачу, думаю будет много лучше :-(

Под "не Китай голимый" я имел ввиду что не тот который разваливается и ползет пухом по швам, знаю что многие марки шьются в Китае и качество отменное, вот такой Китай вполне готов купить, правда не знаю какой конкретно :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

shum

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
дс
Подскажите по паркам spiewak. Вроде дело к зиме, а не нашел ни одного магазина с ними.
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
подскажите магазины где можно купить пуховики salomon,
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Кто сталкивался с пуховиками коламбия? или не заморачиваться с размерами? и доверится Size Chart -у на офф. сайте??

коламбиевские пуховики очень тяжелые, состав у них 70/30, пошиты удобно но тяжелоатые

мне больше нравятся скорпион, нордвей, состав тоже 70/30 но они рельно легкие

самый легкий мой пуховик колинс сосстав 99/1 вес 400гр.

вообще пуховик не панацея, он просто "термос" лучше всего одевать шерсть, тогда будет тепло а флисы и термобелье не катит - это мой опыт
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
boltos
у вас в Рязани офигительная фирма "Sivera"
Не знал даже о такой конторе :( . Зашел на сайт и посмотрев цены офигел. Намного дешевле аналогичные вещи из-за бугра привезти.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

вообще пуховик не панацея, он просто "термос" лучше всего одевать шерсть, тогда будет тепло а флисы и термобелье не катит - это мой опыт
Хреновый флис наверно носили и термобелье :D .
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
vampire2
Цены действительно несколько того... :)
Вот по моему вопросу так ничего и не нашел, в основном делают пуховики вообще даже без опушки :ROFL: , а хочется не только функциональности но и красоты. Наверное надо что-то типа брендовой одежды просматривать, но там и цена зашкаливает.

А что посоветуете из термобелья? На какие материалы следует обращать внимание чтобы и влага отводилась и тепло было? По работе просто бывают разные нештатные ситуации и иногда бывает что полдня сижу в помещении, а потом полдня приходится на морозе вокруг ящика с оборудованием плясать :)
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
vampire2

да уж, согласен, зарываются ("Sivera"), но есть вещи достаточно интересные, в offлайне народ закупается в турмагазинах через одного человека с дисконтной картой на 30-40 % :)
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
подскажите зимнюю куртку до -25 градусов чтобы опу прикрывала
в районе до 150 баксов
желательно не отстой :D
спасибо!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
подскажите зимнюю куртку до -25 градусов чтобы опу прикрывала
в районе до 150 баксов
вот здесь посмотрите это утеплённые куртки

и вот здесь
это на пуху...
все отсортированы по цене до 150 долларов... там же можете поискать и дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а вообще до 150 долларов нормального пуховика, да чтобы до -25, да чтобы задницу прикрывал навряд ли найдёте...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А что посоветуете из термобелья? На какие материалы следует обращать внимание чтобы и влага отводилась и тепло было?
Для тепла флис - и тепло и воду неплохо отводит, а из легкого - полипропилен или CoolMAX. На Cabelas полно термобелья, да и в других местах тоже есть из чего выбрать. Вообще несколько слоев нужно иметь и в помещении верх снимать, иначе никакое влагоотведение не спасёт.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

зарываются ("Sivera")... в offлайне народ закупается в турмагазинах через одного человека с дисконтной картой на 30-40 % :wink:
Блин, даже 40% не спасут. Скидка нужна 50-60%, чтобы я туда пошел, нереально дорого. Не дешевле именитых американских брендов в наших магазинах. А мы все знаем, что со штатов можно за полцены привезти %) .
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Вот бродя по просторам магазинов нашел понравившуюся модельку зимней обуви http://www.zappos.com/garmont-momentum-snow-gtx-black
Почитал отзывы, даже тест в сети нашел, вроде смотрятся не так массивно как у остальных производителей, для зимы мне кажется самое то, да и все что нужно есть 400г. утеплителя и Gore-Tex. Посоветуйте пожалуйста две пары носок, одну для теплой погоды чтоб ноги не потели а вторую для холодной, а то что-то на Cabella's глаза разбегаются :)

Еще похоже с курткой все-таки остановлюсь на таком варианте
http://www.eddiebauer.com/catalog/p...oryId=1~~ggpCategoryName=EB&viewAll=null&pg=1

никто ничего отрицательного по моему выбору не читал?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
В Сиерре сейлятся зимние боты Patagonia Das Boot Mid Boots с купоном можно взять за меньше чем $80 (MSRP $175 - patagonia.com). Размеры пока есть все:

 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
подскажите 200 грам thinsulate в куртке это на какую температуру в нашей полосе расчитано?
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет!
Ищу ботинки на зиму, который год (лет 10 уже) не могу найти удачной модели.
Требования следующие:
- теплота (я мерзлявый)
- влагоустойчивость (когда влага в ноль попадает в ботинки, то на холодке ноги жутко мерзнут от того что влага подмерзает), по болотам лазить не требуется, просто элеменарная защита от атмосферной влаги.
- возможность носить в городе/за городом
- непромокаемость (почти все мои ботинки даже от небольшого снежка начинали мокнуть, по сугробам не лазил)

Что пробовал и какие выводы:
Есть Caterpillar (типа рабочих Timberland) с прокладкой thinsulate, чудо-стелькой, антишоком, верх нубуковый - пачкаются, плохо чистятся, нубуковый верх как губка впитывает влагу (сохнут 2е суток) и нога мерзет впоследствии, подошва пришита к твердому ободку - от морозов полопался.
Есть привезенные из европы Reiker - верх кожзам, подкладка какая то искусственная, типа войлока, подошва - вспененая резина. Очень теплые, очень легкие, но единственный минус - внешний вид, хожу в них гулять с собакой и езжу за город зимой.
Были Ralf-Ringer - неудачный дизайн, набирают влагу, сохнут плохо (3 суток), тяжелые.
Были Greenders на меху, вроде ничего так, только подошва массивная черезчур, тяжелые, да и в офис в них не походишь.
Были Dr-Martens меха нет, достаточно прохладные - от мороза полопалась подошва
 
V

vitalios2008

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Бердянск
Всем привет!Хочу приобрести куртку фирмы Columbia,да вот не задача,не могу определиться с размером...
Как вообще у Columbia с ростовкой?То что указывают,то и получаем?
Короче говоря у меня обхват груди 106см-это соответствует ихнему-L(106-111)Подскажите кто сталкивался не маломерят ли они как это обычно бывает.Или может лучше брать с запасом-XL(116-121)?
Конечно не хотелось бы что бы она висела как мешок.
За ранее спасибо.
С Уважением!
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Ищу ботинки на зиму, который год (лет 10 уже) не могу найти удачной модели.
Требования следующие:
- теплота (я мерзлявый)
- влагоустойчивость (когда влага в ноль попадает в ботинки, то на холодке ноги жутко мерзнут от того что влага подмерзает), по болотам лазить не требуется, просто элеменарная защита от атмосферной влаги.
- возможность носить в городе/за городом
- непромокаемость (почти все мои ботинки даже от небольшого снежка начинали мокнуть, по сугробам не лазил)
Попробуйте эти, точно не замерзнете и не промокните. Заодно и другие модели посмотрите :) .
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
подскажите 200 грам thinsulate в куртке это на какую температуру в нашей полосе расчитано?

На сколько я понимаю:

200 грамм – для прохладной погоды и высокой активности
400 грамм – для холодной погоды и умеренной активности
600 грамм – для очень холодной погоды
800 грамм – для экстремально холодной погоды и низкой активностью
1000 или больше грамм – для экстремально холодной погоды с низкой или вообще никакой активностью
думаю для получасового ожидания транспорта на 30-ти градусном морозе 400 грамм должно хватить, но все зависит от индивидуальных особенностей человека и конструкции самой обуви, лучше почитать отзывы владельцев.

для одежды рекомендации 3М по применению утеплителей:

40-70 г/кв.м. Холодные погодные условия при высокой двигательной активности. Одежда для работы, повседневной носки, детская одежда, одежда для активного зимнего спорта.
100 г/ кв.м. Холодные погодные условия при средней двигательной активности. Одежда для работы, поездок, спорта "иногда", зимнего спорта.
150 г/кв.м. Очень холодные погодные условия при низкой двигательной активности. Одежда для охоты, рыбалки, мотоцикла, зимнего спорта.
200 г/ кв.м. Экстремально холодные погодные условия при низкой двигательной активности. Одежда для охоты, рыбалки, мотоцикла, зимнего спорта.

И опять же все зависит от поддевки и самого владельца одежды.
 
Live



Вверх
Live