• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теплые вещи

russtex

russtex

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
СПБ
Сам жду заказанную , выбирал долго , прочитал почти все отзывы на сайте .
 
I

IreneSpb

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
СПб
russtex, подскажите, параметры этой куртки какую минимальную темп-ру держат при условии спокойной активности?
 
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
russtex
Честно говоря, так по мне качество изготовления у Cabelas слабовато. После того как заказал ребенку куртки Burton и сравнил с Cabelas - последний явно не "блещет". Пока ждал ответ на свой вопрос - рылся в интернете, и нашел несколько вариантов фирм Burton, Special Blend, 686 с синтетическим утеплителем 200-260гр и мембраной до 10000 и ценой до 150у.е. (если цену повысить, то еще больше вариантов). А если добавить около 100у.е., то можно еще и на весну-осень прикупить - что для меня актуально. Правда теперь не знаю покупать ли, уже середина зимы а мороза я так еще и не увидел. Хотя на следующий год пойдет.
 
A

avtrade

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красногорск М.О.
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Уважаемые знатоки! :)
А что из брендов можете порекомендовать на мужчину в полном расцвете лет на весну-осень или тёплую зиму (типа куртку)?
Чтоб смотрелось дорого, сшито было качественно и смотрелось без излишнего гламура и гомопопсятины!?
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ambushur
TNF (triclimate)
то же есть и у marmot (см. на одноименном сайте)
носится и зимой (в сборе) и весной и летом...соответственно отдельно. (верх или подклад)
Есть нюанс. Оф. магазины-сайты, да и многие иные магазины (по договору с оф. производителем) за пределы US не шипят. Но если очень надо то варианты есть.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
russtex
Честно говоря, так по мне качество изготовления у Cabelas слабовато. После того как заказал ребенку куртки Burton и сравнил с Cabelas - последний явно не "блещет". Пока ждал ответ на свой вопрос - рылся в интернете, и нашел несколько вариантов фирм Burton, Special Blend, 686 с синтетическим утеплителем 200-260гр и мембраной до 10000 и ценой до 150у.е.

ннууу...все что вы перечислили - это бренды специфического направления...не casual, а sports, да еще к тому же конкретный - лыжи/сноуборд...или я плохо посмотрел...а Cabelas не специализируется на конкретных таких тематиках или коллекциях.
З.Ы. Вообще, по мне так человек в городе в куртке для сноуборда выглядит немного...странно...ну главное удобство:D
 
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
euseller
Честно говоря я и хотел что-то в спортивном стиле. Так как по характеристикам и внешнему виду они мне более симпатичны.
Но к слову те куртки, что я заказал ребенку и присмотрел себе - в действительности абсолютно не выглядят как для сноуборда - если сравнивать с фотографиями сноубордистов. По мне так это Sport-Casual. :)
Но опять же это дело вкуса. Каждый выбирает то, что ему нужно.
P.S. У Cabelas нормальные куртки, но не на мой вскус.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
TNF (triclimate)
triclimate-0174#1292427015054
то же есть и у marmot (см. на одноименном сайте)
Согласен с предыдущим оратором, выглядит слишком спортивно, со строгой одеждой офисного типа сочетается слабо.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
вотт помоему как раз это выше указанное TNF (triclimate) мне понравилось, конечно не dress, но и не чистый sport - нечто среднее, может и под casual свободного стиля сойти - что сейчас часто и делается брендами спортивного стиля.

Но это сильно отличается от того, что я посмотрел под маркой Burton к примеру, там чистый сноуборд из тех моделей, что мне попалось. Я б с удовольствием triclimate поносил, если бы не цена...

а dress на кабелосе и не продается...тут в мультибрендовые магазины другого стиля надо идти...
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ambushur писал(а):
А что из брендов можете порекомендовать на мужчину в полном расцвете лет на весну-осень или тёплую зиму (типа куртку)?
Чтоб смотрелось дорого, сшито было качественно и смотрелось без излишнего гламура и гомопопсятины!?
TNF абсолютно соответствует запросу (при усл-ии что вы не работаете в адм. президента или не председатель совета директоров какого либо банка/ Газпрома etc., и не церемониймейстер при англ. королеве..что и не оговаривалось)
Определенно ближе к casual. За счет высокого качества материала и исполнения; широкой цветовой гаммы (в т.ч. и строгих монотонов) и отсутствия ненужных элементов..вполне может быть рекомендована как куртка двойного назначения..и к спорту/ иному активному отдыху и как ежедневный casual. Разумеется high dress code надо искать в иных магазинах и за другие деньги..но это уже другая история.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Огромное спасибо за участие, представленная модель безусловно интересна, но концепция трансформера не совсем по душе. На мой непритязательный взгляд, TNF более тяготеет к спорту, чем к повседневному городскому стилю. Так что там за "другая история"? Мы же не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи))))
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
да просто так повелось, что "мягкие" и натуральные материалы, текстиль, хлопок, лен, кожа, мех, кашимир, шерсть, некомбинированные - используются в casual и в dress, а все искуственные - мембраны, акрил, синтетика и ее разновидности - в спорт...как более легкие, долговечные, надежные, удобные для активного времяпровождения.

Из "другой истории" посетите сайт бренда Ralph Lauren к примеру...мне лично он не симпатичен, но популярен. А по мне - Марк Спенсер очень ничего...только заказывать через посредника в UK или брать в РФ
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Посетил оба сайта, честно говоря, даже не на чем взгляд остановить. Может быть я не так понимаю понятие "обычная повседневная куртка для города на межсезонье и тёплую зиму"? Попробую сформулировать: удлинённая (чтоб костюм не выглядывал), с капюшоном (не люблю шапок), не броская окраска и фурнитура, качественный пошив, а уж за ценой мы не постоим (в разумных пределах, естественно).
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Если за ценой не постоите paul and shark, у них и неброские модели курток есть.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ambushur
Отвечу тогда "ширше" развернутее что ли.
Мгм..на мой взгляд куртка с капюшоном и чопорная классика не вполне совместимые вещи.
можете посмотреть здесь пальто/куртки(где и искать классику как не у англичан)
или
или
(заодно подберете классику рубашку или костюм...работают с РФ напрямую...магазины проверены временем и опытом там заказов)
Рассмотрите вариант брендованных пуховиков/ парок (это и стильно, хоть и с капюшоном и тепло ), то как Barbour ( как пример тут: http://www.countryattire.com/categories/Barbour-Mens-Wax-Jackets-And-Coats.html ; Монклер (много блестящего,часто подделывают но если оригинал..то стильно и очень дорого)можно оценить здесь http://www.warm-jacket.com/list/-284.html; что либо от Spiewak http://www.spiewak.com/ (например всем известную парку N3b); глянуть на продукцию Canada Goose (есть тема на форуме)
например здесь: http://www.canada-goose.com/product...ction/mens-arctic-down/mens-expedition-parka/ Полюбопытствуйте у Эдди Бауер (это тот кто собственно и придумал пуховик как таковой) http://www.eddiebauer.com/EB/Men/Outerwear--Blazers/index.cat (магазин не без странностей..но работает напрямую; частые распродажи и коды на скидку;хорошее качество товара)
Про "чистые" аутодоры (TNF, Marmot, Patagonia) я вам уже намекал
Ну и от себя добавлю что под костюм неплолхо смотрится
Woolrich Arctic Down Parka (можно найти на Ebay, но не нарвитесь на подделку)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну уж Canada Goose тут не могу согласится насчет стильно - это пуховики ходить на Аляске и в Сибири...ну уж не в центр города на работу...модельность у них хромает...ходить с эмблемой на пол куртки...это не то немного.


а таки да - про Англию согласен, туда прямая дорога...
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну уж Canada Goose тут не могу согласится насчет стильно
мгм..согласен..самого излишняя этикеточность раздражает..но в некоторых случаях..тепло дороже моды :) ..хотя пожалуй для города и непонятных зим (в последнее время)..Canada Goose-крайность.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Ой, спасибо за участие... чтоб я без вас всех делал)))
Речь идёт именно о куртке, пальто и так есть - аж целых 3 штуки. Хочется чего-то более свободного и менее официозного. Рубашки и галстуки предпочитаю брать на Hawes & Curtis - накладок никогда не было, но это так, к слову. Barbour приму к сведению, сам подумывал об этой марке. Монклер - действительно слишком ярко, блестяще и гламурно, а мнение на счёт Canada Goose разделяю всецело. Woolrich Arctic Down Parka - классная вещь, но опять же, на сильные морозы, так что исключаем из списков. Эдди Бауер рассматривал в своё время, их знаменитую B-9 Down Parka, равно как и другого американца Abercrombie & Fitch, но о последнем почти нет отзывов на русскоязычных ресурсах интернета. В общем "ищите и обрящете, стучите и вам отворят")))
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ambushur
Про A&F (нюансы работы, качество и etc.) и менее пафосное его отделение hollisterco.com сможете почитать например здесь Но имхо A&F это такой молодежный кич в стиле casual, на официоз под пиджак мало подходящий.
А вот тут и тут таки на ваш вопрос долго (и местами небезуспешно) тоже ищут ответ.
 
Live



Вверх
Live