• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TAOPAI.RU - посредник Taobao, доставка из Китая, услуги по Китаю

  • Автор темы elektronik
  • Дата начала
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Здравствуйте!
С какой почты был отправлен заказ?
 
M

mink777

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Знакомым требовальщикам своих заказов (Одесса привет)))) таки отправили посылки, а мне все никак(((((((
 
С

стс

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
О

оксана_иньянь

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
киев
Вы мне скажите пожалуйста, как можно связаться с Ильей Иваненко? На моб. он не отвечает 2 недели. Я звоню ему по 20 раз в день - телефон включен - но он не берет трубку. И смс посылала - ноль реакции. С октября жду отправленный груз через карго. Обещания получить до нового года, потом до рождества, потом завтра и послезавтра - сроки истекли, теперь тупо молчат. Также молчит Андрей Корсаков, на которого шлются деньги за заказы и за доставку, зарегестрированный в Одессе, Генерала Петрова 18а. Ни один мобильный не отвечает. Хорошо, что остались все документы о переводе денег и об отправке груза из Китая. Так как при оплате я указывала в банке - что это коммерческая операция, связанная с предоставлением услуг - то я не волнуюсь, что найти будет трудно человечков. Просто хотелось решить возникшую проблему путем мирных переговоров. Товара на несколько тысяч долларов едет уже 4 месяца. Илья и Андрей не выходят на связь. Прошу дать объяснение данной ситуации.
Оксана, skype solovyshka32(ИньЯнь)
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Здравствуйте!
Пожалуйста, отправляйте все жалобы и срочные вопросы на fwzakazy@gmail.com
Если вы не получаете ответ на любой вопрос больше суток, то же пишите на этот адрес.
 
О

оксана_иньянь

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
киев
На других форумах скинули ссылки, где F-cargo находится в черном списке, и что они скамеры.
Посоветовали написать заявление в суд, со всеми прилагающимися документами об отправке денег на Корсакова Андрея, на него же и записана F-cargo.
Все выписки с переводами денег и отправками груза - я уже заверила у нотариуса.
Все, кто ждет груз либо товар с октября месяца - обращайтесь в личку. Скидывайте данные об отправке денег, я официально займусь этими документами.

Скайп - solovyshka32, email - solovyshka2008@ukr.net
Пишите, кто тоже понес убытки.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, у меня с ними не было проблем, в прошлом месяце, с помощью экспресс-доставки электроника привез в Москву товаров на 1.5К долларов.
Все в порядке, на днях созванивался с их представителем в Москве, очень вежливый молодой человек, кое что мне надо обратно отослать в Китай, он подтвердил, что проблем нет. Все работает
 
О

оксана_иньянь

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
киев
Зато у меня большие проблемы, и еще несколько человек скинули в личку данные о задержке огромной. Дозвониться ни Илье ни Андрею - невозможно. В какое бы время я не звонила - в какой бы день недели - нет ответа, ни в скайп ни на почту. Другого выхода - как обращаться в ОБЭП - я не вижу. Мне никто ничего не объясняет - просто игнорят.
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Как вам никто ничего не отвечает?
Вы мне вчера написали и я вам сразу ответил и сказал по каким номерам звонить если будут вопросы?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

И заметьте, что мы нигде не указываем компанию F-cargo.
Мы занимаемся оказанием услуг в Китае и сотрудничаем с различными транспортными компаниями.
Да, у F-cargo карго проблемы на таможне, этого никто не скрывает.
Вы всегда можете написать на fwzakazy@gmail.com или позвонить по российским номерам и мы вам поможем.
 
S

smash777

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Та же самая ситуация! Товара более чем на 1000 долларов с сентября 2010 года не могу получить - 4 месяца жду. Постоянные сказки про таможню. Постоянные завтраки. Раньше хоть по мылу отвечали. Теперь и там нет ответа. Требую срочной компенсации! Иначе предлагаю перенести данного посредника из списка проверенных в черный список. И вашего Андрея Корсакова если не будет движения мы обязательно найдем - по телефону переговоры изначально вел со мной он. Теперь мороз.

Мой имейл smash777@inbox.ru. Если можете предложить что-то конкретное, кроме как подождать еще неизвестно сколько, пишите - если нет - будем принимать меры. Если думаете, что красиво кинули - и все сойдет с рук - ошибаетесь.
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Та же самая ситуация! Товара более чем на 1000 долларов с сентября 2010 года не могу получить - 4 месяца жду. Постоянные сказки про таможню. Постоянные завтраки. Раньше хоть по мылу отвечали. Теперь и там нет ответа. Требую срочной компенсации! Иначе предлагаю перенести данного посредника из списка проверенных в черный список. И вашего Андрея Корсакова если не будет движения мы обязательно найдем - по телефону переговоры изначально вел со мной он. Теперь мороз.

Мой имейл smash777@inbox.ru. Если можете предложить что-то конкретное, кроме как подождать еще неизвестно сколько, пишите - если нет - будем принимать меры. Если думаете, что красиво кинули - и все сойдет с рук - ошибаетесь.

Я же только перед вами написал, что F-cargo работает от нас отдельно.
Мы оказываем различные услуги в Китае.
С F-cargo сотрудничаем и у них действительно проблемы на таможне.
Если вам не отвечают их менеджеры, пишите нам на fwzakazy@gmail.com или звоните по российским номерам.
 
R

Retpres

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так всё таки когда, можно будет получить товар? Дайте хоть какие то сроки, и когда заработают телефоны в Одессе?
 
Д

Данило

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
Слежу за этим топиком. Начинаю разочаровываться в посредниках. Сделал пробный заказ на 500 $. Надеюсь что все придет нормально. elektronik, принимать меры ибо потеряете всех клиентов!
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Так всё таки когда, можно будет получить товар? Дайте хоть какие то сроки, и когда заработают телефоны в Одессе?
По срокам ничего конкретного сказать не могу. Обещают, что скоро выдадут товар.
Если еще десять дней ничего не сдвинется, будем требовать компенсации с транспортной компании.
Но, это процесс долгий, транспортные компании выплачивают деньги медленно.

Слежу за этим топиком. Начинаю разочаровываться в посредниках. Сделал пробный заказ на 500 $. Надеюсь что все придет нормально. elektronik, принимать меры ибо потеряете всех клиентов!
А чем разочарование то? Товары закупаем в обычном режиме. Посылки то же отправляем.
Все кто пишет жалобы, это отравлявшие грузы по серой схеме через карго.
 
S

smash777

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Не надо мне рассказывать про какое-то Ф КАРГО - я это название в первый раз слышу. Я делал свой заказ по вашему объявлению - в этой ветке указан телефон Андрея

+8 613 073076420 Китай
+3 809 79254524 Украина - это и есть телефон Андрея
+7 499 703-16-82 Россия
+7 499 703-02-89 Россия

- то есть вы представили его как ваше украинское представительство, а значит несете за это полную ответственность, а теперь пытаетесь переложить ответственность на кого то другого. Не надо никого обманывать - давайте отталкиваться от того, что вы и они это одно и то же. Я сделал свой заказ, только потому что у вас на этом форуме репутация и нормальная ветка была - поэтому будьте добры решить мою проблему. И почему я кому то должен писать и звонить? Я указал свой имейл - пишу еще раз smash777@inbox.ru - и никто пока на него ничего не писал.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

По срокам ничего конкретного сказать не могу. Обещают, что скоро выдадут товар.
Если еще десять дней ничего не сдвинется, будем требовать компенсации с транспортной компании.
Но, это процесс долгий, транспортные компании выплачивают деньги медленно.



Почему мы должны ждать пока выплатят деньги вам транспортные компании - это ваш бизнес - ваши риски - вы за это деньги и берете - чтобы клиент мог получить товар ни о чем не беспокоясь.

Я и так 4 месяца "входил в положение" о проблемах на таможне и где-то еще...

А сейчас просто хочу вернуть деньги за товар, потом можете их получать с кого то другого хоть 10 лет.
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Так я же на все вопросы отвечаю тут.
Если вам нужен срочный ответ, можете всегда написать на почту или позвонить
Карго работает отдельно от нас и если у них проблемы, не значит, что мы мошенники.
За грузы наших клиентов мы несем ответственность, поэтому и говорю, что бы по всем вопросам писали и звонили нам.
В каждом втором сообщении оставляю контактные данные.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Если бы вы отправляли товар ЕМС или почтой, уже бы давно вернули.
Но, вы отправили через карго, а это серая схема, где есть риски большой задержки.
 
S

smash777

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Так я же на все вопросы отвечаю тут.
Если вам нужен срочный ответ, можете всегда написать на почту или позвонить
Карго работает отдельно от нас и если у них проблемы, не значит, что мы мошенники.
За грузы наших клиентов мы несем ответственность, поэтому и говорю, что бы по всем вопросам писали и звонили нам.
В каждом втором сообщении оставляю контактные данные.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Если бы вы отправляли товар ЕМС или почтой, уже бы давно вернули.
Но, вы отправили через карго, а это серая схема, где есть риски большой задержки.


Да нет уж - давайте вообще не будем оперировать этим названием Карго. Давайте будем говорить о вашем украинском представительстве. На первой странице вы так и писали, что это ваше украинское представительство. А потом когда появились проблемы - вдруг появилось какое-то Ф КАРГО. Ок - я завтра позвоню - о результате отпишу сюда. Только не пойму почему сами не написали раз такие ответственные и правильные, имейл я свой уже два раза писал. И все риски большой задержки должны быть на вас, карго там или не карго. ЕМС я бы и без вас мог товар получить.

И это не большая задержка - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ задержка - 4 месяца! Это уже не задержка даже, а с учетом того что на звонки и письма по старым контактам никто не отвечает, это похоже на КИДАЛОВО.
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Почему не будем? Вы же спрашиваете что с вашим грузом, я отвечаю. Стараюсь максимально подробно ответить.
На все ваши вопросы отвечают тут, мне копировать ответы вам на почту?
Если у вас срочные вопросы, вы всегда можете написать на главную почту fwzakazy@gmail.com.

Смотрите. Вы заказали товар в Китае, мы помогли купить и проверить.
Вы захотели отправить заказ более дешевой доставкой и не связываться с таможней.
Мы отправили ваш товар и его задержали на таможне. Мы пытаемся забрать его и выдать как-можно быстрей.
На все вопросы отвечаем на форуме и даем контакты для срочных вопросов.

С серыми схемами доставки периодически случаются подобные проблемы, от этого никто не застрахован.
Если хотите товар всегда вовремя, его нужно отправлять по белым схемам и официально таможить.

4 месяца не самая большая задержка. В прошлом году клиент с этого форума ждал больше и получил весь товар.
Просто те, кто давно работает с Китаем, понимают на что они идут отправляя груз в обход таможни.
 
S

smash777

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
У меня один срочный вопрос - когда будет мой товар или деньги за него?, у меня например электроника, которая очень быстро морально устаревает и обесценивается. Сначала мне рассказывали о том что товар на таможне в Украине и его уже вот вот выпустят, теперь рассказывали две недели назад, что он уже в Польше каким то образом оказался и его вот вот привезут в Украину. А теперь вообще не отвечают на звонки и письма. Из за постоянно меняющихся историй - можно сделать вывод, что это развод. Если бы меня предупредили сразу, что возможны такие задержки, то я бы никогда с вами не связался. Мне красиво рассказывал Андрей по телефону, что там все на мази, и что если и могут возникнуть задержки, то очень кратковременные. И почему вы сразу писали о том, что это ваш украинский филиал - а теперь, когда появились проблемы, пишите что это посторонняя фирма? Тогда так и писали бы прямым текстом в начале топика - если все нормально - то вам повезло, если нет - то мы тут не причем. Я посмотрел бы сколько у вас тогда было бы заказов.
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
1. Про Ф-карго я написал не для того, что бы перестали нас обвинять в мошенничестве.
Мы как работали, так и работаем и никого обманывать не собираемся.

2. По поводу товара уже писал, ждем до 10-го. Если ничего не меняется, начинаем оформление выдачи компенсаций.

3. То, что нам говорили в транспортной компании, то и передавали вам.
Сейчас груз действительно в Польше. Мы отправляли человека проверить целостность груза.

4. Конечно такое не часто случается, обычно все за неделю удается решить.
Сейчас практически все карго стоят. У вас на таможне меняется управление.

5.
Тогда так и писали бы прямым текстом в начале топика - если все нормально - то вам повезло, если нет - то мы тут не причем.
Как не причем? Я стараюсь ответить максимально подробно на каждый вопрос ваш вопрос. Никуда не пропадаю. Если груз не будет получен, за вас будем выбивать страховку, а это очень не простое занятие.
Я же вам не дал телефон брокера и не сказал, что у него ваш груз и сами решайте с ним все вопросы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live