• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эх, ребяты... я сегодня мелкий пакет в Латвию отправляла. Свыше 21 евро если оценить, адресат попадет не только на пошлину, но и на ндс. Жесть!
 
J

JANIINA

Guest
VEGA 2 У нас тоже есть налог 20% кяйвемакс называется, не знаю, как это по- русски. Должна ли я тоже добавлять это к стоимости товара? Пока я этого не делала, но я только учусь, и по этому не знаю, а тут увидела и решила уточнить, так ли это?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
"А если подумать? Голова дадена не для того чтобы в нее пищу закидывать и шапку носить."
"Дык это не мне надо говорить, а тем кто пишет законы... Поживем увидим... Там такие затейники....
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
, а вот допустим закинуть на мобильный телефон более тысячи рублей с какого-либо терминала принимающего наличные будет нельзя
тоже не ясно, платеж на мобильник, по идее, тоже персонофицирован, ведь к номеру привязан паспорт абонента. Видимо нельзя будет больше тысячи кидать просто на номер кошелька.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А почему не пустить деньги с этого побора на освоение космоса ? или на борьбу с пробками, или на строительство пирамиды в центре Москвы ...
Ну на освоение космоса - это пожалуйста, у них и так изжога от финансирования, а выхлоп стемится к нулю...
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Киви (в нынешнем варианте) больше не будет, это и так понятно."Меня больше всего возбуждает инфа с Шереметьево, по которой получатель посылки будет обязан при каждом получении нести на свою почту:"а) оригинал банковской выписки"б) скан паспорта (не указано, нотариальный или нет)"в) если оплачивал не своей картой, то заявление и объяснительную

Вот это уже больше похоже на правду.
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Киви (в нынешнем варианте) больше не будет, это и так понятно.

Меня больше всего возбуждает инфа с Шереметьево, по которой получатель посылки будет обязан при каждом получении нести на свою почту:

а) оригинал банковской выписки

б) скан паспорта (не указано, нотариальный или нет)

в) если оплачивал не своей картой, то заявление и объяснительную


Вот это уже больше похоже на правду."

пока это коснулось DHL доставки"на форуме часовщиков один товарищ уже на это попал при покупке обуви при пересыле DHL."сейчас собирает бумажки.

про других перевозчиков не знаю."федекс получал на днях без проблем.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Народ че случилось налог добавили или что? Закал на CU несколько товаров на 200 евро скоро должна придти посылка меня это каснется как то?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пока это коснулось DHL доставки
" Таможня «Шереметьево» опровергла ограничение онлайн-торговли

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
на форуме часовщиков один товарищ уже на это попал при покупке обуви при пересыле DHL.
В то же время, представители заинтересованных структур заявляют, что пакет документов надо было предъявлять и раньше, но только в случае, если у инспекторов были сомнения. (с)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Движуха пошла, криво или нет, но факт налицо. Как всегда потом найдутся несостыковки, но это потом. Щас главное все сломать и построить заново, как принято с 17го года и до сих пор. Вобщем нескончаемая революция продолжается :russianru: :russianru:" " :russianru:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
"они у него возникают всегда :D када он видит большую коробку"

Да-да-да! Мне видать попал такой сомневающийся. Досомневался до того, что весь бок у бокса лимитированного издания Sigur Ros последнего ободрал при вскрытии. Конкретно так, причём. И в коробке, в конечном итоге, не оказалось ни инвойса, ни вообще каких бумаг. И пришла открытая (до сих пор удивляюсь, как из неё оставшееся не вывалилось).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
а что значит выражение запретят "платежи за границу". вообще чтоль нельзя будет ebay оплатить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live