• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Имеет полное право как получатель этой посылки.

А вот тут может быть грабля ... Не забываем, что все таможенные правила на почтовые отправления - "для собственных нужд", таможенник законно может затребовать все документы на отправление, и если выяснится, что покупатель/плательщик не совпадает с получателем, то вполне может образоваться геморрой, как и в случае получения на адрес офиса, например ...
Сообщение было автоматически объединено:

Когда лимит будет 20 евро все эти занижения будут выглядеть вопиюще, когда идет коробка на 5-6 кг. Придумают определенные способы для отслеживания стоимости товара.

Они и так всегда были и есть, у меня под этим предлогом еще в нулевые посылки тормозили. Посылку просто стопят и просят предоставить документы на покупку и доказательства что цена товара не занижена. Или в противном случае пересчитают по открытым источникам.
Сообщение было автоматически объединено:

Значит ли это, что покупая себе вышеупомянутый девайс, я просто догавариваюсь, мол, чуваки, напишите в декларации, что там mobile phone и стоимость 190 евро, дабы пошлину не платить, и все придет?

Китайцы и сейчас пятисотдолларовые телефоны декларируют за дцадцатку. И оно вполне проходит. Только в случае страхового случая вам ту двадцатку только и вернут ...

А если тормознут - как они проверяют - что там по факту - инвойс, знаете ли, можно и офотошопить, как и выписку с палки/карты, у них же нет доступа к моим банковским аккаунтам.

Ну вы таможню то, особенно Московскую, совсем за дурачкоу то не держите ... Они что такое ебей и али давно знают ... Попросят магазин, в котором покупали, посмотрят текущую цену (а то и истории), цены по другим магазинам ... И (условно) хрен вы им докажете что телефон, что стоит пять сотен, вам за красивые глаза продали за двадцатку. Как и с фотошопом поаккуратнее, а то у кого-нить хватит ума обвинить в подделке документов ...
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и что это меняет? Попросят у вас официальную выписку с печатью ООО НКО «ПэйПал РУ». Что будете делать?

Сколько я не вытаскивал посылки с таможни, ни разу не требовали мокрую печать, всегда хватало просто распечатки. К тому же даже примитивных способов показать выписку на нужную сумму тоже есть ... например платить больше чем одним платежом ... Вопрос только убедите вы таможенника или нет, и что вы будете делать со страховкой, если понадобится ...
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dimasg, Я вроде и не вам отвечал же....
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
А вот тут может быть грабля ... Не забываем, что все таможенные правила на почтовые отправления - "для собственных нужд", таможенник законно может затребовать все документы на отправление, и если выяснится, что покупатель/плательщик не совпадает с получателем ...
Если пользователь не дурак, то не выяснится, потому что все документы в таком случае надо предоставлять на Получателя (мол получатель и платил, и аккаунт получателя и т.д.).
Проверить это инспектор не в состоянии, да и не его это работа, у него на одного такого "грамотея" приходится 10 человек, которые напролом идут с превышением, запрещенкой, с коммерческой партией и т.д.

Вот с ними он и будет работать.
Сообщение было автоматически объединено:

А кто сказал, что банка? Если я плачу со счета PayPal, допустим. Каким образом банк задействован? Я не собираюсь так экспериментировать, просто интересно стало.
Обычно Покупатель платит через Палку именно картой какого-либо банка.
В таможню приносите скриншот оплаты Палкой (но можно и без него), плюс электронную (разумеется незаверенную) выписку из банка.

Самый частый вариант - это оплата безымянной Кукурузой, распечатка которой в формате Эксель правится в секунду.
Сообщение было автоматически объединено:

Они и так всегда были и есть, у меня под этим предлогом еще в нулевые посылки тормозили. Посылку просто стопят и просят предоставить документы на покупку и доказательства что цена товара не занижена. Или в противном случае пересчитают по открытым источникам.
Да, но тормозят в 99% случаев именно посылки. У меня вообще ни одного мелкого пакета не остановили за все эти годы.
Идут мелкие пакеты с оценкой 50-100 евро условно под 2 килограмма, - выпускаем.
Идет посылка на 500 грамм с 50-100-200-500 евро оценкой (честной!, так как я уже знаю "любовь" к посылкам), - задерживаем.

Разумеется, что когда лимит совсем к плинтусу припадет, количество отправлений изрядно снизится.
И почти каждое тогда будет под прицелом, потому как и время у таможни появится, и ясное дело, что какую ни копни, а все дороже 20 евро.

Но я отучил себя переживать за прекрасное завтра.
Сегодня реалии такие, значит работаю так.
А завтра как в притче: "...или я, или эмир, или ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал таможенный кодекс."
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
я чо тут подумал, Медведева то сняли, теперь новый. А Медведев же одобрил схему понижения до 20 евро. Так может есть ещё шансы, что оставят 200 евро :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Медведева то сняли, теперь новый. А Медведев же одобрил схему понижения до 20 евро. Так может есть ещё шансы, что оставят 200 евро
это у бывшего главного мытаря то? вряд ли...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я чо тут подумал, Медведева то сняли, теперь новый. А Медведев же одобрил схему понижения до 20 евро. Так может есть ещё шансы, что оставят 200 евро :)

Смеетесь что ли ... Конечно, отменят, когда по всем остальным фронтам гайки только закручивают ...
Еще сошлитесь на то, что Силуанова отодвинули ... Хотя бы дождались назначений, наверняка минимум половина те же будут ...
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Да не уменьшат они пошлины( Максимум во что ещё можно надеяться- что до 20 евро примут со следующего года. Что произойдёт? Цены вырастут у серых постащиков, тк сейчас на ряд некрупной электроники цены минимальные у частников, и даже серые дилеры вынуждены смотреть на их цены. Дальше частникам придётся искать схемы протаскивания товара через карго-посредников. Пару раз у них всё пройдёт, а потом посредник попадёт на проверку, и кинет частника. И частники забросят этот бизнес. И останутся только крупные серые поставщики и крупные белые (хотя по факту такие же серые). Ну вы поняли.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пришлось изрядно подчистить тему. Весь оффтоп, срач и мат - удалены. И прошу даже не пытаться продолжать. Еще раз внимательно смотрим название топика и обсуждаем в нем только таможенные пошлины!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@dimasg, вот это
прошу даже не пытаться продолжать
кому писали?!
А вы пытаетесь.
Сейчас удалила только ваш пост. Если еще попытаетесь удалю вместе с вами (вас на время, пост навсегда).
И прошу всех принять во внимание.
 
Последнее редактирование:
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Тоже прочитал, опередил :)
Ну что, кто экспериментатором будет??
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
DEL, сам...
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@asadoshuk, Блин, ну хорош уже! Уже достал меч что бы снесли пост... Ну выше же предупреждал уже!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Если посылка идет Почтой России с превышением лимитов - возможные варианты оплаты (типа, если через приложение - без комиссии)

02.jpg
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Если посылка идет Почтой России с превышением лимитов - возможные варианты оплаты (типа, если через приложение - без комиссии)

Посмотреть вложение 392153
стоит наверное уточнить, что от хозяина посылки выбор варианта не зависит.ну и опять непонятное разделение по видам оплаты, вообще не понятно с чего так.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...ну и опять непонятное разделение по видам оплаты, вообще не понятно с чего так.
думаю, если зарегистрирован в системе по мобильному и на посылке моб. совпадают - то,наверное, в приложении, еще возможен вариант с явкой на таможенный пост )
 
Последнее редактирование:
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Посылка с превышением таможенного лимита в 200 евро.
Сейчас на почте лежит.

По треку пишет, что можно оплатить онлайн пошлину (предоставив ИНН) и сообщить при получении посылки ИНН работникам почты.
Или оплатить при получении посылки (с комиссией).

Хотел получить по второму варианту, но на почте сказали, то у них на руках только посылка, без таможенного уведомления и они не знают куда отправлять платёж без него.
Поэтому сказали вариант только один, оплатить онлайн сообщив ИНН.

Вопрос.
Есть ли возможность получения в моём случае посылки на почте без предоставления ИНН и оплаты пошлины в самом отделении почты?
Или как то запросить этот таможенный документ к посылке до отделения почты.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
без предоставления ИНН
а чего ты боишься? Твой ИНН и так есть у кого надо. То что ты его таможне сообщишь ничего плохого не будет. Этот надо что бы таможня смогла провести платеж.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
а чего ты боишься? Твой ИНН и так есть у кого надо. То что ты его таможне сообщишь ничего плохого не будет. Этот надо что бы таможня смогла провести платеж.
Этот ИНН привяжут к определенному адресу, телефону (даже если вы тут не прописаны и номер не на вас) и в будущем данный инн будет ассоциироваться с полученными и будущими вашими посылками.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live