• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
да здравствует честный знак!
ура, товарищи!
да здравствует монополизация! ура, ура, ура!
вот только не смешно ни хрена...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я идейный. Поэтому как покупал на Западе, так и буду покупать, чего бы это мне не стоило
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Я идейный. Поэтому как покупал на Западе, так и буду покупать, чего бы это мне не стоило
С точки зрения идейности правильнее всего будет купить так, чтобы не платить 15%. Личный ввоз через соседнюю страну (там еще не снижали), коммерческий ввоз на ОООшку (там на многие группы товаров пошлина 0) и так далее. По мере возможностей так и буду делать.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Только прошла новость, что госдума не поддержала налог на богатых, следом получите новость, что ведмедь одобрил налог на бедных... Мож хотяб петицию кто грамотно составит на его выкрутасы? Понимаю, что толку от этого не много, но все равно, хоть какой то резонанс. Как они задрали наши копейки считать
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Вы употеете искать компании для которых ваши 200-300 евро НДС будут интересны. Сейчас обнал найти за 10% - подарок судьбы, итого выгода 100-150 евро. Ну не знаю, стоит ли оно того?
А лимит 20 Евро с 2021 - это фактически заградительный лимит, теперь морочить голову на Варшавке 38 про "для личного пользования" теряет всякий смысл - проще идти прямой дорогой.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
К сожалению, это так. Но в этом случае посылки поедут через РК. Да, крюк по отношению к Европейкой части России, но в целом можно выстроить логистику, если захотеть. Тем более, что для части страны хоть через РК, хоть нет - одно и то же.

А на это у них есть такой вариант - "А чтобы не было повадно покупать через добродушные соседские республики, новые ставки сборов распространят на таможенную территорию ЕАЭС".
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Глава российского правительства Дмитрий Медведев поддержал предложение первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова о снижении порога беспошлинного ввоза посылок из зарубежных интернет-магазинов, сообщил пресс-секретарь премьера Олег Осипов.

Таким образом, порог беспошлинного ввоза посылок может быть снижен до 100 евро с 1 июля 2020 года, 50 евро с 1 января 2021 года и 20 евро с 1 января 2022 года.

«Снижение порога беспошлинного ввоза в РФ посылок с 1 января 2020 года с 500 до 200 евро – это реализация решений, которые обсуждались применительно к этой сфере ранее. Резолюция Дмитрия Медведева на письме Силуанова, которая звучит полностью следующим образом: «В целом – согласен. Подготовьте предложения для рассмотрения на совете глав правительств Евразийского экономического союза (ЕАЭС)», – не означает, что это конечное решение. Оно еще будет обсуждаться, в том числе и в евразийской комиссии», – сказал Осипов.

Согласно информации источника ТАСС, Силуанов аргументирует свою позицию тем, что при пересылке товаров для личного пользования не взимается НДС и ввозная таможенная пошлина, в то время как в традиционной рознице указанные платежи присутствуют. В результате в Минфине отмечают переток прибыли и налогов из России в интернет-магазины, расположенные на территории иностранных государств.

Для создания равных конкурентных условий для российской и зарубежной торговли, а также предотвращения потерь бюджета условия беспошлинного ввоза предлагается ужесточить, причем сделать это на территории всего ЕАЭС. Соответствующий вопрос уже обсуждался на совещании с участием Минпромторга, Минэкономразвития, Минкомсвязи и ФТС.

Согласно оценке Ассоциации компаний интернет-торговли, объем трансграничной торговли в 2019 году может достигнуть 700 млрд рублей, а в 2020 году – более 900 млрд рублей.

https://vz.ru/news/2019/12/11/1013116.html
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
А на это у них есть такой вариант - "А чтобы не было повадно покупать через добродушные соседские республики, новые ставки сборов распространят на таможенную территорию ЕАЭС".
Просто так "распространить" нельзя. Решение о лимитах принималось Советом ЕЭК. А Совет всегда только консенсусом принимает. Поэтому, если кто-то упрется, понизят только у нас.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для создания равных конкурентных условий для российской и зарубежной торговли
Офигеть. Равных преравных. Платье с али за 2,5 тыс продавали в КупиВип за 7,5 тыс! И даже фотку сами не потрудились сделать, сперли с али. По ней и опознала откуда дровишки. Ну не али же у купивип закупили и продают.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, Вы скоро присоединитесь к моим взглядам:)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
За возврат средств из Америки могут признать иностранным агентом? А то мне тут десять баксов компенсации прислали.
Че то я очкую :)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
С богатых стремно брать ...с самих себя же надо
а
 
Live

Similar threads




Вверх
Live