• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ибей лоббирует в чужом государстве запрет покупок с его площадки?!
ага им так плохо ,что мы покупаем :ROFL: :durdom1: Vega2, просто кто писал эту статью он тупица ,услышал звон...... просто на сайте акит ,да есть ебей ,но а взброс так он от тех же акит может идти .много :durdom1: :durdom1: :durdom1:

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек."
Считаю что пробивают тему с насильственным загоном байеров на услуги ПР
стоп а Казахстан то причем тут <_< у них своя почта , так что он тоже должен принять ,ведь он как раз тоже попадает под снижение пошлины, он тоже в таможенном союзе ,а вдруг оно ему и не надо и он не подпишет .....так как с принятием закона это и его коснется тоже , умники или забыли ,что есть Казахстан

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек."Так что когда подписывали 1000 евриков , это брали не с потолка, там присутствовали и другие члены Там. союза и они согласились. А сейчас , что выходит, что фтс и другие дятлы кто бухтит, свой закон для России ..не так не получится, значит таможня пока может гнобить сторонних перевозчиков, ужесточая бюрократическими бумагами, ведь запрета нет, а есть просто бумаги, а оно перевозчику это надо , вот он сам и решает , провалитесь вы пропадом.
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если ознакомиться с комментариями вот к этой статье - http://vz.ru/news/20.../23/669308.html то вообще дурно делается
"Мдаааа... сижу, чешу репу - то ли у нас так много беспросветного быдла с моралью "пофиг, что у меня корова сдохла, зато у соседа дом сгорел", то ли очень много денег ввалили в наемных комментаторов от власти. Но читать это можно только после хорошей дозы успокоительного.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
то ли очень много денег ввалили в наемных комментаторов
Я думаю это засланные, писаки которые frbjpg_8769126_10586983.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Ines, представьте на этом форуме зарегино Most popular Russian online buyers community. 302119 members. (пусть даже половина кто есть реальный) не думаю , что хоть один человек написал бы комент, одобряющий всю эту вакханалию
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
"не думаю , что хоть один человек написал бы комент, одобряющий всю эту вакханалию"
"Собственно, там человек 10-12, занимающихся активным троллингом. И они явно не просто мимо проходили. Ну что ж, удалось увидеть тех самых "трудящихся", по просьбе которых у нас поднимают налоги, пошлины и вводят запреты.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну что ж, удалось увидеть тех самых
в свое время , когда все ругали ПР при киселе, некоторые блогеры ее рьяно хвалили и делали "шикарные" репортажи. Но потом их вычислили, как отписывались с ip адреса ПР какая она хорошая))))
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, а на "Взгляде", видать, акитовцы ночами премии отрабатывают
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Достаточно будет и одного тролли - ДАМ по тв скажет что по данным статистики 60 процентов "за" ограничения тк - например - это поспособствует развитию бизенса в России."и наше hu-kae-kue и трольское кукареку ничего не решат - если тему зарядили, то прозондируют и сделают свой бизнес."Как с часами и поясами. Результат? Квитки за свет сравните до и после - но в зимние время."И только голос забугорья хоть как - то тормознул на время. Так и тут - буржуи официально заявят что теряют на Российском направлении - тормознут."В германии 150 е ограничения это одна посылка, а не лимит на месяц - межпрочим - только забыли это договаривать когда промывали мозги.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот типа таких http://dervishv.livejournal.com/420914.html

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
даже на самой сайте ПР писалось Ссылка мертва , но есть текст http://nnpost.ru/index.php?option=c...rshenstvovat-pochtu-rossii&catid=8&Itemid=140" Почта России. Новости. Блогеры помогут совершенствовать Почту России

Блогеры помогут совершенствовать Почту России. По инициативе руководителя Почты России Александра Киселева на предприятии будут регулярно проводиться встречи топ-менеджмента с активными представителями блогосферы...

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
Так что не один нормальный человек-покупатель не поддержит это, а поднимут руки , те кто лоббирует это." Лично мое Я Я скажу что Я против мелких барыг перекупов , которые на том же контакте или инет магазины которые завышают цены на чехол который стоит 1$ а продают его 1500р. Вот таких надо душить на корню. А вот те люди которые хотят купить для себя и для своих близких хорошие вещи и не платить барыгам акита . вот кого хотят загнать в угол.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
когда все ругали ПР при киселе
"О киселе обыватель судил по работе - его обывателя - ОПС - хорошее ОПС молодец, плохое - скоты вся ПР."Все остальное что не видел сам но читал в интернетах - заказуха."Как вам то кисель?))) или др. словами с ОПС повезло?))) мне да - тк ничего не изменилось. Тягомотно но работает.И мятое привозят, но и полгодаехавшее не мятое а как только упаковали - тоже привозят. мокрое привозят - поэтому бизнес на ПР не реален - подставишся заказчику."Другое дело что в совке из мск в новгород - - 3 дня открытка шла. но это не кисель виноват?"Почта - шикарнейший кусок торта, сосущая мега сеть -опутавшая Россию. Заиметь такое....без крови -только просчитав комбинацию - хорошая работа за хорошее вознагрождение. И вариантов на переферии нет - Федекс? ДХЛ?)))). Они где в мхсраннске - а родной домик ОПС рядом.

ЗЫ Дорогие чехлы - ад для владельцев смартфонов....Но есть категория людей-шопперов чью начальную расходную планку составляет сумма от 150 долл\вещь - ботинки из кожи, дизайнерская шмотата, есть такие товары - ну не стоят они ниже 200долл!! - ну чаще будут штучно брать и оплачивать доставочку? Вот где баблосики то - 100 баксов за 4 кг ЕМС.
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Мне, в общем, да. У нас старое-престарое ОПС, никакого сервиса и даже стул всего один. Но тетки добрые и отзывчивые, регистрируются посылки по приходу, а не валяются неделями, почтальон шустрый, извещения носит вовремя. Именно на ОПС я пожаловаться не могу - это было бы некрасиво. А вот что касается работы ПР в целом... ничего другого, кроме как "филиал ада", тут не скажу. А при слове "ЕМС" вздрагиваю. И все же при этом я не пользуюсь услугами курьерской почты - вот такой вот парадокс. Но прекрасно понимаю, что с их уходом ничего хорошего никого не ждет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ибей лоббирует в чужом государстве запрет покупок с его площадки?! :blink: :fool:
""Смешались в кучу кони, люди...", (с)"ну и лошадиное *** тоже в эту кучу попало, куда ж оно денется?.. :unknown: ;)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Так все активно забухтели. А что, так много людей пользуются услугами частных служб доставки?"Я думаю там ваще единичные случаи. На фоне объемов Почты России это мизер. А допустим в Сибирь прям DHL за 2 дня доставит из США? Да ни за что."Единственный ньюанс - может какие-то российские магазины прогоняют партии товара из-за границы через частные службы доставки. Вот это да, наверное как-то на цены повлияет и на количество местных магазинов..."ps: я так примерно смотрел, из США экспресс доставка по $30-50. Для большинства заказов это чуть ли больше стоимости товара. А если посмотреть Китай, то скорость доставки из Китая частными "экспресс" службами ненамного отличается от ПР. А то и еще дольше.
 
P

Pyrgen

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
soros26, ups за неделю. А теперь сравни это с EMS у которой раньше 20 дней получить вобще сейчас фантастика. Они сейчас щупают рынок перед вводом более жестких мер и они будут даже не стоит сомневаться. "Почему эту страну до сих пор из ВТО не выгнали, непонятно. Нарушение за нарушением.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
183
Баллы
721
Местоположение
оттуда
мне вот не понятно, почему такие требования хотят ввести для экспресс перевозчиков а почту россию это правило обойдет стороной. Я так понимаю, что главная цель этого нововведения что бы не было коммерческих закупок под видом личного пользования.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
На форуме в Давосе вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что до 11 февраля 2014 года правительство сформирует консолидированную позицию, то есть озвучит новые ценовые пороги (вес, стоимость, количество отправлений в месяц) беспошлинной международной интернет-покупки.

http://www.rg.ru/201...silki-site.html
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
"с учетом стоимости доставки UPS цена товара будет как в России. Неее?))"А зачем вы пользуетесь и платите за EMS, если знаете что не меньше 20 дней будет ехать посылка и что будет гемор при получении?))) ...."и продолжали жрать кактусы"
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
не понимаю, что крыльями хлопать пока нет цифр?"Если себя и семью отовариваешь-дело одно. Если подбарыживаешь-другое :)"Другое дело, если через ж. сделают: ограничат суммой мелкой и делимые, и неделимые товары."Делимые обойдём,отправляя на всех родных, которые рядом живут. С неделимыми сложней."Тут, как раньше( были же те же 200 баксов на месяц), придётся идти на риск нарваться на таможенный сбор. :)"А вот, если подторговываешь, то сложностей прибавят поболее."А на ПР посмотрим. Если то, что с НГ происходит будет нормой, то экспрессов не надо.
 
P

Pyrgen

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
soros26, Как не странно нет, потому что таких товаров просто нет или у них моржа +100% , да и не настолько доставка там высокая, последнее что отдал это 50$, за скорость и обслуживание не жалко переплатить. В общем с доставкой я уложился в 5тр. У нас это всё начинается от 10тр. без доставки и в городе этого просто нет. "Многим конечно проще послать обычной почтой и молится что она вобще дойдёт. Последняя посылка шла 54 дня!! Было и 90 дней. С той же проблемной емс как ни крути проще.

Да и к чему спорт то. Убирать альтернативные варианты не есть хорошо, думаю вы согласны.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Тут, как раньше( были же те же 200 баксов на месяц), придётся идти на риск нарваться на таможенный сбор. :)
"Меня вот как-то больше интересует упоминаемое в каждой новости ограничение на 1 посылку в месяц."Максимум 1 посылка в месяц стоимостью не более 150-200 долларов - это верх кощунства. Не помогут даже агрегаторы посылок,которые объединяют заказы с разных интернет магазинов."В общем давайте дождемся какого-то там февраля когда Никифоров объявит какие будут ограничения.

Добавлено спустя 8 мин.
soros26, Как не странно нет, потому что таких товаров просто нет или у них моржа +100% , да и не настолько доставка там высокая, последнее что отдал это 50$
"давайте не будем рассматривать единичные случаи особо зажиточных россиян. Такие заказы на 5-10тыс руб мало кто делает, если учесть что в Новокузнецке средние зарплаты 15-25тыс. Алмазы, ноутбуки, телефоны,пуховики... из США мало кто тянет в Россию. В основном это всякая мелочь."При стоимости шмоток $50-100 платить $30-50 за доставку - кощунство.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live