• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Так что же дает нам eBay??

  • Автор темы ИринаСергеева
  • Дата начала

Что в основном покупаете на eBay?

  • Одежду, обувь и аксессуары

    Голосов: 0 0.0%
  • DVD и фильмы; видеоигры; музыка

    Голосов: 0 0.0%
  • Антиквариат

    Голосов: 0 0.0%
  • Техника (камеры, компьютеры, телефоны и т.п.)

    Голосов: 0 0.0%
  • Коллекционный вещи (марки, монеты и т.п.)

    Голосов: 0 0.0%
  • Книги

    Голосов: 0 0.0%
  • Украшения

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%
  • Всё и сразу!!!

    Голосов: 0 0.0%
  • Я не покупаю на eBay, я только продаю!

    Голосов: 0 0.0%
  • Пока не покупаю и не продаю...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
И

ИринаСергеева

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
eBay-чане! Привет всем!

Возник вопрос, так что же дает нам eBay? :) Почему он так популярен и почему мы здесь и пользуемся, а он и сам так рвется к нам на рынок? :shock: Я в России с этим совсем новичок, но жила в Европе, а там ведь все и вся пользуются сайтом и покупают и продают ВСЁ... ))
Обсуждаем все вместе!!! :)

Ира :D
 
P

privet_da

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самара
Надо было сделать в опросе , чтобы несколько категорий выбирать можно было .
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Действительно что же интересует МАССУ новоиспечённых (и не только) баеров?
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Иза проблем с почтой врменно приостоновил покупки)))
А так...Одежду,обувь,телефоны,всякую мелочь типа очков,крышек на фотопарат и панелей для телефонов.
+Через меня много друзей покупают. :)
 
И

ИринаСергеева

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо было сделать в опросе , чтобы несколько категорий выбирать можно было .

да чего-то я не нашла где это сделать, потому что на самом деле прекрасно понимаю что ограничиться чем-то одним невозможно... )
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я привожу то чего не могу найти в Москве, в основном это разные материалы.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Одежду и обувь для всей семьи.Ну и для друзей иногда.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
У нас интернет магазин автомобильного тюнинга, редкие вещи привозим для машинок в том числе и раритетных.
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
одежду, обувь, электронику, бижутериюювелирку. в общем все то, что в разы дороже в синеокой. Ну а про качество я уже не говорю
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
самое главное забыл :)ибей дает некое чувство свободы выбора.. понимаю, что во многом это иллюзорно, но по сравнению с тем серым ассортиментом, который есть в РБ - оно того многого стоит. С ужасом зду дня, когда залимитят ПП. вот тогда уже ой ;(
 
И

ИринаСергеева

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
да уж.. почта наша че-то совсем подвела.. 2 месяца вместо бывших 2х недель - это как-то бооольшой шаг назад в процессе глобализации... ))

а вот что меня удивляет, что книги никто не покупает ))) хотя наверное книги почти все и тут можно достать )))
да уж.. а свободы и вправду много! вот теперь осталось нам дождаться, когда же они поверят русскому народу и запустят полноценную версию!!!
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Я много чего покупаю и на e-bay, на разных площадках, и на Амазоне, книги в том числе. Покупки за границей, мне во всяком случае, также прожившей некоторое время в Европе, позволяют в несколько раз дешевле купить необходимые мне товары, которые здесь или не продаются или стоят очень дорого. То есть, покупаю чисто для экономии семейного бюджета :D . А русскому народу, и так верят, иначе не было бы никаких продаж/покупок. Дело в бюрократических препонах. И не надо нам никакой ущербой версии ибея по-русски, хватает и Молотка :)
 
И

ИринаСергеева

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А русскому народу, и так верят, иначе не было бы никаких продаж/покупок. Дело в бюрократических препонах.

Верят! Участники больше наверное даже! )) и это радует! ) Но насколько я знаю, все еще существуют некоторые трудности и с paypal да и с продажей, соответственно.. От недоверия самих владельцев площадки )) Мошенничество все такое.. Но ниче ))) думаю, все будет!! ))
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
У меня пару покупок и пока это одежда! Сэкономил приличную сумму!)
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
sir_altavista, да дело не только в том что оно экономит деньги. Тут еще вопрос качества и дизайна. Если джинсы (деним) можно купить по той цене по которой у нас продают на жданах(местный черкизон) китайскую резину выкрашенную в джинсовый цвет, то начинаешь сильно задумываться. Вы пробовали купить на жданах джинсы? я пробовал, не получилось - их там больше не продают ;( только бренды в бутиках ;(
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Тут еще вопрос качества и дизайна.
Именно поэтому и решился на покупки с ибей. Лучший вариант в том, что с ценами в РБ на брендовые вещи просто идиотизм... в разы дороже, чем за "бугром". Так что от ибей только плюсы: дешевле, качественнее, однако, к сожалению, долго ждать... Своеобразная ложка дегтя.:girldevil:
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
к сожалению, долго ждать
sir_altavista ну не знаю. у меня по статистике из англии все идет в течении 2-3 недель. смотрел отметки почтовые из Ленгли в Минск-2 все попадает в течении 2-3 дней, а дальше - таможня. Хотя получал еспрессом от французов, так судя по трекингу таможню прошло за день. ( но неделю ехало до РБ)
 
И

ИринаСергеева

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня по статистике из англии все идет в течении 2-3 недель.

а 2-3 недели это уже после нового года, когда они(таможня/почта) сроки официально увеличили??..
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
у меня по статистике из англии все идет в течении 2-3 недель.

а 2-3 недели это уже после нового года, когда они(таможня/почта) сроки официально увеличили??..

Нет, это стандартные сроки на досмотр таможней. точнее у таможни 10-14 дней + сами почтовики.. но у меня знакомая работает в этой структуре, рассказывала много интересного. сама почта в целом работает более чем достойно. Начнем с того, что все отправления идут с трекингом. даже те, что приходят из за границы получают местный трекинг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live