• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таблетки для посудомойки

meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
kefal72, а моют то как? а то у меня с дешевыми таблетками бывало, что посуда оставалась грязной (прилипшие остатки пищи) и сильно пахла моющим средством. потому предпочитаю таблетки подороже. как-никак, тут и отравиться можно, да и повторная стирка раздражает.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Письмо на немецком писал (через PROMT).
Как моют через недельку напишу.
За 1 мытьё результат будет не объективный.
Но все отзывы по этим таблеткам у продавца положительные.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
kefal72, спасибо.
 
E

ezhster

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
kefal72, простите, как договаривались? там вроде не доступна у продавца доставка в РФ..
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Договаривались, как обычно, через контактную форму EBAY (задать вопрос продавцу).
 
E

ezhster

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
не имею большого опыта на ebay, спасибо!
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
А подскажите, кто в курсе - существуют полностью биоразлагаемые средства для посудомоечной машины? Думали об установке в частный дом, но опасаемся загрязнения "химией" сливной ямы, из которой вода уходит в землю.
 
V

viccc

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Спб
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
О, действительно, проморгал. Спасибо, узнаю про них подробнее.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Avatar555, в iherb.com широкий выбор таких средств.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Договаривались, как обычно, через контактную форму EBAY (задать вопрос продавцу).
Чёт никак. Написал ему, прислал ответ про стоимость доставки, я согласился, написал, мол, счет давай, и тут он завис.... Неделя прошла. Попробую напомнить.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Разобрались: я-то от него счет ждал на paypal аккаунт, а он прислал счет-фактуру в электронном виде, чтобы я мог на бумаге распечатать. Бедный, вот он старался-то. Всему виной то, что с немецким я, вообще, никак. Но жажда наживы победила: выслал пайпаловский.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Долго экспериментировал и пришел к выводу, что лучше всего юзать средства отдельно - моющее, ополаскиватель и соль. Объясните дураку - средства, которые у нас продаются не устраивают или вы сильно дороже нашли?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
С таблетками периодически появлялись белые потеки на стекле. При использовании средств врозь можно подстроить расход ополаскивателя и проблема ушла. и дешевле.
Объясните дураку - средства, которые у нас продаются не устраивают или вы сильно дороже нашли?
вместо "дороже" следует читать"дешевле"
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
С таблетками периодически появлялись белые потеки на стекле.
Наверное, я что-то делаю не так, но у меня этой проблемы никогда не возникало, а, раз так, то и морочиться с порошками никакого желания, я то касается цены, то да, дешевле, как минимум, в пару раз.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Пришли мои таблетки. Все не так просто. В посылке вместо 500 оказалось 425 таблеток. Если б не дети никогда бы не узнал об этом, мне бы в голову не пришло сидеть и пересчитывать 500 таблов. Похоже, немчик тот ещё хитрован. Покупка мне обошлась в 53,9 евра (это вместе с доставкой), т.е. 53,9 : 500 х 75 = 8,085, что в переводе на рубли триста, с небольшим. Деньги не великие, но, с другой стороны, это же 15% от стоимости покупки, до фига. Таким образом, таблетки, вместо ожидаемых 4,51 обошлись в 5,30, что тоже дешево, но, как говорится, осадок остался.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Эти таблетки хуже отмывают, чем мои предыдущие Akuta komplett.
С теми мыл на 50 градусах, с этими ставлю максимальную температуру.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Теперь понятно, что именно я делаю неправильно: я ВСЕГДА ставлю максимальную температуру, поэтому у меня нет неотмытых ошметков, потеков и прочей фигни. Чего и Вам желаю.
 
Live



Вверх
Live