• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таблетки для посудомойки

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вы молодец, а для меня этот сайт мёртв
другой раз пусть думают над оформлением более внимательно :D
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Сейчас они на новогодних каникулах. До сегодняшнего дня отгружают. А работать начинают в январе. Рекомендую.

Ребята не перетруждаются. Сейчас самый сезон а они отдыхают.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
финзаказ - это, конечно, хорошо...
Но открывать бизнес по распродаже купленного или делать дома склад - не хочется.
Или я просто не понимаю русского языка?
В разделе доставка написано:
Доставка в города России осуществляется транспортными компаниями
Про почту России - ни слова.
Ну, она мне тоже не особо нравится, только вот в моей деревне нет транспортных компаний.
По крайней мере, усиленно скрываются.
Ладно, могу заказать доставку в соседнюю деревню - там есть.
Но: Минимальная сумма для отправки транспортной компанией 20. 000 руб.

Короче, чего то я там не понимаю, и, видимо, не пойму никогда...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
финзаказ - это, конечно, хорошо...
Но открывать бизнес по распродаже купленного или делать дома склад - не хочется.
Или я просто не понимаю русского языка?
В разделе доставка написано:
Доставка в города России осуществляется транспортными компаниями
Про почту России - ни слова.
Ну, она мне тоже не особо нравится, только вот в моей деревне нет транспортных компаний.
По крайней мере, усиленно скрываются.
Ладно, могу заказать доставку в соседнюю деревню - там есть.
Но: Минимальная сумма для отправки транспортной компанией 20. 000 руб.

Короче, чего то я там не понимаю, и, видимо, не пойму никогда...
Я же выше писала,что мы всегда в складчину покупаем. Я для посудомойки беру на полгода. Из расчета 1,5 таблетки в день.2 упаковки чистки посудомойки(1уп на 2 чистки\ на 4 месяца). Гели для стирки также на полгода,извините,по магазинам не метаться и как раз согласно срока годности. Кофе на пару месяцев. И остальное по-мелочи. В общем ,моя часть на 6-7 тыр. я уже сказала,что совместная покупка. Доставка 100 на каждого. Не хвалюсь,но по-моему,не плохо. экономней только питерцам-сами ездят.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
но по-моему,не плохо
Ну, по моему - тоже.
Но, как я и говорил, открывать торговлю желания нет, кого то агитировать на совместную закупку, да еще не показав товар лицом, то же...
Плюнем и будем обходиться без этого оптовика.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
A

Angel2003

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Пермь
вот бы в Перми найти единомышленников... а то в одного просто не реально)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Покупал вот это.
Три по четыре пачки (всего 12 пачек х 40 таблеток), обошлось в EUR 50.87
Но прислали 11 пачек по 40 таблеток + 2 пачки другие (7 в 1) по 36 таблеток. То ли не хватило у них одной пачки, то ли презент, так сказать, сделали за мелкий опт.
 
S

sheff

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Липецк
Поделюсь грустью и спрошу совета.
У всех моих родных есть посудомойки. Понятное дело, это норма.
Посудомойки в идеальном состоянии долго не живут. У нас в городе вода жесткая, так что портятся механизмы, например механизм открытия бункера порошка-таблетки. Так что приходится сыпать порошок прямо в машину или пользоваться таблетками, что значительно лучше.

В основном «мы кушаем» finish. Пробовали разное, somat например, убил наш хрусталь, crystal fix неплохие… Как то я нахапал финиша в одном питерскофинском магазине, я пытался вспомнить название, если вспомню, то напишу. Смысл какой. В этом магазине накрутка на упаковки с таблетками была исходя не из количества таблеток, а похоже, исходя из начальной цены. Т.е. если это коробка special offer, так там реально 20 таблеток + 10 нахаляву. Вот этих спешиалов я и нахапал. Так как я брал много (штук 20-30 или больше, не помню) я договорился о низких ценах. Но тогда (давно, уже не помню когда) таблетки стоили очень дорого. Так что при средней цене в моем городе 20 рублей мне они с доставкой обошлись в 8. Но это было тогда, сейчас то подешевле можно найти.

Думаю, если полазить по этим питерфинмагазинам, еще не то можно найти.

Да, так вот, теперь мое проблема. У сестренки маленькая бош, которая не вымывает финиш-таблетки. Ни те что в пакетиках, ни те что с растворяющейся оболочкой. Посуда вся мыльная. Зато экологические таблетки, а именно эковер, sonnet, amway – чудесно моют и вымываются. Это кстати согласуется с убеждениями моей сестры, она в основном амвеем и эковером пользуется.

Так вот, эковер (который кстати некоторые чувствующие эзотерики считают лучше амвея) в РФ продается самый дешевый вариант 1035руб за 70 таблеток (не помню где, порыться можно, например eco4all 1050 за 70 таблеток плюс скидки от суммы заказа плюс бесплатная доставка от 2000, не знаю, правда, для всех ли…)

А вот буржуи что-то подвели. В iHerb и vitacost к сожалению только упаковка на 25 таблеток. Причем в витакосте сейчас распродажа - 4.09 за упаковху, вообще халява. Но доставка 10 баксов за 2 упаковки по полкило! А стоит только добавить третью будет уже 26$ ! Максимум 6 упаковок за 33$.
Т.е. если заказывать такими посылками по 2 упаковки, то 75 таблеток достанутся по 800 рублей против 70 таблеток по 1035 рублей (минус скидка плюс доставка). Да, дешевле, но совсем немного дешевле то! Ради 200 рублей связываться с заграницей??? Тем более, что я планировал купить порядка 500 таблеток, а это 20 посылок по две упаковки. Как на это посмотрит DHL? Как на это посмотрит таможня?

Посему вопрос – есть ли какие варианты? Может убедить vitacost послать обычной почтой? Думаю, маловероятно. Попросить о скидке? Да нет, товар и так скидочный! Податься в iHerb? Так там есть только 25 таблеток и тот закончился…

Короче, что делать то, делать то что?
Дайте совет, пожалуйста. Нужны любые экологические таблетки.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
sheff, если вода жесткая, регулируйте расход соли в машинке. Таблетки, хоть экологические (sic!), хоть бактериологические не помогут. Замеряйте жесткость воды и выставьте соответственно в машинке согласно мануалу. Я для себя определился - юзаю по отдельности - соль, порошок, ополаскиватель. так и дешевле и легче регулировать расход и соли и ополаскивателя по отдельности. А вообще, вам скорее на IXBT, а не сюда. Тема не та.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Покупаю тут: http://ru.iherb.com/search?kw=Dishwasher Tablets&x=0&y=0#p=1 :good:
Инструкция (вес, условия доставки и т.д.) тут: /topic/86369-iherb-м...их-товаров-и-м/

Предпочитаю Эковер. Пробовал Финиш и Фэйри - после них приходится дополнительно ополаскивать, т.к. стойкий вкус химии. Посудомойка Электролюкс.
P.S.: не утверждаю, что это лучший вариант, но внимания явно достоин
 
S

sheff

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Липецк
sheff, если вода жесткая, регулируйте расход соли в машинке.
Соль разумеется, на полную, но не количество соли снижает жесткость, а количество ионнообменной смолы. А соль для ее восстановления. А экологические таблетки нужны не мне а сестре, у нее почему то новый бош не вымывает, хотя те же таблетки у отца старый бош вымывает. Например Финиш с растворимой оболочкой более долгоиграющий, поэтому я его использую в своей полноразмерной бош, а отец имеет маленькую машину с коротким циклом и он использует финиш таблетки в пакетиках, которые надо снимать. Такие таблетки быстрее растворяются и полностью вымываются. Это как бы мое предостережение покупателям финиша - смотрите, он разный!

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Спасибо! 27 марта был, и таблеток не было, Вы написали и таблетки появились! Чудеса! Возможно доставка у них будет дешевле!


Предпочитаю Эковер.
P.S.: не утверждаю, что это лучший вариант, но внимания явно достоин
Эковер - лидер экологичности. Пользовался бы только им если бы не деньги.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live



Вверх
Live