• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампочки с цоколем E14

  • Автор темы Colin-93
  • Дата начала
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
здесь диоды 3528 - вроде тускло должны светить. Да и продавец заявляет 192Лм. Если 3 шт вкрутить в люстру, как по опыту может осветить небольшую кухню?
У меня на кукурузе 108 шт. 3528. Реально там 4-5 ват. одна лампа светит как 35 ват лампа накаливания. Спальня 20 м2 потолок 2.7 белые обои и потолок, люстра на 3 рожка. 3 лампы тускловато светят, по свету сравнимо как 80-100 ват одна лампа. В принципе хватает но хочу больше, так что заказал 10ти ватки.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Во! А в 39м сообщении 48шт. на лампу. Значит на ту же люстру их не меньше 7 шт надо будет. А что за 10 ваттки?
-----
Я тут поискал, 10 ваттные лампочки большие.
Посоветуйте, что лучше взять на пробу в 3 рожковые люстры на замену "свечкам" накаливания?
Эти 7W Warm White 5050 SMD 30 LED Bulb Lamp E14 Without Cover AC 200V-240V
или такие E14 36 5050 7W SMD LED Warm white Bulb 85V -265V
Есть похожие варианты с пластиковым рассеивателем, но я читал тут, что он плавится быстро.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Во! А в 39м сообщении 48шт. на лампу. Значит на ту же люстру их не меньше 7 шт надо будет. А что за 10 ваттки?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спасибо, я их просматривал, посмотрю еще. Вообще у меня сложилось впечатление, что для Е27 больше ассортимент, чем для Е14
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я наконец купил в фирменном магазе энергосберегающую лампу Osram на 11 Вт. На упаковке написано = 65 Вт. Визуально светят так же как 60-ки. Стоит 200 Рэ. До этого стояли китай типа Эра и космос. Лампа очень порадовала. Нахрена нужны эксперименты со светодиодными мутными лампами, если энергосберегающие отлично работают?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я наконец купил в фирменном магазе энергосберегающую лампу Osram на 11 Вт. На упаковке написано = 65 Вт. Визуально светят так же как 60-ки. Стоит 200 Рэ. До этого стояли китай типа Эра и космос. Лампа очень порадовала. Нахрена нужны эксперименты со светодиодными мутными лампами, если энергосберегающие отлично работают?
Цена диодных 180 руб. за 10 вот. светит как 80-90 ват накаливания. ЭТО РАЗ, второе ваши энергосберегайки мерцают, что очень вредно ЭТО ДВА, кушают они меньше ЭТО ТРИ. светят они лучше чем энергосберегайки ЭТО ЧЕТЫРЕ. не так боятся перепадов напряжения ЭТО ПЯТЬ.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
второе ваши энергосберегайки мерцают
мои энергосберегайки не мерцают. Даже при работе от генератора, в то время когда галогеновые и накаливания мерцают.
светит как 80-90 ват накаливания
я думал ваши диоды сразу как 150 Вт светят. Прикидки на пальцах. По моим ощущениям они светят все одинаково.
кушают они меньше ЭТО ТРИ
Ну кушают да, чуть меньше. Примерно на 80 р. в год меньше.
светят они лучше чем энергосберегайки
Это вообще фраза ниочем. Световой спектр ртутных ламп более приблюжен к лампам накаливания, а не линейчатый, как у светодиодов. Это тоже самое, что взять черный лист бумаги и покрасить белой краской для того, чтобы получить белый лист, вместо того, чтобы взять белый лист сразу.

Мои светодиодный лампы нашли применение только в 5-ти рожковой люстре с диммером, потому что мне энергосберегающие с диммером не попадались. И эти 5 светодиодных ламп заменяют 3 75ватные накаливания.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
мои энергосберегайки не мерцают. Даже при работе от генератора, в то время когда галогеновые и накаливания мерцают.
Ну начнем с того, что при работе генератора идет просадка тока, от того и МОРГАЮТ лампы накаливания, а энергосберегайки МЕРЦАЮТ, галазами это незаметно. Так что не путайте понятия. Мерцают они не из за просадки тока, а из за перемены тока 50 герц. Уже давно доказано проверенно (приборами учеными) все ртутные энергосберегайки мерцают, и это очень вредно для глаз.
я думал ваши диоды сразу как 150 Вт светят. Прикидки на пальцах. По моим ощущениям они светят все одинаково.
Вы думаете, а другие проверяли. Причем проводились проверки и на приборах и визуально. Я со светом дружу в плотную (диоды галогенки ксенон) так что могу рационально оценить степень света. Сравнивал энергосберегайку 15 ват и диодной 10 ват. свет холодный у обоих. 10ти ватка светит лучше и освещает больший спектр комнаты, если снять светорассеиватель, она светит еще ярче.
Ну кушают да, чуть меньше. Примерно на 80 р. в год меньше.
У нас нормальные лампы энергосберегайки рублей по 200 стоят, я беру светодиодные лампы за 180, + выгода по потреблению тока. Экономия хоть и маленькая. В моем районе скачки просадки напряжения сильные, энергосберегайки горят быстро и года не живут, диодные же к этому не чуствительны.
Это вообще фраза ниочем. Световой спектр ртутных ламп более приблюжен к лампам накаливания, а не линейчатый, как у светодиодов. Это тоже самое, что взять черный лист бумаги и покрасить белой краской для того, чтобы получить белый лист, вместо того, чтобы взять белый лист сразу.

Мои светодиодный лампы нашли применение только в 5-ти рожковой люстре с диммером, потому что мне энергосберегающие с диммером не попадались. И эти 5 светодиодных ламп заменяют 3 75ватные накаливания.
Ну не нужно лукавть, не очень то они и приближены к дневному свету, если еще и учесть мерцание. Какая разница как производитель добился (красил листы или брал белые) факт на лицо, диодные лампы то же подогнали по параметрам к энергосберегающим и накаливания. Про светят я имел в виду яркость освещения.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Так что не путайте понятия
Я постараюсь не путать общепринятые термины и понятия, а вот то, что Вы имели ввиду под "мерцает" и "моргает" надо было уточнить.
все ртутные энергосберегайки мерцают
Это верно. Компактные люминесцентные лампы, имеющие в своем составе ЭПРА, мерцают, но на частотах 20-35 кГц. Есть научная литература, в которой описано действие на организм человека света с мерцанием такой частотой? А то у меня есть пару десятков книжек по биомедицинской оптике, но там этого нету.
У нас нормальные лампы энергосберегайки рублей по 200 стоят, я беру светодиодные лампы за 180
Вы, извиняюсь, почему сравниваете цены энергосберегаек у нас и светодиодных на eBay? Сколько у нас, в том же Электромонтаже стоят светодиодные лампы?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я постараюсь не путать общепринятые термины и понятия, а вот то, что Вы имели ввиду под "мерцает" и "моргает" надо было уточнить.
Ну как бы логика у меня такая, есть просадки света импульсные, вот они и моргают можно сказать диммируют.
Это верно. Компактные люминесцентные лампы, имеющие в своем составе ЭПРА, мерцают, но на частотах 20-35 кГц. Есть научная литература, в которой описано действие на организм человека света с мерцанием такой частотой? А то у меня есть пару десятков книжек по биомедицинской оптике, но там этого нету.
Не буду рассказывать, просто погуглите по теме вред ртутных ламп. На зрение они влияют.
Вы, извиняюсь, почему сравниваете цены энергосберегаек у нас и светодиодных на eBay? Сколько у нас, в том же Электромонтаже стоят светодиодные лампы?
Ну а как же, мы ж на ебее форуме. Глупо было бы заказывать у них энергосберегайки (еще и разобьют по пути). Я для себя сужу так, пойти купить энергосберегайку, или заказать диодную.
У нас в магазине 9 ти ватка диодная стоит 900-1500.
 
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
здесь диоды 3528 - вроде тускло должны светить. Да и продавец заявляет 192Лм. Если 3 шт вкрутить в люстру, как по опыту может осветить небольшую кухню?

у меня люстра на 10 рожков ,поэтому хватает
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ртутные лампы вредны хотя бы по тому что в них ртуть(в 20 ваттной лампе ровно одна капля),не чай-но упавший тапочек или падушка на такую вызовет заражение помещения причем ртуть в лампах в форме оксида очень летучего который очень хорошо наполнит легкие(пример:отравление ртутью в Самаре 7 школьников, доставлены в больницу с тяжелым отравлением и это в спорт зале) и эти лампочки сдохшие в утилизацию не кто не понесет, а полетят в помойку и потом к нам в легкие(вообще все места продаж ртутных ламп должны оборудованы корзинами для сбора отработанных ртутных ламп).
Работа под люминесцентными более 4часов в день вредно для глаз и как для себя узнал для организма то-же.
И на последок в прошлом году разработана программа по переводу учебных заведений на диодный свет,на выставке выступал докладчик проведены исследования у двух групп учеников под диодным светом утомляемость ниже на 20%.
К тому же диодные лампочки можно ремонтировать,модернизировать как угодно.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ртутные лампы вредны хотя бы по тому что в них ртуть(в 20 ваттной лампе ровно одна капля),не чай-но упавший тапочек или падушка на такую вызовет заражение помещения причем ртуть в лампах в форме оксида очень летучего который очень хорошо наполнит легкие(пример:отравление ртутью в Самаре 7 школьников, доставлены в больницу с тяжелым отравлением и это в спорт зале) и эти лампочки сдохшие в утилизацию не кто не понесет, а полетят в помойку и потом к нам в легкие(вообще все места продаж ртутных ламп должны оборудованы корзинами для сбора отработанных ртутных ламп).
Работа под люминесцентными более 4часов в день вредно для глаз и как для себя узнал для организма то-же.
И на последок в прошлом году разработана программа по переводу учебных заведений на диодный свет,на выставке выступал докладчик проведены исследования у двух групп учеников под диодным светом утомляемость ниже на 20%.
К тому же диодные лампочки можно ремонтировать,модернизировать как угодно.
Трудно с Вами не согласиться, не отнять не добавить! :good:
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ртутные лампы вредны хотя бы по тому что в них ртуть
Аналогию с ртутным градусником провести?
Работа под люминесцентными более 4часов в день вредно для глаз
Вред от любых люминесцентных ламп? Или каких-то определенных? Есть доказательства со ссылками на САНпины и снипы? Большинство предприятий работают пол люминесцентными лампами, сданы в эксплуатацию, прошли сертификацию на соответствие нормам, в том числе по охране труда. А нормы у нас одни из самых жестких.
проведены исследования у двух групп учеников под диодным светом
Мне, как человеку, связанному с наукой, это высказывание ни о чем не говорит. Что за группы, сколько в них человек, была ли контрольная, как вычислялись результаты? Так что лучше об этом молчать, как и об этом тоже:
в прошлом году разработана программа
кем разработана? В рамках курсовой работы? Или может быть даже в рамках какого-нибудь гранда, НИР? Где опубликована, в какой стране?
К тому же диодные лампочки можно ремонтировать,модернизировать
Это да, известная причина, по которой покупают ВАЗ.

ПС. Я сказал о конкретной лампе Осрам. Конкретной фирмы, конкретной модели. Почему этот результат некоторые считают необходимым распространить на все ртутные лампы мира всех производителей, даже трубчатые умудрились приплести и даже с дроссельным запуском? Жесть! Это от безграмотности или фанатичной преданности идее заменить все лампы в доме на диоды?
Да если так, то светодиодные лампы вообще ужасны, у них холодный свет, светят тускло и стоят дорого.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Да если так, то светодиодные лампы вообще ужасны, у них холодный свет, светят тускло и стоят дорого.
Вот Вы говорите что вы человек связанный с наукой. А такие глупости говорите.
Все они мерцают какие то больше какие то меньше. Если брать цену то 180 рублей за диодную лампу которая светит как 15-20 ват люминесцентная то считаю нормально. Вы посмотрите отчеты, обзоры наших клубней.
Приведу лично мой пример (с женой). У меня вторая работа связанна с интернетом, и когда прихожу с первой (кстати кабинетная под люминесцентными лампами) мне приходится проводить долгое время за компьютером. Я люблю когда в комнате хорошо освещено.
1 Так вот после продолжительной работы пол энергосберегайками глаза устают, от диодных такого нет.
2 У нас в районе достаточно большие просадки в электросети, энергосберегайки горят очень быстро, с диодами такого не замеченно.
3 Разницу в освещении между энергосберегайками и диодами не вижу. Вот чисто без приборов, ставил лампы накаливани, потом энергосберегайки, потом диодные, приблизительно одинаковый свет. Мнение мое и жены, она имеет свое мнение (без моего воздействия)
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мне, как человеку, связанному с наукой
Вам надо с ездить на выставку и послушать докладчиков,кстати там то же не хрены с бугра выступают,отпадет масса ваших вопросов.
Да если так, то светодиодные лампы вообще ужасны, у них холодный свет, светят тускло и стоят дорого.
Достаточно взять теплые и на современных сидах.
Это да, известная причина, по которой покупают ВАЗ.
Не в качестве постоянного их ремонта,а после того как последние выработают свой срок,кстати весьма не малый.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Пришли сегодня лампы которые я заказывал знакомому 6 ват угол свечения 30 градусов
[attachment=p:161251:c9c19d3dbd53]
[attachment=p:161252:40f0df20dcf3]
[attachment=p:161253:e8445ef59d94]
[attachment=p:161254:525d3170fd3e]
Останавливаться на них не буду, так как применение их маленькое, светят ярко но точкой
Так же пришли мои лампы, но продаван накосячил и отправил мне не те. Вместо 10 ватных которые я получал раньше (я заказал теплый свет в этот раз) на чип диодах. Пришли 5 ватки на диодах 5630, 10 диодов. Они внешне и конструктивно один в один как мои 10ти ватки. Судя по аналогам такие же с такими диодами с таким же количеством 5 ват. Светят они по ярче чем мои кукурузы, но все же 5 ват. Благо идут ещё 3 партии (главное что бы он там не накосячил). На эти уже есть знакомые покупатели, выбью скидку доллоров 8 и будет норма 130 руб за лампу. У нас такие по 650-750 руб.

[attachment=p:161255:e5c253f31566]
Вот только загадка. Я заказал кукурузу на диодах 5630 там их 42 шт. Она 10 ватт. На этой лампе 10 диодов. Она 5 ватт. Значит 10 ватт будет 20 диодов. Как так. На кукурузе 42 шт. Или они на кукурузе из за корпуса не дают большое напряжение что бы не грелись. А на этой греют их на всю?
 

Вложения

  • c9c19d3dbd53.jpg
    c9c19d3dbd53.jpg
    38 КБ · Просмотры: 37
  • 40f0df20dcf3.jpg
    40f0df20dcf3.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 40
  • e8445ef59d94.jpg
    e8445ef59d94.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 33
  • 525d3170fd3e.jpg
    525d3170fd3e.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 36
  • e5c253f31566.jpg
    e5c253f31566.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 28
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Вопрос снят. Оказалось что 4 лампы не промаркированы. А у 5й расположение диодов другое и на плате четко написано 10d 5w 5730. И все стало на свои места. Там стоит 10 диодов 5730.
Был вопрос ранее чем отличаются 5630 от 5730:
5630
Сверхяркий мощный белый светодиод в корпусе PLCC-2 (5,6х3 мм). Используется при конструировании осветительных приборов общего назначения. Содержит один кристалл 20x38 mil.

Световой поток - 45-55 Люмен при токе 180 мА. *

Цветовая температура : 4800-5300К.

Напряжение питания : 2,9-3,6 В.

Угол половинной яркости - 120 градусов.

Чипы Genesis Photonics (Тайвань) .

Максимальный рабочий ток - 180 мА.

* Световой поток указан для цветовой температуры 4800-5300К.
2800-3300К (-7%)
3800-4300К (-5%)
6800-7300 (+5%)

5730
Сверхяркий мощный белый светодиод в корпусе PLCC-2. Используется при конструировании осветительных приборов общего назначения. Содержит один кристалл 38 mil.

Световой поток - 110-120 Люмен при токе 350 мА. *

Напряжение питания - 2,9-3,6 В. Угол половинной яркости - 120 градусов.

Чипы Genesis Photonics (Тайвань) . Максимальный рабочий ток - 350 мА.

* Световой поток указан для цветовой температуры 4800-5300К.
2800-3300К (-7%)
3800-4300К (-5%)
6800-7300 (+5%)
Теперь все понятно.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Все кто заказывал у продавца на которого я дал ссылку. Требуйте возврата денег. Он присылал ламны не 10 а 5 ватт. Если на него наехать то он возвращает деньги. ебуйте возврата с пересчетом в 4$ за штуку. Он косячил пусть теперь платит.
Лампы хорошего качестве светят нормально не мерцают (проверенно на электронике) но они не 10 а 5 ватт.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я тоже купил много ламп на 8 вт и вот все думаю.... нагреваются они сильно и на микросхеме случайно пайка не окислится и не отлитит за пару лет?? у меня многая пайка на китайских гаджетах отпала сама собой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live