• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампочки с цоколем E14

  • Автор темы Colin-93
  • Дата начала
V

viperrey

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
от верблюда
kaljaba, Да прочитал, только поздно блин, сегодня ( Буду пилить колпаки, что делать.
В целом как я понял, если выбирать LEDы нужно хотя бы с алюминиевым корпусом для охлаждения.
Сейчас он пишет:
  • Flux: 380 Lumens
  • Bulbs Quantity: 108 SMD
  • SMD Type: 3528
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, Да прочитал, только поздно блин, сегодня ( Буду пилить колпаки, что делать.
В целом как я понял, если выбирать LEDы нужно хотя бы с алюминиевым корпусом для охлаждения.
Сейчас он пишет:
  • Flux: 380 Lumens
  • Bulbs Quantity: 108 SMD
  • SMD Type: 3528

Да теперь и я понял что нужно только аллюминиевый корпус брать. Да и 4 вата маловато. Минимум нужно брать 10-13 ват, а лучше 15. Что бы понять эквивалент нужно диодные ваты умножать на 7.5 получишь ваты обычных ламп.
Там можно красиво отпилить. Что бы они вообще без юбки остались. Кстати они не приклеяны эти колпаки, они на защелках сидял, типа ершика что то, если хочешь могу сфоткать. А без колпаков они получше светить стали и не чуть не хуже в лампе смотрятся, там не видно.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
примерно можно посчитать лампочки вот так (чисто моё мнение) накаливания 10 вт= ок 100 лм ,светодиоды 5050 = 10 лм шт,3528=4 лм шт, соотношение лампы накаливания-светодиоды,примерно как 1 к 8,т е 1 вт светодиодов=8 вт накаливания. для того,чтобы примерно ориентироваться достаточно + стоит учитывать,что светимость большинство китайцев преувеличивает немного,примерно на треть :D со светимостью 5630 пока не разобрался,буду рад,если кто дополнит мои советы.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
примерно можно посчитать лампочки вот так (чисто моё мнение) накаливания 10 вт= ок 100 лм ,светодиоды 5050 = 10 лм шт,3528=4 лм шт, соотношение лампы накаливания-светодиоды,примерно как 1 к 8,т е 1 вт светодиодов=8 вт накаливания. для того,чтобы примерно ориентироваться достаточно + стоит учитывать,что светимость большинство китайцев преувеличивает немного,примерно на треть :D со светимостью 5630 пока не разобрался,буду рад,если кто дополнит мои советы.
Немного не так лампа накаливания 100 ват 1600 люмьен, у диодов при хорошем диоде и драйвере идет около 80-90 люмен на ват
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
kaljaba, и? чем ваше высказывание поможет при выборе лампочки? или вы просто хотели начитанность показать? спасибо,я в курсе,а как определить по фото или описанию насколько "хороший" диод и драйвер?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Начитанность тут не причем, просто вас поправил. Вы дали неверные данные лампа накаливания 100 ватт выдает не 1000 люмен а 1350, 5050 = 10 лм шт,3528=4 лм шт - проще считать 80-90 люмен на ват, это в идеале в основном на один ватт идет 40-60 люмен.
чем ваше высказывание поможет при выборе лампочки?
Если немного подумать то можно составить пропорцию, берем за основу лампу накаливания 100 ватт это 1350 люмен
Далее берем диодную лампу 10 ватт грубо говоря там должно быть 800-900 люмен. Исходя из этого можно предположить что 10ватт диодная будет светить как 60-70 ватт накаливания.
Но и это не верно, переписывался с многими продавцами они говорят четно 10 ват описание 900 люмен, но на самом деле там реально 650 люмен.
а как определить по фото или описанию насколько "хороший" диод и драйвер?
Сколько я уже пересмотрел лам ни разу не увидел что бы продавцы показывали фото драйвера. А по диодам что там определять, есть несколько типов диодов используемых в лампах (перечислять не буду) на фото будет показан один из них, а что там в реале подделка или нет, как был изготовлен диод, качественный он или нет, тут уж точно в описании по фото ничего не увидишь.
у меня кукуруза из таких диодов, там 108 шт. по вашей формуле получается 432 люмена, но на самом деле там хоть бы 350 набралось
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
kaljaba, и где это я про стоватку писал?во первых нолики посчитайте,во вторых-флуд прекращайте,если по теме сказать нечего,или модератора позвать?
прочитайте внимательно мой пост а потом пишите по теме.

если у вас есть какие либо мысли-велкам,пишите,без воды,флуда и соплей.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
примерно можно посчитать лампочки вот так (чисто моё мнение) накаливания 10 вт= ок 100 лм
и где это я про стоватку писал?во первых нолики посчитайте,
Внимательнее читайте и считайте Ваши нолики 10 ватт=100 люмен это 100 ватт = 1000 люмен. Но лампа накаливания 100 ватт = 1350 люмен
во вторых-флуд прекращайте,если по теме сказать нечего,или модератора позвать?
если у вас есть какие либо мысли-велкам,пишите,без воды,флуда и соплей.
Уважаемый, зовите хоть всех своих друзей. В моих постах нет флуда. И я на личности не переходил. Если Вас задело то что я поправил Вас то перетерпите молча, без эмоций. На то он и форум.
Воды, флуда, соплей в моих постах нет. Только поправка вашей неправильной информации. Что Ж вы так кипятитесь то??? Ну написали неправильно Вас подкорректировали, дали более верную информацию.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Внимательнее читайте и считайте Ваши нолики 10 ватт=100 люмен это 100 ватт = 1000 люмен.

я писал только про 10 вт-остальное ваши домыслы,хотите любой ценой отстоять своё мнение? напрасно.
форумы на хоботе я тоже читал.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
я писал только про 10 вт-остальное ваши домыслы,хотите любой ценой отстоять своё мнение? напрасно.
форумы на хоботе я тоже читал.
Вам сколько лет? Ей богу как детё маленькое. Если не можете доказать, то нужно хоть как то насолить. :D
Можете мне ещё репутацию понизить, а лучше делайте это каждый день :p
Мне если честно на нее как то все равно. Ну а вы тем самым можете поднимать свою самооценку. Компенисуруя свои детские обиды на моей репутации.
Вы то сами свой пост почитайте, какую вы полезную информацию дали, вот кому нужно сравнение 10 ватной лампочки? В машине в стопах мерять?
Человек когда покупает лампочки диодные, в первую очередь думает как она будет светить. Вот зачем ему эти 10 ват. Считаю эталон сравнения 100 и 60 ват. А по вашим подсчетам 350 люмен улетает.
Да и сравнения диод-ват-люмен очень хромает. Вы скорее навредите своей подсказкой чем поможете.
Вас поправили, вместо конструктивного спора, вы в бирюльки играете, обиды свои показываете. :good:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вы- флудер а не спорщик,после вашего вмешательства тему можно закрывать,не хочу с вами спорить,окружающие могут не заметить разницы.
 
V

viperrey

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
от верблюда
Я бы не сказал что мои кукурузы слабо светят, поставил их в прихожку - люстра там 3 лампочки, и также светло как при 3х энергосберегайках 9w.
Единственное мне сам свет не нравится, я чувствую какоето легкое мерцание, для рабочей комнаты не комфортно глазам. Но он жёлтый! Не белый, синий или еще какойто. Вобщем для прихожки, где постоянно щёлкаешь выключателем - всё устраивает.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
XapxaH, тогда мои извинения,дальше без меня,если так будет лучше.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Покупал такие, ни чего хорошего, светят очень слабо...
Потом заказал такие http://www.aliexpres.../668092321.html светят лучше первых, единственное первые светят теплым светом, а вторые - синие...
Почему то не верится что 3 вата огонек будет намного лучше светить кукурузы 4.5-5 ват. Можете наглядно сделать фотки?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Я бы не сказал что мои кукурузы слабо светят, поставил их в прихожку - люстра там 3 лампочки, и также светло как при 3х энергосберегайках 9w.
Единственное мне сам свет не нравится, я чувствую какоето легкое мерцание, для рабочей комнаты не комфортно глазам. Но он жёлтый! Не белый, синий или еще какойто. Вобщем для прихожки, где постоянно щёлкаешь выключателем - всё устраивает.
То же юзая кукурузу с августа. Мерцаний нет, светит конечно слабовато 1шт где то 4.5-5 ват свет где то 35-40 ват накаливания. Цвет света что 3200-3500 кельвинов немного с лимонным отливом.

Добавлено спустя 22 сек.
По-моему - наоборот.
:good:
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Можете наглядно сделать фотки?
Если честно, то даже не знаю как сделать фотки, без вспышки мало что можно разглядеть в квартире, если будет гореть только одна из них... Сами лампочки сфоткать? Эффект тоже не особо получается...

Опять же повторюсь, что цвет у них разный и восприятие соответственно тоже... Лично с моей стороны, энергосберегающая лампа на 5W, освещает лучше, чем кукуруза и свечка вместе взятые... Но в коридор и в зеркало хочу взять свечку...
 
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
брал себе такие http://www.ebay.com/itm/11097071510...l?_sacat=0&_from=R40&_nkw=110970715104&_rdc=1 там разные ,закрытые диоды и открытые кому какие нравятся брал у http://myworld.ebay.com/antiquechina2009?_trksid=p2047675.l2559 пробовал разные и у этого прода были самые дешевые по 3$ ,а теперь что-то подорожали думаю можно поискать при желании пробовал все варианты е14 остался доволен всеми ,но решил экономить и заказал после эксперементов все без крышек(голые) и не жалею
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
здесь диоды 3528 - вроде тускло должны светить. Да и продавец заявляет 192Лм. Если 3 шт вкрутить в люстру, как по опыту может осветить небольшую кухню?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live