• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные DRL (Ходовые огни) 28 диодов

koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Так и есть, вчера получил, сегодня поставил. Если подключить к АКБ, горят постоянно. Но тут дело может быть в напруге АКБ. Мне на другом форуме попалось обсуждение такой ситуации, когда одни и теже ДХО у разных людей вели себя по разному. Суть в следующем, если АКБ в спокойном состоянии даёт менее 12в, то ДХО можно подключать прямо к ней,если напр. менее 12в они не загораются. При старте напруга возростает и ДХО включаются. У меня АКБ даёт почти 13в и мне пришлось подключать + появляющийся после старта. Весь монтаж простой, на всё ушло 4 часа(больше трепался с соседом по гаражу)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А никто не встречал ДХО на мотоцикл?
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну по крайней мере ДХО будет в одном экземпляре и наверно покомпактней что-ли.
 
V

vanalaizer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал тут http://s.dealextreme.com/search/sku+45608 , аналог продающихся у нас "Sho-me 506", точнее видимо не аналог а они самые и есть, только нез надписи Sho-me. В остальном даже коробка идентична.
В целом качество самих DRL, разъёмов и проводов очень хорошее, наверное даже лучше чем у филипса за 5000р, особенно порадовали герметичные разъёмы.
Засада подкралась в другом месте.
1. Блок управления не отключал свет. По идее он должен вырубать DRL при падении напряжения менее 13В, но DRL светились даже при 10В. Открыл блок, чинить там нечего, вся плата залита изолятором.
2. По ГОСТу положено отключать DRL при включении ближнего света, для этого у них есть отдельный провод, который вырубает их при подаче на него напряжения. По идее его надо подключать к "+" ближнего. Но у меня на + ближнего, при выключенном свете подаётся контролирующее напряжения (ЭБУ проверяет лампочки). DRL это не отслеживают и постоянно моргают :oops:

Списался с dx, предлагают вернуть в зад, чем сейчас и занимаюсь. К сожалению видимо не судьба, ждать ещё месяц уже сил нет, возму филипсы в 4 раза дороже но сертифицированные, на гарантии и тут.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

У меня АКБ даёт почти 13в
АКБ, по конструкции, выдаёт 12.6В без нагрузки, если полностью заряжен. Меньше - может, больше - нет.
 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
Подключи желтый провод на + габаритов или подсветки приборов и не парься.
 
V

vanalaizer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подключи желтый провод на + габаритов или подсветки приборов и не парься.
Габариты тоже тестируются. Подсветка приборов со своим датчиком освещённости, включается когда темнеет в салоне (может и днём). Тут только если к самому переключателю тащить провод, но это в салон.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
У меня после 2 месяцов эксплуатации в одной из фар появился конденсат и помутнел пластик :D . Так что с герметичностью там "не очень". Там даже в инструкции не рекомендуется направлять на фары воду при мытье мойками высокого давления. А так , вполне нормальная вещь, светят ярко, устанавливаются быстро :)
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Списался с dx, предлагают вернуть в зад, чем сейчас и занимаюсь. К сожалению видимо не судьба, ждать ещё месяц уже сил нет, возму филипсы в 4 раза дороже но сертифицированные, на гарантии и тут.
дык поставьте транзюк - будет открываться/закрываться когда надо и если нормальный подобрать - то он не откроется/закроется при проверке лампочек мозгами и ДХО моргать не будут. Или с резе заколхохить. Но конечно тогда проще было брать не за 50уе чтобы потом ещё дорабатывать:)
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
... даже коробка идентична.

1. Блок управления не отключал свет. По идее он должен вырубать DRL при падении напряжения менее 13В, но DRL светились даже при 10В.
2. По ГОСТу положено отключать DRL при включении ближнего света, для этого у них есть отдельный провод, который вырубает их при подаче на него напряжения. По идее его надо подключать к "+" ближнего.

Списался с dx, предлагают вернуть в зад, чем сейчас и занимаюсь. К сожалению видимо не судьба, ждать ещё месяц уже сил нет, возму филипсы в 4 раза дороже но сертифицированные, на гарантии и тут.
Огорчу вас немного, и разъясню другим.
1. Данный блок управления не отключает напряжение, а стабилизирует ТОК через диоды(чтоб не сгорели, как дешевые)
2. В данной коробочке "отдельный провод" при подаче на него напряжения уменьшает ток на светодиоды примерно в 2 раза. По нашему регламенту это не нужно, а что бы отключались как по регламенту, надо подключить сами ДХО через реле. Доп. провод вообще не использовать.
Да, и по вашей "идее": данный провод надо бы было подключать на габариты(по правилам), а не ближний свет.
Итог: Вы сами не разобрались с подключением, и зря отправили назад и написали здесь негатив.
Совет: обращайтесь к квалифицированным электрикам, иначе и PHILLIPSы будете отправлять назад.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
У меня после 2 месяцов эксплуатации в одной из фар появился конденсат и помутнел пластик :( . Так что с герметичностью там "не очень". Там даже в инструкции не рекомендуется направлять на фары воду при мытье мойками высокого давления. А так , вполне нормальная вещь, светят ярко, устанавливаются быстро :D
у меня с 45608 абсолютно та же петрушка
разобрал фару, все протер, заново заклеил герметиком, все заработало
(до этого работало месяца два)
сегодня в левой фаре выключился один диод
хотя я уже 25 баксов за них обратно получил с ДХ, все равно осадок неприятный
надо искать другие, привык я уже к ним....
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Не могу найти такие ходовые огни, может пишу неправильно. В Российских магазинах есть но стоят дорого.

2_hod.jpg

Светодиодную ленту не предлагать.
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Antoxa1024
Глянь ссылку http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0785389720&ssPageName=ADME:X:eRTM:MOTORS:1123
Оно-нет?
Либо ВОТ
А ВОТ тут вообще на фото примеры, которые и у тебя представлены
Нужно искать аналог Hella LEDayFlex

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 22 секунды:

Посидел..Покумекал... Дешевый вариант
[/URL]

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ВОт
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
откуда там 700лм... имхо бред
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
согласен! там диоды ссатые какие 700лм :)
 
V

vanalaizer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огорчу вас немного, и разъясню другим.
1. Данный блок управления не отключает напряжение, а стабилизирует ТОК через диоды(чтоб не сгорели, как дешевые)
В таком случае расшифруйте надпись на коробке
"Automatic switch-on
Lights turn on automaticly at engine start"
При этом на схеме они подключаются на прямую к АКБ, как собственно и филипсы.
2. В данной коробочке "отдельный провод" при подаче на него напряжения уменьшает ток на светодиоды примерно в 2 раза.
При подаче на него напряжения он отключает их полностью, это я сам проверял. Вообще откуда у вас информация? Вы эти DRL вообще видели или вы тот самый квалифицированный электрик?
Да, и по вашей "идее": данный провод надо бы было подключать на габариты(по правилам), а не ближний свет.
Какая разница? Лампочки габаритов точно так же тестируются.
Совет: обращайтесь к квалифицированным электрикам, иначе и PHILLIPSы будете отправлять назад.
Я уже поставил филипс, всё нормально работает как написано в инструкции и на сайте, в отличие от этого.
PS Как и следовало ожидать на замену пришли фонарики с точно таким же дефектом. Мне кажется тут Китаёзы просто соврали либо гонят постоянный брак.

Если вы решили купить http://s.dealextreme.com/search/sku+45608 имейте ввиду, обещанное автоматическое выключение не работает, просто подключить их к АКБ не получится, на коробке написано враньё.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Огорчу вас немного, и разъясню другим.
1. Данный блок управления не отключает напряжение, а стабилизирует ТОК через диоды(чтоб не сгорели, как дешевые)
В таком случае расшифруйте надпись на коробке
"Automatic switch-on
Lights turn on automaticly at engine start"
При этом на схеме они подключаются на прямую к АКБ, как собственно и филипсы.

Да, и по вашей "идее": данный провод надо бы было подключать на габариты(по правилам), а не ближний свет.
Какая разница? Лампочки габаритов точно так же тестируются.
Совет: обращайтесь к квалифицированным электрикам, иначе и PHILLIPSы будете отправлять назад.
Я уже поставил филипс, всё нормально работает как написано в инструкции и на сайте, в отличие от этого.
PS Как и следовало ожидать на замену пришли фонарики с точно таким же дефектом. Мне кажется тут Китаёзы просто соврали либо гонят постоянный брак.

Если вы решили купить http://s.dealextreme.com/search/sku+45608 имейте ввиду, обещанное автоматическое выключение не работает, просто подключить их к АКБ не получится, на коробке написано враньё.
2. В данной коробочке "отдельный провод" при подаче на него напряжения уменьшает ток на светодиоды примерно в 2 раза.
vanalaizer писал(а):
При подаче на него напряжения он отключает их полностью, это я сам проверял. Вообще откуда у вас информация? Вы эти DRL вообще видели или вы тот самый квалифицированный электрик?
--Да, я тот самый квалифицированный электрик. И отталкиваюсь от ваших данных, т.к. в живую не видел то, что вы приобрели. А вы писали, что у вас аналоги sho-me. Я подключаю данные комплекты, и описал принцип работы "коробочки" от sho-me. Не вводите в заблуждение тех, у кого просите совета. Я очень рад за вас, что вы поставили Philips за 5000р. :( и он у вас работает. Ко всему надо подходить с умом и смекалкой, а не верить что написано(на заборе тоже написано...) Это ведь Китай
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live