• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страйкбол

I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
походу обсуждалось, но..
что посоветуете начинающему, но не ограничевающего себя суммой(лучше дешевле, но.... кароче вам видней) человеку. Ссылки, если можно
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Найти команду, они посоветуют. Ибо с неё все начинается. У многих команд, занимающихся моделированием/реконструкцией, имеются ограничения на вооружение/экипировку.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
+1
Хорошая команда это всегда залог успеха и сбережения как нервов так и денежных средств.
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Товарищи пососветуйте в следующем вопросе:
В общем попросил меня друг (любитель эйрсофта) прикупить ему пистолет и пару магазинов для винтовки, я был непротив и побродив по сети решил оформить покупку в https://shop.ehobbyasia.com/
Вроде вначале все шло гладко - зарегился, списался с суппортом уточнив отправляют ли они в РФ и сколько будет это стоить, оформил заказ, оплатил палкой (причем доставка ЕМСом в Москву стоила 90$), пришло письмо с благодарность и я стал ждать трек номера. На следующий день получаю от них письмо следующего содержания:
Dear ******,
Thank you for your order. Please choose your preferred shipping method:
1. UPS
Due to the Customs and shipping restriction, there is no way but only using UPS for the delivery of Airsoft guns to Russia. With the UPS shipments, Russian Customs can ONLY allow packages to a commercial address with valid company name. NO personal address is accepted. Therefore, if you choose UPS, please kindly provide a VALID COMPANY NAME and ADDRESS.
2. EMS
EMS does not require company name. However, EMS DOES NOT ship airsoft guns.

We have experience of 80% return of Airsoft guns by Russian Custom or Hong Kong Customs. We can ONLY accept bank wire transfer if you insist to use EMS.

If the order is returned by Customs and if you request refund, we will deduct shipping costs from your order. There will be no refund for seizure by Customs.

By choosing EMS, you agree to bear the shipping costs with NO refund and you agree NO refund for seizure by Customs.

Your order is pending until getting your reply. Please confirm us with your final decision and provide corresponding information (company name and address for UPS).

For any reply, please attach this email for our reference. If you have already placed an order, please kindly provide your ORDER NUMBER at the "subject" with your inquiry for us to follow up. Thank you very much.

P.S. Please note that customer is responsible for paying customs charges/ duty tax for shipments. UPS may charge you extra charge for any additional service such as address change. We will not bear the extra charge.

EMAIL ISSUE:
All emails will be answered in the order received.
Most email will be replied within 12 hrs, but sometime it gets up to 48hrs to reply.
Please kindly check your spam mailbox as it may filtered out accidentally by your email system.
If no reply after 48hrs, please resend as it may due to email JAM
.

Иными словами они хотят подтверждения от меня, что я не против посылки товара ЕМС, и в случае если таможня завернет посылку они вернут только стоимость товара исключая стоимость доставки.
Подскажите кто имел опыт закупок в этом магазине стоит ли соглашаться на такое предложение? И как я понял оплатив через палку всю стоимость товара, в случае возникновения проблем палка вернет всю сумму без всяких вопросов или же опять таки стоимость доставки могут не вернуть? (Есть мысль, что при согласии на такое предложение придется оплачивать просто картой).
Я уже отправил похожие вопросы по контактному имейлу с которого приходил данный запрос, однако не получил кроме сообщений о регистрации моего письма никакого ответа от магазина с 26 октября (отправил 3 письма за это время).
Что можете посоветовать предпринять, ждать еще или же открывать диспутв палке? Если открывать диспут в палке, то что писать при открытии диспута?
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Регулярно закупаюсь в этом магазине. Соглашался с риском уже 2 раза. Все дошло в целости и сохранности.
ps: отвечают на письма очень медленно, буквально за 3 дня одно письмо это для них нормально, начинают шустрить когда диспут в палке открываешь)
ИМХО, стоит подождать, просто у магазина техподдержка долгая, зато посылки быстро идут.
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
После того как летом ввели новые поправки в таможенный кодекс, айрсофт привода стало сложнее привезти сюда из интернет-магазинов зарубежных. Теперь они классифицируются как КСОИ (конструктивно схожие с оружием изделия), а их теперь запрещено ввозить. Таможня развернет посылку обратно. Решение есть - просить продавцов разбирать товар на 2 посылки. В этом случае все должно расцениваться как части к ксои, но таможенники рандомно бывает не пропускают и такие посылки. в итоге у покупателя может остаться на руках пол привода/пистолета ( одну посылку пропустят, другую развернут).
За разборку привода магазины как правило просят доп деньги.
Рискованное это занятие в общем.
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Godspeed то, что таможня работает по своему собственному усмотрению я знал и раньше, разбирать привод - выход, но не думал что пистолет (пускай схожий с реальным аналогом) стоит разбирать, ведь он махонький, тут народ пневматику не разбирая провозит и ничего.
El_Soldato, вы платили через пэйпел? Вас магазин не просил произвести оплату напрямую картой или банковским переводом?

Я вот, что думаю: если к примеру я оплатил через палку и согласился с рисками по поводу доставки, то в случае неблагоприятного исхода, когда посылку разворачивает таможня, я ведь могу не дожидаясь реакции магазина первым создать диспут в палке, а затем клейм с просьбой о полном возврате средств? Ведь пэйпел вроде придерживается принципа: "покупатель - прав"?

Спасибо вам за ответы, пока подожду еще один день, а потом открою в палке диспут - посмотрим, что предложат.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
realunreal
Да через палку, вроде не просили ни разу о другом способе оплаты. Вот сейчас они попросили дополнительные 45$ за разборку айрсофт-автомата, я у них попросил инвойс вчера. Вот жду реакции.
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Если при неблагоприятном исходе - Одна посылка пройдет, другая вернется. Вы откроете диспут с просьбой вернуть всю сумму, поступите мягко говоря "по свински".. Останется он с запчастями на руках, а вы с запчастями + деньги вернете. После таких случаев он может просто отказаться работать с Россией вообще. Не нужно подставлять своих соотечественников...
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Сглазил блин(
Пришла очередная посылка, не доложили 2 вещи. Не слишком дорогие, но блин :(
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
El_Soldato, искренне сочувствую. Будете спор в палке затевать?

Получил сегодня наконец ответ на мои 5 писем от shop.ehobbyasia.com:
I will forward the order to be cancelled and also a refund. The refund will take up to one billing cycle to process.
Немного не этого я ждал, но в принципе предполагал такой исход, наверное им не захотелось разбираться со мной.
Чтож, раз такое дело, камрады подскажите надежные магазины с богатым выбором, где принимают оплату палкой, ну или на худой конец с карты. Кто, где еще затаривается?
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
realunreal
Спасибо, отписался и в магазин и в палке диспут открыл на всякий случай. Приложил кучу фото, даже видео заснял, надеюсь все разрешится положительно.

Самый крупный и авторитетный магазин пожалуй во всем айрсофт-сообществе)
Еще:

Главное с http://ebairsoft.com/ не заказывайте.
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
El_Soldato, на вгц я уже пытался, но они высылают инвойс со стоимотью доставки - просто запредельной (пистолет и 10 обойм) 200$ доставка. У вас также было, или вы списывались с магазином по поводу стоимости доставки?

На редвольфе, как рефаунд получу, так попробую.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Ну я заказывал пулемет, а не пистолет, так доставка была около 180 долларов, ЕМС. Но пулик был M240, а он весит огого.
Но для пистолета 200 баксов это чересчур, хотя может он мега тяжелый?
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
В том-то и дело, что нет. Может они всем подобную доставку ставят.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Ехобби написали что выслали вещи отдельной посылкой 29 октября, хотя по трекингу отправлено 3 ноября)) Ну да ладно, хоть отправили :(
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
El_Soldato, а за две посылки они доплату не попросили?
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
realunreal
Нет. Сейчас хочу у них купон на скидку вытребовать :)
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
El_Soldato, скажи буть добр после оформления заказа ты сразу оплачивал палкой, а потом соглашался с их письмом (которое про риск доставки из-за таможни) и все?
EHobbyasia не просили что-то дополнительно? За сколько примерно доходят посылки?

Про ВГЦ, я что-то не понял, при выборе заказа есть возможность оплатить только банковским переводом, а PayPal они что не принимают?
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
realunreal

Сразу оплачивал основной счет. На след. день приходило письмо, мол емс или упс. Потом письмо с просьбой о разборке. Потом инвойс на сумму разборки. Вот я в пятницу прошлую его оплатил, жду дальнейших телодвижений. Рабочее время у них понедельник-пятница, с 9 до 6 часов. Время да фиг знает, доходят до таможни очень быстро, но на таможне висят как правило доолго, мой подствольный гранатомет на таможне пролежал 14 дней, при том что дошел до Москвы за 3 дня.

Вгц, там надо смотреть, на некоторые виды посылок у них только банковский платеж. Я вроде брал стандартную емс, платил через палку. Но это было в прошлом году.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live