• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
дык,ежели это первая "неприятность" у прода то ни каких,а вот если уже имеются в "копилке" диспуты,кейсы и другие "излишества" то проблемы будут .. Прод может и не дождаться пока вы закроете диспут,поскольку он уже будет с кучей неприятностей от суппорта ебэй с вытикающими отсель выводами ..
Поэтому проды и борются за свои "плюсики-минусики" ....
Вот именно поэтому китайские селлеры так часто и быстро становятся "no longer registred user". Срубил по-быстрому верхушки и в бега. А то попрут диспуты, бабки замерзнут, минусы повалят (репа упадет до 60... :shock:). Кому он нужен будет такой красавец?..
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
поскольку он уже будет с кучей неприятностей от суппорта ебэй с вытикающими отсель выводами ..
К PP это тоже относится?
Оказалось, что посылочка уже 15 дней лежит на сортировочном пункте. Написал заявление на розыск посылки и почта мне выплатила ее полную стоимость, т.к. посылку не нашли!
А почему это ВЫ писали заявление на розыск? и как у вас его приняли?
Наверное потому, что по треку она пропала у нас.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приняли без проблем, так еще и деньги вернули, причем не потребовав никаких платежных документов, хотя я им их предлагал
А вернули какую сумму? Сумму за всю посылку или какой то стандартный минимум?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Таки решил не открывать диспут. Посмотрим... Телефон бьется на российской почте. Если, что пойду его получать с видеокамерой. Ну и такой вопрос, если что рефунд можно будет получить не позднее какого срока с момента покупки или это можно сделать когда угодно?
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
чтобы получить рефанд нужно открыть диспут не позднее 45го дня после оплаты. иначе ничего не получите.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Да вроде бы я рефанды и без диспута получал, так сказать по взаимному согласию :)
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
я о том, что после 45го дня только очень честный продавец вернёт вам деньги. и только добровольно. :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Не думаю, что продавец хочет меня откровенно кинуть и телефон уж дойдет, раз он трекается у нас. Занимается он телефонами, фидов у него под 1000, а если что-то разобьется в дороге, то уж можно деньги получить и с нашей почты.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
вы спросили, вам ответили. что уж там делать решать вам.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Да, спасибо всем за ответы.
Пообсуждал на форуме и так сказать спустил пар. Не хочется все таки плохо думать о продавце. :)
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
qwdfsfdfgfg
Отпишпитесь потом как все прошло, для статистики.
 
N

NewAger

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Приняли без проблем, так еще и деньги вернули, причем не потребовав никаких платежных документов, хотя я им их предлагал
А вернули какую сумму? Сумму за всю посылку или какой то стандартный минимум?

Вернули абсолютно всю сумму до копейки!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вы будете смеяться, но я все таки открыл диспут. Взвесил все за и против и все таки открыл....
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
молодец.. напиши результат..
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Диспут открыт, обменялись с продавцом стандартными письмами. Я пообещался ждать, а в это время моя посылка покинула место международного обмена.
 
A

alexsurf

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чайковский, Пермский край
Присоединюсь к теме:
У меня вот какая ситуация-выбрал товар и в дополнительной переписке попросил продавца расширить опции за доп. плату. Номер лота есть но сделка прошла как-то мимо ebay. На мою почту продавец прислал ссылку сразу на PayPal с увеличенной суммой за опцию. Теперь эта сделка на ebay не отображается, а только на PayPal. И не трекается не в Гонг-Конге не у нас на EMS, а продавец пишет что все в поряде-товар поступил в Россию 19.01.10 , а оплата произведена 07.12.09
Что посоветуете господа
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
сделка прошла как-то мимо ebay
Мимо иБэя она прошла не "как-то", а в тот момент, когда вы нажали ссылку "Оплатить" в Палке, попав туда с его инвойса.
Оспорить теперь, если что, можно уже не через Центр разрешения проблем на иБэе, а только через Центр разрешения проблем в самой Палке. Не указывая, естественно, что это товар с иБэя...
 
D

Duplex_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, про refund.
Если не открывать кейс, то продавец сможет сделать refund, только если с момента покупки прошло не более 45 дней, после этого кнопочка для refund у него исчезает. Так?
Если открыть кейс на 44 день, то будет ли у продавца возможность сделать refund например на 50 день? При условии что кейс будет в это время открыт. Или даже в случае открытого кейса продавец не сможет сделать refund, если прошло более 45 дней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live