• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статья-рассказ начинающего Ибэйца. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО :)

P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Отличная статья! Спасибо. Сколько эмоций, превосходный юмор и кстати очень полезная для "некоторых злых скептиков". Посмеялся от души.
Как итог - улыбнитесь и жизнь улыбнется вам.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Статейка забавная и занятная - спору нет. Но полумифическая. Есть у журналистов такая склонность - описывать банальные вещи так, чтобы они читались "вкусно". Иногда для достижения нужного эффекта приходится прибегать к смешиванию реальных фактов и художественного вымысла.
 
Air Force USSR

Air Force USSR

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Но очевидно в данном "произведении" приоритеты расставлены в пользу худ. вымысла...... :)
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Но очевидно в данном "произведении" приоритеты расставлены в пользу худ. вымысла......

50 на 50. Финал и "прославление на весь Инет" - гипербола (все наверняка было гораздо скромнее в действительности), но без них все повествование оказывается совершенно рядовой историей о том, как автор криво выставлял свои лоты на иБее :)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
rod_oil

Статейка забавная и занятная - спору нет. Но полумифическая. Есть у журналистов такая склонность - описывать банальные вещи так, чтобы они читались "вкусно".

А что вы нашли полумифического и банального в этой статье?

о том, как автор криво выставлял свои лоты на иБее

Не буду умничать и загибать пальцы, но суть статьи в том что при правильном и грамотном подходе можно продать все, абсолютно все.
Возможно автор статьи специально завуалировал это, а возможно чисто случайно он выполнил первое правило торговли на ебее на отлично... Но суть от этого не меняется.
Что за правила? Я для себя выделил всего два.
1. "Заставить" покупателя зайти на лот.
2. Не отпустить покупателя без покупки.

И главным фактором для выполнения этих правил является описание товара.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
А что вы нашли полумифического и банального в этой статье?

А мне обязательно профессиональные секреты нашего цеха открыто раскрывать? :)
В форме метафоры это будет выглядеть так:
мне надо рассказать читателю о том, как я пошел на кухню.
Описание этого действия может выглядеть так: "Я пошел на кухню".
А может выглядеть так: "Движимый философским постулатом о том, что дважды в одну реку войти нельзя, я поднял свою телесную оболочку, пронеся ее через комнату. В полутьме коридора темными утесами среди прочей обуви возвышались мои огромные армейские ботинки. Спустя несколько мгновений я, подобно волне огромного цунами, пронесся, вспенивая полутьму, и добрался до заветной кухонной цели".
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
rod_oil
мне надо рассказать читателю о том, как я пошел на кухню.

Спустя несколько мгновений я, подобно волне огромного цунами, пронесся, вспенивая полутьму, и добрался до заветной кухонной цели".

Принимается :)

Движимый философским постулатом о том, что дважды в одну реку войти нельзя

Это трудно связать с кухней, ну разьве что один и тот же завтрак, обед или ужин (нужное пожчеркнуть) дважды съесть нельзя. Все равно получается туфта.

В полутьме коридора темными утесами среди прочей обуви возвышались мои огромные армейские ботинки.

Однако, странная планировка квартиры. Можно предположить что вы подняли свою телесную оболочку с кровати, стоящей в спальне или комнате, пронеся ее, оказались в коридоре. Судя по тому, что там стояла уличная пара обуви, можно предположить что это коридор- прихожая. А потом пронеслись из прихожей в кухню. Хотя...

Ну и самое главное:

А мне обязательно профессиональные секреты нашего цеха открыто раскрывать?

Ну что же, Браво!. Это можно ввести как третье правило и поставить его во главе первых двух!!!
А именно:
Всегда и везде вводить в заблуждение и уводить от истины всех неискушенных, а по возможности и искушенных, конкурентов- продавцов, да-бы они нигде и ни при каких обстоятельствах не узрели, ничего, что могло бы положительно повлиять на их продажи.
Короче говоря,

оказывается совершенно рядовой историей о том, как автор криво выставлял свои лоты на иБее

Пусть, проходят мимо. Так спать спокойней :D
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Это трудно связать с кухней

На самом деле легко и непринужденно. В одну и ту же кухню войти дважды невозможно. Если приглядываться к ней внимательно, то многие вещи в ней меняют свое положение, если сравнивать его с тем положением, которое они занимали в предыдущий визит.

Однако, странная планировка квартиры.

Это всего-навсего волшебное порождение сна разума советской эпохи - коммунальная квартира :) Три комнаты, выводящие в общий коридор с выходом и на кухню. Обращаю внимание, что в представленном выше описании я ничего не исказил, а лишь прибег к украсившей мой мини-рассказ гиперболе в лице своих ботинок, которые и в реальной жизни выделяются на общей фоне соседской обуви. Просто делают они это менее эпически, нежели я их описал.

Всегда и везде вводить в заблуждение и уводить от истины всех неискушенных, а по возможности и искушенных, конкурентов- продавцов, да-бы они нигде и ни при каких обстоятельствах не узрели, ничего, что могло бы положительно повлиять на их продажи.

Ни в коем случае :D Я всего-навсего хотел донести мысль о том, что действительность в обсуждаемой публикации была заметно более скромной, нежели описывает автор.
 
F

Force

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Пустой текст...
 
Air Force USSR

Air Force USSR

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Force
Всё в рамках собственного смысла :) Лучше следовать за процессом, а не пытаться навязать собственные рамки :) :wink: :D
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Air Force USSR, В. Зеланда прочитали чтол ли ?
 
Air Force USSR

Air Force USSR

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Однозначно нет, к эзотерическим учениям подобного рода отношусь скептически.............. :)
 
T

tihonko

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Как интересно русский человек в России решил продать товар на ebay? Русская палка-то денег не принимает :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
tihonko
Как интересно русский человек в России решил продать товар на ebay? Русская палка-то денег не принимает

А мы что по твоему все эскимосы и живем на Аляске? :D
Для этого как минимум существуют посредники.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один мой приятель, фото- и тележурналист, работал на Рейтер несколько лет. В периоды затишья между чеченскими войнами и политическими катаклизмами и клепал сенсации из всего, что попадалось, а если не попадалось, то придумывал. Однажды он припер домой к другому нашему универскому одногруппнику живого поросенка, форму офицера российской армии, и, одев приятеля в эту форму, снял репортаж на тему, что российским военным давно не платят жалование, и они вынуждены разводить свиней прямо в московских квартирах. Дочка (юная балерина) кормит поросенка, жена (журналист Комсомолки) варит в здоровенной кастрюле пойло, а приятель, в форме офицера и со стаканом водки в руках, рассказывает печальную историю о голодающей семье. Все это снимается в хорошей квартире с видом на центр Москвы из окон. Материал имел успех на западе, Эндрю даже поощрили как-то. И таких историй в нашей среде превеликое множество.
Эта статья, похоже, из той же серии.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
dructer

Эта статья, похоже, из той же серии.

А что вам показалось надуманного в этой статье? Сейчас как то ебей устаканился. А старожилы этого формума и ни такие фокусы видели воочию. Фишка этой статьи в том, что успех продаж заложен в названии лота и в описании. Еще открою секрет. На сегодняшний день правильный выбор категории это дело, если и не десятое, то уже далеко не первое.

А про поросенка, действительно прикольно :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет категории - категорически не согласен, много раз проводил эксперименты, размещая товар в непрофильные категории, результат всегда один - разница в количестве посещений отличается в 10 и более раз, в худшую сторону, конечно.
А в статье много профессиональных штампов, поэтому и вспомнил о технологии подготовки таких материалов.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
dructer
Насчет категории - категорически не согласен, много раз проводил эксперименты, размещая товар в непрофильные категории, результат всегда один - разница в количестве посещений отличается в 10 и более раз, в худшую сторону, конечно.

Тут два варианта. Или у вас товар который покупают без особой надобности, попался в искомой категории, вот и купили. Или проблема с названием.
Я как то сделал блиц опрос среди своих покупателей. Я спросил их как они ищут товар, по названию или роются в категории.
На первом месте, по названию, процентов 70-80. На втором через гугл.
На третьем месте заходят в магазины своих избранных продавцов и там ищут. Только один ответил что ищет в категории.

Даже по подкатегории поиск выдают до 1000 айтемов. Шутка ли все это перелистать. Это лет пять назад можно было за несколько часов пройти всю категорию. А теперь, каждый покупатель при поиске конкретного наименования получает как минимум с полсотни лотов.
А в какой категории они лежат он даже не обращает внимание.
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
чего мало информации? главная мысль в том, что товар должен быть маленьким, у нас мало стоить, у покупателя - дорого + оригинальность мышления. в данном случае неудачный перевод приняли за оригинальную шутку... я с удовольствием почитала и посмеялась))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live