• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срок хранения посылки

FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Подскажите пож-та, сколько времени может храниться посылка в отделении Почты России?
Я покупаю товар в зарубежном интернет-магазине, посылка будет идти 2-3 недели, а я в это время уеду в командировку и получить не смогу.
И будут ли они требовать плату за хранение в таком случае?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
FreeRunner, 30 дней должна храниться после прибытия в место вручения. По-моему так. После вторичного извещения - неделя, а потом могут брать плату за хранение сверх этих сроков. На сайте ПР должна быть соответствующая информация. Ну, или в своем отделении уточните.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посылка будет идти 2-3 недели
Или месяц-полтора ;)
сколько времени может храниться посылка в отделении Почты России?
30 дней.
И будут ли они требовать плату за хранение
Будут. С даты доставки Вам вторичного извещения.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
сколько времени может храниться посылка в отделении Почты России?
Месяц.
И будут ли они требовать плату за хранение в таком случае?
Могут потребовать. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules3 , но там копейки.
А могут и не потребовать - это зависит от конкретного отделения.
И да - на форуме работает поиск https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=хранение посылки . Но это на будущее :p .
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
Посылка на почте хранится месяц.
Плата за хранение отсутствует (с меня никогда не брали, даже после вторичного извещения).
Если за это время нет возможности самому получить, то можно написать рукописную доверенность на человека, который может за Вас получить посылку. Желательно заверить эту доверенность где-нибудь в жилконторе.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Плата за хранение отсутствует.
Вы заблуждаетесь. Пруф - по моей ссылке в посте выше.
35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Lopics, Эля Калуга, почти синхронно :D
ArthurK, что значит платы нет? - А в правилах, да и на самом извещении что написано? ;)
Рукописные доверенности, да не заверенные - не катят. Нужна нормальная доверенность, заверенная хотя бы как вы выразились "в жилконторе" или по месту работы.
Если не так, гуру форума - поправьте ;)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ArthurK, что значит платы нет?
Не ссорьтесь.
С отправителя может взиматься плата за хранение
А может и не взиматься. Как я уже отметила выше
это зависит от конкретного отделения.
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
Вы заблуждаетесь. Пруф - по моей ссылке в посте выше.

По оплате за хранение- возможно и ошибаюсь, но у меня на почте извещения носят крайне нерегулярно и у меня было несколько случаев когда я получал посылки уже в последние дни их хранения в п.о.
Никакой платы с меня не брали, да и попробовали-бы взять. В книге жалоб-бы страниц не хватило. Т.к. первичные извещения на эти посылки я в глаза не видел.
Топикстартеру ничто не помешает напирать на то, что первичного извещения он в глаза не видел.

Рукописность доверенности не умаляет ее силы. Заверить в жилконторе или у председателя жилищного кооператива или в аналогичном месте и посылку сможет забрать доверенное лицо. Делов на 3 копейки.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Эля Калуга, да мы не ссоримся вовсе.
Читаю с лицевой стороны извещения:
"Внимание! За хранение регистрируемого почтового отправления свыше установленного Правилами оказания услуг почтовой связи сроке, с адресата взимается плата в соответствии с установленным тарифом".
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
Солидарен. Никаких ссор.
Если обратиться к нашим реалиям, то чтобы взять штраф с получателя посылки необходимо его сначала отловить и лично, под роспись вручить вторичное извещение. Во всех остальных случаях попытка содрать штраф- незаконна.
У нас обычно вторичное извещение кидают в почтовый ящик, поэтому сутки от срока вручения отсчитать не представляется возможным.
Если человек находится в командировке, а по прибытии, на следующий день пойдет на почту, то штраф с него взять у почтовиков оснований тоже не будет.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
5 дней бесплатно после в течении 30 дней платно. штраф за 30 дней будет ну наверное самое большое 150р(по 5р день) где то читал что рубль-два в день.
Если обратиться к нашим реалиям, то чтобы взять штраф с получателя посылки необходимо его сначала отловить и лично, под роспись вручить вторичное извещение. Во всех остальных случаях попытка содрать штраф- незаконна.
кинул вторичку в почтовый ящик и всё. в данном случае это вам придётся доказывать в суде что вы ничего не получали.(а как же иногда почта доставляет посылки под дверь и пишет вручено?)
ещё как вариант в случае отказа платить штраф вам могут отказать в получении-опять же идти судится.
по существу-забирал около 5 посылок 20-30 дней хранились никто ничего не предъявлял. то есть видимо единственное-надежда на память почтовщика.
 
W

whcook

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
RU
Не разу не приходилось платить после вторичного извещения, скорее всего это зависит от скроков через которое идет это вторичное извещение обычно у меня эта разница с первым около 5-7 дней бывает вторичное и на следующий день появляется в почтовом ящике.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Подскажите пож-та, сколько времени может храниться посылка в отделении Почты России?
В дополнение к вышеизложенному - можете для страховки оставить заявление о том, чтобы посылки на ваше имя не хранились. В моем ПО такое прокатывает. Форму и целесообразность у себя в ПО уточните.
Смысла в этом особого не вижу, но для уверенности/спокойствия вполне подходит. Я когда-то так поступал, пока не обленился.

Ну а до денег за хранение практически нигде не доходит - сотруднику ПО лень на их оформление время тратить. Разве что вам холодильник приедет и все почтовое отделение будет дружно об него спотыкаться.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Спасибо за ответы. Не ожидал, что мой вопрос вызовет такую оживленную дискуссию :rolleyes:
Есть еще вариант - при заказе оформить получателем другого человека, а самому спокойно уезжать, в техподдержке у продавца мне сказали что так можно сделать.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Я буквально в субботу оплачивал хранение посылки. В моем отделении зарядили по 20 рублей за день. Спорить и задавать вопросы не стал, просто оплатил. Зато теперь начальник почтового отделения меня "полюбила" и без каких-либо отпирательств позволила вскрыть все посылки перед получением.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Вторичное извещение выписывается через 5 дней после первичного. Вторичные извещения должны вручать лично под роспись!!! После личного извещения получателя идет начисление тарифа за хранение.
Если нет возможности вручить лично, допускается опустить вторичное извещение в почтовый ящик, тариф за хранение в данном случае не начисляется!

Мне, при отправке посылок, стали добавлять в тариф - упаковку вложения 9,80 руб. Набралось 10 чеков - подал претензию. Вернули деньги ;) Теперь стали брать за составление описи 28,60 руб. хотя я сам составляю опись. Некогда написать претензию ;) но напишу.
Напоследок: если Вы не расписывались в получении вторичного извещения - взимать плату за хранение не имеют права!
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если не забрать посылку в течении 30 дней ее отправят обратно.
 
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
посылка храниться месяц на почте, а если это судебная посылка то 7 дней.Обычно посылка приходит, пока почтари извещение донесут, так что она может и больше месяца пролежать.Если не успеваете забрать, то посылку отправляют на первичный адрес.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Срок хранения 30 дней. Вроде как после 7 дней берут плату. После месяца отправляют обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live