• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужен ответ! по PayPal (Очень нужен!!!)

M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Нужен срочный ответ по PayPal.
Тут мне выпала срочная командировка в Италию.
Хочу открыть в тамошнем банке счет и потом через прокси этой страны сделать ПП аккаунт и принимать платежи на этот счет.
Вопросы:

1) Нужен ли электронный ящик в это стране? или возможно использовать любой другой ящик? Если да, то сможет ли ПП в случае чего проследить из какой страны скачивалась почта с этого ящика?
2) Регистрироваться буду по загранпаспорту, выданному в России. Проверяет ли ПП эти данные?
3) Какой должен быть счет, простой или карточный?
4) Какая обычно минимальная сумма кладется в банк, в Европе при открытии счета?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Если командировка длительная, то счёт может и откроешь. То есть будет документ на проживание в Италии (из полиции).
ну а остальное уже приложится....
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
M-SERG, боюсь счет в итальянском банке будучи нерезидентом страны открыть невозможно... Но это насколько я знаю...
А вообще ответы такие:
1) Лучше зарегать ящик в зоне итальянского инета. Меньше вопросов и проблем. Нет, палочники такие данные проверить не смогут, только если не будут на составные разбирать заголовки писем. Думаю они этого не делают. Но для пущей осторожности и дабы сохранить сие великое добро (которое при любой проблеме прикроют, ибо подтвердить свои данные вы не сможете и верифицировать адрес также...), я бы все же посоветовал ходить на ящик, как и на саму палку через проксю итальянскую. Причем не прозрачную, а соксовую!
Однако! Я 1,5 года пользовался счетом в палке в германии и за все время мне не пришлось ни разу столкнуться с проблемами! Просто я написал выше о проблемах, ибо тут практически все говорят, что это проблемы вызывает, всмысле если регать палку заграницей, а самому там не находится...
2) Да, проверит. Причем думаю тут будут проблемы. Правда не знаю какие. Просто мысли вслух.
3) У меня 2 счета в палке, оба привязаны к самому счету, а не к карте. Мне кажется это более удобным, хотя реально (насколько я знаю) никакой разницы.
4) На один счет я положил сразу сколько требовали - 500 евро. а на другой не клал ни копейки. Там и не требовали вовсе... Так что думаю, в зависимости от банка.
 
D

dhunn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2bivisdotnet а каким подключением в инет ты пользуешься, не возникает ли проблем если ай-пи русский, а аккаунт итальянский? насколько мне известно, paypal накладывает лимит на аккаунт если заходить с ай-пи неразрешенных стран
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
dhunn, у него айпи немецкий и акк немецкий, и сам он почти немецкий :evil:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
dhunn, 2 месяца назад я еще весь из себя русский был...
Теперь, как мудро заметил Ebayer, я потихоньку превращаюсь в бюргера... По крайней мере в весе я уже поправился на 1,5 кило... Хоть и на велике стараюсь покататься каждое утро и на тренажере ужинаю вечером...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
3) У меня 2 счета в палке, оба привязаны к самому счету, а не к карте.
Чёта я не пойму - как ты верифицировал свой PayPal без карты? Я так понимаю что нужна для верификации кредитка, а не просто счёт в банке. :?
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
2) Регистрироваться буду по загранпаспорту, выданному в России. Проверяет ли ПП эти данные?


года 3 назад регистрил палку из португалии
есть и счет и карта ... регистрился как украинец
по укр занран паспорту все прошло нормально ...

единственое что выслал им скан еще и с
страницой с годичной португальской визой ...

ЗЫ: а мыло регистрации на палку уменя
на майл.ру :evil: уже 3 года и раза 3 восонавливал
пароль , пока все внорме ...
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Если даже и получится открыть счет в банке и зарегить акк и даже верифицировать его, проблема не будет решена. Как только вы сделаете ваше первое финансовое движение по счету, его СРАЗУ ЖЕ заморозять и попросят выслать по факсу:
utility bill
документ, удостоверяющий личность и ГРАЖДАНСТВО страны регистрации!

Как вы планируете обойти это?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Suliko,
не факт!
Я открыл себе счёт будучи в Финляндии ещё по туристической визе и с украинским паспортом. Принимал деньги и переводил их свободно. Потом я получил разрешение на пребывание - но в банк я ни о чём не сообщал. Счёт существует по сей день. Кстати, мой ПП привязан к этому счёту. А финского гражданства у меня нет. Это было пару лет назад - я не знаю изменилось ли что-то с тех пор... возможно... Но я думаю что если удасться открыть счёт, то проблем с его использованием (в разумных пределах, конечно) быть не должно.

ПыСы При открытии счёта нужен будет какой-то местный адрес - нужно быть готовым к этому вопросу.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Suliko,

Я открыл себе счёт будучи в Финляндии ещё по туристической визе и с украинским паспортом. Принимал деньги и переводил их свободно. Потом я получил разрешение на пребывание - но в банк я ни о чём не сообщал. Счёт существует по сей день. Кстати, мой ПП привязан к этому счёту. А финского гражданства у меня нет. Это было пару лет назад

тоже самое у меня , кстати захожу на палку не скрываясь ,
винда русская , время не меняю , проксей не использую ,
в течении последней недели было сделано 3 перевода ( оплаты )
правда суммы смешные от 1 до 3 уё ...

никаких нареканий от палки ( стучу по дереву и плюю 3 раза )
возможно что когда пойдут серьезные суммы тогда
начнут меня доставать
поглядим ...
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Буду искать такой банк, где не требуется класть большой суммы на счет.
Командировка короткая 4 дня.
Не знаю как будет со временем, но по-любому счет за границей не помешает :evil:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Эх, если это не было бы не факт, то и не писал бы.
Хотя за всех говорить не стану

Вот оригинал требований палки по этому вопросу:

PayPal requires a copy of certain documents for verification purposes to return your account to regular standing. For speedy processing, use our customized cover sheet.
Why do I need to do this?

Please fax each of the following documents:
- Valid photo ID
Passport
Driver's License
National Identity Card

- Recent statement for any bank account connected to your PayPal account
- Recent statement for any credit card connected to your PayPal account
- Proof of address
- Utility Bill


КСТАТИ, если кто может реально помочь в этом деле, заплачу ДЕНЬГИ.
 
O

Oleg77

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Suliko, ну так это стандартные требования. 1. Документ, подтверждающий личность (сгодится действующий паспорт любой страны или вод. удостоверение) и 2. Документ, подтверждающий адрес в стране, где зарегистрирован PayPal эккаунт. Естественно в нем должно быть указано такое же имя, как и в паспорте. Гражданином быть совсем необязательно, просто резидентом вполне достаточно. По сути, если есть недвижимость в стране, соответственно есть документ, подтверждающий адрес. То есть в этом случае даже жить в стране необязательно.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Suliko Документ, подтверждающий адрес в стране, где зарегистрирован PayPal эккаунт. Естественно в нем должно быть указано такое же имя, как и в паспорте. Гражданином быть совсем необязательно, просто резидентом вполне достаточно.

Вернитесь к истокам. Здесь речь изначально шла о НЕРЕЗИДЕНТЕ.
Если есть резиденство, то и говорить не о чем, Проблем нет.
 
O

Oleg77

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
15
Баллы
0
документ, удостоверяющий личность и ГРАЖДАНСТВО страны регистрации!
Как вы планируете обойти это?

Вы по-моему сами себе противоречите. Писали, что гражданство нужно, вот я и обьяснил, что не нужно.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
В общем, я вернулся.
Счет открыть не получилось :)
уж все было чересчур напряженно.

Только в один вечер получилось погулять по городу.
правда был дождь, на море шторм и температура +2 всего.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
M-SERG, дык мы вам говорили... а вы не верили... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live