• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
BVPalych, проблема в том, что эти ресиверы OpenPli не поддерживает. Они работают, но поддержкой их команда OpenPli не занимается. Поэтому, когда вы пытаетесь что-либо обновить с официального репозитория OpenPli, модули или ядро, блокируют загрузку ресивера, т.к. их содержимое предназначено для оригинальных моделей.
Cloud ibox 1 когда-то тоже без шаманства обновлялся с репозитория OpenPli, а потом стал черный экран выдавать. После этого пришлось прошить патченный образ прошивки, который не обновляет с официального репозитория OpenPli модули/ядро, предназначенные для железа.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Завезли в Нерезиновую StarTrack3030HD 2 тюнерные(DVB-S2/T2) на линуксе по 3400 рублей.

В интернете про них ничего нет, на али тоже не густо.

Кто нибудь из гуру может сказать на них openpli встает? Это не перемаркированные Cloud ibox3?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
robo65536, Спасибо! Всё доходчиво! Если работоспособность ресивера будет ниже Дрима, то скорее всего долго он не задержится у меня, хотя всё зависит от того, как он меня порадует. Вот интересно, есть ли какой имидж, обновляющияся с фида, например OpenATV без патчинга ставится на этот ресивер и обновления есть практически также как и у OPLi.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Завезли в Нерезиновую StarTrack3030HD 2 тюнерные(DVB-S2/T2)

Тот же аватар 2 на STI7111.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
например OpenATV без патчинга ставится на этот ресивер и обновления есть

OpenATV можно обновлять с фида на Ibox 3, патчить его не надо.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
OpenATV можно обновлять с фида на Ibox 3, патчить его не надо.
Ну вот, это уже лучше. Проблема в том, что народ любит копаться там где не нужно и по нажатии кнопки "Обновление софта" добавляет нам работы по вечерам - перепрошивка и настройка ресивера! А если на OpenATV с этим не будет проблем, то и пробы буду делать на нём. Знаю, что эмули на него от OPLi идут нормально.
 
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
Нажал кнопку "обновление софта" на OPli, все обновилось с фида до последней версии, проблем пока не наблюдаю. Сравнивая с DM 800SE (китай), дрим все таки как то поживей что ли, но там стоит домика, и меню шустрей и каналы открываются быстрей. Клауд на OPli несколько раз вываливался в зеленку при перезагрузке Гуи. Но картинка на первый взгляд такая же как и с дрима, и SD и HD.
А никто не знает как вывести перезагрузку эмуля на какую нибудь кнопку на пульте Клауда?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
У дрима процессор производительней, по сравнению с клоудами.
Ну может запашет на новом загрузчике! Что-то пока тишина по этому поводу.
Вот ТУТ большой набор эмулей под имидж.

Добавлено спустя 26 мин. 17 сек.
А никто не знает как вывести перезагрузку эмуля на какую нибудь кнопку на пульте Клауда?
Надо посмотреть, у меня установлен плагин на Дриме для перезагрузки эмуля, там вроде можно выбрать 1 из 4-х предлагаемых кнопок.
PS. Вот нашёл. Ставил вот это QuickEmuRestart.
 
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
Надо посмотреть, у меня установлен плагин на Дриме для перезагрузки эмуля, там вроде можно выбрать 1 из 4-х предлагаемых кнопок.

Какой плагин? на дриме у меня тоже рестарт эмуля выведен на кнопку хэлп, удобно при затыках.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Какой плагин? на дриме у меня тоже рестарт эмуля выведен на кнопку хэлп, удобно при затыках.
Дык а в чём разница - ставишь плагин и назначашь ему кнопу. Впрочем может не заработать - надо пробовать. У меня пока нет Iboxa, по этому только разные предположения. А плагин как называется я написал выше и ссыла есть там.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Радостная новость и главное работает!!!!!!Вышел wicardd 1.17 с поддержкой всех каналов ТК включая HD
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Радостная новость и главное работает!!!!!!Вышел wicardd 1.17 с поддержкой всех каналов ТК включая HD
Ну значится и шура будет! А где про ето почитать? Если без засветки - черкани в личку!
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю некогда проверять сейчас на обеде нахожусь на сайте Домика пишут что работает там же и скачайте проверьте!
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Конечно, шутка..)
wicardd-mipsel version 1.14 day123 (May 3 2013) http://wicard.tv
Build options: [AutoConf] [TuxBox SCI] [DVBAPI] [WEBIF] [ExMLog] [TWIN]
 
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
а вот приехал ко мне наряду с Клаудом третьим Клауд второй, сегодня завтра запущу и сравню
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прогнали на Домике осталась от Трика только "база" из 10 каналов.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Ну чтож, шутка удалась, можно только порадоваться за ребят на ДОМИКА, dr.™ молодца! =@ :D:D:D =@
 
Live

Similar threads




Вверх
Live