• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

D

DMyrzich

Новичок
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
1
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Здравствуйте, интересует совет бывалых, посылок у меня в течении месяца бывает около 30-40, вес в основном около 1,5-2кг, хочу попробовать поработать со спрингом, выгодно ли как физлица с ними сотрудничать или нет)
Если интересует просто сравнение цен с мелкими пакетами ПР, то можете глянуть тут: https://www.taker.im/community/thre...sii-nebolshoj-faq.197577/page-34#post-3302089
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Новости по США
The coronavirus and other unforeseen events in USA are uncertain and complex at the moment. This has an impact on delivery times as well as the availability of information in Track & Trace. Still, routes are open: PostNL is sending mail and packages even though there are currently no direct flights to many parts of the country. We use indirect flights; and this can cause delays. The United States Postal Service (USPS) has had to adapt its processes to make the workspace safe for its personnel; this means fewer people and higher volumes, and we see that some items are not scanned upon entry. Average delivery time is 3-9 days longer than normal, but in some cases can increase up to 6 weeks. We regret these circumstances; but be assured that we are doing everything possible to provide the service you are used to, and to share information as soon as it becomes available.
https://www.postnl.nl/en/customer-service/delivery-status/international-service-alerts/#us

Коронавирус и другие непредвиденные события в США в настоящее время являются неопределенными и сложными. Это оказывает влияние на сроки доставки, а также на доступность информации в Track & Trace. Тем не менее, маршруты открыты: PostNL отправляет почту и посылки, хотя в настоящее время нет прямых рейсов во многие части страны. Мы используем непрямые рейсы, и это может привести к задержкам. Почтовой службе Соединенных Штатов (USPS) пришлось адаптировать свои процессы, чтобы сделать рабочее пространство безопасным для своего персонала; это означает меньшее количество людей и большие объемы, и мы видим, что некоторые предметы не сканируются при входе. Средний срок доставки составляет на 3-9 дней больше, чем обычно, но в некоторых случаях может увеличиться до 6 недель. Мы сожалеем об этих обстоятельствах, но будьте уверены, что мы делаем все возможное, чтобы предоставить вам привычную услугу и поделиться информацией, как только она станет доступной.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Lioness
Ну хоть бы на человеческий язык перевели....самим то не стыдно этот корявый перевод выкладывать....? Потом о нас и думают там что мы страна третьего мира.....половина и покупателям на таком же из гугл-переводчика пишут....прискорбно....
Или вы это перевели для совсем уж дегенератов, кто не знает как текст в переводчик скопировать? Ну ждите тогда кучу лайков )) Сейчас кучка благодарных понабежит.....))
Итог Спринг в США = ПР в США, с небольшим перевесом Спринга.....
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
@Lioness
Ну хоть бы на человеческий язык перевели....самим то не стыдно этот корявый перевод выкладывать....? Потом о нас и думают там.....половина и покупателям на таком же из гугл пишут....прискорбно....
Или Вы это перевели для совсем уж дегенератов, кто не знает как текст в переводчик скопировать?
А Вы не задумывались, что кто-то может читать обновления темы с телефона или с плохой связью?
Всегда считала, что важна информация, а не форма ее подачи. Выложите свой литературный перевод, вместо критики. Это продуктивнее будет. А стыдить меня за то как я трачу свое свободное время на ведение этой темы - не стоит.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А Вы не задумывались, что кто-то может читать обновления темы с телефона или с плохой связью?
Всегда считала, что важна информация, а не форма ее подачи. Выложите свой литературный перевод, вместо критики. Это продуктивнее будет. А стыдить меня за то как я трачу свое свободное время на ведение этой темы - не стоит.
A вам то что, кто и откуда что будет читать? Вы рекламный агент? Нет времени - не ведите. Или вас кто-то об этом настойчиво просит?
Вы благодетель что ли по своей жизни? Прислушиваюсь теперь к словам ранее сказанным, более старыми и опытными участниками форума...
П.С. СПРИНГ в США сдулся, вот и вся история! Привет! Вернее + USPS сдулось.....
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
A вам то что, кто и откуда что будет читать? Вы рекламный агент? Нет времени - не ведите. Или вас кто-то об этом настойчиво просит?
Вы благодетель что ли по своей жизни? Прислушиваюсь теперь к словам ранее сказанным, более старыми и опытными участниками форума...
Литературного перевода видимо ждать не придется.
П.С. СПРИНГ в США сдулся, вот и вся история! Привет! Вернее + USPS сдулось.....
Проблема-то как раз в том, что ПР еще раньше сдулась. Спринг альтернатива ПР, но не курьерка. Мы упираемся на данный момент в несколько вариантов:
1. Закрыть магазин до лучших времен.
2. Отправлять ПР в "никуда" с надеждой, что дойдет.
3. Использовать Спринг, как замену ПР со всеми особенностями "государственной почты" и проблемами на стороне принимающей стороны (USPS, Канада, Австралия и т.п. с их задержками и/или отсутствием статуса вручения).
4. Использовать курьерские службы, если маржа позволяет и/или клиенты готовы платить за быструю доставку.
Каждый выбирает вариант, который наиболее предпочтителен для него.
Знаете другие варианты, которые могут заменить ПР и Спринг? Поделитесь, многие (и я в первых рядах) скажут спасибо.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Lioness, Я думаю, что вы своей мега рекламой благодетеля в сетях, перекрыли кислород многим ранее отправлявшим физикам СПРИНГом, учитывая их нынешние условия из-за возросшего числа клиентов. Во-вторых, СПРИНГ теперь не панацея в США, хоть и лучше ПР. В-третьих, СПРИНГ довольно хорошо везёт в другие страны.
СПРИНГ денег не хочет, ленивые, и так, видимо, в шоколаде все....прям благотворительная организация...Попросите нас, а мы посмотрим.....Условия, однако, чудны...Другие Co. приросту клиентов только радуются.
Остальное думайте сами - решайте сами....
Европа так же хреново едет ПР......кстати, но едет...Как у Вас получается две недели, я не знаю. Веры нет. П.С. бандероли так же преобладают. Вы прям любитель его его....Вся Европа сейчас идёт, не менее месяца ПР, а у Вас 2 недели....не вериться как-то. Выводы разумны...У вас проскакивает, у других - нет..
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
@Lioness, Я думаю, что вы своей мега рекламой благодетеля в сетях, перекрыли кислород многим ранее отправлявшим физикам СПРИНГом, учитывая их нынешние условия из-за возросшего числа клиентов.
Вы серьезно? Вообще-то информация про Спринг была на этом форуме задолго до меня, отсюда-то про него и узнала.
Возросший спрос связан не с темой на форуме, а с полным коллапсом ПР. Работала бы ПР без зависаний на три месяца и полным игнорированием нас, Спринг бы не нужен был. Мне в том числе, меня ПР в мирное время абсолютно устраивала и менять ее не собиралась.
Во-вторых, СПРИНГ теперь не панацея в США
Вот это сейчас больше всего печалит. Будем посмотреть, как дальше будет. У меня пять партий ушло, полностью вручена только первая.
СПРИНГ денег не хочет, ленивые, и так, видимо, в шоколаде все....прям благотворительная организация...Попросите нас, а мы посмотрим.....Условия, однако, чудны...Другие Co. приросту клиентов только радуются.
Да, специфические, но меня устраивают проблемы ДО отправки, чем после. Про ПР не буду, и так все ясно. Но несколько попыток отправки DHL и DPD отбило все желание ими пользоваться за такой ценник. Но это мой личный опыт.
Как у Вас получается две недели, я не знаю. Веры нет. П.С. бандероли так же преобладают.
Не знаю, в среднем идет 15-40 дней, в зависимости от страны. Март-апрель в *опе. Пока везет, что покупатели лояльны в основной своей массе. 8 и 11 мая тоже со статусом "Отправлено из России" висят.
Вы прям любитель его его.....
Кого его?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
@Lioness
Ну хоть бы на человеческий язык перевели....самим то не стыдно этот корявый перевод выкладывать....? Потом о нас и думают там что мы страна третьего мира.....половина и покупателям на таком же из гугл-переводчика пишут....прискорбно....
Или вы это перевели для совсем уж дегенератов, кто не знает как текст в переводчик скопировать? Ну ждите тогда кучу лайков )) Сейчас кучка благодарных понабежит.....))
Итог Спринг в США = ПР в США, с небольшим перевесом Спринга.....
Пожалуйста, переведите, мне очень интересно увидеть отличие. Знать язык это большой плюс для работы, но я его полностью не знаю и у меня только тысяча зеленых отзывов и никогда из-за перевода не было проблем в продажах и из за "коряво" написанного описания точно не было никогда проблем (проблемы были, но не из-за описания) и я всех покупателей всегда понимал.
Как у вас хватает наглости сравнивать ПР и ПостНЛ, я только закрыл диспуты мартовские, как то решились удачно эти проблемы. И тут опять новые диспуты за март и уже за апрель диспуты и обращения. Я отправляю Спрингом только с 27апр. Но уже стал получать отзывы, чего не было в последнее время. Но главное с моими 50 посылками в месяц - я увидел существенную разницу в доставке. ПР в ближайшее время отправлять не собираюсь, ПР для меня закрыта минимум до осени. Если даже спринг умрет, то я тогда закроюсь.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
спрошу ещё раз, может появилась информация у кого-нибудь. Как обстоят дела с отслеживанием тяжёлых посылок более 2кг? особенно после изменения трек номера
 
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
От себя могу сказать, что благодаря @Lioness я узнала о СПРИНГ и это очень помогает мне. И мне всё равно реклама это или нет. В данной ситуации СПРИНГ очень помогает, так что и реклама не помешала бы. А учитывая, что @Lioness сделала "рекламу" чтобы многим это помогло, что стоит сказать ей спасибо за потраченное "на благотворительность" время, а не критиковать и заниматься всякой фигнёй. Не нравится - не пользуйтесь.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
США от 6 мая и от 13 мая ни один пакет не доставлен. Европа пришла 50/50, некоторые висят со статусом импорт. Плюсов не увидела, так что две партии отправила ПР, пока полет нормальный. Европа почти вся дошла.
 
iziubr

iziubr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Подскажите пожалуйста, как быстро отвечает менеджер в спринг, писал ему утром чтобы открыл для меня доступ, но пока глухо)
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Подскажите пожалуйста, как быстро отвечает менеджер в спринг, писал ему утром чтобы открыл для меня доступ, но пока глухо)
я тоже утром писала, не отвечает. Может быть у них выходные в субботу и воскресенье
Сообщение было автоматически объединено:

США от 6 мая и от 13 мая ни один пакет не доставлен. Европа пришла 50/50, некоторые висят со статусом импорт. Плюсов не увидела, так что две партии отправила ПР, пока полет нормальный. Европа почти вся дошла.

у меня США ещё от 23 апреля много пакетов на транспорте, и от 28 апреля , и т.д...
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Разумеется выходной. Там имхо весь штат человек 10 включая директора и уборщицу.
В выходные ничего не происходит.
 
iziubr

iziubr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Значит ждём понедельника)
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
В итоге есть смысл отправлять пакеты через спринг или нет? Только узнал об этом способе доставки, и судя по всему по сравнению с ПР это небо и земля. У кого нибудь дошло хоть что нибудь др адрессатов, интересуют штаты прежде всего.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
спрошу ещё раз, может появилась информация у кого-нибудь. Как обстоят дела с отслеживанием тяжёлых посылок более 2кг? особенно после изменения трек номера
где ?
так то они отслеживаются , приоритетные как никак
 
Live

Similar threads




Вверх
Live