• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

saneklad

saneklad

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
87
Баллы
101
Местоположение
Одесса - Украина
saneklad, Они должны по вашему требования доставить посылку в ваш город (так как доставка оплачена не до Киева а до вашего города). Там на месте надо брать у них документы и проходить таможенную очистку на таможне.

Вобщем забыл отписать, что моя проблема с таможней разрешилась удачно - заплатил государству по закону аж целых 80 копеек!

Раньше было по другому.
Так всё и осталось.
Конечно не стоит из-за нехватки знаний хвататься с перепугу сразу за уплату услуг брокеров!
 
J

John Rock

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
saneklad

saneklad

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
87
Баллы
101
Местоположение
Одесса - Украина
подробнее ваши приключения с растаможкой
DHL брокеру были предоставлены документы (паспорт + ИНН), посылку вызвали с Киева.
Через два дня я подготовил переведенный на УКР язык Invoice с магазина и список всех позиций для таможенной декларации по форме М16, мне её заполнили и скинули в электронном виде.
Со всеми документами и флешкой я поехал в аеропорт (в Одессе у нас тут оформляется груз по авианакладным): написал заявление на имя начальника с разрешением начать таможенное оформление, инспектор проверил все документы, поехал оплачивать сумму в банк (обязательно только Аваль), вернулся - приложил квитанцию, получил все необходимые печати и с бумажкой вернулся в офис DHL - получил посылку.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В банке сказали что для разморозки денег нужна переписка с саппортом магазина об отмене транзакции
Я в свое время предоставлял банк 2 инвойса пришедшие на емейл первый с заказом что типа все ОК заказ принят и второй пришедший после отмены ( в котором обнулены все цены ) ОТП устроило!!!!
 
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне её заполнили и скинули в электронном виде
а кто заполнил и скинул? у меня в свое время именно за эти услуги брокера требовали оплату))) правда я сам заполнял, таможенники сказали, что если у них будет вакансия, возьмут меня на работу)))
 
К

Кипр

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
мда, доставка подорожала почти на фунт за 1 кг от той что была в фунтах

вот так я посчитал сколько стоит доставка 3, 495 фунта вроде так получается 30,99/8,865=3,4957... а сколько раньше было ? кто прикидал?
 
Engineer_zsv

Engineer_zsv

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Fumik, вопрос не во времени возврата ,а то что банк без переписки с саппортом магазина не разморозит деньги , отсюда и вопрос : что писать в саппорт магазина ?
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
вопрос не во времени возврата ,а то что банк без переписки с саппортом магазина не разморозит деньги

так чтоб совсем не разморозил - такого не бывает
магазин реально деньги со счета не забирал, сумма просто зарезервирована для магазина и по прошествии некоторого времени невостребованная сумма обязательно будет разблокирована банком
так что это как раз вопрос времени

по идее, сообщения об отмене заказа должно хватить, вы предоставили его банку?
ну и с саппортом этого магазина особо не пообщаешься - просто тупо на письма покупателей чаще всего не отвечают

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
вот так я посчитал сколько стоит доставка 3, 495 фунта вроде так получается 30,99/8,865=3,4957... а сколько раньше было ? кто прикидал?

раньше от 2.80 до 3.50 за 1 кг веса в разных заказах получалось (чем тяжелее посылка, тем дешевле за кило веса получалось) .... вот только валюта теперь изменилась
 
Engineer_zsv

Engineer_zsv

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
по идее, сообщения об отмене заказа должно хватить, вы предоставили его банку?
ну и с саппортом этого магазина особо не пообщаешься - просто тупо на письма покупателей чаще всего не отвечают

Пока не предоставлял , т.к. еще есть второй платеж , который просто не прошел , выдало ошибку и я не понимаю как его идентифицировать , номера у него же нет , т.е. он относится к второму заказу , но с первого раза он не прошел , выдало ошибку и заморозило деньги, со второго раза оплата прошла , заказ был оплачен
 
К

Кипр

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
раньше от 2.80 до 3.50 за 1 кг веса в разных заказах получалось (чем тяжелее посылка, тем дешевле за кило веса получалось) .... вот только валюта теперь изменилась
в прошлый раз вот так было 25.99/7.154= 3.632... правда естественно это было в евро. Как бы получается математика не поменялась поменялась валюта... и таки не в нашу с вами пользу!!! :(

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
а ещё раньше 27,99/7,446=3,759 тоже в евро !!! наверное ка-то ещё и от обьема зависит!!!
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
в прошлый раз вот так было 25.99/7.154= 3.632... правда естественно это было в евро. Как бы получается математика не поменялась поменялась валюта... и таки не в нашу с вами пользу!!! :(

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
а ещё раньше 27,99/7,446=3,759 тоже в евро !!! наверное ка-то ещё и от обьема зависит!!!

у меня вес посылок начинается с 10 кг - поэтому цифры другие получаются, самая "дешевая" по доставке была весом 18 кг

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Пока не предоставлял , т.к. еще есть второй платеж , который просто не прошел , выдало ошибку и я не понимаю как его идентифицировать , номера у него же нет , т.е. он относится к второму заказу , но с первого раза он не прошел , выдало ошибку и заморозило деньги, со второго раза оплата прошла , заказ был оплачен

к сожалению ,у каждого банка свои заморочки :( по Привату знаю все что только возможно, но все банки имеют свои правила
обратитесь вначале в службу поддержки, они могут глянуть индефикатор "ошибочной" транзакции
если ответа от магазина не было в принципе - может через пару дней само разблокируется
 
К

Кипр

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
А есть из ассортимента СпортД такие категории , которые запрещено к нам ввозить или те что облагаются дополнительными пошлинами или подлежат растаможке???
 
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
В заказе из более 20 позиций не оказалось футболки. Было у кого-то такое? Реально вернуть деньги или типа того? Коробка пришла помятая и перепакованная, но к ДХЛ претензий точно не предъявить. Может таможеннику понравилось?)))
 
К

Кипр

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Может кто палатки заказывал или снаряжение для подводного плавания и рыбалки ??? Как с этим и как по качеству и цене по сравнению с нашими аналогами и ценами???
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
В заказе из более 20 позиций не оказалось футболки. Было у кого-то такое? Реально вернуть деньги или типа того? Коробка пришла помятая и перепакованная, но к ДХЛ претензий точно не предъявить. Может таможеннику понравилось?)))

нужно было при курьеру вскрывать и проверять, другого пути нет
расписались - значит претензий не имеете

хотя на практике.... у меня в прошлом заказе не оказалось одной пары дешевых женских тапочек, пересчитывать 57 позиций при курьере мне лично влом, коробка вскрывалась на таможне и был репак
хотя если бы что-то дорогое пропало - было бы действительно жаль
думаю, в магазине ошиблись без злого умысла, вряд ли бы таможенник стал руки марать из-за такой ерунды :) и доказать что-либо в такой ситуации невозможно
 
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
Коробка вскрывалась на таможне и был репак - как раз мой случай, футболка 50грн, просто именно ее заказывал не себе. А что бы дала проверка? ДХЛ бы типа подтвердили СД, что нету вещи?))) Есть вероятность, что магазин вернет деньги?)))
 
F

FrodorAU

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже был репак. Забрали футболку(25грн) и сумочку для покупок (10грн).
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
не снимал на видео, но судя по всему надо будет теперь так делать
а на таможне репак не снимается?))) что мешает нашим доблестным таможенникам взять себе понравившуюся вещь?)))
 
megam

megam

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
DHL UA
Репак - это скотч DHL, которым латают разваливающиеся коробки.

что мешает нашим доблестным таможенникам взять себе понравившуюся вещь?
сотрудники DHL. не один досмотр посылок таможней не проходит без представителей DHL
 
Live

Similar threads




Вверх
Live