• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

S

Shopolady

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Подскажите, сколько по срокам идет в украину, и выгоднее ли это чем через мист отправлять. Спасибо ^_^
 
J

John Rock

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
ребят, посылка от ДХЛ с пятницы статус П’ятниця, Квiтень 05, 2013 Місцезнаходження Час 9 Триває митне оформлення KIEV - UKRAINE 11:57
что-то долго, товара всего на 170 евро, что там,очередь собралась? первый раз столкнулся,что так долго на таможне

Скорее всего СД не вложили инвойс
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
deathwalker, было такое. Посылка была без инвойса (это я уже потом узнал). 4 или 5 дней писало, что продолжается таможенное оформление.
Написал на сайте ДХЛ. Описал проблему. Через пару часов позвонила девушка, сказала, что нет инвойса. Отфорвардил ей мыло от спортсов с инвойсом. Через 2 дня получил посылку. К ней была прикреплена распечатка моего инвойса с печатями ДХЛ и приметкой, что посылка поступила без инвойса.

Если надо, могу мыло сотрудницы ДХЛ скинуть в личку. На всеобщее обозрение наверно не корректно...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
получил сегодня дхл-ом. Неделя с учетом выходных. Все на месте, хотя на коробке зияла дыра неизвестного происхождения :) Инвойса не было, наверное дхл стащил.
 
V

ValentinaV

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
заказывал в четверг, пришло на почту мыло мол отдали курьеру, в кабинете только "реди ту шип". Трека в глаза не видел.

У меня такая пертушка уже с 12 марта висит. Пишу на сайт каждый день, ответа нет. В дхл сказали, что посылку курьер не получил))) Не знаю чем дело кончится! Напишите, если у вас что-то изменится.
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
спасибо,на сайте дхл написал,мне отзвонились сразу же и дали мыло. и правда,нет инвоиса. скинул по мылу
 
U

udaff4ik13

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
В такие сроки не реально возвратить, да и еще за свой счет....
Может быть пробовать дискутировать через Пайпал?

если заказывать напрямую без посредников то можно успеть вернуть за 14 дней. но тут вопрос следующий ли это выгодно? если учесть пересылку туда и обратно из кармана покупателя

как с такой безответственностью бороться неизвестно, думаю как вариант можно писать на фейсбук добавлять фото того приехавшего
и диспут в пайпел можно открыть и посмотреть что из этого получится

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
получил сегодня дхл-ом. Неделя с учетом выходных. Все на месте, хотя на коробке зияла дыра неизвестного происхождения :) Инвойса не было, наверное дхл стащил.

больше шансов что инвойс стащил таможник на память :ROFL:

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
Подскажите, сколько по срокам идет в украину, и выгоднее ли это чем через мист отправлять. Спасибо

Через Мист Германия идет полтора-две недели, посылка 11,5 кг доставка напрямую 40 евро через мист 25 евро. Выгода 15 евро, тут дело каждого или заплатить чуть-чуть дороже и получить посылку быстро или сэкономить и ждать на неделю дольше
 
T

Tyomych

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
тут дело каждого или заплатить чуть-чуть дороже и получить посылку быстро или сэкономить и ждать на неделю дольше
не забывайте, что DHL осуществляет доставку не вовсе населённые пункты, а мист куда угодно по Украине
 
M

m.serg

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Украина
В такие сроки не реально возвратить, да и еще за свой счет....
Может быть пробовать дискутировать через Пайпал?
Открывай диспут в пайпал,хорошо бы,если ты на видео распаковку посылки снимал,иначе трудно будет доказать.
А вообще,конечно жесть,ладно б ещё не те ботинки,но хоть одинаковые.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
посылка 11,5 кг доставка напрямую 40 евро через мист 25 евро
25 пожалуй не получится, если будут перепаковывать. 11.5 х 1.9+1 ( до германии ) +6= 28.85евро
прямая- считают от веса или суммы?
 
M

m.serg

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Украина
не забывайте, что DHL осуществляет доставку не вовсе населённые пункты, а мист куда угодно по Украине
Я тоже собирался в обласной офис DHL ехать,но не пришлось,привезли домой.Кстати,кто то писал,что спорты не дают номер телефона клиента DHLу,так вот дают,мне звонил курьер перед доставкой.
 
U

udaff4ik13

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
25 пожалуй не получится, если будут перепаковывать. 11.5 х 1.9+1 ( до германии ) +6= 28.85евро

у меня из 3-х посылок ни одну не надо было перепаковывать, может просто повезло =))
+ Моста в том что доставляет во все населеные пункты
 
T

Tyomych

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тоже собирался в обласной офис DHL ехать,но не пришлось,привезли домой.Кстати,кто то писал,что спорты не дают номер телефона клиента DHLу,так вот дают,мне звонил курьер перед доставкой.

а мне пока выбирать не приходится(
 
megam

megam

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
DHL UA
Это в DHL есть такая услуга: "отправка за счет получателя"?
только если получатель даст вам свой импортный счёт
мне не дали :) компенсировали брак деньгами
но, вдруг, повезёт больше?
это ж всё-таки не брак, это их явный бок
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
C

carramba177

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Через Мист Германия идет полтора-две недели, посылка 11,5 кг доставка напрямую 40 евро через мист 25 евро. Выгода 15 евро, тут дело каждого или заплатить чуть-чуть дороже и получить посылку быстро или сэкономить и ждать на неделю дольше

Сегодня 3 недели прошло с момента заказа , доставка через Мист Германия, едет в г.Донецк(что видимо усложняет доставку). По информации Росана , посылка во Львове уже 4 дня лежит или едет - непонятно. И что-то мне подсказывает что еще недельку ждать придется... Это я к тому что жители Востока Украины подумали дважды что выбирать DHL или Мист.
 
U

udaff4ik13

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Сегодня 3 недели прошло с момента заказа , доставка через Мист Германия, едет в г.Донецк(что видимо усложняет доставку). По информации Росана , посылка во Львове уже 4 дня лежит или едет - непонятно. И что-то мне подсказывает что еще недельку ждать придется... Это я к тому что жители Востока Украины подумали дважды что выбирать DHL или Мист.

мде ... в Росана явные проблемы с доставкой в Восточную Украину.
мне как правило посылки привозят через 2-3 дня после ее появления на территории Украины
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Это я к тому что жители Востока Украины подумали дважды что выбирать DHL или Мист.
Мист( и в частности Росан)признают ( ну в частных беседах) конечно, что у них есть проблемы по срокам доставки в Восточной и Южной Украине. По Западу и центру реальные сроки после растаможки во Львове - 1-2 дня, если забирать самому и 3-4- если будет курьер. Поэтому 7-10 дней для Востока Украины пока нормальный срок
 
T

Tyomych

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня 3 недели прошло с момента заказа , доставка через Мист Германия, едет в г.Донецк(что видимо усложняет доставку). По информации Росана , посылка во Львове уже 4 дня лежит или едет - непонятно. И что-то мне подсказывает что еще недельку ждать придется... Это я к тому что жители Востока Украины подумали дважды что выбирать DHL или Мист.

лучше трек смотреть на сайте миста
Как-то заказывал на Донецк, отправляли через мист
Безымянный.jpg

вполне приемлемый срок доставки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live