• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сотрудница «Почты России» пожаловалась президенту

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Не, конфеты-подарочки только после выполнения работы. Да и то, из-за врожденной стеснительности не всегда отдаю, так и вожу шоколад неделю в машине - как-то не по себе, когда толпа (очередь) за тобой наблюдает.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
а другие сначала подают шоколад, а потом извещение...
Хе-хе... А как расценивать, что я всегда оставляю на 50-300 рублей больше, чем мне называют по тарифу (после того, как обслужили), но при этом девочки безо всяких моих обещаний "дать денех" заранее знают, что я их не обижу? :oops: Взятко, или благодарность? ;)

на своей почте не заметил того, что не обслуживают клиентов без шоколадок. Всех обслуживают в порядке очереди, с маленькими детьми без очереди.

+100500: на моей почте тоже обслуживают клиентов безо всяких шоколадок, вполне нормально, в порядке очереди. Девочки вполне вменяемые и вежливые, зато неадекватов регулярно наблюдаю среди посетителей. Бывает даже ручками, собственными сумками и прочими тяжелыми предметами в девчонок кидаются :D

как-то не по себе, когда толпа (очередь) за тобой наблюдает
:ROFL: Пущай очередь учится, как надо действовать! Не стесняйся :crazy:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

P.S. Сейчас жена через моё плечо просмотрела эту тему и сразу сформулировала: "Если ты приходишь раз в год на почту, то не помрёшь, если постоишь в очереди. А если приходится по 5 раз в неделю таскать на почту/с почты по десятку посылок... В-общем пусть противники "благодарностей" идут в... (тоже известный адрес на букву "жо")" :crazy:

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

bar2wo
Кстать, я не очень понял - причём тут сравнение с сотрудниками ГИБ2Д? Гай на техосмотре (или на дороге) бабло реально отжимает, поэтому лично мне абсолютно не "впадлу" дать ему денех, а потом ролик с его участием отнести в ОБЭП. Поскольку человек, используя своё служебное положение, может (и будет) не дать вам возможности пользоваться собственным автомобилем, если вы ему не дадите денех. Естественно, таких кАзлов надо давить (IMHO). А что может тёлочка на почте? Максимум - не улыбнуться? (прошу прощения за мой французский)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
OneHalf
Чел, полностью поддерживаю. :cry:
Всегда радуют высказывания адекватных, не лицемерных и самое главное трезво оценивающих нашу российскую реальность людей.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Ну вот, а я значит (как оппонент), соответственно, неадекватный, лицемерный и не трезво оценивающий нашу российскую реальность... Круто.
Приплыли, всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
bar2wo, не, просто не бывает крайностей: либо шоколадка, либо нет.

Да, кормить (платить) почту надо не каждый раз, достаточно раза в неделю. Ну кто посылает много, тому и каждый раз не грех, ибо каждый день по 10 посылок это не совсем правильно, тут нужна отдельная очередь из предпринимателей, а не простых бабушек.

Не зря же к юрлицам другие тарифы на все? И тут также - ведешь коммерчесскую деятельность, будь добр платить.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
bar2wo
Да нет,отвязали и даже мотор на транец навесили ....
Ну а если очень сурьёзно,то именно Вас в частности и вообще кого то из участников сей милой беседы не имел ввиду.Я обычно прямо говорю людям,что о них думаю. Надеюсь,у Вас отлегло ? %)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
fusoid, да не, я как бы и не набычился (и не прилегало в смысле), так просто подытожил. Да и я ж претензии не предъявляю никому. Мне просто не понятна гражданская позиция: надо кормить и точка, это наша реальность. Если спросить людей, кто откаты дает, они тоже скажут: "надо кормить", иначе подряд не дадут.
Да, утрирую с примером, простите, а с другой стороны это маленькая часть большого целого. И постепенно складывается м-е-н-т-а-л-и-т-е-т.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Мне просто не понятна гражданская позиция: надо кормить и точка, это наша реальность.
Все верно,это к сожалению нынешняя реальность.Но кормить чинушу,который не может влезть от своего брюха в служебное кресло - это одно,а подкинуть конфет девчонкам с почты - по моему немного другое.
Да и если по чесноку,то я не из тех,кто всю жизнь проводит в какой то борьбе с ветряными мельницами,доказывая всем какую то свою правду жизни.Я свою и жизнь своих близких стараюсь сделать максимально комфортной и ненапряжной( а напряга,согласитесь,у нас хватает).И как это не смешно звучит,но шоколадка на почте или пара сотен на посту(разумеется,если я действительно не прав) экономят мое время и нервы.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
или пара сотен на посту
А вот в этом могу поспорить.
Гаишникам даю деньги исключительно в тех случаях, когда есть возможность лишиться машинки, или номеров (причём делаю это на камеру со всеми вытекающими). В остальных случаях предлагаю составлять протокол, но так как считаю, что штрафные деньги всё равно уйдут из бюджета какому-нибудь зажравшемуся негодяю на очередную дачу, после этого не стесняюсь отбиваться в суде. Обычно - успешно :) Независимо от того, нарушил, или нет.

Так что упоминание о гаёнышах тут совcем не к месту :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Я сам на почту шоколадки носил.
Уф... Всё таки наш чел, а то я уж подумал:
жлоб или враг народа.
:(
а другие сначала подают шоколад, а потом извещение...
Да нихрена!!! Лично ни разу не видел никого (кроме себя) в нашем отделении с шоколадкой или ещё чем, все нервные, дёрганые, орущие, обвиняющие почтовых дам в том, в чём виноват "верхний менеджмент" (и не только ПР).
когда есть возможность лишиться машинки, или номеров
так не нарушаю в принципе.
Если и нарушаю (просто реально бывает, что по другому не получается), беру квитанцию и плачу. Виноват - плати, так должно быть. Знаю инспекторов, которые в принципе "не берут".
Но это уже не про почту...
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Из классики:
Угроза и пистолет иногда действуют лучше, чем доброе слово (и шоколадка :shock: )
Не стоит забывать - ключевое слово здесь "иногда".
Если вы не можете реально расставить все по своим местам (сделать так, чтоб Вас боялись и/или не хотели от Вас проблем), то вероятно лучше все-же доброе слово. Тем более люди на доброе слово отзывчивы.

У меня вышло с "угрозой и пистолетом", причем - это не я такой г-нюк, просто имел общение с руководителями всех рангов по поводу пропавшей посылки и последующего возврата денег. Причем "мое" ПО не пострадало в принципе, эту посылку я отправлял с другого ПО, но это не мешает им меня боятся.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
shep1310
Не... Фраза на самом деле звучит по-другому: "Доброе слово и пистолет действуют лучше, чем доброе слово" :shock:

Если и нарушаю (просто реально бывает, что по другому не получается), беру квитанцию и плачу. Виноват - плати, так должно быть. Знаю инспекторов, которые в принципе "не берут".
Эт в нормальных условиях принцип "виноват-плати" должен работать. А в нашем замечательном государстве - всё равно разворуют. Так что смысла платить - не вижу.

А вот для девочек на почте - абсолютно не жалко :)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Так что упоминание о гаёнышах тут совcем не к месту
Да нет,к месту.Просто Вам по причине зарабатывания денег приходится много времени бывать на почте.А я,уж так сложилось,полжизни провожу в дороге.И 200 рублей гайцам очень сильно экономят мое время.А время,как известно,это деньги....
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Мне просто не понятна гражданская позиция: надо кормить и точка, это наша реальность.
Не... Немножко не так. Не "надо кормить", а скорее "хочу отблагодарить". Поскольку девочкам нафих не надо таскать мои отправления по 12-15 кило... Не женское это дело. А раз таскают, значит надо благодарить... Они ж маленькие, слабенькие, под тяжестью посылок шатаются... Ну как иначе? :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Поскольку девочкам нафих не надо таскать мои отправления по 12-15 кило... Не женское это дело. А раз таскают, значит надо благодарить... Они ж маленькие, слабенькие, под тяжестью посылок шатаются... Ну как иначе? :)
честно, уже смеяться хочется, они насильно там работают что ли? Армия? Они зарплату за это получают. Видели бы вы, что маляры (женщины) на стройках таскают... чет никто не благодарит (ни разу не видел, чтоб заказчики их одаривали, наоборот ходят только косяки везде высматривают и гундосят), но премии за хорошую работу я выписывал всегда, равно как и наоборот депримировал за раздолбайство. Естественно сверхурочные (которых почти никогда не было) и работа в выходные (только по их желанию, насильно никого ни разу не заставлял работать в нерабочее время) оплачивалась в двойном размере.
Я уже не знаю какие еще примеры привести.
Я не знаю, выписывают ли почтовым работникам премии. Ну реально не знаю - это вопрос к почтовым ИТР.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
1. Премии выписывают. В том случае, если нет косяков :)
2. В конце концов спор ни о чем. Не хотите благодарить девчонок на почте - не благодарите. Никто не заставляет. А я своими деньгами буду распоряжаться так, как мне заблагорассудится. Захочу - буду оставлять не по 300 рублей, а по 3000. И мне абсолютно параллельно будут они обслуживать других клиентов без магарыча, или нет. Пусть хоть даже переориентируют своё отделение на обслуживание одного меня-любимого, если их это устроит :( У других клиентов свои головы есть, пущай сами свои проблемы решают. Теми способами, которые им больше подходят.
А маляры на стройках могут таскать всё, что угодно - до них мне дела никакого нет, поскольку они это делают не для меня. Они на стройках тоже не насильно работают :)

И ещё: мне просто нравится, что на моей почте работают симпатичные, смышлёные, адекватные девочки, которые понимают меня с полуслова, не пытаются мне рассказать, что "упаковка должна быть светлых тонов, а Вы тут в черное завернули!" или что "я должна сверить содержимое посылки с тем, что Вы указали в декларации"... Ну и т.д. А ведь на их месте могли быть грымзы, которые до сих пор живут по совковым Почтовым Правилам, не знают, что можно дополнительно получать 2-3 тыщи в месяц в качестве "благодарностей", и добросовестно создают кучу не нужных ни мне ни им проблем (есть у меня одно такое отделение, с которым я в состоянии перманентной войны). Могу я позволить себе просто подарить смышлёным симпатяшкам некоторую сумму денех? Ну вот хочу я так делать! :)
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
как раз присутствовала г-жа Шаталова и которая действительно под протокол признала свою ошибку, в том, что на данный момент она не обладает подтверждающей информацией....и что текст сообщения писала не она...она только выступила. И не для какого из работников почты не секрет, что она является инструментом в борьбе за директорское кресло.(с)
Я всё это прошел уже в школе. Писал президенту, с министром образования области разговаривал... Все проблемы в итоге сваливали на директора школы, мол людей контролировать не умеет. Чуть уже даже не уволили. Пришлось написать, что я всё осознал и претензий не имею. :)
Это ужасно низкие зарплаты. Не понимаю, как вообще можно прожить на такие деньги. Нет слов... :oops:
И ничего не изменишь. Будешь возмущаться - на самого все помои выльют. Это принцип бюрократической организации. Проще уволиться, чем всё терпеть.

Кто работает в школах, больницах, почтах - это герои. Работают они не за деньги. Я не знаю, можно ли найти более бедные организации? :wink: У меня была минимальная зарплата, куда уж ниже то? :wink:
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Сегодня был в своем почтовом отделении. Не знаю что там они напроверяли, но так ни чего и не изменилось. То есть та же полная задница, что и до обращения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live