• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сотрудница «Почты России» пожаловалась президенту

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
откуда у него 300 000 руб оклад
В последнем АИФе зарплаты по министерствам и ведомствам.
Но таких окладов там нет.
Даже представить страшно, кто к нам на форум пожаловал... %)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega2, жжете! %)
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Тема на пицотпостов. Почитал и что могу сказать:
1. Низкими зарплатами сотрудников ПР не удивлён.
2. В поганом отношение сотрудников ПР к своей работе есть правда жизни. Платили бы как местному олигархо-маскалю по 300 - каждую посылку как собственное детя на руках качали бы.
3. В убыточность ПР верю.

Первыми шагами для исправления ситуации считаю необходимо:
1. Разогнать старых пердунов в руководстве ПР в Москве (остальное само как домино), привязать бонусы руководства к выполнению плана по прибыльности.
2. Реорганизовать ПР - добавить банковский сектор с госучастием аля Газпромбанк/Сбербанк (вменить проведение выплат пенсий и соц. пособий населению), как это сделано в Японии. Добавить ретейл сектора (товары ежедневного использования, продукты питания длительного хранения - крупы. соль. сахар. мука) для малых населённых пунктов (до 2 тыс. человек)- иначе наличие почтовых отделений в деревнях на 2 дома не оправдать баблом и из убыточности не вылезти.
3. Ввести всероссийскую разрядную сетку для работников: средняя ЗП не изменится, распределение бабла на ЗП работникам будет справедливее, а не как сейчас в Москве 80 оклад, в Новосибе - 7.7 т.р.
4. Отказаться от идеи приватизации, сохранить гос. монополию в виде беспошлинного лимита.

Можете покритиковать. :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
вменить проведение выплат пенсий и соц. пособий населению), как это сделано в Японии.
Насколько помню, у почты Японии монополию на это отобрали и ей сразу стало плохо. :)

Gubka_bob, Вы коммунист или революционер? :wink: Шутка!
Рациональное зерно есть, но...
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Gubka_bob, Вы коммунист или революционер? :) Шутка!
Рациональное зерно есть, но...
Наверное революционер. Но если смотреть на будущие выборы - то коммунист.
*****
Это уже откровенно лишнее... @ndy$

А Вы не считаете что пора что-то менять?! Чего не затронь в России - везде плохо. Локомотив России не Газпром с его качалками и мечтами которые сбываются, а мыслящие люди.

PS: сорри за оффтоп.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
За любую партию кроме ЕР
Согласен.
Чего не затронь в России - везде плохо
Это пессимизм.
Локомотив России не Газпром с его качалками и мечтами которые сбываются, а мыслящие люди
Снова согласен. Беда в том, что их (мыслящих людей) мало и с каждым днем все меньше, меньше, меньше...

Но давайте завяжем эту тему, а то придет добрый модератор и впаяет нам за политику. :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Gubka_bob В президенты!!! Во жизнь настанет...:(
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Сладкое/конъяк и прочее на почту не приношу, здраствуйте/спасибо/до свидания - это просто их работа. Согласна с bar2two - как избавиться от коррупции, даже если на почту многие тащат презенты?
А как же собственное достоинство - или только шоколадка придает?
P.S. Еще не понимаю - как можно место, страну, в которой живешь презрительно обзывать Рашкой? Страна-то не виновата, что у руля такие у.. стоят :(
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
зарплату конечно почтальонам надо прибавить. Но проблем это не решит, или решит процентов на 40. Смотреть надо глубже. Основная проблема и почты, и милиции, и торговли, и всех-всех-всех - это упавший ниже плинтуса общий уровень культуры в России. Обратите внимание, исчезли из обихода понятия "стыдно", "перед людьми неудобно", "что люди скажут?". Они стали устаревшими, деревенскими. Раньше было стыдно плохо работать, было стыдно воровать на работе, было стыдно выбрасывать мусор из окон и гадить в подъездах. Сейчас это норма, и таможенник, ворующий айфон из посылки, не стыдится своего коллеги (а может даже и хвастается этим). Думаю никто не будет с этим спорить. Поэтому Почта не хуже нас, и не лучше нас, она - такая, как и всё общество. У меня всё.

PS. На всякий случай - я работаю не на почте.
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Еще не понимаю - как можно место, страну, в которой живешь презрительно обзывать Рашкой?
Если выкинуть из страны граждан, презирающих ее, уверен, жить станет лучше, жить станет веселей...И на почте, и на таможне порядка бы прибавилось.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ecilopp, не помню, кто сказал:
"Раньше стрелялись потому, что было стыдно перед собой. Теперь - потому, что стыдно перед людьми." Настали времена, когда народу не стыдно ни перед кем...
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Везде работают наши люди.
На почте в банках,аэропортах в
милиции и.т. д и поэтому говорить что работники
почты такие сякие это говорить про себя.
По мнению NICEDAY люди которые
работают на почте - это недалекие ограниченные
люди в отличии от него.

- Но известны и другие факты, во время терракта в Домодедово
сразу нашлось очень много мародеров.
Надеюсь Вы понимаете о ком идет речь, такси, администрация
аэропорта Домодедово,
Трудно даже представить что будет, если не дай
бог, случиться такая же беда как в Японии..
Мы выживем в этом случае, или друг друга будем
кушать??
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
kamikaje
Братья Стругацкие, "За миллиард лет до конца света"
Далее ещё интересней: "Понимаете, в наше время
почему-то считается, что сам с собой человек всегда
договорится. Наверное, это так и есть. Не знаю, в чем здесь
дело. Не знаю, что произошло... Может быть, потому что мир
стал сложнее? Может быть, потому что теперь, кроме таких
понятий, как гордость, честь, существует еще множество других
вещей, которые могут служить для самоутверждения..."
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
eie
Вот и я о том же... А все начинается со школы: знакомые жалуются, что их дочь в 5-ом классе об учебе не думает совсем, подружки курят, учителя задают все меньше и меньше (с этим и сам соглашусь - моя тоже не перегружена). По телевизору галдят, что "ребенок сам должен выбирать предметы для изучения", скромно "забывая", что он просто не способен сделать это. Короче растет поколение тупое, ограниченное, ориентированное на получение, а не отдачу, с примитивными запросами типа "хлеба и зрелищ!"... И даже не знаешь, что делать, как убедить хотя бы своего ребенка в том, что это тупик.

Вообще, перечитывая Стругацких, с ужасом узнаешь в их книгах наши реалии... :ROFL:
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще не понимаю - как можно место, страну, в которой живешь презрительно обзывать Рашкой?
а как еще ЭТО называть?
Страна-то не виновата, что у руля такие у.. стоят :Yahoo!:
да очень даже. правда единственный выход который видится лично мне - только валить отсюда. Ибо я даже не представляю ЧТО и насколько глобально нужно сделать, чтобы эту страну можно было называть Россией.
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Так никто же не держит. Валите. Уверен так будет лучше для страны в целом, и для тех кто останется.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так никто же не держит. Валите. Уверен так будет лучше для страны в целом, и для тех кто останется.
Поэтому и упадок такой в стране, что более менее интеллигентные люди, которые не гадят в подъездах и могли что то изменить - уезжают махнув на всё рукой под радостное улюлюканье быдла - "Валите отсюда, неча нас своей моралью тут учить, как хотим, так и живем".
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ребят,не надоело ругаться? Быдло,интеллиго - да не нужно смотреть на остальных,на страну в целом, посмотрите на себя. Ведь Россия -это мы с вами.У меня растут двое детей,и воспитываем мы их безо всякой оглядки на быдло,интеллиго и кого бы там ни было,воспитываем так,как умеем.Просто что посеешь - то и пожнешь.
И ни коим образом не стал бы удерживать людей,ищущих лучшей для себя доли за рубежом.Их право.Тем более желаю счастливой дороги тем,кто высказывается о своей стране в пренебрежительном тоне.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
fusoid
Это вы хорошо написали.
Я с Вами - согласен с каждым
вашим словом...
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Только в России почта торгует кастрюлями, СМС, и чуть ли не трусов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live