• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сотрудница «Почты России» пожаловалась президенту

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а мне не жалко на почте 2 раза в год подарить по шоколадке или коробке рафаэлло, я вообще, добрый... :)
мне мелочь, а у нескольких людей настроение лучше стало.

и козлов всяких я осаживал, бывало, которые орут на работниц почты.
например один говорит сотруднице - заполняй мне бланк, ты обязана. не знаю, может быть обязана, но бланки в лицо кидать и матом орать - это уж совсем. пришлось поговорить с дядей.
другая орет, почему это ее посылают в другое отделение, давайте сюда передавайте мою посылку. и этой разъяснил. я хоть добрый, но рожу злую сделать могу :)
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Connar
Глупость конечно.
Но это придумали не рядовые работники..
Это наверное пройдет? -
потому что от этой торговли одни затраты..
Вы же ведь не ходите на почту за трусами..???
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Дык я тоже не считаю шоколадку взяткой ,как некоторые из форумчан ( и не нужно брызгая слюной доказывать,что все начинается с малого - тогда и цветы учительнице можно подвести под статью:) ) .Просто показываешь свое отношение к человеку - а кто особо принципиален и много свободного времени,пускай по часу в очереди стоит :)
Вообще радует,что большинство форумчан адекватные и реально относящиеся к жизни люди.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Дык я тоже не считаю шоколадку взяткой ,как некоторые из форумчан ( и не нужно брызгая слюной доказывать,что все начинается с малого - тогда и цветы учительнице можно подвести под статью:lol: ) .Просто показываешь свое отношение к человеку - а кто особо принципиален и много свободного времени,пускай по часу в очереди стоит :)
Не могу понять Ваше отношение к "шоколадке". Вы её даёте что бы в очереди не стоять или что бы человеку выразить своё доброе отношение? Вы уж определитесь: если доброе отношение, то не ждите что Вас без очереди обслужат - это не честно, Вы же не это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета давали, стойте со всеми в очереди...ждите улыбки и слов "спасибо, пожалуйста, хорошего дня" :)

Вообще радует,что большинство форумчан адекватные и реально относящиеся к жизни люди.
Давно доказано что интернет в России сделал селекцию. Только каждый 4 житель страны видел интернет своими глазами. Поэтому быдла и неадекватов тупоголовых тут по-умолчанию меньше, и удивляться не стоит. Каждый 10 русский пользователь считает серфинг интернета личным достижением.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Безусловно в плитке шоколада нет большой беды.Я тоже нормально отношусь к девушкам работающим в нашем отделении почты.Они такие же люди как все, и на нормальное отношение к себе отвечают таким же нормальным отношением.Бывает без очереди посылку отдадут,иногда задержутся пока мне выдают посылку,пару раз даже без паспорта отдали(меня там хорошо знают).
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
шоколадка - как хорошее отношение. а еще - доброжелательность. и умение ждать.

я и не ставил цель, что меня без очереди обслуживали
и стою спокойно в очереди, пока не заметят
но почему-то сами они говорят: "Вот ваши извещения" и посылки дают вне очереди, я же их не принуждаю.

естественно, они меня знаю в лицо, паспорт не требуют, извещения ждут меня в отделении :)

и я верю, что хорошие отношения с работниками почты куда уж лучше, чем использование в качестве рычагов влияния жалоб и угроз
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Вы её даёте что бы в очереди не стоять или что бы человеку выразить своё доброе отношение?
Простите,а чем одно другому мешает?Я не ломлюсь как баран напролом очереди в ущерб остальным страждущим получить свои посылки - а просто стою как все,и НЕ ЗАНЯТАЯ сотрудница берется вынести мои покупки.И при этом всегда присутствуют
спасибо, пожалуйста, хорошего дня
А первая шоколадка появилась как раз после того,как во время своего обеда меня не выгнали из отделения,а выдали мою посылку в ущерб своему обеденному перерыву.А быть должным кому то я очень не люблю...
Вот как то так...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
to ALL

Значит так...
Тема переехала в Кофейню.
В ходе дальнейших обсуждений прошу участников избегать нарушения пункта 4.1. Правил форума, а также резких выпадов по отношению к друг другу.
Это в первую очередь относится к вам, NICEDAY и kznostra...
Потому как...
  • Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе,-
    науке неизвестно...
    , (c) к/ф "Карнавальная ночь"
а нам с вами тут, как минимум, сосуществовать...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Connar
Нет, это везде, но в других странах это не мешает основным функциям.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Зарплата не избавит ПР от тупизны. Основная проблема неорганизованность труда. Должен быть оператор, который принимает почту и выдает чеки. К нему должен быть приставлен упаковщик или пара упаковщиков, если отправлений много.

Вместо приема коммунальных платежей должен стоять терминал, а в идеале у всех должна быть пластиковая банковская карта, на которую зачисляют пенсии и с которой можно списать деньгу куда угодно.

Продукты и трусы убрать с почты, в малонаселенных деревнях и селах к почте приделать отдельный ларек-магазин, чтобы и правда почта не загнулась. Либо доплачивать владельцам таких магазинов, чтобы они стали почтальонами.

И да, шоколадки я ношу, торты дарю, шампанским угощаю. Взамен не стою в очередях, ну или стою редко. Плюс о каждой посылке-переводе уведомялют звонком на мобильник, а не тащут квитанцию в почтовый ящик.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ой, чувствую, щас в меня тапки со всех сторон полетят... :lol:
Насчет шоколадок: со своим отделением начинал "знакомиться" именно через шоколадки, когда даже и не помышлял продавать на eBay. Только покупал, но довольно много, а посему иногда подкидывал девчонкам шоколадки. Постепенно начал продавать, опять же постепенно количество посылок/пакетов, приносимых мной на почту, стало расти. Тогда понял, что шоколадки - не фонтан. Поскольку девчонки с почты столько шоколадок просто не смогут слопать физически :( С тех пор в каждый свой визит на почту (ой, ща в меня не только тапки полетят, но ещё и стулья, кирпичи и чего потяжелее...) оставляю 3-5-7-10 отправлений и энную сумму в дензнаках в какчестве "чаевых". Так удобнее и мне - не надо бежать в ларёк за шоколадками, и почтовым девчонкам, поскольку так они имеют возможность самостоятельно решить на что потратить эти деньги, может у неё детям кушать нечего... При этом я абсолютно не считаю такие действия коррупционными, а кто попробует сказать мне что я в этом не прав - пусть сразу идёт по известному адресу :lol: Зато я обслуживаюсь всегда без очереди и с улыбкой;) Поскольку для почтового работника с зарплатой 7 килорублей эти 2-3 сотни довольно много значат.

Вопрос к противникам стимулирования почтовых работников и прочих трудяг из сферы обслуживания, которые "всего лишь выполняют свою работу": а в кабаке официантке вы тоже на чай не оставляете?
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Ой, чувствую, щас в меня тапки со всех сторон полетят... :wink:

Не переживайте. Я на Вашей стороне. :) В меня уже много тапок летало... :lol:

Полностью одобряю Ваши действия.

Я, например, всегда оставляю чаевые курьерам "Утконоса", "Седьмого Континента", "Транспиццы" и т.д. Мне совсем не жалко, а им 10-20 рублей в радость. :)
И самому на душе становится приятно, когда даю чаевые...

Но чаевые получают только те, кто ко мне приезжает. А если я куда-то хожу - то нет... :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Не могу понять Ваше отношение к "шоколадке". Вы её даёте что бы в очереди не стоять или что бы человеку выразить своё доброе отношение? Вы уж определитесь: если доброе отношение, то не ждите что Вас без очереди обслужат - это не честно, Вы же не это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета давали, стойте со всеми в очереди...ждите улыбки и слов "спасибо, пожалуйста, хорошего дня" :)

Не понял логики. Посетитель (постоянный) даёт шоколадку почтовому работнику чтобы "выразить свое доброе отношение". Что может помешать почтовому работнику выразить свое доброе отношение в ответ на любезность тем, чтобы открыть свободное (неработающее в данный момент) окно и обслужить приятного клиента без очереди? ;) Стоящие в очереди в другое окно клиенты? Так они не настолько приятны почтовому работнику, чтобы на них обращать внимание - они шоколадки не дарят, не помрут, если постоят малость, подождут :)

IMHO ещё следует учесть, что многие из присутствующих на этом форуме платят Почте России за услуги на порядок больше, чем платит практически любая (даже государственная) организация. Так что и базу под подобные (якобы коррупционные) действия подвести можно - таких посетителей давно пора просто перевести в разряд ВИП-клиентов ПР и обслуживать без очереди и с улыбкой, без какой-либо дополнительной стимуляции :ROFL:
 
V

vikrorpert

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
днепропетровск
лучше бы почту реформировали, чем полицию
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
vikrorpert
пожалей бедную почту. Она и так на ладан дышит, а ты хочешь её "реформами" доконать :D
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
OneHalf, так оно все так, только 2 момента:
1. Шоколадка за доп. услуги (приняли в не рабочее время, задержались на пару минут из-за вас - т.е. не сказали "пшел вон у меня рабочее время закончилось" и т.п.) и шоколадка за "подмазаться" это разные вещи. Вот это "подмазаться" уже везде выходит на критичный уровень, из чего вытекает второе:
2. "Простых смертных", кто приходит на почту без презентов чуть ли не посылают на фиг, от каждого первого уже ждут презент, а нет такого - вот вам и "соответствующее" отношение. И фигу вам, а не улыбки. В то время как шоколадники, естественно, в шоколаде и вне очереди.

Всем: не забывайте, что вам не одолжения делают, вы платите деньги за услуги почты, которые должны за ваши деньги оказываться в полном и соответствующем объеме, а не как попало. Еще раз приведу вам аналогию: тащите шоколад кондукторам, в кассы ж/д билетов, в сберкассы, офисным уборщицам, слесарям авто, сантехникам - вот тогда и поговорим о моральной составляющей вопроса. С Gubka_bob я согласен, есть разный шоколад: за "не стоять в очереди" и за "выразить доброе отношение". Признавайтесь, техосмотр в ГИБ2Д оформляете, коньячок несем? За не стоять в очереди или за выразить доброе отношение к сотруднику ГИБ2Д? А потом мы всей страной плачем, коррупция... чиновники оборзели и т.д. А такая ситуация, что особенно страшно - это уже даже не стереотип - это наш, российский, менталитет. Не пора ли прекращать уже задницы-то всем подряд лизать? Со стороны смотрится реально.... хм.. и весело и тошно одновременно: "а я тут к вам с презентиком" или "а у меня тут для вас сюрприз", "а вот вам... с коллегами чайку попьете". Тьфу.

и с улыбкой, без какой-либо дополнительной стимуляции :ROFL:
Кстати по поводу улыбки... Сам не заметил - на плакаты обычно не обращаю внимание, но в почтовом отделении, в котором я получаю МПО, друг показал, висит плакат от 2005 года, представляющий собой распоряжение, подписанное главным почтарем. Так вот на нем написано, что почта будет работать по-новому как еще никто не видел, сервис будет супер-пупер, рекордные сроки и что характерно - почтальоны обязаны обслуживать клиентов вежливо и с улыбкой. Надо будет сфотографировать сходить.

P.S. И еще раз оговорюсь, а то выставите тут жлобом или врагом народа. Я сам на почту шоколадки носил. Но никогда, никогда, я не приходил с презентом заранее. Помогли сверх меры - тут же бегу за презентом и благодарю от всей души. За все остальное (обычную работу почты) я плачу деньги при отправке своих посылок или покупке МПО.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...висит плакат от 2005 года, представляющий собой распоряжение, подписанное главным почтарем. Так вот на нем написано, что почта будет работать по-новому как еще никто не видел, сервис будет супер-пупер, рекордные сроки и что характерно - почтальоны обязаны обслуживать клиентов вежливо и с улыбкой. Надо будет сфотографировать сходить.
у нас почти все громкие реформы оборачиваются в конечном итоге вот такими пустыми декларациями
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
bar2wo, на своей почте не заметил того, что не обслуживают клиентов без шоколадок. Всех обслуживают в порядке очереди, с маленькими детьми без очереди.

Да, бывает, чтто прикрикнут на человека, мол не видите я занята. Все мы люди, а тетеньки к тому же и нервозней (стервозней) дяденек. От количества денег этого не изменить.

Но вот когда тетеньке скажешь простое "спасибо" вместо "не грубите мне", как-то сразу и обслужат.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Но вот когда тетеньке скажешь простое "спасибо" вместо "не грубите мне", как-то сразу и обслужат.
С этим полностью согласен. Сам я, хотите верьте, хотите нет, очень даже вежливый. Только одни говорят "спасибо" за оказанные услуги, а другие сначала подают шоколад, а потом извещение...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live