• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
Модуль Effio-e 4140+673 700TVL по цене 16$"http://www.aliexpress.com/snapshot/303799643.html


При покупке сказать 811 или 673 вам нужен. Упаковка вообще супер)) Отправка из Швеции"[attachment=p:91988:7srRxnjrcAE.jpg][attachment=p:91989:Rk02_Opss5w.jpg][attachment=p:91990:SDxankYKT1A.jpg]
 

Вложения

  • 7srRxnjrcAE.jpg
    7srRxnjrcAE.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 93
  • Rk02_Opss5w.jpg
    Rk02_Opss5w.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 122
  • SDxankYKT1A.jpg
    SDxankYKT1A.jpg
    192.9 КБ · Просмотры: 126
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
ктонибудь через vmeye c мобильных платформ к своим камерам подключался?"не могу пробросить камеры в инет, по wifi работает в локалке с мобилы к камерам подключаюсь, а вот и инета не могу, у меня стоит роутер с openwrt в нем прокидываю мобильный порт камеры 34599 но не могу все равно подключиться, dyndns работает на модем поподаю. Может кто настраивал и скажет какие именно нужно настроить правила в файерволе и может нужно еще какието порты открывать а не только 34599?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
и может нужно еще какието порты открывать а не только 34599?
"Угадал. Нужно пробросить дополнительно порт 34567. Заодно и на основной поток сможеш коннектится.

Отправка из Швеции
"Отправка почтой Швеции но из Китая через Сингапур.Тож там купил но 811, уже прошел таможню, скоро опробую. Также недавно проплатил Sony IMX138. Доставка правда получилась +5$, но еще взял дополнительно IR Cut filter и OSD кабель, вместе 24.2$. Судя по обзорам он счас самый лучший из всех аналоговых. Так что 811 наверное зря покупал. Цена почти одинаковая за них. Правда кажется он ночью только ч\б кажет но качество лучше засчет медленного затвора. Есть еще на сенсоре Аптины AR0130 но она чуть более шумновата и есть шлейфы на ночной динамике. Хотя четкость днем мне больше нравится. Да, еще они оба работают с процом Фулхан 8520 и в нем маловато функций в OSD (меньше чем в Эффіо-е). Также аптиновский сенсор может работать вместе с родным CPU AP0100, но стандарта 720Н , а не 960Н как у Фуллхана 8520. Какой у него OSD я незнаю."Может нам какой FAQ наваять чтоб начинающим было легче разобратся в сенсорах и процах?
 
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
"Может нам какой FAQ наваять чтоб начинающим было легче разобратся в сенсорах и процах?
"Лежит Sony IMX138 дома, но тестить нет времени. Много всего пришло а времени вообще нет( Но 138 ночью мне не понравился как снимает, правда пробовал с рук только."Faq нужно конечно
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Да и обычно регистраторы понимают оба формата, в худшем случае камеры с NTSC будут в ч/б показывать если их к PAL оборудованию подключить.
"Там помимо цветового кодирования частота кадров другая, так что разные камеры могут не ужиться.

выбрал формат NTSC, продавец пишет что в Россию обычно PAL заказывают.
"Берите PAL
 
Л

Лапоть

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязанская обл, деревня
Заранее прошу прощение, может такие вопросы уже были, но я не нашел и всю тему не осилил."Ситуация следующая. Живу в деревне, очень нуждаюсь в видеонаблюдении(только на улице и только в одном единственном месте), но бюджет очень скромный. От нашего крыльца до соседского крыльца всего 6 метров, дома напротив друг друга и крыльцо в крыльцо, пространство между домами пустое абсолютно, забора и вообще чего-либо на этом участке нет, просто пустошь. Длина этого пространства равна длине наших домов , т.е. 12 метров. Планирую повесить три камеры, одну ннепосредственно над крыльцом(на высоте около 2,5 метров), две другие в 4-5 метрах левее и правее крыльца соответственно. Нужно чтобы все события в этом пространстве между нашим и соседским домами были под круглосуточным видеонаблюдением и все бы записывалось, при этом очень желательно чтобы чтобы люди были легко унаваемы и их действия разборчивы, понятны и очевидны. Хочу купить готовый комплект с Ибея, т.к. не хочу ни во что вникать и заморачиваться(и собирать все по частям и по отдельности), а хочу просто купить, сам быстро все установить и забыть, потом при необходимости подключать видеорегистратор к ноуту и просматривать. Посмотрите пожалуйста по ссылке - такой или подобный комплекты кто-нибудь покупал? Если не покупал, то вообще что скажите? Туфта полная? Или для видеонаблюдения на 5-6 метров сгодится? как думаете?"Вот ссылка: http://www.ebay.com/...d=290969126261"Там их много аналогичных и подобных этому."Заранее спасибо всем ответившим. :)
 
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
Л

Лапоть

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязанская обл, деревня
Понятно, спасибо!"А Вы случайно привести пример не можете, что конкретно можно самому собрать?"Дочитал сегодня всю тему, не понял что именно нужно покупать чтобы собрать нужную мне систему самому."Спасибо. :)
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Дочитал сегодня всю тему, не понял что именно нужно покупать чтобы собрать нужную мне систему самому
"Плохо читали."Выбираете регистратор, тут их в теме представлено много."Я собирал всё на основе такого комплекта:"http://www.aliexpress.com/item/CCTV...CTV-DVR-KIT-for-HOME-BUSINESS/1382237231.html"Регистратор меня вполне устраивает, единственное не могу настроить удаленный доступ."Камеры из набора так себе, сейчас жду камеру по совету FraLL,"вот такую"http://www.aliexpress.com/item/1-3-...CCTV-dome-camera-free-shipping/592492177.html"Если будете брать раздельно всё, то вам понадобятся провода, либо сами делаете, либо покупаете. (В этом был плюс моего набора, провода все были в комплекте)."Ну а ж/д проще на месте купить, да и террабайт это дофига много для такой системы.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
сейчас жду камеру по совету FraLL,"вот такую http://www.aliexpres.../592492177.html
"А ничего, что видеорегистратор работает максимум с потоком D1, а выбранная камера 960H?"Интересно было бы услышать комментарий FraLL, как поведёт себя камера 960H при подключении к обычному видеорегистратору. Изображение будет сплюснуто по горизонтали, или кадр будет обрезан под 4:3?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
[quote name="ESonya" post="2509917"]Интересно было бы услышать комментарий FraLL, как поведёт себя камера 960H при подключении к обычному видеорегистратору. Изображение будет сплюснуто по горизонтали, или кадр будет обрезан под 4:3? [/quote]"Подключал такую камеру: http://videoglaz.ru/good.php?id=26066"к видеорегистратору D1 - обычная картинка, ничего не сплюснуто."К этому же регу подключил камеру 600 твл DIS (hikvision), разница в качестве заметна, но может из-за того, что DIS камера с объективом 2,8мм (а sony 3,6)."&*****"Заказал себе для теста обсуждаемый здесь рег 960H на ЦП Hi3520A с 4 каналами и еще один DH-NVR2104-P для IP камер с 4мя встроенными PoE портами, через месяц посмотрю что за звери, особенно второй."Может у кого уже был Dahua из серии 21xx ? Отчет про 32xx мне понравился."Не знаю актуальны ли здесь такие ссылки:"http://item.taobao.c...?id=25436912574 - 2200р, такой находил в разных корпусах, второй вариант был без заглушек на задней панеле."http://item.taobao.c...?id=18894814492 - 2600р"цены с учетом доставки до Москвы и прочих сборов.
 
S

Sheguan

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Башкортостан
Посоветуйте видеорегистратор:"1) 2-4 канала fullD1 минимум по 25 кадров в секунду"2) Выключается и включается кнопкой, без запроса на подтверждение. Тупо нажал - выключилось/включилось"3) Стоимость 3-3,5 тысячи наших деревянных."4) Ну и камеры к ней. Каждая примерно за 1 -1,5 тысячи. Sony Effio E ?
 
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
"Если будете брать раздельно всё, то вам понадобятся провода, либо сами делаете, либо покупаете. (В этом был плюс моего набора, провода все были в комплекте).
"3 рубля Рк-75 тонкий и Шввп 2*1.5 так же. А вот китайский провод проводом не назовешь. И если по цене раскидать то у них провод из набора выходит позолоченный (по цене)

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек."
"А ничего, что видеорегистратор работает максимум с потоком D1, а выбранная камера 960H?

Интересно было бы услышать комментарий FraLL, как поведёт себя камера 960H при подключении к обычному видеорегистратору. Изображение будет сплюснуто по горизонтали, или кадр будет обрезан под 4:3?

Камера нормально отображается. На этом регистраторе сейчас эти камеры подключены. В китайских камерах за эти деньги нет 960H.


Еще одно замечание: "От регистратора многое зависит. "Берем две камеры фирменные ценой 5600руб. "подключаем к китайском регистратору и к дорогому за 16000руб. "На одинаковых мониторах картинка очень отличается. На дорогом регистраторе видны номера а на китайском все размыто. "Нужно учитывать что DVR обрабатывает аналоговый сигнал и качество изображение может меняться.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
3 рубля Рк-75 тонкий и Шввп 2*1.5 так же. А вот китайский провод проводом не назовешь. И если по цене раскидать то у них провод из набора выходит позолоченный (по цене)
"Согласен, но если никогда не занимался сборкой проводов, то это затруднительно."Сейчас позанимавшись своей системой, уже могу сам себе собрать нужные провода.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Обнаружил интересный пост на другом форуме.

icon_post_target.gif shemnik69 » 14 мар 2013, 22:13

Случайно увидел данную тему. Из своего опыта, имею разветвленную много точечную систему видео наблюдения и в самом ответственном месте наблюдение с высоты 6 м. (дом 2 этажа) установлена (у меня на чердаке) переделанная используемая ранее домашняя S-VHS камера SONI выпуска 90 годов . Поскольку на настоящий момент данный аппарат как камера уже не используется, то было проведено разделение/расчленение самой камеры на записывающий блок и схемы управления и саму камеру, как оказалось все эти модули позволяют жить отдельно и самое классное это то что камера имеет вариообъектив с очень хорошими параметрами и стандартный видео выход. Камера (модуль) был помещен в приобретенный термокожух для уличных камер и получилось прекрасная камера наблюдения. Питание 6 в. Управление, на настоящий момент через простой привод приближение/удаление. Самое же что хочу отметь это параметры самой камеры очень высоки в сравнении с покупными моделями как по цветопередаче так и по детализации картинки . Но а поскольку у многих такой аппарат лежит без дела., то можно дать ему вторую полезную жизнь. icon_lol.gif
"Надо сходить в гараж, там у меня тоже лежит старенькая полупрофессиональная видеокамера Sony. Посмотрим, какая из неё получится камера видеонаблюдения.
 
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
Пароль с регистратора нужно сбить. Polyvision PVDR-16WDS2 построен на чипе Hi3531,

Это Dahua вроде бы."Кто нибудь помнит пароль на root, залезть через Telnet? Или по серийному номеру калькулятор может где есть.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
V

Vitaly M.

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, посоветуйте камеру для частного сектора(уличную) ценой до 5т.р (буду покупать две штуки)."Работа камеры как днём, так и ночью."Хороший обзор до 40-50м.(более ли менее можно было лица разглядеть)."Цветная съемка и хорошее качество съемки."Возможность поворачиваться влево-вправо и верх-вниз."Температурные условия где то от -30 до +40"И что еще нужно для записи съемки с камер и управления(просмотр) камерами через интернет и т.п.?"И еще не мало важный вопрос,смогу я их установить и настроить сам в домашних условиях?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Vitaly M., ищите по словам "PTZ outdoor camera". Вот пример, он далеко не лучший, но хоть будет понятно, от чего отталкиваться; и дополнительно придётся поставить обогрев (heater), так как в дешёвых камерах его нет. С вашими требованиями в этот бюджет не уложиться, придётся скорректировать какое-либо из требований."И один совет - лучше поставить 2 хороших стационарных камеры, чем одну поворотную - и качество у них выше, и по цене выйдет дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live