• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
geniewgen

geniewgen

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
geniewgen, Говорили уже не раз здесь, у vanxse ничего не покупать. Этот продавец есть и под другими именами. Отличается красными надписями на фотографиях продуктов.

Хорошо, убедился на личном опыте.
Я сейчас написал заявление в банк, чтобы вернуть деньги.
рассказал им всю схему машенничества, фото и историю переписки. теперь жду. Администрация Али мне обещала выписать штраф продавцу но он снова появился и открыл магазин. Незнаю, напишу еще раз администрации али експрсс, может верну деньги.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.
Плата регистратора составляет практически всю его стоимость, поэтому я не вижу никакого смысла заказывать её отдельно. Советую поискать видеорегистратор с похожими характеристиками по акции. Потратите столько же как и новая плата, зато получите новый видеорегистратор.

Почитал отзывы об этом продавце, я в шоке, столько матов я ни у кого не видел.
Всем советую перед любой крупной покупкой пообщаться с продавцом в живом чате. Если сразу не отвечает, попробуйте на другой день. В чате можно быстро обсудить все условия покупки, дополнительные скидки и т.п. Кроме того, вы сможете оценить адекватность продавца.

Я вот теперь в раздумиях, покупать такойже регистратор у другого продавца или вообще купить чуть дороже но другой регистратор на 8 каналов? есть что посоветовать?
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Я вот теперь в раздумиях, покупать такойже регистратор у другого продавца или вообще купить чуть дороже но другой регистратор на 8 каналов? есть что посоветовать?
Зачем второй раз наступать на те же грабли?
Конечно купи другой регистратор у другого продавца.

По поводу модели... тут всё зависит от требований. Если не нужно 960H, то бери на том же чипе, на котором и покупал ранее. Будет дешевле.
Мне вот захотелось 960H, поэтому сначала смотрел в сторону чипа Hi3521, а потом купил на чипе Hi3531, т.к. последний может писать ещё и в более высоком битрейте (если интересно, можете почитать пару страниц назад).
 
geniewgen

geniewgen

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Зачем второй раз наступать на те же грабли?
Конечно купи другой регистратор у другого продавца.

По поводу модели... тут всё зависит от требований. Если не нужно 960H, то бери на том же чипе, на котором и покупал ранее. Будет дешевле.
Мне вот захотелось 960H, поэтому сначала смотрел в сторону чипа Hi3521, а потом купил на чипе Hi3531, т.к. последний может писать ещё и в более высоком битрейте (если интересно, можете почитать пару страниц назад).

Все понял, я пока выбираю.
Но уже купил и установил на вход в дом камеру
Genuine 960H 1/3'' Sony CCD Effio-E 700TVL 36 LEDs IR 2.8-12mm Varifocal Security CCTV Vandalproof Dome

http://www.aliexpress.com/snapshot/266680557.html
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Всем привет! Нужна система видеонаблюдения с 8 - 10 камерами, для магазина. Подскажите на что обратить внимание, и где лучше купить в китае или лучше у нас.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Камрады, подскажите назначение настроек

Основная настройка
[attachment=p:185149:61af4f6978b8]
Датчик движения
[attachment=p:185150:3e59049bf7bc]

По основной вроде всё понятно, выбираю длину записи, и файлы по 2 минуты получаются.
А вот что значат настройки Датчика?
Период, Канал записи, Обход, Интервал и задержка
Попробовал настроить на постоянную запись + датчик движения, не очень получилось.
 

Вложения

  • 61af4f6978b8.jpg
    61af4f6978b8.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 62
  • 3e59049bf7bc.jpg
    3e59049bf7bc.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 54
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Период, Канал записи, Обход, Интервал и задержка
Обход єто какой канал включится как основной на єкране при детекции движения (у меня не включено). А вот канал записи єто как раз и нужно отмечать какой канал будет писАтся. Тоесть можно на четвертом канале , он как раз у вас на картинке, придетекции движения писать сразу несколько каналов (вьібор чекбокса "канал записи"). Период єто расписание для настройки детекции (у меня по дефолту). Интервал, точно не уверен но помоему єто связано с алгоритмом детекции (временньім). Задержка, єто задержка для действий внизу рисунка (почта, фтп, зумер..)
 
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
Всем привет! Нужна система видеонаблюдения с 8 - 10 камерами, для магазина. Подскажите на что обратить внимание, и где лучше купить в китае или лучше у нас.
какой магазин? расстояние большое до объекта? или над кассами повесить и у входа. если очень хорошее качество не нужно то в китае. цена одной камеры рублей 600-800
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
какой магазин? расстояние большое до объекта?
Продуктовый магазин, мини-супермаркет, 2 кассы. Камеры надо повесить у касс, по залу и пару штук на улице. По поводу расстояния не совсем понял вопрос, от места проживания если имели ввиду то примерно около 30км.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Donpedronew, Спасибо за разьяснение.
А как сделать, чтобы писалось всё, но при этом были отметки по датчику движения?
Если зайди в сам рег, через монитор, то вроде это отмечено, а через CMS так не получается.
 
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
Продуктовый магазин, мини-супермаркет, 2 кассы. Камеры надо повесить у касс, по залу и пару штук на улице. По поводу расстояния не совсем понял вопрос, от места проживания если имели ввиду то примерно около 30км.
Камеры только Sony берите. Sony Effio-E 4140+811 как вариант. В осд меню можно настроить много параметров.

http://www.aliexpres...1195505015.html На улицу. по умолчанию 6 мм объектив. При покупке пишите в комментарии какой нужен. Не знаю что за территория, но наверное 3.6мм брать.
[attachment=p:91089:2014-01-06_010214.jpg]

http://www.aliexpres...1317493417.html в помещении. цвет корпуса черный и белый есть. объективы так же как и цвет указываете в комментарии к заказу.

регистраторы в этой теме рассматривались разные и 8 и 16 каналов.

P.S. Камеры можно и дешевле взять. С этими видно будет более менее нормально.
Пример: ночь, 3.6 мм, 4 этаж.
[sharedmedia=core:attachments:85949]
 

Вложения

  • 2014-01-06_010214.jpg
    2014-01-06_010214.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 80
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Z.y.H.e.L.,
В моем реге такого нет. Или постоянно или по детекции. Хотя когда по детекции то при росмотре записи и вьіборе упорядочить по времени а не по файлам то внизу видна вся временная шкала а на ней метки (красньіе) сработок.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Donpedronew, Ок. А какая настройка отвечает за время записи, после срабатывания движения?
Скиньте свои CMS, может есть что получше ))
И такой вопрос, на реге есть 2 выхода видео, то же BNC.
Я могу прикрутить переходник на тюльпан и вывести изображение на ТВ например?
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
FraLL, Огромное спасибо за такой развернутый ответ, да еще и с фотографией! Пока с темой видеонаблюдения не связывались, но цены на приведенные вами камеры вполне устраивает! Ием более если есть положительные отзывы от форумчан! Хотелось бы еще чтобы помогли определиться с самим регистратором, наверно лучше 16 канальным, и как лучше быть с подключением, если к примеру некоторые камеры от регистратора будут находится метрах в 30-35. Да, и если есть такая возможность, чтобы можно было удаленно просматривать записи, у друга на автомойке установлены 3 камеры, записи с которых он может удаленно просматривать на смартфоне.

Посмотрел сейчас у этого же продавца есть только 1 регистратор 16-канальный http://www.aliexpress.com/store/pro...R-Recorder-for-Android/608716_1159521117.html , это хороший?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
А какая настройка отвечает за время записи, после срабатывания движения?
- Этот параметр не настраивается :(
Скиньте свои CMS, может есть что получше ))
- CMS одним архивом. Но они очень плохо работают на Вин7. Вот если кому надо украинский язык для CMS. Скинуть в папку с файлами lang.Перевел основные аспекты.
Я могу прикрутить переходник на тюльпан и вывести изображение на ТВ например?
- думаю да.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
geniewgen

geniewgen

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Камеры только Sony берите. Sony Effio-E 4140+811 как вариант. В осд меню можно настроить много параметров.

http://www.aliexpres...1195505015.html На улицу. по умолчанию 6 мм объектив. При покупке пишите в комментарии какой нужен. Не знаю что за территория, но наверное 3.6мм брать.
[attachment=p:91089:2014-01-06_010214.jpg]

http://www.aliexpres...1317493417.html в помещении. цвет корпуса черный и белый есть. объективы так же как и цвет указываете в комментарии к заказу.

регистраторы в этой теме рассматривались разные и 8 и 16 каналов.

P.S. Камеры можно и дешевле взять. С этими видно будет более менее нормально.
Пример: ночь, 3.6 мм, 4 этаж.

Допустим если такую на улицу? http://www.aliexpress.com/store/pro...terproof-Security-CCTV/600156_1056839169.html сразу две за

US $54.99
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Donpedronew, Ага, так лучше. Спасибо.
 
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
Допустим если такую на улицу? http://www.aliexpres...1056839169.html сразу две за

US $54.99

цена 900 руб за камеру это дорого. матрица 1/3" CMOS . Это китайская какашка которую можно над кассой повесить.. Но на солнце и ночью картинка пипец. У меня модули есть эти. Вконтакте показывал тебе фотографии с монитора вроде бы.
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Приехал мой видеорегистратор:

Все выглядит достаточно качественно.
Я ожидал худшего, но сборка и комплектация порадовали.
За исключением того, что вместо беспроводной положили обычную мышь.

В корпус встроен маленький вентилятор, который будет доставлять неудобства, если видеорегистратор установится дома или в тихом офисе. Я бы заменил на большой и тихий.

В него можно установить два больших HDD, винты и шлейфы в комплекте есть.

Процессор Hi3531 порадовал возможностью записи с высоким битрейтом, можно выбрать следующие режимы:
слишком просто - 896 Kbit/s
просто - 1024
нормально - 1536
хорошо - 2048 (по умолчанию)
отлично - 3072
прекрасно - 4096

Для аналоговой записи можно выбрать следующие режимы:
D1 - 704x576
HD1 - 704x288
CIF - 352x288
960H - 960x576 (по умолчанию)

Конечно я выберу 960H с битрейтом 4096 Kbit/s.

В общем пока покупкой доволен. Дождусь камер 1200tvl и посмотрим на всё это хозяйство в деле. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live