• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Объектив перекошен (не перпендикулярен сенсору). Поди ещё и варифокальный...
Да эту камеры китайцы собрали почему то в таком виде как на фото. Обычно линза сверху, а внизу два ИК. Камера не варифокальная, обычная
Самому это рельно изменить (повернуть) объектив на 90 градусов?
 

Вложения

  • camera.jpg
    camera.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 52
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Да эту камеры китайцы собрали почему то в таком виде как на фото.
Может оно так и задумывалось? ;)

Самому это рельно изменить (повернуть) объектив на 90 градусов?
Вполне реально, но вертеть надо не объектив, а плату с сенсором.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Может оно так и задумывалось? :wink:
Вполне реально, но вертеть надо не объектив, а плату с сенсором.
Думаю в спешке собирали камеру.
Попробую повертеть плану с сенсером, надеюсь у меня все получиться, под чутким Вашим контролем.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Подскажите пожалуйста. Возможно ли на одном регистраторе PVDR-24NRL2 пользоваться двумя мониторами (hdmi и vga) и выводить на них разную инфу? или второй монитор + компьютер + СМС?

Суть в том что на одном монике смотрят все 13 камер а на другом отдельно надо вывести 3 камеры
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
На сколько мне известно, техника от XM не поддерживает мультимониторность как на самом устройстве, так и в программе CMS. Для подключения второго монитора понадобится дополнительный рег или комп.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
второй рег сможет подключиться к тем же камерам? то есть камера сможет давать main на два рега? камеры на 4 мегапикселя омнивижен.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
второй рег сможет подключиться к тем же камерам? то есть камера сможет давать main на два рега? камеры на 4 мегапикселя омнивижен.
найдите либо VMS, либо в sandbox запустите копию CMS, смысл покупать 2-ой ПК?!!!!
Камера поддерживает не менее 3 одновременно подключений.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
найдите либо VMS, либо в sandbox запустите копию CMS
Можно ещё переименовать и пропатчить CMS, тогда работают обе копии из одной папки.
Вот переименованная пропатченная версия CMS 3.1.0.6.
Пробовал на двух мониторах CMS+патченная CMS (vms.exe), показывают обе. К сожалению, тупая CMS при разворачивании на полный экран всегда показывает на первом мониторе, поэтому вторую копию приходится запускать в оконном режиме.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста.
Знакомый попросил помощи, я сам в видеорегистраторах не сильно разбираюсь. Сейчас установлен такой регистратор, нужно чтобы при движении в камере было уведомление - звуковой сигнал. Звонили производителю - нет такой функции. Порекомендовали устройство "квадратер", посмотрел в инете - имхо пустая трата денег, проще заменить регик. Можете посоветовать регистратор с данным функционалом? или как можно решить проблему? может существующий можно "перешить"?
 
P

pershin

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем, доброго дня!
Установил на даче регистратор + к нему 3 камеры PоE.
Интернет подключен через модем 4G Huawei 8373 и роутер ZYXEL Keenetic Giga III.
К роутеру подключен видеорегистратор для удаленного просмотра камер.
Все работало нормально, камеры смотрел через облако.... пока не решил установить еще одну WIFI камеру.
Подскажите пожалуйста, почему при подключении WIFI камеры отваливается одна из камер на регистраторе? Причем первые 3-4 часа работает все хорошо, но после одна из камер отваливается от сети. Светодиоды остаются в рабочем состоянии.
IP адреса камерам заданы разные, но сеть одна. Пробовал отключать во всех настройках DHCP, ничего не меняется.
Заранее спасибо!
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Надо подключиться ноутом и пропинговать камеры. Может всё-таки конфликт IP адресов.
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Всех приветствую!
После замены XM регистратора на Dahua у некоторых XM камер стал слетать часовой пояс на UTC+8. Соответственно слетает и время. Сохранение на нужный часовой пояс не помогает, через некоторое время снова слетает.
Камеры подключены по Onvif. На реге выставлен правильный часовой пояс. Не пойму что делать.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Проблему синхронизации времени решил следующим образом. Отключил на камерах NTP и посмотрел что при этом происходит со временем. При подключении регистратора Dahua к камерам, он выставляет на них верное время, независимо от прав юзера (логин вообще не влияет), но при этом ставит почему то часовой пояс UTC+8.
Забил на этот часовой пояс, главное, что время верное. Видимо при срабатывании синхронизации на самой камере, время сбивалось уже с учетом неверного пояса :smile:
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Купил я регистратор 32CH HI3535 у BESDER , но в регистраторе нет протокола pelco-d\t. Очень печально :( может как то можно добавить в прошивку этот протокол ? пробовал ставить прошивку от Optimus NVR-2321 , встала лого при загрузке поменялось и интерфейс, при прошивке обратно интерфейс поменялся но лого так и осталось от Optimus NVR-2321 . Сброс настроек на завод не помогает. Короче печаль с rs485 а я так надеялся что будет работать с моим поворотным кронштейном , вот ни как не думал что такого протокола не будет в регистраторе. Если кто сможет помочь буду благодарен. Знал бы что так будет искал что нибудь другое.
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Может есть схожий регистратор по характеристикам но который поддерживает протокол pelco-d\t через rs 485 ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Lord_Roman1982, по-моему тут уже обсуждали подобный регистратор и пришли к выводу, что там не разведён выход, а имеющийся RS485 - это вход.
ptz.png
Посмотрите на картинку. Если у вас отсутствует первая колонка, то и управлять поворотными устройствами не сможете.
Единственный выход для вас, это брать камеру с зумом, она поддерживает PTZ выход и будет управлять кронштейном.
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Посмотрите на картинку. Если у вас отсутствует первая колонка, то и управлять поворотными устройствами не сможете.
Единственный выход для вас, это брать камеру с зумом, она поддерживает PTZ выход и будет управлять кронштейном.

У меня есть вторая колонка, и есть rs232 вроде . в графе протокол есть только протоколы камер и ptz клавиатура. а что за скриншот с какого регистратора. У меня камера на 4 мегапикселя (в ней тоже есть зумм) покупал за 4200 рублей да она не поворотная и на плате нет порта rs485 но если покупать аналогичного качества то цена будет боюсь небесная. мне кажется проще сменить регистратор на другой. Может есть несколько моделек с рабочим протоколом
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
У меня есть вторая колонка, и есть rs232 вроде . в графе протокол есть только протоколы камер и ptz клавиатура.
Выложите свой скриншот и бэкап настроек.

а что за скриншот с какого регистратора.
Это от гибридного.

У меня камера на 4 мегапикселя (в ней тоже есть зумм)
Скорее всего у неё есть RS485 выход. Разберите камеру, сделайте несколько качественных фото модуля, тогда можно будет сказать наверняка, где этот выход.
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Скорее всего у неё есть RS485 выход. Разберите камеру, сделайте несколько качественных фото модуля, тогда можно будет сказать наверняка, где этот выход.
Уже разбирал , выхода нет ! камера такая Dahua IPC-HFW4431R-Z 2.8 мм ~ 12 мм

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Это от гибридного.

а что за модель ?

Добавлено спустя 39 сек.
Выложите свой скриншот и бэкап настроек.

ок. только вечером

Добавлено спустя 42 мин. 45 сек.
в общем проштрудив алиэкспресс и обзоры я пришел к выводу что такой протокол есть только у гибридов или аналога но не на полностью цифре !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live